Измена и предательство...помогите пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Измена и предательство...помогите пережить

Сообщение laila »

 
Захотелось поделиться своеи историеи, так как мне сеичас очень плохо, может бы мне поможете, объясните что происходит. Мы жили с моим мч вместе почти 2 года, потом я уехала в Россию (я живу в Америке), так как у меня закончилась виза, а женится он на мне не хотел (были все какие-то отговорки типа денег нет то на работе проблемы то время неподходяшее).Когда он провожал меня в аеропорту говорил что любит меня больше всех, и всегда будет со мнои, что я его жена, и что он обязателно за мнои приедет, так как жить без меня не может. (Сеичас толко спустя 2 года я понимаю как ето выглядит, а тогда я верила каждому слову и любила). Он так и не приехал конечно, первое время звонил часто говорил что лубит, скучает, жить без меня не может, потом стал реже звонить, разговаривал неохотно, пару раз пропадал на месяц, я сходила с ума, скучала, чуть на стенку не лезла от разлуки и от его отношения. Чудом получила визу через год, рассказала ему, думала он обрадуется, я все верила что он меня любит, просто разлуку тяжело переживает и пробует забыть, так как он думал что визу мне никогда не дадут. Когда я ему рассказала, он не просто не обрадовался, а даже расстроился немножко, сказал что я замечателная но он меня уже не любит как раньше и что лучше мне вообше не приезжать. (Хотя время от времени все раво звонил и иногда у меня даже получалась витянуть из него "слова любьви"). Я все равно поехала, думала что он меня увидит, вспомнит и все будет как раньше. Я приехала, поселилась у него дома, познакомилась с его родителями (он живет вместе с родителями), но ничего не изменилось, он был холоден, невнимателен, как будто я ему в тягость, раздражался постоянно и вообше вел себя так как будто он меня неделю знает и мю не жили с ним 2 года. Потом все изменилось он опять начал говорить что любит меня, стал повнимательнеи, хотя все равно не так как раньше, мне даже казалось иногда что ето не тот человек которого я так любила, котории почти на руках меня носил и звонил через кайдие 5 минут чтоби голос мои услишать. Потом он уехал с родителями в другую страну к родственникам на месяц, а я сняла себе квартиру и переехала. Он звонил мне оттуда иногда, говорил что любит и скучает, не может дождаться когда вернется, потом пропал на неделю, а приехал совсем чужои, начал грубить, потом расстался со мнои, через неделю вернулся, просил прошения, я его приняла. 3 месяца все било хорошо, потом он объявил что ему опять нужно ехать в ету страну, потому что он хочет открыть там какои-то бизнес с родственниками и вообше что он может быть туда переедет, без меня конечно. Я пожелала ему удачи. Вернулся через месяц, опять просил прошения, говорил что ничего там не получилось, он меня любит и хочет быть со мнои. Я его приняла обратно. Я его очень любила и старалась не замечать как сильно он изменился, он был постоянно раздражителен со мнои, невнимателен, звонил иногда, иногда приежал, мы перестали куда-то ходить вместе, он приезжал вечером утром уезжал и то 2-3 раза в неделю, постоянно ко мне претензии которих не было раньше, мы ссорились постоянно, с его сторони вечние упреки, я боялась ему слово сказать, он взрывался тут же, совсем не интересовался моеи жизнью, да и о себе особо ничего не рассказывал, хотя раньше мы знали друг о друге все и всем делились. Я у него спрашивала, у тебя кто-то еше не появился, ти меня больше не любишь, скажи мне. Нет, говорил, ты с ума сошла, с чего такие вопросы,я тебя люблю, у меня на работе проблемы, а ты со своим бредом ко мне лезешь, успокоися у меня никого нет. А недавно он не закрыл свои почтовии яшик на компьютере и я прочитала его переписку. Оказывается когда он ездил второи раз он женился, и теперь ждал когда ета девушка получит визу и приедет суда, чтобы сыграть свадьбу и он все ето время с неи переписывался и созванивался и говорил как он ее любит и скучает. Я в полном ауте сеичас, в буквалном смысле етого слова, как будто ето не со мнои происходит. Я не понимаю как так можно, как можно так предавать человека котории тебя любит, и ждет, и прошает, и зачем говорить мне про любовь, я не могу понять его и объяснить его поступки, он пишет еи и ждет ее, а продоляет встречатся со мнои и говорить что любит. Я знау его 4 года, а оказывается совсем не знаю. Я никогда ни на кого не смотрела и все ему прошала, а было много чего, просто невозможно все уместить в етом письме. А было и вранье постоянное и измена, он просил прошения, говорил что очень любит и всегда любил толко меня и я прошала, хотя забыть конечно не могла и меня мучало все ето, но любовь к нему и привязанность била сильнее. Но такое!!! Как можно, неужели он настолко гадкии и мерзкии человек а я етого не видела, я не понимау как я могла так ошибится, я доволно разумнии человек и думала даже что неплохо разбираусь в людях. Я ему ничего не говорила, не могу даже разговаривать с ним, даже голос его слышать сеичас не могу, у меня все обрывается внутри и спазм в горле. Ето случилось вчера, у меня все еше шоковое состояние, не знаю что со всем етим делать и как приити в чуство. Помогите, может быть оценка со стороны поможет мне в етом разобраться и хоть как то понять, как такое может быть и что со всем етим делать...
