помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
прошло время какое то...не могу его забыть...совсем....стараюсь отвлекаться, а все равно, когда приходит время остаться наедине с собой вспоминается он :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( ну что мне делать? :( :( :( :( :( :( :( :( какие то истерикик периодически накатывают. замучилась уже :( :( :( :( :( :( :( :(
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ваше состояние понятно и без такого количества смайлов.
Воздержитесь!
А с унынием нужно бороться всеми доступными способами. Например, зарядкой и бегом по утрам, а также деланием доброго для других. Наверняка в Вашем окружении есть люди,которым хуже,чем Вам. Помогите им, облегчите их боль. И Вам самой станет легче!
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
да уж ценный совет....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Екатерина_85 писал(а):да уж ценный совет....
Похоже Вы сама знаете,какой совет Вам нужен?
Так вперёд, выполняйте! :D
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
просто я занимаюсь всем чем возможно. у меня минуты нет свободной. и все равно каждый вечер слезы...рыдания....вдобавок он еще звонит интересуется как дела((( рассказывает какой на кипре разгар сезона и как там ему весело((( зовет в гости по-дружески((( да как я с ним по-дружески встретиться смогу((( у меня комок к горлу подкатывает каждый раз как я его слышу((((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Значит оградите себя от его звонков.
Он, можно сказать, набросил на Вас петлю и дергает время от времени. А Вы сбросьте эту петлю!
Не расстраивайтесь! Всё самое хорошее ещё впереди.
И увидеть это хорошее Вы сможете только тогда,когда перестанете цепляться за прошлое.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Екатерина, это естественно, что вы еще помните его. Ведь, прошло не так много времени с момента расставания. Главное, хотеть забыть, хотеть двигаться дальше, понять, что он в прошлом. Со временем воспоминания остануться (на то мы и люди), а боль уйдет.
И еще, как мне кажется в произошедшем есть и ваша ошибка (очень распространненная у нас "девочек") - вера словам. Он говорил... А что он делал? Замуж-то вас не звал, тогда откуда выросло такое чувство "серьезности" отношений и следовательно боль от расставания. Он-то как раз говорил обратное, что еще не готов, когда-то но не сейчас.... А вы форсировали, "подтягивали" отношения на желаемый вами уровень (сами инициировали поездки, например), и при этом соглашались "подождать", т.к. у них не принято "рано" жениться. Это я так, размышления на будущее... :)
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
значит займите и вечер так, чтоб минуты свободной не было. и не разговаривайте с ним. ну зачем же вы сами себе расстройства делаете?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Екатерина_85 писал(а):да уж ценный совет....
Действительно ценный, без иронии.
Помогая другим мы делаем неоценимую пользу себе, своей душе. Поэтому, если у вас есть свободное время (т.е. не занятое помощью нуждающимся и необходимой работой) - потратьте его на помощь тем, кому плохо, кому тяжело (дети, старики). Увидите, как самой станет лучше.
А бег, это спорт (можно плавание или еще что-то), а спорт всегда улучшает самочувствие. Это чистая физиология - вырабатываются какие-то там гормоны и вот, ты уже не так печален, появилась радость в глазах и желание двигаться, а не рыдать в подушку. :wink:
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
Lelgo писал(а):значит займите и вечер так, чтоб минуты свободной не было. и не разговаривайте с ним. ну зачем же вы сами себе расстройства делаете?
вечер имеется в виду перед сном когда ложисья закрываешь глаза и тут он(((( на счет разговоров, честно хотела друзьями остаться, не то что друзьями, но не врагами точно, не хочу я его ненавидеть... но я не думала что буду в курсе его похождений по ночным и стрип клубам, а также о том сколько сейчас красивых русских девушек на кипре отдыхают((( зачем он мне это говорит(((( мне что послать его и телефон сменить?(((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну можно и не так радикально.
Попробуйте просто без агрессии и обиды спросить :"Зачем ты мне это говоришь? Мне это не интересно." Дайте понять,что слушать это Вы не хотите. А если сказать больше нечего, то звонить не нужно.
Вы,наверное,боитесь,что если скажете так,то он больше не позвонит?
А Вам его звонки нужны? Мне кажется, нет.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
Миа писал(а):
Екатерина_85 писал(а):да уж ценный совет....
Действительно ценный, без иронии.
Помогая другим мы делаем неоценимую пользу себе, своей душе. Поэтому, если у вас есть свободное время (т.е. не занятое помощью нуждающимся и необходимой работой) - потратьте его на помощь тем, кому плохо, кому тяжело (дети, старики). Увидите, как самой станет лучше.
