Буду рада любому отклику на мою ситуацию: очень тяжело!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Буду рада любому отклику на мою ситуацию: очень тяжело!!

Сообщение dainna »

 
Здравствуйте! Ужас до чего дошла... Мне 30 лет, я красива и когда-то была уверена в себе. Сейчас превратилась в испуганную, отчаявшуюся женщину. Полтора года назад начался виртуальный роман: он нашёл меня через своего друга и очень активно ухаживал. Присылал 29 роз на день рождения через службу доставки, засыпал нежными смс, письмами, звонил. Мы жили в разных странах. Через 3 месяца после начала знакомства мы, наконец, встретились. Он приехал ко мне на несколько часов. За неделю до этого я узнала о страшном недуге у себя, требовалась операция, надежда на материнство будущее была невелика. Встреча была просто феерична!! Он подарил мне кольцо с 19 бриллиантами, был просто в восхищении, совершенно искреннем. Я тоже. Поняла, что - это то, ради чего стоило родиться на свет. Он замечательный: успешный, обаятельный, умный, сексуальный. Самый лучший, мой мужчина. Мы оба были на 7 небе. Через 3 недели встретились снова и провели 3 волшебных дня. Признались друг другу в любви. Я это делала и чувствовала впервые. Так, как к нему, не относилась никогда ни к кому. Просто горела, пылала. Благодарила Господа за него. Через месяц он приехал ко мне с сыном. В дом моих родителей. Опять все было чудесно. Очаровали всех. Он сделал мне предложение. Я согласилась. Через 2 дня мне сделали опреацию, я пережила все только благодаря ему. Я терпела страдания с мыслью о маме и о нем. Через месяц он приехал и забрал меня в Москву. Были 4 месяца нереального счастья. Я не имела возможности работать, растворилась в нем. Потом начались проблемы с визой, мне пришлось уехать на 2 месяца. К новому году я вернулась и мы с его сыном (9 лет) поехали в Альпы, были самой счастливой семьей. Любовь была просто неземной. Много всего происходилоза время нашего совместного проживания, но всегда важнее всего была любовь! Мы никогда не ссорились, любили неистово. В середине февраля мне пришлось уехать снова, уже на 3 месяца. У него были ужасные проблемы на работе, он немного изменился ко мне. Я ужасно тосковала, плакала, хоть и старалась его поддержать. Он прилетел на 2 дня ко мне на день рождения. Любовь была очень сильна. За неделю до моего возвращения домой, он резко переменился, стал неохотно говорить о любви. Даже сказал, что привык быть один. Я была в шоке. Мои чувства нисколько не ослабли, а только укрепились. Он даже сказал, что его работа не позволяет ему иметь семью. Да, он стал руководителем компании и получил нагрузку в 2 раза больше. Хотя и раньше практически жил в коммандировках и на работе. Я приехала. Он стал чужим. Страсти много, но нет чувства прежнего. Сказал, что скорее не любит, чем любит. Что стал хотеть других женщин. Я в шоке. Месяц бьюсь за отношения. Он очень страстен, но не нежен. Не обнимает, не говорит о любви. Просто горит на работе. Неделю назад случилась измена: гнусная, с распутной девицей. Я чуть не умерла. Просто еле выжила. Он сказал, что со мной лучше, но ему нехватает свободы. Что с 19 лет находится под прессом (у него рано появился ребенок) и сейчас хочет свободы. Готов изменить снова. Имеет кучу поклонниц, не спит с ними, но получает удовольствие от их внимания. Ужас! Что делать??? Я его очень люблю. Хожу в храм, молюсь. Он тоже верует, но последние 3 года не ходит на причастие. Будто бесы им овладели. Один приоритет: деньги. Тяга к разврату. Иногда оттаивает ко мне , но в выходны уходит с богатыми друзьями по клубам - приходит нетрезвый.. Работает до ночи, в постоянном стрессе, говорит и бьется в судорогах по ночам во сне. Есть ли смысл бороться за него? я готова на все. Помогите независимым советом! Он - моя жизнь.
Создать семью после 40
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
дорогая Dainna! если вы готовы терпеть его поведение, то оставайтесь возле него столько, сколько он готов будет быть с вами вот в таком статусе. признаюсь, в моей жизни был точно такой же мужчина: с повышением по службе и резком скачке в получаемых деньгах, его поведение заметно поменялось. деньги портят человека, большие деньги портят по-большому. мне тоже все объяснялось в свое время тем, что раньше не было возможности пожить в свое удовольствие, а теперь появилось, и он хочет воспользоваться, или что на работе постояный стресс, а так он расслабляется, или что ему необходимо достаточное количество свободы, что означало состоятельных друзей, рестораны, девицы.
деньги, как выянислось, это не подарок, а испытание, и не все могут его пройти достойно.

