прошу совета, не знаю, что делать......

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
JIovka4
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:06

прошу совета, не знаю, что делать......

Сообщение JIovka4 »

 
здравствуйте!!! начну попорядку...я встречался с девушкой год, знакомы и близко общались около 1.5 лет..почти каждодневное общение круглые сутки, настоящая любовь (с моей стороны точно)...мы постоянно были вместе, все супер!!! мне впервые в жизни захотелось с кем то быть всегда, чтоб на всю жизнь,я задумывался о женитьбе) но все пошло как то не так, появились притензии, которые всплывали из прошлых ошибок, потом появились проблемы между нами, ссоры какие-то мелкие, недовольства! она одна жды сказала мне, что всё..надо расставаться. Сейчас мы уже почти 4 месяца не общаемся совершенно никак, а я не могу забыть ее, я скучаю, порой сижу сам с собой и вспоминаю приятные моменты...когда я был совершенно счастлив!!!я видел и ее глаза счастливыми!!! я не знаю, врятли она любит сейчас кого-то, но я наверно все так же люблю ее)) а буквально на днях она вдруг написала мне смс, из которого я приметил нотки того, что она как то тоже думает все таки обо мне...я не стал расспрашивать ее,к чему написала она мне)) мысли такие, что лучше сейчас нам еще не общаться и дальше, не встретит любовь...узнаю об этом, напишу ей как-нибудь попозже)) хочу чтобы все прошлое плохое ушло и если мы начнем то с чистого листа...я хочу быть с ней-это точно!!! а сейчас я если с кем то и встречаюсь, то скорее для того чтоб как то отвлечься, я невольно сравниваю всех с ней и хочу таких чувств и эмоций.......но пока что, мне никто так как она не нравится и не привлекает)) я надеюсь на ее возвращение и не знаю, как мне лучше поступить, как вести себя относительно нее....
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
С какой целью Вы хотите её вернуть?
Чего ждете от отношений с ней?
JIovka4
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 15:06

Сообщение JIovka4 »

 
я жду тех счастливых дней, которые у нас были)она мне сама признавалась, что никогда счастлива так не была, как со мной))
я просто хочу быть с ней, строить семью, отвлекшись от всего прошлого, ну разве что кроме того многого хорошего, что у нас было.....
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если ты собираешься создать с ней семью и понимаешь, что это твой человечек, тогда просто жди. Общайся с ней...она ж первая начала, написав тебе смс...вот и ты время от времени пиши или звони ей. Как-то прогуляйтесь потом, поговорите. Гляди и все наладиться. Ты уже понял из-за чего были разногласия, значит уже сможешь от этих ошибок уберечься в будущем.
Но хочу сказать тебе, что не надо ни с кем встречаться, если душа занята другой. Не разбивай сердце тем девушкам, какие могут полюбить тебя, привыкнуть. Если любишь одну, то старайся потихоньку наладить с ней контакт и отношения. Тут нужен такт и терпение. Удачи тебе
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый молодой человек.
Хочется сказать несколько слов по Вашей ситуации.
Я полностью поддерживаю Ваше стремление семье, это единственно правильный путь развития отношений. Как показывает практика, для правильного построения семейных отношений, надо обладать некоторой подготовкой, знаниями, и быть взрослым, готовым принять на себя ответственность за семью человеком.
Вам в помощь сайты www.realove.ru и www.realisti.ru

На мой субъективный взгляд, в Вашем сообщении чувствуется некоторая незрелость, которая, возможно, является тормозящим фактором в развитии отношений. И приводящим к описанному Вами результату - девушка ушла.
Чтобы не допускать совершенных ошибок впредь, очень полезно понять, почему возникали претензии, ссоры и проблемы, что лежало в основе и что можно в себе исправить. Тревожным, на мой взгляд, признаком незрелых отношений является Ваша направленность на поиск сильных эмоций и переживаний. Ведь семья, в первую очередь, - это труд, это усилие, а счастье - закономерный результат такого подхода, а не то, что дается просто так.
Настораживает и то, что Вы сравниваете девушек, и ещё и встречаетесь, утверждая, что хотите быть с другой.
Зачем Вы встречаетесь с другими девушками? Для Вас это способ отвлечься, а для них? Не причиняете ли Вы кому-то боль, столь легкомысленно относясь к отношениям? Люди - не обувь на базаре, простите за столь избитое выражение, как же можно их примерять, сравнивать и выбирать?
Понимаете, всё это больше похоже на привязанность, эгоизм, но не настоящую любовь. Какой может быть любовь, Вы прочтете по ссылкам выше.

Повторюсь, это мое субъективное мнение о Вашей истории. Вы можете очень много приобрести для себя, и духовно вырасти, сделав правильные вывод из неё.
Успехов Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»