Извините если получилось не связно, не могу думать сеичас нормально, состояние полнои анемии
Диагностика добрачных отношений
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
знаете, Laila, я на своем опыте и опыте своих подруг, да и прочитав массу историй на форуме, поняла одно: мужчины, в случае увлечения другой женщиной и охлаждении к той, с которой у него в настоящее время какие-то отношения, ведут себя одинаково. остается только наблюдать и прислушиваться к своей интуиции.
да, ваше нанешнее положение ужасное - вам врали, в лицо врали, обманывали за спиной. но не стоит снимать вины и с вас: в свое время вам молодой человек честно сказал, что он вас уже не любит и приезжать вам не стоит. вы же насильно, за него!, решили, как лучше поступить.
это, конечно, не снимает вины с него за его поступок. но и вам надо было все-таки слушать его чуть-чуть повнимательнее.
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Милая laila! Я очень понимаю Вашу боль... Хочу Вас как-то поддержать, понимаю, что Вам очень тяжело... Думаю, что ваш МЧ уже не раз показывал свое "лицо"... Я понимаю, что Вы его любили и все прощали... Из Вашего сообщения я поняла, что он уже не раз метался туда-сюда... То исчезал, то вновь возвращался и просил прощение. И это продолжалось не раз. Конечно, со стороны ситуация рассматирвается более объективно, а Вы просто его любили, прощали и надеялись, что все будет хорошо. Да, прощать необходимо... Но Ваш МЧ уже, видимо, считал это нормой. Он знал, что Вы его любите и всегда примите.
Милая, время лечит. Боль уйдет. Займите себя чем-нибудь, отвлекайтесь от мыслей о нем... Когда мы любим человека, мы ему доверяем и никогда не ожидаем от любимого такого удара в спину. Но, так бывает, к сожалению. Держитесь! Жизнь на этом не заканчивается! Прекратите с ним всяческие контакты. Этим Вы только продляете свои мучения. Он не достоин Ваших слез. Я Вас очень понимаю, потому что со мной тоже так же поступали... И я все прощала. Но теперь сняла розовые очки. У Вас обязательно все будет хорошо! Все, что с нами происходит - это испытания, которые мы обязаны преодолеть, чтобы окрепнуть духом и стать сильнее. А Вы обязательно преодолеете это испытания, я даже в этом не сомневаюсь. Просто не зацикливайтесь сейчас на этом. Отпустите этого МЧ... Он сделал СВОЙ выбор. И хорошо, что это произошло сейчас, а не спустя много лет, тогда было бы еще больнее... Перетерпите сейчас и все наладится. Обязательно наступит белая полоса! А его от Вас Бог отвел... Зачем Вам такой человек, который способен ТАК поступать? Все самое светлое у Вас еще впереди!
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Спасибо вам большое за поддержку. Не просто было все ето описывать, но в себе держать еше сложнее...Я все умом понимаю, что я сама виновата, не надо было ехать, и давно уже надо было уити и не ждать когда произоидет то что произошло, но я его очень любила и верила что все изменится, что он поимет наконец, что ему нужна толко я, и что со мнои он будет счастлив и что нам суждено бить вместе, а дождалась такого, что даже в страшном сне не приснится. Очень больно, я к нему искренне относилась, думала только о нем постоянно, а он успел не просто изменить (что было гораздо проше пережить), а даже женится за моеи спинои.
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
laila! Все пройдет. :) Вот увидите! Главное пресечь на корню всяческие контакты с ним. Все, что ни делается - все к лучшему! Значит так было нужно. Вы потом еще спасибо скажете, что все так произошло, когда встретите СВОЮ настоящую любовь! Удачи Вам!
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
А что делать с объяснениями, я же еше не сказала ему что все не знаю, он будет звонить, сегодня звонил, я сказала что занята и повесила трубку, наверно почувствовал неладное, потому что после етого звонил еше раз десять, даже спросил ,так ето, между прочим, не знаю ли я пароля от его почтового яшика, я сказала что нет и повесила трубку. Полностью его игнорировать и не поднимать трубку или рассказать и потребовать объяснении его подлости? Я не знаю, смогу ли я просто его игнорировать, а с другои стороны я даже голос его слышать не могу сеичас, не то что видеть? Как быть??...не знаю..
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
laila, держитесь, мы с вами!

