слишком затянул, ушла

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alekseyd
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:30

слишком затянул, ушла

Сообщение alekseyd »

 
здравствуйте господа. Встречался с девушкой почти 5 лет, и никак не мог решиться сделать ей предложение и вот она ушла после очередной мелкой ссоры. Жили не вместе, а у ее родителей и виделись не каждый день потому что я этого иногда не хотел из-за негативного отношения к ее родственникам. Я понимаю что виноват в этом я, не позвал замуж, не снимал квартиру и многое другое и вот теперь настал конец нашим отношениям. У нас вместе это были первые серьезные отношения и первый сексуальный опыт. Это все теперь так больно переживать аж до слез, помогите советом пожалуйста очень вас прошу.
Диагностика семейных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
А что Вы сами хотите? Вернуть девушку? Вы просили у нее прощения? Объясняли, что поняли свою вину?
alekseyd
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:30

Сообщение alekseyd »

 
конечно же просил. Но она слушать уже ничего не желает. Она считает что можно стереть из жизни почти 5 лет отношений легко.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Какие у Вас были взаимоотношения? Общаетесь ли Вы сейчас с ней? Что она говорила, когда уходила? Сколько вам обоим лет?
alekseyd
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:30

Сообщение alekseyd »

 
отношения были не из лучших но например измен ни с моей стороны ни с ее не было, руку я тоже на нее не поднимал, матом не обзывал. Ей 23, мне 27. На счет общения ничего сказать не могу, т.к. расстались около двух недель назад. Я с ней недавно встретился поговорить и она сказала что у нее нет больше ко мне чувств и нет любви. Я просил и прошу дать мне шанс все исправить, но она говорит что уже ничего не вернуть и ей бы хотелось меня забыть.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
5 лет отношений. К тому же тебе уже 27 лет и ты не решался позвать ее замуж....да уж. Совсем не странно, что она ушла....возможно ей это тоже далось не легко. Надоело ей ждать и я очень хорошо ее понимаю. Сейчас я тоже в таком положении....и поверь, это очень трудно для девушки!
Вы говорили с ней на счет создания семьи, хочет ли она этого?
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
молодой человек, а давайте посмотрим на вашу историю с другой стороны: вы 5 лет встречались, жили с девушкой и так и не предложили ей законный брак. а быть может, вас что-то останавливало от такого шага? может, что-то смущало? интуитивно чувствовали, что это не ваше? ведь если бы все было на своем месте, то давно бы стали семьей. сейчас вы находитесь на начальном этапе своей "потери", и вам кажется, что надо непременно вернуть. а вы абстрагируйтесь от теперешнего, дайте себе время, и быть может, что уход вашей барышни не покажется вам такой трагедией? подумайте. тут есть над чем.

п.с. знаете, у меня была знакомая семья, которая лет 8 существовала в законном браке. когда спрашивали у мужчины - почему вы не расписываетесь? он отвечать, что, мол, нам и так хорошо, все устраивает, и вообще, они оба не считают законный брак чем-то важным. спустя 8 лет они расстались. а еще спустя год мужчины женился на девушке и вскоре у них родилась дочь. и до сих пор живут и счастливы. как-то я ему задала вопрос: ты же не считал брак чем-то важным, роспись, штамп в паспорте не имели для тебя значения, так что же случилось? а он ответил - ну вот встретил свою женщину и понял: вот на ней я хочу жениться! и мне не надо было 8 лет для этого, хватило нескольких дней.
так что - думайте.
КсюКсю

редактирование

Сообщение КсюКсю »

 
*п.с. знаете, у меня была знакомая семья, которая лет 8 существовала в НЕзаконном браке (то бишь в гражданском).
alekseyd
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:30

Сообщение alekseyd »

