Полусмерть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Полусмерть

Сообщение Lovissimo »

 
Что-то я смотрю - никто давно ничего не писал....Все перестали расставаться с любимыми? А я вот начала...

Итак...рассказываю страшную историю. Мне 25 и к этому моменту я была замужем....3,5 месяца...
Мы познакомились 2,5 года назад, случайно, это была безумная любовь, взлеты и падения, сладость и горечь...Не передать словами что мы пережили за это время вместе, вдвоем...Все сложности, какие только можно придумать...а аборт (прости меня, Господи), и непереносимость наших родителей, и кучу мелких расставаний, и крупных ссор, и ревность (оправданную и нет)....Я любила (и люблю) его безумно, больше себя, как это не ужасно...Мы все выдержали, все вытерпели...и в октябре прошлого года поженились...
Была настоящая подготовка к свадьбе, переживания любой невесты, белое платье, слезы родственников (которых мы за два года сумели примирить и даже научили любить нас...).Я была на 7, нет...на 8 небе от счастья....Он переехал жить ко мне (так как у него жить негде)...
И началось...если раньше мы и ругались, это все были пустяки по сравнению с тем, что начало происходить тогда...Он очень вспыльчивый и неуравновешенный человек сам по себе, а я очень спокойна, но у меня есть главный недостаток - я очень ревнива...
Раздражало в нашей жизни друг друга все...Меня лично: его пренебрежение мной, ночные сидения в компьютере, куча каких то знакомых (просто друзей) девушек...сходки какие то по интернету...в общем какой то кавардак....в первый же месяц супружества я получила брошенным в меня кольцом за то, что пошла на часик с девчонками своими в кафе, так как не могла выносить больше его спину, повернутую к компу..
Однажды утром я проснулась - он спал, на столе лежал его телефон с включенной аськой, и я сама того не желая залезла туда. Стоит ли рассказывать, как я сквозь слезы читала его переписку не менее чем с 5 (!) девушками о том, как ему со мной плохо живется...какая я сякая...
Я разбудила его и сказала что больше не могу , собирайся и уходи. И пошла на работу. Целый день я не созванивалась с ним, а когда пришла домой...его не было, ни вещей, ни компа...ничего...
Долгий месяц мы перезванивались, он не хотел возвращаться, говорил, что я его выгнала, я рыдала в трубку его маме (которая надо сказать за все это время поговорила со мной только тогда один-единственный раз). Потом была какая то смута...я плохо помню, я очень переживала, была как в бреду. а в один зимний день он позвонил мне и сказал, что у него спид. Я не буду говорить, что со мной было, что было с моими родителями...скажу только, что потом выяснилось, что он соврал - хотел проверить мои чувства...После этого я предложила пойти подать на развод, он согласился и мы подали...Как он потом мне говорил, он умолял меня передумать. Может конечно умолять для всех по-разному, но по мне он меня приглашал сходить в кино раза 4. Я отказывалась...
Мы развелись...Мне было спокойно какой то время, прекратился весь это бред и нервотрепка...но это было недолго, я очень люблю его и мне было очень плохо. мы умирали, каждый по своим норам, но не сходились, потому что "ТЫ МЕНЯ ВЫГНАЛА".
Спустя 4 месяца нашего общения-не общения, он предложил мне вернуться, я согласилась. Прошло 2 дня и он сказал что передумал...Я УМИРАЛА...
Так повторялось 4 раза!!!! Последний раз он предложил мне жить вместе (теперь у него появилось где) и родить ему дочку. Я согласилась....и через 3 дня он передумал со словами, что нет прошлого единения, и полгода это очень долго. Я умерла в очередной раз.
А еще через 3 дня я узнала, что у него появилась девушка...ей 19...
прошла неделя - он позвонил и сказал, что хочет вернуться ко мне, что бросит эту девушку, что у них даже секса не было...Я согласилась - он передумал, по старому дурному сценарию.

Прошло 3 недели.

Я по-прежнему медленно умираю...задыхаюсь...тону...падаю...
Он об этом прекрасно знает, но...у него все хорошо....свежая, молодая кровью...

Я хожу в церковь, молю Бога, чтобы прошла моя боль. Я плачу ночи напролет...не проходит...Подскажите, что делать, как жить дальше???
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Подскажите, что делать, как жить дальше???



