Хочу понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ренделл
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 04:56

Хочу понять

Сообщение Ренделл »

 
Доброго времени суток... Юрий, 20 лет, Киев. Историю лучше начинать издалека, наверное... Хм.
Два года встречался с девушкой. Любил, как мне казалось. Терпел измены. Терпел пинки. Расстались с её инициативы. очень жаль, что вобще с ней познакомился. На момент расставания нервы были расшатаны ужасно. Почти сразу начал встречаться с другой девушкой. Были с ней давно знакомы, просто дружили. Замечательный человек. Верный, честный. Добрый. В ноябре прошлого года она ко мне приехала (сама она из москвы). В декабре приехал к ней я. Были вместе больше полутора месяцев. Все было просто чудестно. Я понял, что вот это и правда любовь. ПОнял,ч то хочу жить для неё. стать лучше для неё. К сожалению, прошлые два года не пропали бесследно. Часто накатывал какой-то бред. Многие слова воспринимал как угрозу и огрызался. Я предупреждал,ч то так будет ещё когда толкьо начали встречаться. Я честно пытался сдерживать это. ПОлучалось не всегда. Неделю назад пришло сообщение от неё. "Любовь ушла, уже месяц как, не хотела говорить, потому что у тебя экзамены. Если сможем - останемся друзьями." И исчезла... Я пытался достучаться, понять, что же случилось... Получал только ненависть в ответ. Я не стремлюсь вернуть любовь. Если это и возможно, то явно не сейчас. Мне просто... Не нужен никто кроме неё. она самый дорогой мне человек. Я хочу просто делать её немного счастливее, дарить её тепло. Хочу попросить прощения. Я не хочу терять её. Пусть просто дружба. Главное, чтоб не без неё. Сегодня пытался просто поговорить с ней. Понять, что произошло, обьяснить свою точку зрения... Меня просто не захотели слышать. Сказали, что я "все время лгал", и похоже, воткнула меня в перманентный игнор. Но я обманул её только раз... когда подарил иконку (что-то вроде медальена). Её мне бывшая девушка подарила, долгое время она была для меня символом веры, надежды на лучшее. Я соврал, сказал что когда-то сам её купил. Испугался почему-то. Это был единственный случай. Больше я никогда её не врал. Клянусь чем угодно... Я готов на всё, чтоб вернуть её дружбу. Я знаю, что я правлюс, как бы трудно ни было. Но для того, чтоб сделать хоть что-то, нужно хотя бы общаться с ней... А я за толстенной стеной игнора. ПО глупости, решил завести дневник и там писать что чувствую.. Думал, что легче будет. В результате на него наткнулся кто-то из её знакомых. Сказал, что сделает всё, чтоб моя Диана меня возненавидела. Что я лжец, что мои проблемы не должны касаться её. Я не понимаю. Какие проблемы? Я предлагал просто дружбу. Помощь. Тепло. Я ничего не просил, кроме возможности общаться с ней. Знакомые, с которыми делился этим называют её сволочью и не достойной меня. ***. Да откуда они знают, какая она? откуда они знают, какой я? Их это не волнует, похоже. Лишь бы подлизаться. Мне страшно, когда думаю, что её кто-то пичкает таким бредом. Я знаю, что виноват. Но чем я заслужил ненависть и полное нежелание слышать меня? Я просто не понимаю, что происходит. ЧТо происходит с этим миром...
Я... Мне нужна помощь. Я не знаю, как сделать, чтоб она мне поверила. Она не хочет брать трубку, не принимает видеовызовы. Только переписка. А как мне написать о том, что я не вру, так чтоб мне можно было поверить? Это ведь только слова будут. Черствые слова. Я хотел приехать, но она реагирует на это совсем нехорошо... У неё день рожденья восьмого июля... Хочу приехать, поздравить. Подарок отдать... Но боюсь, мне просто не откроют дверь... Я не пишу её, потому что она злиться из-за этого. Я не могу не писать, потому что ужасно волнуюсь за неё. Потому что не могу представить жизнь без неё. Это замечательный человек... Начинаю думать, не попросить ли кого-нибудь поговорить с ней вместо меня... МОжет хоть другого человека услышит... Или приехать к ней, и ждать её каждый день... Ну не справедливо это. Я люблю её больше жизни. Ужасно больно, что она не верит ни одному моему слову... Я понимаю,ч то её проще возненавидеть меня и оправдывать всё моей сволочностью... Но это не правильно... Чувствую себя ужасно. Не могу ни есть ни спать. Единственное, чего хочу - заработать за три недели денег на билет. Друзей нет. Из родных только мать, но с ней взаимная ненависть уже 6 лет. Чувствую себя совершенно одиноким. Пока общаюсь с кем-то, это немного отступает, но как только остаюсь снова один - накатывает по новой. Ночи - вобще ужас. Снится один и тот же кошмар. Спать вобще не могу. Появилась мысль, подружиться с какой-нибудь девушкой и просто с ней время проводить... ЧТоб хоть с ума не сойти. Но понимаю, что сейчас нет никаких сил знакомиться.
Прошу прощения за сумбурный текст... Нервы сдают опять. Я не знаю, что делать дальше...
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Юрий.
Вы в сообщении затронули очень много тем, которые, переплетаясь, образуют единую картину. Ну начнем по порядку.