А бег, это спорт (можно плавание или еще что-то), а спорт всегда улучшает самочувствие. Это чистая физиология - вырабатываются какие-то там гормоны и вот, ты уже не так печален, появилась радость в глазах и желание двигаться, а не рыдать в подушку. :wink:
я работаю, я получаю второе образование, я член волонтерской организации (по охране окружающей среды), у меня куча животных дома, мне есть чем заняться и кому помогать((( сейчас вот сижу к экзамену готовлюсь...и слезами обливаюсь((( не могу просто забыть все((( только пару месяцев назад я была всем для него, а теперь он говорит хочит просто всех и сразу((( говорит не достоин меня что я такая хорошая и заслуживаю большего((( кто ему то мешает в этом?((( как животное стал((( он работает по 12 часов в сутки, я часто слышала что это свойственно мужчинам превращаться в животных хотящих одного секса когда она действительно ночуют и дневуют на работе...он сам говорит что он перестал думать, что когда он возвращается домой он ложиться спать, а когда приходят выходные ему хочется только одного(((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Но Вы же не хотите быт ему помощницей в выполнении "этого одного"?
Или всё-таки жалеете,что не рядом с ним в такие периоды его острого "желания"?
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
Простовика писал(а):Ну можно и не так радикально.
Попробуйте просто без агрессии и обиды спросить :"Зачем ты мне это говоришь? Мне это не интересно." Дайте понять,что слушать это Вы не хотите. А если сказать больше нечего, то звонить не нужно.
Вы,наверное,боитесь,что если скажете так,то он больше не позвонит?
А Вам его звонки нужны? Мне кажется, нет.
сначала я хотела этих звонков, во первых думала что он постепенно может выйти из своей депрессии (рабочей), он даже начал как то говорить ласково, потом когда поняла что все уже кончено, просто думала если общаться то по дружески, и вот в это восресенье когда я позвонила ему чтобы узнать кое что (о бронировании отелей в европе, он в этом спец, знает где куда когда), он сказал перезвонит. Перезвонил, все рассказал, спросил как дела, ответила что очень устаю от сессии, и он давай мне выкладывать как он развлекается(((( спросила зачем ты мне это говоришь, ответил что я сама спросила чем он занимется и как у него дела. а потом сказал очень многое о том что это будет просто прекрасно если мы проведем вместе отпуск как друзья((( какие друзья(((( мне больно до сих пор, а ему вообще плевать((( и вот у меня после недели спокойствия опять срыв(((
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
Простовика писал(а):Но Вы же не хотите быт ему помощницей в выполнении "этого одного"?
Или всё-таки жалеете,что не рядом с ним в такие периоды его острого "желания"?
я думаю если бы мы жили вместе было бы все подругому...но если бы да кабы....я его до сих пор очень люблю, я отпустила его, и это ужасно больно((( больно осознавать что есть куча НО в этой ситуации((( что нельзя даже увидеть человека....короче вообще((( очередная порция слез(((((((((((
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Катюш, это вполне объяснимо, Ваша боль так быстро конечно не пройдет, раны в душе долго заживают к сожалению. Но отчаиваться не стоит и унывать тоже. С каждым днем будет становиться легче и легче. Главное настроить себя на позитивный лад, признать, что все что было - это в прошлом, постараться от души его простить (это тоже сразу не получится, однозначно, но постараться надо, Вам самой станет легче) и ЖИТЬ дальше. А там увидите, как в один прекрасный момент все изменится. Удачи Вам!
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
я просто схожу с ума.....я прошу бога помочь как то рештить эту ситуацию, либо помочь нам ьбыть вместе, либо забыть его....он не слышит меня.....я не могу так больше, я всегда думаю о нем......господи когда же все это кончится((((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да зачем же Вам быть вместе?
Вам нравится быть машиной по откачиванию избытка гормонов в мужском организме?
Невероятно просто.
Господь Вас слышит. НО:
" Если тот час неуслышаны молитвы наши, значит Господь не желает, чтобы с нами было то, чего мы хотим, но то, чего Он хочет. В этом случае Он желает нам и приготовляет нечто большее и наилучшее, чем то, о чем у Него в молитве просим. Поэтому всякую молитву сокрушенно надо оканчивать: ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ"
Свт.Игнатий Брянчанинов.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Катя, полностью согласна с Простовикой. Господь вас слышит. Но не все, что мы просим, нам полезно.
Потом, зачем вы с ним общаетесь-то? :shock: Только не лукавьте:

потом когда поняла что все уже кончено, просто думала если общаться то по дружески, и вот в это восресенье когда я позвонила ему чтобы узнать кое что (о бронировании отелей в европе, он в этом спец, знает где куда когда),

Конечно другой возможности узнать о том, что вам нужно, кроме как через него в природе не существует, а? :wink:
Как вам может стать легче, если вы все время "ковыряете рану"? Вы хотите, снова радоваться жизни? Тогда сделайте выводы и переверните эту страницу. Не надо предаваться иллюзиям, если бы он, если бы я... Есть то, что есть. В этой ситуации вы видите возможность быть счастливой с ним? По моему нет... Зачем биться головой о стену?
Причем, вас ведь никто не обманывает, ничего не обещает. Он все честно, даже излишне честно, вам говорит. Он как бы говорит вам всеми этими подробностями: "Вот видишь, я такой, и нечего на меня рассчитывать, я не буду тебе мужем и ничего у нас не будет". А вы как будто не слышите..., вы же сама себе больно делаете.
Говорите предлагает дружбу - это распространенная уловка, в переводе "Давай я буду тебя приглашать, когда мне захочется тебя, но без обязательств. А в остальное время - я сам по себе". Вам так хочется? Да и потом, какая дружба (если бы тут именно дружба подразумевалась), если вам больно?
Взгляните трезво на ситуацию и сразу станет легче.
Катя, это не ваш человек, вам какую семью хочется? Чтобы ваш муж какими качествами обладал? Чтобы как к вам относился?
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
[quote="Миа"]Катя, полностью согласна с Простовикой. Господь вас слышит. Но не все, что мы просим, нам полезно.
Потом, зачем вы с ним общаетесь-то? :shock: Только не лукавьте:

потом когда поняла что все уже кончено, просто думала если общаться то по дружески, и вот в это восресенье когда я позвонила ему чтобы узнать кое что (о бронировании отелей в европе, он в этом спец, знает где куда когда),

Конечно другой возможности узнать о том, что вам нужно, кроме как через него в природе не существует, а? :wink:
Как вам может стать легче, если вы все время "ковыряете рану"? Вы хотите, снова радоваться жизни? Тогда сделайте выводы и переверните эту страницу. Не надо предаваться иллюзиям, если бы он, если бы я... Есть то, что есть. В этой ситуации вы видите возможность быть счастливой с ним? По моему нет... Зачем биться головой о стену?
Причем, вас ведь никто не обманывает, ничего не обещает. Он все честно, даже излишне честно, вам говорит. Он как бы говорит вам всеми этими подробностями: "Вот видишь, я такой, и нечего на меня рассчитывать, я не буду тебе мужем и ничего у нас не будет". А вы как будто не слышите..., вы же сама себе больно делаете.
Говорите предлагает дружбу - это распространенная уловка, в переводе "Давай я буду тебя приглашать, когда мне захочется тебя, но без обязательств. А в остальное время - я сам по себе". Вам так хочется? Да и потом, какая дружба (если бы тут именно дружба подразумевалась), если вам больно?
Взгляните трезво на ситуацию и сразу станет легче.
Катя, это не ваш человек, вам какую семью хочется? Чтобы ваш муж какими качествами обладал? Чтобы как к вам относился?[/quote

во первых я написала что прошу бога либо быть нам вместе либо помочь мне забыть все. на все его воля. во вторых, я не лукавлю нисколько. человек ездящий чуть ли не каждый месяц по разным странам с 16 лет знает очень много...и в этом действительно я на него полагаюсь....в третьих я действительно хотела бы иметь нормальные отношения с человеком чтобы без обид общаться....но я не хочу быть в курсе его похождений СЕЙЧАС, мне больно все это слышать(((( навреное надо правда сменить номер....лучший вариант
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»