Перестать умирать
Скажите, а что Вы в церкви делаете?
Участвуете ли в Таинствах?
Принесли ли покаяние?[/quote]
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не стоит так убиваться из-за такого инфантильного парниши, сколько бы лет ему не было. Ну что это за игры - "давай-я передумал-давай опять-я перудумал опыть...."??? Бред просто. Издевательство над живым человеком, с каким он поклялся делить и горе и радость. Задумайтесь. Ну сойдетесь, предположим, ну родите дочку (или сына) .....и опять такое. Парень мечется, сам не знает чего хочет. Как по мне, то нужно что бы он повзрослел и сам понял свое поведение. Не давите на него, живите без него. Сократите по возможности общение на данный момент....что бы не было так больно. Это "обрубливание по-кусочкам" намного хуже, чем просто взять и разойтись навсегда. Поэтому мой совет--именно сейчас дайте себе передышку, просто отдохните от этих нервотрепок. А как быть дальше, то покажет время....просто Ваш муж уже показал себя "во всей красе"....но решать Вам.
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Сообщение Lovissimo »

 
Простовика писал(а):Перестать умирать
Скажите, а что Вы в церкви делаете?
Участвуете ли в Таинствах?
Принесли ли покаяние?
наверное, я не такой оцерквленный все же человек..пока...Я хожу и молюсь, как обыватель...В субботу вот в Троице-Сергиеву Лавру ездила...
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Сообщение Lovissimo »

 
Наташа_78 писал(а):Не стоит так убиваться из-за такого инфантильного парниши, сколько бы лет ему не было. Ну что это за игры - "давай-я передумал-давай опять-я перудумал опыть...."??? Бред просто. Издевательство над живым человеком, с каким он поклялся делить и горе и радость. Задумайтесь. Ну сойдетесь, предположим, ну родите дочку (или сына) .....и опять такое. Парень мечется, сам не знает чего хочет. Как по мне, то нужно что бы он повзрослел и сам понял свое поведение. Не давите на него, живите без него. Сократите по возможности общение на данный момент....что бы не было так больно. Это "обрубливание по-кусочкам" намного хуже, чем просто взять и разойтись навсегда. Поэтому мой совет--именно сейчас дайте себе передышку, просто отдохните от этих нервотрепок. А как быть дальше, то покажет время....просто Ваш муж уже показал себя "во всей красе"....но решать Вам.
Спасибо Вам большое. Мне кажется, я единственная на свете (ну кроме него, конечно) кто обвиняет во всем только меня, и не видит его вины
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Господь Вас,конечно, слышит.
Но облегчение придет только после искреннего покаяния и исповеди.
Вы знаете. что это?
Если пока нет или хотите узнать получше. почитайте здесь:
https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml
И здесь:

https://www.ioann.ru/?partid=15
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Сообщение Lovissimo »

 
Я все еще в состоянии следить за его жизнью...судя по всему он этим вечером с ней..............................................
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lovissimo писал(а):Я все еще в состоянии следить за его жизнью...судя по всему он этим вечером с ней..............................................
И что?
Вы достаточно насмотрелись\наслушались\настрадались.
Развелись.
какая Вам разница: с ней, с ним, с ними, без них.?
Разгребайте свои проблемы. Там непочатый край работы, а Вы ищите возможность следить за ним.
Что хорошего он может принести в Вашу жизнь ещё?
Всё, что мог,он уже сделал.
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Сообщение Lovissimo »

 
Простовика писал(а):
Lovissimo писал(а):Я все еще в состоянии следить за его жизнью...судя по всему он этим вечером с ней..............................................
И что?
Вы достаточно насмотрелись\наслушались\настрадались.
Развелись.
какая Вам разница: с ней, с ним, с ними, без них.?
Разгребайте свои проблемы. Там непочатый край работы, а Вы ищите возможность следить за ним.
Что хорошего он может принести в Вашу жизнь ещё?
Всё, что мог,он уже сделал.
Есть стих...Может ответом на Ваш вопрос...

Тихой ночью, когда фонари
Дарят тусклые взгляды прохожим,
Опустился мой ангел с небес
И заметил шрамы на коже...

- Обожглась?
-Нет.. Скорее ошпарилась,
Окатила крутым кипятком
Свое сердце, что глупо подставилось
Под сапог - мягкотелым щенком...

- Больно?
- Нет.. Не придумали слова
Описать эту страшную пытку,
Где оставили вены наголо
И безжалостно тянут... как нитку...

- Страшно?
- Нет.. Разве можно бояться
Когда дальше одна пустота...

Виновато взглянул мой ангел
В зарубцованные глаза:

- Как же я не сумел уберечь
Твои дни от терзанья такого?
Что ты хочешь - скажи! Не молчи!

- Повтори все, пожалуйста, снова.............................................
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Вы хотите пережить расставание или дальше продолжать заниматься мазохизмом?
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Сообщение Lovissimo »

 
AurinkoSophia писал(а):Вы хотите пережить расставание или дальше продолжать заниматься мазохизмом?
Я хочу вернуть все. Но если это просто невозможно, то хотя бы понять, что это невозможно, и справиться с этим
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Это мазохизм, без преувеличения. Про церковь вам уже писали. И ещё обратитесь к психологу, не запускайте.
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Сообщение Lovissimo »

 
Бабочка-куколка писал(а):Это мазохизм, без преувеличения. Про церковь вам уже писали. И ещё обратитесь к психологу, не запускайте.
Считаете все настолько плохо?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
А зачем Вам такие отношения?
Это Вы считаете любовью? Или Вы надеетесь на то, что отношения исправятся, изменятся?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Стих понравился.

