помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

помогите

Сообщение Екатерина_85 »

 
я не знаю с чего начать....уже как месяц просто не ем не сплю нормально....постоянно курю.....
история такая. познакомились 2 года назад в отпуске. он из другой страны, провели замечательно время, путешествовали, гуляли, разговоривали на все возможные темы....пришло время возвращаться домой, а ему ехать на стажировку....впервые признались друг другу в чувствах тока после того как разъехались, начались каждодневыне звонки, переписки, скаждым днем мы все больше и больше сближались....она звонил каждое утро (по моему времени) чтобы разбудить меня))) присылал цветы, подарки, планировали следующий отпуск вместе....я никогда не была так счастлива ни с кем (с учетом того что мы практически не видились)....но расстояние берет свое....начались придирки ивзаимные претензии друг к другу....стали меньше общаться, хотя чувтсва сохранялись....перед следующим слетом ссоры дошли до того что мне просто уже никуда не хотелось ехать...мы не говорили около 2 месяцев, только периодически перекидывались смс....затем он настоял на моем приезде, сказал что нужно увидеться чтобы заново пдогреть чувства....все таки год слыша только голос в телефонной трубке действительно не есть хорошо. на мои вопросы а что будет дальше и куда все это приведет, сказал что все обсудим....я подумала и решила действительно поехать....мы провели еще 2 недели вместе....никакого решения естественно не последовало...мол да будем вместе и да поженимся и все будет хорошо но не сейчас и не знает когда....с какой то стороны я понимала что я не имею права настаивать....для его страны средний возраст женитьбы около 30 лет....а университет заканчивают они с 25 до тех же 30....вобщем растягивают молодость.....ладно подумала оставить все как есть....вроде как все более менее пришло на свои места...в люьом случае я работаю, получаю второе образование и я готова была просто любить человеа и ждать когда сложатся все условия.....ноябрь 2008 .... мой любимый человек получил приглашение работать на кипре с очень хорошим заработком и большим карьерным ростом, я искренне радовалась этому....да и сам он сказал что теперь нам будет легче видеться и строить наш жизнь.....а у нас начался кризис.....сокращение зарплаты.....вынужденные отпуска без содержание....просто свинское отношение к работникам.....постоянный стресс на работе....в эти моменты я просто хотела все бросить и уехать к нему....что я и решила сделать....я собиралась бросить работу и понимая ччто на новой мне дадут отпуск не ранее чем через полгода настояла на своем приезде на новый год....сначала он обрадовался....сказал что ждет..я купила билеты (на все скопившиеся деньги, сделала визу....после этого он начал нервничать мол хочет поехать домой к родным и денег у него нет на эти несчастные 10 дней....говорит сдавай билеты и не приезжай я не хочу этого....это за несколько дней до вылета.....я настояла опять. приехала . встретил холодно. сказал что я ему только проблемы создаю....ладно говорю тогда я домой раз все так ужасно и плохо....тогда (как он объясняет сейчас) сыграл его эгоизм (не хотелось быть одному все праздники), начал извиняться сказал что все хорошо....не сказать чтобы поверила просто была настолько измотана что решила остаться...странно на за эти 10 дней (из которых 5 он работал) мы сблизились как никогда раньше, наверное сказалось то что это был не отпуск а обычная жизнь вместе, чувства когбуд то перешли на новый уровень, казалось что наконец то!!! мы поняли друг друга....я вернулась домой...отношения были теплыми и нежными, он сказал своим родителям что планирует жениться.....потом он опять закрутился на работе (работает по 12 часов 6 дней в неделю)...иииии.....все стало куда то исчезать.....пришел апрель - грандиозные скидки в компании сибирь на билеты всех напряавлений.....попросила давай я куплю пока есть возможность, потом я просто не вывезу летних цен...ответил чтобы я ни о чем не беспокоилась, он с его зарплатой оранизует все сам ....ладно решила не настаивать.....но общение наше сводилось все больше на нет, он все объяснял что очень занят на работе а я эгоистка ничего не понимаю....меясц назад сказал что все кончено.....не поняла...что почему как....сказал что у него и желание ко мне пропало и чувство, что он просто хочет....мммм....девушек легкого поведения и ничего ему не надо....что все 2 года он хочет перечеркнуть.....я спросила как так еще месяц назад клялся в лбви мечтл о будущем, куда все ушло, не может же все бесследно исчезнуть.... ответил что не знает и сказал что так он чувствует....пыталась поговорить, попросила приехать к нему....он сказал что меня просто не хочет....да говорит месяц назад хотел теперь не хочу.....намой вопрос а что мне делать? сказал что его это не волнует.....на вопрос есть ли у него кто то сказал что нет, просто говорит я устал от отношений, что ему проще снять кого то.....

