Помогите советом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
question
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:54

Помогите советом

Сообщение question »

 
Мы встречались недолго, всего четыре месяца. Но за это время человек стал мне близок и дорог.
Но постепенно он стал отдаляться от меня - встречи становились все реже, он чаще проводил свое время за работой или с друзьями.
Я попыталась сказать ему, что хочу видеть его чаще. Он ответил, что есть ощущение, что он и себя, и меня обманывает, только не знает чем и как. Несколько дней мы не виделись.
Потом был последний разговор. Он сказал, что наверное если бы у него было желание, то он бы находил время, чтобы встречаться чаще. А этого желания нет. Соответственно, в данной ситуации лучший выход - прекратить отношения в том формате, в котором они были до сих пор. Т.е. это было уже сформированное решение. На вопрос о том, может ли он изменить свое решение, ответил, что не знает, что может произойти в будущем... Когда же я уточнила, что я спрашиваю про данный момент, сказал - нет.
Ещё интересовался, обижаюсь ли я на него, и говорил о том, сможем ли мы потом общаться...

В момент разговора я не могла почти ничего сказать. Было больно.

Сейчас уже прихожу в себя (или мне только так кажется). Но один вопрос меня мучает: можно ли что-то изменить? Он действительно дорог мне и я не хочу его потерять (звучит странно, ведь он ушел, но для себя я его ещё не отпустила, я это чувствую).
Или лучше отпустить и пережить?
За все время мы не разговаривали о наших чувствах/отношениях... Может стоит поговорить сейчас? Или уже поздно?

Что можете посоветовать в такой ситуации?
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Очень хорошо Вас понимаю.
В любом случае, я бы отошла в сторонку. Человек открыто говорит, что не может дать Вам то, что Вам нужно. "Насильно мил не будешь", да и Вам неприятно будет. А потому - отойти в сторону, приходить в себя, понять, что для Вас это ценный опыт, который помогает Вам учиться управлять собой, своими чувствами. Нелегко это, конечно. И может быть грустно (больно, обидно) - что естественно, на мой взгляд. Но очень важно для Вас, для Вашей настоящей и будущей жизни. Желаю пройти Вам это испытание достойно - это придаст Вам сил, уверенности и уважения к себе - а значит и к окружающим.

А загадывать на будущее... я придерживаюсь фразы: "загад не бывает богат". Что будет потом - будет потом - будет видно. И Вы и он приобретёте опыт (любой) за это время, а потому... сейчас говорить об этом бессмысленно :)
Ukraino4ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Ukraino4ka »

 
Здраствуйте,
у меня практичсеки такая же ситуация,особенно очень похож последний разговор,почитайте мою историю....
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=82630#82630
question
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:54

Сообщение question »

 
Letta, спасибо.
Я и отошла в сторону. Мы не видимся, не звоним, не пишем...
Хотя у меня порой возникает такое желание и очень острое.
Разумом я понимаю, что лучше забыть. Но сердце-то не отпускает...

Есть ещё одна проблема - общая компания друзей. Видимо, придется и с ними реже видеться, чтобы не пересекаться с ним. Понимаю, что если увижу его - грусть от того, что мы не вместе, только усилится.
А обиды нет на него... Но от этого даже тяжелее.
question
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:54

Сообщение question »

 
Сегодня весь день тоска на сердце... Хочется, чтоб вернулся и успокоил...
Как с этим бороться?
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
question писал(а):Сегодня весь день тоска на сердце... Хочется, чтоб вернулся и успокоил...
Как с этим бороться?
Как с этим бороться, хорошо написано здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis

Храни вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»