и как бы вам не понравилось, но изначально вы влюбились во внешнюю оболочку, в некоторую желаемую для вас видимость. сначала это был виртуальный образ человека, потом вы его спроецировали на живого субъекта. а сейчас ваши иллюзии наткнулись на суровую реальность. выбор за вами: либо признать настоящее положение вещей или продолжать гнаться за иллюзией.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Как вы хотите бороться за него? Какими средствами?
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
КсюКсю писал(а): и как бы вам не понравилось, но изначально вы влюбились во внешнюю оболочку, в некоторую желаемую для вас видимость. сначала это был виртуальный образ человека, потом вы его спроецировали на живого субъекта. а сейчас ваши иллюзии наткнулись на суровую реальность. выбор за вами: либо признать настоящее положение вещей или продолжать гнаться за иллюзией.
Спасибо за отклик, Ксю! Меня удивляет просто, что настолько искренне человек играл роль... Ни друзья общие ни его, ни мои родственники не могут поверить, что он вел себя неискренне! Он перевернул всю свою жизнь ради меня. Совершил ряд серьезных шагов, тех, что не решался сделать ранее. По симптомам я вижу, что у него синдром трудоголика, он охладел ко всем вокруг. Его потеряли родные и друзья..
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
Delfina писал(а):Как вы хотите бороться за него? Какими средствами?
Я пока вижу только один вариант: оставить его и уехать. Пускай расставляет приоритеты! Думает нагуливается, не знаю что! Представляю, что уйдёт в разнос... Но и я ему не особенно мешаю, как выяснилось!
Просто иногда возникают мысли: ну как могло пройти его сильное чувство!? Может быть, ещё есть надежда на то, что он придет в себя, очнется...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ваш вариант поддерживаю.
Уехать и молиться за него.
Как он жил ДО вас? Планировали ли вы семью?
Совпадают ли ваши взгляды на жизнь, в частности на семью?
Это очень важные моменты!
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
Delfina писал(а):Ваш вариант поддерживаю.
Уехать и молиться за него.
Как он жил ДО вас? Планировали ли вы семью?
Совпадают ли ваши взгляды на жизнь, в частности на семью?
Это очень важные моменты!
Планировали, до последнего времени он хотел детей. А теперь резко это стало ему не нужно.. Не жениться он не планирует, а детей - просто не хочет!
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
dainna писал(а):
КсюКсю писал(а): и как бы вам не понравилось, но изначально вы влюбились во внешнюю оболочку, в некоторую желаемую для вас видимость. сначала это был виртуальный образ человека, потом вы его спроецировали на живого субъекта. а сейчас ваши иллюзии наткнулись на суровую реальность. выбор за вами: либо признать настоящее положение вещей или продолжать гнаться за иллюзией.
Спасибо за отклик, Ксю! Меня удивляет просто, что настолько искренне человек играл роль... Ни друзья общие ни его, ни мои родственники не могут поверить, что он вел себя неискренне! Он перевернул всю свою жизнь ради меня. Совершил ряд серьезных шагов, тех, что не решался сделать ранее. По симптомам я вижу, что у него синдром трудоголика, он охладел ко всем вокруг. Его потеряли родные и друзья..
человек меняет линию своего поведения в зависимости от внешних факторов: сначала это были вы, потом - изменения на работе, далее - деньги. мужчина не трансформируется за счет внутренних ресурсов, а лишь за счет меняющейся картины жизни. как бы ни прискорбно это прозвучало для вас, но вы оказались лишь этапным фрагментом. сегодня у него новые стимулы, вы отошли на второй или какой-то другой по счету план, и, хуже того, можете и мешать. на мой взгляд, ни о какой большой любви и серьезных намерениях с его стороны речи и не было. а вы, дорогая dainna, просто влюбились в свою мечту.
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
Грустно, если так.. Но он убедил в своих чувствах всех на тот момент, даже собственных и моих родителей. Да и я-то тоже дама с опытом... Всё было ооочень убедительно!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
По-моему очень страстный человек, максималист... Гулять - так гулять, работать - так работать, жениться - тоже на всю катушку... Ну это судя по описанию... Вам повезло, рядом с Вами уникальный человек! Но лично я бы такого не выдержала... В чем-то у меня если хотите знать похожая ситуация. В том смысле, что насколько мой парень превосходил других парней, ровно на столько же в других аспектах он показал себя хуже их... И я теперь и с ним быть не могу - никаких нервов не хватает, он такой гаденыш, прости Господи!!! и на других не могу смотреть - они "бледные", "никакие", что называется "рядом не стояли"... Наверное есть из этого какой-то выход, должен быть...
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
Да, у меня также... Даже представить не могу себе другого мужчину: мерзко! А с ним совпадение до мельчайших деталей: тактильные ощущуния, запах, голос, ВСЁ. Приятен мне полностью, мой мужчина. Ну что тут будешь делать!? И ребенка его люблю, как своего... Очень тяжело расставаться и с мальчиком тоже.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
dainna писал(а): А с ним совпадение до мельчайших деталей: тактильные ощущуния, запах, голос, ВСЁ..