Встречаясь с первой девушкой, Вы терпели много унижения от неё. Терпеть измены и пинки, особенно когда изменивший человек не раскаивается в своем поступке, - это не проявление любви, а проявление зависимых любовных отношений. Любовная зависимость ведет в никуда - в неё человек теряет свое достоинство. К сожалению, как показывает опыт, зависимый человек привыкает к своему положению и часто не замечает, не осознает зависимости. Кроме того, он не умеет строить отношения, потому что не умеет отдавать и не умеет выстраивать свои линые границы. На эту мысль в Вашем случае наводят и Ваши слова о том, что у Вас нет друзей, и отношения с мамой не просто напряженные - а отношения ненависти!

Скажите, как Вы сами считаете - почему так сложилось в Ваших отношениях с мамой? С друзьями? Это очень важно, потому что умение строить отношения с окружающим миром не отделены от умения строить отношения с девушкой.

Вот эти материалы помогут Вам в анализе затронутых Вами проблем:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - о любовной зависимости
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=874&start=0 - о личных границах.

Ещё мне очень хочется заострить внимание на цели Ваших отношений с девушками. Вы начали отношения очень быстро после разрыва, и сейчас задумываетесь над тем же шагом:
Ренделл писал(а):Появилась мысль, подружиться с какой-нибудь девушкой и просто с ней время проводить... ЧТоб хоть с ума не сойти.
Складывается впечатление, что Вы готовы использовать девушку для того, что Вам не было так плохо. Но ведь она - живой человек! И что для Вас "просто" - она может воспринять совсем по-другому, и Вы можете нанести сильную душевную травму другому, ни в чем не повинному человеку. Остановитесь, пожалуйста.

Разрыв отношений, каким бы он ни был, является сильной психотравмой. Душа - в клочьях, что можно принести другому человеку в таком состоянии? Психологи говорят, что должен пройти как минимум год - год анализа, разбора своих ошибок, переосмысления опыта отношений. И тогда душа успокаивается, человек духовно вырастает и готов к новым отношениям.

А у Вас получилось - этот важный этап пропущен, начались новые отношения, и результат на лицо:
Ренделл писал(а):Часто накатывал какой-то бред. Многие слова воспринимал как угрозу и огрызался. Я предупреждал,ч то так будет ещё когда толкьо начали встречаться. Я честно пытался сдерживать это. ПОлучалось не всегда.
Видите? Вы не ещё не пережили расставание, не вылечили душевную боль, и в результате не смогли реагировать адекватно на другого человека. К сожалению, точно так же было и у меня....
Пожалуйста, подумайте над этим.

Если честно, поведение девушки выглядит не совсем обоснованно и не совсем понятно. Вполне возможно, что Вы её сильно задели таким поведением. Очень трудно, но жизненно необходимо сейчас Вам понять, что она другой человек, и у неё есть воля и свобода на выбор - с кем быть, кого слушать. Даже если она не права - она имеет право на ошибку. Все мы допускаем ошибки, травмирующие других, вот со своими бы и разобраться...