в голове просто кавардак.....я просто не узнаю человека и не могу поять неужели он мог все время играть....неужели я настолько глупая что не увмдела кто он изначально....все это время пытаюсь с ним снова и снова поговорить.....я не говорю что я ангел....я поняла многие свои ошибки....я готова что то изменить в себе и стать лучше (не для него а для себя)....уже выплакала все слезы.....хочу все исправить и быть с ним вместе не повторяя бывших ошибок....он просто не хочет со мной говорить, говорит что я ничего не понимаю.....что все это такое.???...у меня сил нет больше...похудела на 5 кг...кожа да кости....с одной стороны понимаю что лучше отпустить....с другой.....ничего не понимаю....ну не может ведь человек измениться на 100%......помогите
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Очень похоже, что этот мужчина установил для себя график "любовей", и пока Вы не выбивались из этого графика - "все было хорошо". Никакие Ваши попытки подвинуть этот график не были предусмотрены. Ну и впрямь, не позволять же добыче определять, когда она будет съедена.

А то, что клялся в любви - так это часть ритуала. Некоторые перед поеданием добычи еще стол сервируют, салфетки раскладывают.

Простите, что так жестко.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
у меня складывается такое же ощущение....пытаюсь поговорить об этом...все отрицает говорит сама виновата во всем...слишком давила.....у меня просто не укладывается в голове любить один день а второй не любить.....неужели ничегно нельзя сделать?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мужчине не нужны серьезные отношения со всякими обязательствами. Вы ему явно понравились.....отношения через расстояния легки......вот он и подумал, что сможет быть с Вами и сотворить семью)) Но не тут то было....Вы начали предьявлять требования, просили принять решение ( что вполне нормально )....и парень понял, что ему этого не нужно. К тому же проблемы на работе (что для мужчин важнее семьи).
Жаль, что так разочаровались.....но настоящей семьи с ним не получится. Во всяком случае сейчас. Можна, конечно же просто любить его и ждать, когда он "созреет"....но когда это будет!? Решать Вам.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
да я готова ждать сколько угодно......только он ничего не хочет....он рвет все, оскорбляет меня, я просто не узнаю его , совершенно не узнаю, твердит одно я тебя не хочу а это для меня очень важно.....что за маразм?((((
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну о какой любви может идти речь? Ее и не было вовсе, потому что нельзя так круто измениться к любящей женщине. Просто надоела ему эта "игра" в любовь и серьезные отношения. Но этот сугубо мое мнение.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
легче не становится от этого всего....все планы на смарку....внутри одна пустота и боль......пытаюсь вылезти из всего этого и не получается.....опять слезы депрессия выкуренная пачка сигарет.....в голове перемешваются совершенно противоположные слова, поступки.....потеряла интерес совершенно ко всему....все в жизни делается для чего то....для чего это?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Екатерина_85 писал(а):все в жизни делается для чего то....для чего это?

Иногда проходит не один год, прежде чем это становится ясным :)
Скажите, чем он Вам близок, за что Вы уважаете его, что разделяете (принципы, взгляды, отношения)?
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
сейяас пытаюсь проаналировать почему он мне понравился...я ведь тоже не совсем глупая девочка влюбившаяся в заморского принца с первого взгляда....изначально было видно что мальчик очень умный, серьезный, очень хорошая семья, он очень любит ездить по миру ( я тоже) и постоянно этим занимается, с ним интересно. с самого начала была видна в нем какая то сила что да с этим человеком и на расстоянии можно сохранить любовь (не имея такой уверенности я бы не стала просто создавать отношения с человеком из другой страны зная сколько трудностей предстоит вынести). единственное что мне не нравилось в нем это куча комплексов (он себе придумал что он никому не нравится), говорил что весь его серьезный вид отпугивает девушек....с этим я ему пыталась всегда помочь...ну что за самобичевание и кому какое дело в конце концов....насчет целей в этом я уже запуталась....иногда он мнеговорил что все цели общие а иногда во время ссор что они координально разные....про то что теперь творится я вообще молчу.....теперь как оказывается все что было 2 года это НИЧТО для него...у меня просто взрывается мозг от всех этих перемен. :( :( :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Наверное, сейчас нужен "отдых" Вашему мозгу - переключение, пусть даже "насильное" на что-то другое. "Большое видится на расстояньи" ;) - думаю, это применимо в конкретной ситуации.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Катя, читаю вашу историю и вспоминаю свою коллегу по работе, у которой был точно такой же роман. все как под копирку, в том числе и разговоры про деньги и билеты:) и все закончилось так же, как и у вас: ничего не хочу, я устал и проч. правда, потом выяснилось, что у заморского кавалера помимо нее было еще три женщины, с которыми он тоже вел такие же душещипательные беседы, которые к нему ездили за свой счет и которым он тоже обещал жениться:))