А совпадения по главным вопросам нет!
Галвное, на мой взгляд, готов ли мужчина к ответственности ( брак, жена, дети).

Это вам только казалось " совпадение", он же ищет других тактильных ощущений и останавливаться не хочет.
Для ВАС что важно в отношениях с мужчиной?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Тогда Вам надо наверное взвесить, как на весах - что сильнее и больше - радость
"Приятен мне полностью, мой мужчина.И ребенка его люблю, как своего... "
или боль
"Я чуть не умерла. Просто еле выжила.Сейчас превратилась в испуганную, отчаявшуюся женщину. "
???
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
На данный момент - я пережила ту боль, осталась обида, недоверие и отвращение к его поступку. Не вписывается в мое понимание отношений хождение по другим женщинам! Не понимаю я этого!
Я пришла в себя, чувствую себя интересной, ловлю взгляды мужчин)) Но не приходит осознание того, что сказка закончилась... Не могу пока научиться жить с этим. Хочу понять, как себя вести и как справляться с чувствами.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
dainna писал(а):На данный момент - я пережила ту боль, осталась обида, недоверие и отвращение к его поступку. Не вписывается в мое понимание отношений хождение по другим женщинам! Не понимаю я этого!
Я пришла в себя, чувствую себя интересной, ловлю взгляды мужчин)) Но не приходит осознание того, что сказка закончилась... Не могу пока научиться жить с этим. Хочу понять, как себя вести и как справляться с чувствами.
ну, наверное, перестать мечтать и грезить о сказке, и начать хотеть реально жизни. мужчина дал вам на некоторое время ощущение воплщение вашей мечты. скажите ему за это спасибо. вам же не в мечте жить, а в реальной жизни. а они у вас, как выяснилось, разные. для него реальная жизнь та, в которой он живет. для вас - совершенно другое.
вы хотите жить его жизнью, или все-таки своей?
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
Ксю, спасибо! Мне нехватает Вашего реализма. Теоретически я понимаю всё, а совершить шаги страшно!
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
dainna, вы слишком близко находитесь к кризисной ситуации. надо это пережить, дать успокоиться эмоциям, чувствам, мыслям. я бы вам советовала уехать на какое-то время, пока всё не утрясётся, наверно не слишком надолго. Судя из ваших слов такая возможность у вас есть? Немного расслабитесь, помолчите, поговорите с родными, не буду уж говорить о молитве, и решение придёт само собой. Быть может и ваш любимый сам пойдёт на встречу. в любом случае не спешите. Бог вам в помощь :give_rose:
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
dainna писал(а):Ксю, спасибо! Мне нехватает Вашего реализма. Теоретически я понимаю всё, а совершить шаги страшно!
Вам не хватает не реализма, а смелости распрощаться с тем, что ваша мечта вот-вот могла осуществиться. но поймите, что просто человек не тот, с кем ее можно было бы реализовать. перетерпите, как вам советуют, и чувство реальности вернется.
желаю удачи и сил!
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
Спасибо всем большое за внимание и участие! Вы очень мне помогли, я благодарна всем! :pink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, нельзя позволять так обращаться с собой, причём, начать с себя ;)
Не делать из человека кумира - центр своей жизни - это ложь, а искажение расходится на всю Вашу реальную жизнь.

Удачи Вам! Мудрости, Терпения, Сил!
dainna
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:12

Сообщение dainna »

 
Согласна, растворяться в нем нельзя, от этого только плохо: теряешь себя и становишься не интересной. Надо становиться на ноги, искать радости в жизни, ведт их так много! Он - не единственное счастье.
Сейчас происходит следующее: он уехал в коммандировку в Афганистан на неделю. Очень ревнует, вчера просто истерика была: тк ему показалось, что я с тут с мужчиной. Смешно даже. Я не отвечаю на его бесконечные смс, написала только, что нельзя всех своими мерками мерить. Пишет, что очень меня хочет и никому я не буду принадлежать - только ему. Что мне ни с кем не будет так, как с ним)) ... Ни о любви говорим, ни о нежности и привязанности... Суть его отношения ко мне теперь предельно ясна: похоть. Изначально - страсть, а теперь - похоть. Фу!
Но шаг сделать очень страшно. Решение принято: уеду. Но при мысли об отъезде трясутся поджилки... Чем ещё себя успокаивать? Молюсь каждый день. О нем, о всех близких и родных..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Не нужно бояться :) Важно знать, что тяжело может быть, Но - за трудным верным решением - обязательно Свет, за неверным - яма...

Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»