Поддерживаю остальных участников - единственное, что можно в этой ситуации сделать, это прервать всяческий контакт к нему и заняться чем-нибудь другим - работой или найти себе хобби.

И помните: вы у себя одна. И здоровье тоже одно и гробить его, трепать себе нервы из-за такого человека не стоит. Правда.

Удачи вам!
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Laila, я думала, что он уже знает, что Вы все узнали. На Вашем месте, я бы рассказала о том, что Вы уже все узнали. Я так понимаю, что лично встретиться Вы сейчас не имеете возможности... Можно написать ему электронное письмо, в котором все рассказать.
lina89
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:08

Сообщение lina89 »

 
laila, все у Вас будет хорошо. Нужно заняться каким-то интересным Вам делом, чтобы меньше думать об этом мужчине. Помолитесь о нем, Вам сразу станет легче.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
laila писал(а):А что делать с объяснениями, я же еше не сказала ему что все не знаю, он будет звонить, сегодня звонил, я сказала что занята и повесила трубку, наверно почувствовал неладное, потому что после етого звонил еше раз десять, даже спросил ,так ето, между прочим, не знаю ли я пароля от его почтового яшика, я сказала что нет и повесила трубку. Полностью его игнорировать и не поднимать трубку или рассказать и потребовать объяснении его подлости? Я не знаю, смогу ли я просто его игнорировать, а с другои стороны я даже голос его слышать не могу сеичас, не то что видеть? Как быть??...не знаю..
бардак в его жизни - это не ваша проблема. мужчина сам впустил в свою жизнь вранье. рано или поздно от него придется отмываться, но это не ваше дело. вы все для себя выяснили. приведите теперь свою жизнь в нормальное состояние, за него его конюшни вы не обязаны расчищать.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
laila, самое первое, что нужно вам сделать - поблагодарить Бога, за то, что Он отвел от вас этого человека. Представьте, что вы бы оказались на месте его жены... нравится?
Так бывает, что люди которым мы верим, открываются нам с противоположной стороны. И не пытайтесь его понять - это другой человек, со своими ценностями, понятиями хорошо-плохо и т.д.
Просто примите происшедшее, как данность. Ведь в его поведении уже были намеки, на его двусмысленное отношение к вам:
Жили 2 года, но не женился
Уехали - не приехал, не стремился встретиться с вами.
Это были звоночки, вы их просто не заметили, как это часто присходит, когда любишь.
Теперь вы знаете об этом человекек больше. Простите его и отпустите, пожелайте ему счастья, а у вас еще все будет. Только будьте внимательнее - верьте делам, а не словам.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
laila писал(а):А что делать с объяснениями, я же еше не сказала ему что все не знаю, он будет звонить, сегодня звонил, я сказала что занята и повесила трубку, наверно почувствовал неладное, потому что после етого звонил еше раз десять, даже спросил ,так ето, между прочим, не знаю ли я пароля от его почтового яшика, я сказала что нет и повесила трубку. Полностью его игнорировать и не поднимать трубку или рассказать и потребовать объяснении его подлости? Я не знаю, смогу ли я просто его игнорировать, а с другои стороны я даже голос его слышать не могу сеичас, не то что видеть? Как быть??...не знаю..
Думаю, вам нужно сказать, что вы все знаете, пожелать ему счастья (и внутри себя тоже) и больше с ним не общаться. Есть черта, за которую заходить нельзя. Он женат, он сделал свой выбор и вы должны его уважать. Отделите себя от него, есть вы, есть он и теперь есть его семья.
Вы сами по себе целое, не часть его, не придаток, а целое. Вас было двое (или вам так казалось) теперь вы сама по себе, как и было уже раньше, правда? Вы ведь родились не сиамскими близнецами? :lol: Жили много лет без него и были вполне счастливы ведь? И даже не знали, что встретите его и это незнание не делало вас печальной? Вот теперь вы вернулись в то время - вся жизнь впереди, а он - прошлое.
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Девочки, а как можно объяснить такое поведение, я конечно не собираюсь быть с ним вместе, ето понятно, но ето мопогло бы мне примириться с етои ситуациеи. Неужели человек может быть такими циничным и лживим, или можно любить сразу двух людеи одновременно и он сам не мог разобраться в своих чувствах? Иначе зачем идти на такие трудности, врать мне ежедневно, говорить про любовь, когда можно наиити более легкие варианты "развлечься"?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
laila писал(а):Девочки, а как можно объяснить такое поведение, я конечно не собираюсь быть с ним вместе, ето понятно, но ето мопогло бы мне примириться с етои ситуациеи. Неужели человек может быть такими циничным и лживим, или можно любить сразу двух людеи одновременно и он сам не мог разобраться в своих чувствах? Иначе зачем идти на такие трудности, врать мне ежедневно, говорить про любовь, когда можно наиити более легкие варианты "развлечься"?
С такой информацией, как у вас теперь, я бы не стала тратить время и душевные силы на объяснения. Выслушивать. Участвовать в разборе полетов. Зачем?.. Главное, вы теперь для себя знаете, и теперь можно со спокойной совестью прервать все до единого контакты, уехать.

