помогите! не могу поверить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Li_lu
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:06

помогите! не могу поверить...

Сообщение Li_lu »

 
не могу поверить или осознать...
Пол года назад я уехала учиться в другой город, на тот момент мы с моим любимым уже 2 с пловиной года были вместе. Через месяц после моего отъезда он переехал вместе с родителями жить в другую страну. Мы это все заранее знали и в последний месяц перед расставанием я начила судорожно осознавать, что мы никогда не увидимся! на это куча житейских причин. Нам дорого ездить друг к другу, у нас и нет на это времени, я учусь, он работать только устроился. Нам даже звонить друг другу дорого! Раньше мы как-то думали, что все будет хорошо, что он начнет работать и заберет меня к себе, придумает как меня перевести в другой ВУЗ...а на деле оказалось все намного сложнее!!!
И в конце концов дело даже не в этом...я стала понимать, что он меня не так любит как мне хотелось бы или как я думала(может я ошибаюсь). Нам практически не о чем поговорить! он не знает как я тут живу и что переживаю, одна без родителей и друзей! я не знаю как он там в подробностях! эти сухие звонки по 10 минут по сути не о чем! он спросит как дела, что нового, я то же самое спрошу, а общих тем уже практически не осталось!а я ждала от него не этого...я ждала что он будет страдать по мне, по нашей любви, что у него хоть как то будет проявляться сожаление о расставании!!!я тут одна без него умираю...слов нет как тяжело вспоминать все что было между нами...а отдачи никакой душа не чувствует!!!!!!он мне не сказал ни разу, что ему там без меня тяжело, в то время как я плачу ему в трубку и признаюсь в любви!
неужели все? головой я понимаю что нет точек пересечения, а вот действительно осознать не могу, не верю...
Помогите! напишите пожалуйста свои мнения об этой ситуации и что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Li_lu
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:06

Сообщение Li_lu »

 
я совсем не описала какие у нас были отношения...
мы с ним 2,5 год а вместе и он мой первый мужчина! он идеал для меня во всем! мы с ним постояно были вместе,везде всегда! мой телефон разрывался от звонков, я не могла и часу без него прожить, без разговора с ним, чтобы не знать как он там и чем занят...он всегда был ко мне нежен и чуток! я уверена что мы любим друг друга (по крайней мере я без него жить не могу)!
у меня просто шок! я не знаю как описать это чувство не могу выразить все о чем переживаю...что будет дальше???я не могу даже подумать
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Li_lu, посмотрите на эту ситуацию спокойно и трезво (что очень трудно, но необходимо). Сейчас вы в разлуке, но знайте, что ни время, ни расстояния не властны над любовью. Это первое. Второе, когда люди разъезжаются таким образом, то для них меняется всё. Для того, кто уехал возникает впечатление, что началась новая жизнь и всё старое позади. Но чувства не уходят всвязи с этим, не отрекаются любя, это абсолютно точно, при условии, что была настоящая любовь. Для того, кто остался привычный мир опустел, сам человек далеко, но ваша любовь с вами, а это не мало. Если хотите сохранить отношения, ни в коем случае не истерите, будьте сдержанны, сохраняйте чувство собственного достоинства. Если вам не суждено быть вместе, то пылкостью признаний отношений не сохранить, а потерять быстрее. А если суждено, то он сам настолько захочет вернуть былое счастье с вами, что найдёт возможности. Будьте мужественнее, любите и верьте. "По вере вашей, да будет вам".
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
И в конце концов дело даже не в этом...я стала понимать, что он меня не так любит как мне хотелось бы или как я думала(может я ошибаюсь). Нам практически не о чем поговорить! он не знает как я тут живу и что переживаю, одна без родителей и друзей! я не знаю как он там в подробностях! эти сухие звонки по 10 минут по сути не о чем! он спросит как дела, что нового, я то же самое спрошу, а общих тем уже практически не осталось!а я ждала от него не этого...я ждала что он будет страдать по мне, по нашей любви, что у него хоть как то будет проявляться сожаление о расставании!!!я тут одна без него умираю...слов нет как тяжело вспоминать все что было между нами...а отдачи никакой душа не чувствует!!!!!!он мне не сказал ни разу, что ему там без меня тяжело, в то время как я плачу ему в трубку и признаюсь в любви!
Задумайтесь над этим текстом) Вы ждали одного, а получается другое. Не так, как вам хотелось бы... Разве Вы хотите, чтобы ему было там тяжело? Вам обидно от того, что Вы страдаете, а он (как Вы думаете) - нет? Мужчины часто не говорят, что им плохо и скрывают чувства. Чего точно не нужно делать - плакать в трубку. Их это только раздражает, насколько я смогла заметить. Постарайтесь увлечь себя ещё чем-то кроме него, если это любовь, - она не пройдёт, а если чувства ненастоящие - расставание очень хороший способ это обнаружить.
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Сообщение Yanchik »