Только вот последняя строчка ни к чему совсем. Ну это же банально слишком. Смысл в том какой? Специально наступать на грабли, зная результат - разве это красиво?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мне кажется, смысл стихотворения в том, что человек сам по своей свободной воле выбирает ТАКОЕ.
Бедный ангел...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Держитесь, вы справитесь!! :)
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
К Lovissimo:
Прочитав первый абзац вашего сообщения мне стало непонятно для чего вы выходили замуж?

Во-первых вы когда-нибудь слышали что для вступления в брак требуется благословение родителей?

Во-вторых вас было послано много испытаний из которых можно было вынести что вы с этим человеком не совместимы.

В-третьих вы совершили несколько смертельных грехов: любодеяние, детоубийство, гнев.

поэтому советую вам задуматься над искуплением этих грехов и раскаянием.

Сохрани нас Господь!
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Просто хочется поддержать!...
Lovissimo, всё не настолько плохо))))..Степень этого "плохо" зависит только от Вас!!...
Понятно, что вы любите своего бывшего мужа и каждый раз, когда он предлагает возобновить отношения, надеетесь, что это навсегда!!!
Только, к сожалению, каждый раз, когда вы на это соглашаетесь, вы даете понять человеку, что можете понять и простить ВСЁ, что готовы пойти для него на всё что угодно (даже ребенка родить)!
а, как говорится, безнаказанность порождает новые преступления!!
Задумайтесь на секундочку, а чтоже дальше?????... Даже если он вернется... что дальше?..жить в постоянном ожидании его нового "заскока"??..подвергать себя и будущего ребенка постоянному стрессу?...Разве Вы себе желаете такого будущего?
Не следите за его жизнью, не пытайтесь копаться в этом! Займитесь своей жизнью, попробуйте прочто и твердо закрепить свою позицию, найти свое место!
Возьмите паузу, попробуйте на следующее его предложение возобновить отношения ответить ему отказом!!!...Может задумается!
Если этот человек Ваш, вы не потеряте его...
А вот себя потерять можете, и найти себя потом будет очень трудно!
Удачи Вам и сил, чтобы достойно выйти из этой ситуации!!!...
Lovissimo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:26

Сообщение Lovissimo »

 
Елена в смятении писал(а):Просто хочется поддержать!...
Lovissimo, всё не настолько плохо))))..Степень этого "плохо" зависит только от Вас!!...
Понятно, что вы любите своего бывшего мужа и каждый раз, когда он предлагает возобновить отношения, надеетесь, что это навсегда!!!
Только, к сожалению, каждый раз, когда вы на это соглашаетесь, вы даете понять человеку, что можете понять и простить ВСЁ, что готовы пойти для него на всё что угодно (даже ребенка родить)!
а, как говорится, безнаказанность порождает новые преступления!!
Задумайтесь на секундочку, а чтоже дальше?????... Даже если он вернется... что дальше?..жить в постоянном ожидании его нового "заскока"??..подвергать себя и будущего ребенка постоянному стрессу?...Разве Вы себе желаете такого будущего?
Не следите за его жизнью, не пытайтесь копаться в этом! Займитесь своей жизнью, попробуйте прочто и твердо закрепить свою позицию, найти свое место!
Возьмите паузу, попробуйте на следующее его предложение возобновить отношения ответить ему отказом!!!...Может задумается!
Если этот человек Ваш, вы не потеряте его...
А вот себя потерять можете, и найти себя потом будет очень трудно!
Удачи Вам и сил, чтобы достойно выйти из этой ситуации!!!...

Спасибо Вам огромное)))ЭТО ОЧЕНЬ ТЕплые слова! Я ВАМ ПРАВДА ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНА И ВАМ ЖЕЛАЮ РАЗРЕШЕНИЯ ВСЕХ ВАШИХ ПРОБЛЕМ
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Очень хочется поддержать Вас. Для самоанализа очень помогут сайты www.perejit.ru, www.realove.ru, www.realisti.ru. Много полезной информации, советов от психологов, священников, людей, переживших подобное. От себя могу добавить только то, что обвинение во всем только себя ничем Вам не поможет, это неверная позиция, в отношениях и возникающих проблемах семьи всегда виноваты оба. Не ищите сейчас встречи, общения с ним, новостей от него, думайте и работайте над собой, а там Бог все управит, как будет лучше для вас обоих. И в храм ходите, на исповедь. Помогай Господь!
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Такое ощущение, что ему хорошо, когда Вам плохо. Поставьте точку. Похоже, что Ваш бывший муж сам не знает, что ему нужно, он не может разобраться с собой и поэтому постоянно дергает Вас. Не показывайте ему, что Вам плохо, держит нос к верху, а хвост трубой. Жизнь продолжается.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»