Юрий, это только мое мнение на Вашу ситуацию со стороны. Я заострила внимание на тех вопросах, которые мне показылись важными, потмоу что они являются причинами происходящего с Вами.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Re: Хочу понять

Сообщение Tkaric »

 
Небо разбивший писал(а):Еще один.....в нашем полку прибыло :D
:D Добро пожаловать ;)

Парень, в общем, жизнь не закончилось. Прошли через это многие. Мы читаем твой пост как свой собственный! Знал бы ты сколько я слил денег на эти билеты в свое время ))) И - даром ;) Да, мне есть чего вспомнить, да и гордиться этим я тоже могу, только в одиночку... Но в реальности это просто пустая трата денег и времени оказывается. А еще больше - трата твоих сил! Причем безрезультатная! Причем я знаю, что ты нам не веришь. А пройдет время.... Но у нас каждый лучше своих ошибок наделает сначала. Набивай шишки, только каску одень! :pink:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ренделл, вы ничего не пишите, почему именно эта девушка так к вам переменилась. Какие причины она называет? В вашем сообщении больше эмоций, чем вопросов и анализа ситуации. Чтобы жить дальше надо во всём разобраться и, возможно, что-то поменять в себе. И второй вопрос. Почему у вас с мамой такие отношения? Это может отражаться или переносится на отношения с другими людьми.
Ренделл
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 04:56

Сообщение Ренделл »

 
AurinkoSophia писал(а):Здравствуйте, Юрий.
Встречаясь с первой девушкой, Вы терпели много унижения от неё. Терпеть измены и пинки, особенно когда изменивший человек не раскаивается в своем поступке, - это не проявление любви, а проявление зависимых любовных отношений.
Возможно. Казалось, что она просто мстит всему миру. Думал, что смогу ей помочь. Да и к черту её. Пусть живет как хочет.

Этот "бред", которым я болел, прошел буквально за несколько дней до расставания с моей "теперешней" девушкой. И не думаю, что у меня он появится вновь. Причины она не называет, мне кажется, она просто панически меня боится. И... Своих прошлых парней она так не бросала. просто становилась маленькой неприятной язвой, от которой уходили сами. А тут сплошной сумбур, никакой логики, ещё и предложение остаться потом друзьями.
Ренделл
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 04:56

Сообщение Ренделл »

 
С матерью... Хм. Меня пытались исползовать, как марионетку. говорить, как я жить должен, как не должен. Если коротко - просто прожить мою жизнь за меня. Пытались долго и упорно. Мне надоело. С друзьями... Не знаю, со школы ещё всё это, наверное. "дирректор" наш воплотил в жизнь оригинальную идею. Всех "проблемных" детей скинуть в один класс и доукомплектовать его нормальными детьми из переполненых классов. Я вот оказался как раз тем, кем этот "в-класс" доукомплектовали. Через года два надоело прятаться по углам и убегать. Перестал относится к ним, как к людям. Плюс, друзья, которые всё же у меня были тогда, неоднократно предавали. Решил, что одиночество лучше.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[quote="Ренделл
Причины она не называет, мне кажется, она просто панически меня боится. ....
[/quote]
Единственное объяснение, которое прозвучало: "мне кажется, она просто панически меня боится." Если вы не ошибаеетесь и человек действительно вас панически боится, то, согласитесь, что для этого должны быть серьёзные причины, исходящие от вас. Она же вас панически боится. Если никаких поводов для этого вы не давали, то у девушки просто не здоровая психика. Боятся панически без причины здоровый человек не будет. И третий вариант. Вы пишите: "мне кажется...", так может она не боится вас, а ею движет что-то другое. Что? Вот разберитесь, пожалуйста, хотя бы в этом , для начала.
По поводу мамы, тоже не понятно пока. Все мамы учат и опекают своих детей, но трудно найти человека, который ненавидит свою мать. Может быть вы просто не умеете прощать? Немилосердны, жестоки, неблагодарны? Если вам трудно писать об этом, то не пишите. Но задайте все эти вопросы себе, посмотрев на всё это, как бы, со стороны.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Еще совет - на будущее, не надо создавать дневников в интернете, которые могуть прочесть, а также в подробностях обсуждать ваши отношения со всеми друзьями. Тогда не услышите мнений, что кто-то сволочь, а также не лишитесь друзей.

Для советов в отношениях лучше выбрать взрослого человека, которому вы доверяете (если такой есть). У верующих людей это может быть духовник (священник), например.
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Рендел, давай дружить ;)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»