 
Li_lu, я понимаю твою боль, понимаю, каково это, когда ты в трубку рыдаешь, а в ответ равнодушие...Это тяжело, очень.
Но девушки правы, во-первых, то, что он не показывает тебе своих эмоций, вовсе не значит, что он не переживает. Во-вторых, тебе нужно успокоится - для себя, чтобы просто спокойно посмотреть на ситуацию. Если между вами любовь, все будет хорошо! Возможно нужно время, чтобы все устаканилось. Постарайся не плакать, отвлекись от плохих мыслей. Знаю, что непросто, я сама уже полтора месяца живу как в бреду и только-только начало отпускать :( Мы с тобой, ты не одна, держись!!!
Li_lu
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:06

Сообщение Li_lu »

 
Спасибо большое за поддержку! я буду стараться держать себя в руках и буду более сдержанней! Надеюсь, что действительно он просто не может выразить свои чувтсва :roll:
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
а кто выступает инициатором звонков?
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Не расстраивайтесь! Отношения на расстоянии - всегда идут по другому, чем близкие отношения. Вы я так поняла надолго никогда не расставались, находились рядом друг с другом и поэтому привыкли, что любовь и нежность всегда рядом.

1.Но при наступлении отношений на расстоянии всё меняется. Чего вы от него ожидаете? Что он будет плакать в трубку? Он - мужчина. Конечно он переживает! Но не показывает это. Я полтора года встречаюсь с парнем, живём в разных городах. Вначале я тоже думала, что ему наплевать, что я в очередной раз уехала, что он вовсе не скучает и не переживает. Скучает и переживает! Но не ноет мне в трубку. Чего и вам советую, ибо мужчин это раздражает.

2. Конечно же меняет и отношения отсутствие общей базы - общих знакомых, друзей, совместного бытия. Подумайте, что связывает вас с этим человеком, зачем вам эти отношения. К чему вы стремитесь? Как вы представляете себе ваше будущее? Если вы вдвоём стремитесь к общему будущему (семье, детям), то имеет смысл продолжать отношения. Если же вы говорите сами, что "в последний месяц перед расставанием я начила судорожно осознавать, что мы никогда не увидимся! " - зачем вам тогда такие отношения?

3. "все будет хорошо, что он начнет работать и заберет меня к себе, придумает как меня перевести в другой ВУЗ...", "а я ждала от него не этого...я ждала что он будет страдать по мне, по нашей любви, что у него хоть как то будет проявляться сожаление о расставании!!!", "он меня не так любит как мне хотелось бы" - а не многовато ли запросов к парню? Что ему даёте вы, кроме слёз в трубку, как вам тяжело? Что вы делаете для него? Простите меня, но звучит несколько эгоистично.

Мой вам совет:

1. Подумайте сами над ситуацией, над перспетивой ваших отношений. Трезво, как будто вы думаете о другом человеке. Поговорите с ним на этот счёт, чтобы узнать его точку зрения, но после того, как подумаете сами.

2. Прекратите требовать от него столького. Он вовсе не ваша пренадлежность и не обязан подстраивать под его хочу. Он же вам не рассказывает, что вы должны делать.