 
я конечно понимаю что я мужчина и я должен все это воспринимать без слез, но при разговоре с ней слезы на глаза наворачиваются когда тебе говорят что нет больше к тебе чувств и нет больше любви. Причем на ее лице нет ни капли эмоций, такое ощущение что только я ее любил все это время. Она сказала что просто уже это все пережила, всего лишь за какие то 10 дней, разве бывает такое что за 10 дней человек теряет к тебе любовь и чувства? Сегодня с ней встретился и еще раз попросил дать мне шанс, но все безрезультатно, нет ничего больше у нас с тобой. Позже в этот же день отправил ей на работу букет цветов, а она даже ничего ни написала и ни позвонила. Я не понимаю что произошло с этим человеком, может на нее порчу навели или я не знаю что уже думать, но я уверен что я страдаю от этого больше чем она, я не знаю сколько времени пройдет прежде чем я смогу смириться с тем что ее больше нет и не будет таких прекрасных моментов больше. Вообщем что имеем не храним, потерявши ценим. Я согласен что я все это запустил и нужно было давно сделать ей предложение, но возможно действительно что-то меня останавливало. Спасибо
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Здравствуйте, Alekseyd! А Вы только прощение просили у девушки? А руку и сердце не предлагали? :wink:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Бог вам в помощь.
Плакать хочется от таких историй и от парней, которые только в мечтах представляют свадьбу, а тем времени у их женщин все перегорает. Беда с нравственностью у нас. :( :( :( Похоже, сми действуют сильно, и мнение о безобидности "пожить" и "встречаться" укоренилось с их убийственно вредной помощью в умах молодых людей. Это уже не первая история такая на сайте. :(:(:(

Хорошо, что вы осознаете причины. Да, девушки уже после года общения (без интима) могут мечтать о предложении. А в случае присутствия интима - что уж тут говорить. Надо сразу же жениться.

Что вам делать.
1. Успокоиться. Сходить в церковь, исповедать ваше безответственное и бесчестное отношение к женщине в течение 5 лет.

2. Просить Бога о помощи.

3. Поговорить с девушкой, сделать предложение. Вам надо доказать ей ПОСТУПКАМИ (предложение руки и сердца, помощь делом во всех ее делах, где нужна помощь, внимание, ласка, спокойствие), что ОНА ВАМ НУЖНА, очень нужна. Здесь нужно проявить настойчивость, но не навязчивость.

4. При этом с уважением отнестись к ее охлаждению. Разговаривать с ней, просить прощения за прошлое с перечислением конкретных пРоступков. Если начнет обвинять, спокойно выслушать и (важно) показать ей, что вы осознали и в будущем этого не повторится. Может быть, наметить и рассказать ей план по восстановлению отношений, как бы ответ на ее обиды - что вы сделаете, чтобы обиды не повторились.
Например, ей обидно, что не позвали ее замуж - ваш ответ, ты права, завтра же едем в загс, свадьбу отметим через неделю (месяц/как решите вместе).


НО :!: К сожалению, и это все может оказаться слишком поздно, тогда остается смириться, принять ситуацию как есть, осознать и на будущее не повторять ошибки.

Почитайте сайт www.realove.ru Узнавайте о православии и истинных ценностях. Потому что то, что распространяют сми - это часто ложь, к сожалению.
alekseyd
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:30

Сообщение alekseyd »

 
прошу у нее каждый день прощения и говорю что я осознал что совершил ошибку и что я сделаю все чтобы исправиться и о планах ей говорил, но ответ то же нет больше чувств и все точка. Я думаю смысла звать за муж от таких слов уже нет. Я не могу ее отпустить мне тяжело это сделать, я бы хотел быть сильным в этой ситуации как она, но ничего поделать не могу. Она мне часто говорит смирись мы не будем вместе уже. Хотя я не понимаю зачем она продолжает принимать от меня подарки и говорить что ей приятно. Не понимаю. Помогите осознать что это все, конец. Спасибо.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Может быть это и конец, но все-таки официально сделать ей предложение можешь попробывать. А вдруг. Возможно она думает, что ты призываешь ее сойтись опять для "просто жить вместе", а не для брака.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
alekseyd писал(а):прошу у нее каждый день прощения и говорю что я осознал что совершил ошибку и что я сделаю все чтобы исправиться и о планах ей говорил, но ответ то же нет больше чувств и все точка. Я думаю смысла звать за муж от таких слов уже нет. Я не могу ее отпустить мне тяжело это сделать, я бы хотел быть сильным в этой ситуации как она, но ничего поделать не могу. Она мне часто говорит смирись мы не будем вместе уже. Хотя я не понимаю зачем она продолжает принимать от меня подарки и говорить что ей приятно. Не понимаю. Помогите осознать что это все, конец. Спасибо.
ну вы делаете, вот и принимает. перестаньте делать - и принимать не будет.
вы не можете отпустить девушку не потому, что вы ее любите, а потому что вам некомфортно в этой ситуации. вам больно, вам плохо, от вас ушел тот, кого вы любите. но она-то вас не любит. так будет ли вы счастливы с той, которая рядом с вами не по своей воле, а по вашей, которая не будет дарить вам любовь и нежность, о которой вы мечтаете?
может, любовь прошла не за 10 дней, как вы пишите, а намного раньше, просто вы не обращали внимания.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
alekseyd писал(а):прошу у нее каждый день прощения и говорю что я осознал что совершил ошибку и что я сделаю все чтобы исправиться и о планах ей говорил, но ответ то же нет больше чувств и все точка. Я думаю смысла звать за муж от таких слов уже нет. Я не могу ее отпустить мне тяжело это сделать, я бы хотел быть сильным в этой ситуации как она, но ничего поделать не могу. Она мне часто говорит смирись мы не будем вместе уже. Хотя я не понимаю зачем она продолжает принимать от меня подарки и говорить что ей приятно. Не понимаю. Помогите осознать что это все, конец. Спасибо.
Ну да, "говорю", но ничего не делаю.