а можно спросить: а вы уверены, что были одной единственной у него на протяжении этих 2-х лет?
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
да....и зачастую он оплачивал все.....я говорю же я прекрасно знаю про все эти отношения с иностранцами, но это не тот случай
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
Из какой он страны?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
....ну не может ведь человек измениться на 100%.....
Нет, человек не может изменится на 100%. А отношения могут. Очевидно, что этот человек вас либо не любил, либо, по какой-то причине разлюбил. Так бывает. Что тому причиной? В каждом случае по разному. Но, как бы там ни было - он вас не любит и не хочет вас, о чём говорит вам прямо. Когда для женщины недостаточно: "Не приезжай, я не хочу (не могу)...", а она всё равно приезжает, то отношения переходят в другую плоскость - приземлённую. А в этой плоскости любовь не может жить.
....все планы на смарку....
Это очень печально. Любовь и планы, вещи разные, т.к. лежат в разных плоскостях. Напором и усердием можно решить практические вопросы, но для духовных это абсолютно противопоказано.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
а теперь он извиняется и ссылается на работу.....опять хочет встретиться.....я вообще НИЧЕГО не понимаю.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Екатерина_85 писал(а):а теперь он извиняется и ссылается на работу.....опять хочет встретиться.....я вообще НИЧЕГО не понимаю.
Катя, вы игрушка "ванька-встанька"? чтобы вас можно было туда-сюда шпынять? ну имейте хотя бы гордость, самоуважение.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Катюш, ну имейте действительно самоуважение, ну разве можно так унижаться перед человеком. Запомните: он - не Бог, когда мы обожествляем людей, любим их больше истинного Бога, вот тогда мы и имеем все наши проблемы, ибо нарушаем главную заповедь о любви к Богу и расплачиваемся за это.
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
ну что я и сделала в принципе, сказала что не держу на него зла, что может делать все что хочет...после этого он и начал говорить что измотан на работе и срывается (насчет измотан это правда) и что хочет встретится...только у меня нервы уже у самой на пределе....сегодня взяла билеты в испаниююююю....никогда там не была....скорей бы поехать...смена обстановки и встреча с новыми людьми лучшее лекарство от всего...а насчет него....наверное если суждено быть вместе то будем....я для этого все сделала
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
насчет обожествления))) попав на этот сайт я поняла что у меня действительно есть эта пролема....сейчас я никого не обожествляю и это действительно помогает
девченки как думаете говорить ему о своих планах? к нему я точно не поеду уже....а там в принципе думаю под конец поездки можно встретиться на несколько дней в испании но уже как друзьям только, по другому я этой встречи уже не вижу...на его очередной предложение приехать и оплатить всю дорогу я ответила "посмотрим".....
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
А смысл встречаться? Он уже Вам многое сказал. Наступило время делать выводы...
Екатерина_85
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:35

Сообщение Екатерина_85 »

 
не знаю....после всего что произошло я только могу перевести отношения в плоскость дружеских....не знаю правильно это или нет.....но я не хочу перечеркивать все....ведь было и много хорошего и этот человек дарил мне много приятных моментов в моей жизни....мне больно что все так случилось....и я бы очень хотела заснуть и забыть все это....проснуться и просто позвонить ему : Доброе утро Солнышко))) я так по тебе скучаю))).....но так уже нельзя....и у самой теперь язык не повернется назвать его Солнышком (после всех этих высказываний в мой адрес и в адрес тех кого можно снять).....очень больно и обидно....и глупо
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, там где было то, что было у Вас с ним - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ искренней дружбы. Во всяком случае, пока человек всё не осознал, и не извинился, искренне от сердца.

А то что Вы пишите "перевести в плоскость дружеских отношений" - на мой взгляд ещё одно унижение себя, т.к. опять же на мой взгляд - в свете последних событий ничего общего с дружбой и "переведением" в её плоскость - общего не имеет, со стороны это выглядит иначе. Думаю, и ему тоже ;)
А вот если б за этим:
а теперь он извиняется и ссылается на работу.....опять хочет встретиться.....

следовало Ваше твёрдое, уверенное, но никак не агрессивное "Нет" - уверенна, эффект был бы иной. Для Вас - так точно ;)

Я придерживаюсь того, что когда я не понимаю что происходит ("срываясь с пятого этажа" - пытаюсь задержаться хоть на четвёртом/третьем, но никак не падать ниже, пуская всё на самотёк... беру "тайм-аут", чтобы начать подниматься с четвёртого/третьего, пока пятый не так далеко... потом же - упавшей да и с ношей подниматься ОХ как сложно!)

И ещё, нужно БЫТЬ, а НЕ КАЗАТЬСЯ.

Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»