3. Не нойте ему в трубку! Не надо! Спокойно общайтесь, найдите темы для разговоров. Если вам кажется, что совсем нет общих тем - вспомните что-то весёлое и вместе пережитое. При разговоре с ним испытывайте положительные эмоции, а не отрицательные. Вы бы общались с человеком, который бы вам постоянно рассказывал, как ему плохо и тоскливо? Только честно! Я думаю, вас бы это утомляло.

4. Подумайте, что вы можете сделать для ваших отношений. Не складывайте всю ответственность на него. Вы такой же человек как и он, вполне самостоятельный и взрослый. И "Он - мужчина" - не аргумент.

Удачи вам! И не обижайтесь на меня, пожалуйста :D
Li_lu
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:06

Сообщение Li_lu »

 
Я ни сколько не обижусь и даже соглашусь с Вами! Просто привыкла, что он всегда рядом, что всегда меня поддержит, просто без него ничего не делала практически...А тут столкнулась с тем, что он не может поменять ситуацию и это не укладыввется у меня в голове! Просто знаете у меня здесь ни кого из близких и друзей нет, и ни кто не может поддержать :( А так иногда поплакать хочется вслух, а я уже пол года терплю иногда тихонько в подушку поплачу, чтобы совсем не слышно было и все...Поэтому не сдерживалась иногда и плакала ему в трубку, а так честно держусь! Постараюсь переосмыслить все, надо, действительно, посмотреть на все с другой стороны! я тоже должна прикладывать усилия...
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Не расстраивайтесь, Li_lu, мы с вами!

Я вас прекрасно понимаю, я знаю, что это очень тяжело. Когда-то я тоже думала, что когда он всё устроит, то у нас всё будет хорошо. Предъявляла ему точно такие же требования как и вы ("Мне тут плохо, а тебе наплевать!", "Ты почему мне не звонишь больше так часто?" и т.д.). И в один прекрасный день он меня бросил - больше не выдержал моего эгоизма, потому что собственно я ничего не давала ему взамен, кроме своей ... влюблённости, а не любви.
Он вернулся, когда я осознала свои ошибки и провела работу над собой. В отношениях самое главное - чтобы был вклад с обеих сторон. Мужчина не будет всю жизнь терпеливо названивать, писать и подстраиваться под человека, не дающего ему ничего взамен.

Просто подумайте: Есть ли всё-таки возможность, чтобы вы в будущем снова жили рядом с ним? Найти там работу?
Li_lu
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:06

Сообщение Li_lu »

 
КсюКсю:
а кто выступает инициатором звонков?

инициатором звонков, в большей половины случаев, выступает он. так было всегда и сейчас это не поменялось.
Li_lu
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:06

Сообщение Li_lu »

 
Дорогая Eugili! Я конечно строю планы на будущее рядом с ним! Просто мне здесь учиться еще 3 года!!! А потом мне еще нужно будет или отрабатывать 3 года на предприятии по договору контракт, или вылпачивать энную крупненькую сумму. Поэтому вообще загадывать не могу! Домой я могу летать только 1 раз в год(по финансовой причине), а к нему так и вообще дороже! Что нас ждет вообще не известно...Он конечно начал работать, но еще есть у него там трудности, вроде старается все уладить. Вот все меня очень гложит! Все равно я надеюсь на наше общее будущее в душе, но столько НО...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Что Вам мешает перевестись на бюджет, работать и ехать к нему?
Li_lu
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 23:06

Сообщение Li_lu »

 
во-первых мешают условия договора, который я подписала. Для того, чтобы перевестись на бюджет я должна расторгнуть договор, а значит будет вестись судебное дело. Или же вескую причину(заболевание), но при этом выплатить несколько тысяч долларов. Во-вторых, он живет в другой стране. И в принципе, его семья еще там сама обустраивается и меня там никто кроме него не ждет! А у меня нет столько финансов, чтобы позволить себе все это.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Мне показалось, здесь нужны не совсем финансы =) Но если бы я оказалась на Вашем месте, скорее всего, постаралась бы приехать, не представляю даже, как можно много лет жить без любимого человека, это очень тяжело. В Вашем ВУЗе невозможен перевод на бюджет даже в случае отличной успеваемости студента? (как я поняла, за Ваше обучение платит организация)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»