"что я сделаю" - ну сделайте
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, "и о планах ей говорил", но похоже, это все так и осталось не более, чем словами..

ДЕЛАЙТЕ уже что-нибудь!! 5 лет не делали, вот и теперь за старое. "Слова, слова, одни слова.." Да, меняться сложно, но нужно. И не сразу это происходит, не в момент, но надо понять направление, в котором двигаться, и двигаться уже!
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Сделайте ей предложение, ведь если это и послужило причиной вашего разрыва, то значит, она вернётся. Если вы этого хотите, конечно.
Если же вы не хотите брака, значит не так уж она вам и нужна.
Если же она не согласится, значит, у неё была другая причина уйти от вас - в этом случае постарайтесь выяснить причину или же оставьте её в покое.
Удачи вам!
alekseyd
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:30

Сообщение alekseyd »

 
прошу у нее каждый день прощения и говорю что я осознал что совершил ошибку и что я сделаю все чтобы исправиться и о планах ей говорил, но ответ то же нет больше чувств и все точка. Я думаю смысла звать за муж от таких слов уже нет. Я не могу ее отпустить мне тяжело это сделать, я бы хотел быть сильным в этой ситуации как она, но ничего поделать не могу. Она мне часто говорит смирись мы не будем вместе уже. Хотя я не понимаю зачем она продолжает принимать от меня подарки и говорить что ей приятно. Не понимаю. Помогите осознать что это все, конец. Спасибо.
INNA_V.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:53

Сообщение INNA_V. »

 
5 лет-это уже срок и немалый!!! Вам больно ,Вы пишите,что не будет больше таких прекрасных моментов .Что имеем не храним-потерявши плачем!!! Увы, но это про Вас.Любая нормальная девушка так и сделает-уйдет и не оглянется назад.Как Вы все мужчины не можете понять одной главной вещи - брак -это не оковы.Беря девушку замуж вы тем самым даете нам уверенность, вы берете под свою ответственность
отношения. А так пожили вместе и разбежались.Не понравилось другую нашел.Очень удобно. ... Нет , не подумайте только,что я Вас осуждаю, нет.Просто Вы скорее самую главную вещь в жизни не поняли:Счастье, Любовь надо беречь и хранить.Она скорее всего ждала все эти годы, когда же Вы наконец-то решитесь сделать ей предложение , но не дождалась...А Вас се устраивало.Поверьте не одну нормальную девушку гражданский брак не устроит.Мой Вам совет- успокойтесь, ответьте себе на вопрос:Вы ее любите до сих пор?Если да, то идите и исправляйте все ошибки пока еще не поздно( не поздно , потому что сейчас она еще Вас любит, просто действует по голосу разума), докажите ей вашу любовь!! Докажите!У Вас должно получиться!!
Если же разрыв окончательный, то смиритесь и живите дальше.Жизнь продолжается !И это Вам урок!
И еще , когда-то сама пережила разрыв.Страдала 3 года, Удалено модератором. На этом форуме другие техники. Простовика..Но надеюсь ,что у Вас все будет хорошо.
Удачи!
alekseyd
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:30

Сообщение alekseyd »

 
Спасибо всем вам большое за помощь. Обидно, досадно, но ...
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Я бы все-таки на Вашем месте сделала девушке предложение. Если Вы ее действительно любите, то почему бы не предложить ей выйти за Вас замуж? А так Вы только просите прощения и никаких решительных шагов не делаете :(
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Re: слишком затянул, ушла

Сообщение andromedaya »

 
alekseyd писал(а): Жили не вместе, а у ее родителей и виделись не каждый день потому что я этого иногда не хотел из-за негативного отношения к ее родственникам. .
alekseyd,
а может быть еще негативное отношение к ее родным сыграло роль в отчуждении?
Может быть здесь поискать возможное решение проблемы?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»