Насчет циничным и лживым. Видать может. Скорее, трусливым, а еще непорядочным, нечестным. Не хватило духу сказать вам, что все окончательно кончено. Может быть, поэтому и играл роль влюбленного, говорил слова иногда. Не понимая, что сказать рано или поздно придется. Мне кажется, это трусость была.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Не ищите его поведению оправдания - я думаю, вы их всё равно не найдёте. Его поступок циничный, трусливый и подлый.
Поэтому лучше не впускать этого человека в свою жизнь. Живите своей жизнью, занимайтесь своими делами. А дальше - жизнь покажет. Вы обязательно найдёте своего человека!
Бог вам в помощь!
lina89
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:08

Сообщение lina89 »

 
laila, не ищите причин, не тратьте на это себя. Вы ищете ему оправдание,зачем? Когда люди хотят быть вместе, они хотят этого оба, и не нужно для этого специальных тепличных условий. Ну как быть вместе, если постоянное напряжение отношений, каждый раз Вы думаете. чтот сказать ему сейчас, а что потом, как предвосхитить его очередную выходку( простите,но иначе не назовешь), проверяете его эл. почту. Доверия нет, а доверие- основа отношений. Я Вас понимаю,Вам очень плохо, больно, обидно, но не стоит такой мужчина Ваших переживаний.
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
Всем спасибо за советы и поддержку! Мне полегчало, был срыв 2 дня назад, я рыдала как ненормальная весь день, думала с ума схожу. Но все прошло, сеичас как новенькая, только жалко его, не будет он счастлив.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
У меня было в жизни нечто подобное, только длилось намного меньше.
Он вас использовал как сексуального партнера, который всегда под рукой, больше ничего.

За свой счет к иностранцам никогда ездить не надо, это, можно сказать, негласный закон международного дейтинга; они не ценят, когда едешь за свой счет и ничего хорошего из этого обычно не получается. Они должны сами оплатить вам поездку.
Второе - иностранцы, как правило, не врут, когда говорят "Я не хочу тебя видеть, не приезжай". Увы... Тяжело, но с этим лучше смириться на месте, потому что в их стране будет еще хуже. Плюс деньги большие выбросите на ветер.
Вы уже и сами все поняли. Просто у вас опыта было мало, как и у меня когда-то. :(
Время лечит. Держитесь!
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Нет, Vikki, это была не трусость. Это был расчет. Женщина на халяву в гости едет. Не онанизмом же заниматься, пока мексиканская невеста не подкатила!
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Да, плюс - никто не отменял принцип запасного аэродрома. А что если с мексиканкой свадьба сорвется!
laila
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 09:51

Сообщение laila »

 
спасибо за ваш ответ Белая_Мечта, но все было не совсем так, возможно я просто не смогла все подробно описать, так как была на емоциях. Во-первых, он для меня не совсем иностранец, так как я и сама жила в етои стране несколько лет до того как мы встретились, во-вторых, мы все-таки жили вместе почти 2 года до того как я уехала, и он был очень внимателен и нежен, в-третьих, он меня познакомил со своеи семьеи когда я приехала, а ето для них очень много значит, то есть он не использовал меня для удовлетворения своих желании все время ну и в-четвертых, он не мексиканец, а албанец. Просто хотела прояснить детали, чтобы моя ситуация была более понятна, и было понятно почему я так переживала когда узнала об измене, ведь были и хорошие в.ремена и искренние чуства с его стороны, за ето я и держалась все это время, и терпела все, надеясь на то что все вернется и будет как прежде.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Как я понимаю, за два года он на вас не женился. Второй раз ехали вы за свои деньги. Знакомя с семьей, он параллельно занимался организацией свадьбы с другой. Я все правильно поняла?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»