Чувствую себя униженной...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Полина 88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:47

Чувствую себя униженной...

Сообщение Полина 88 »

 
5 месяцев назад рассталась с молодым человеком, с которым встречались около 2 лет. В данный момент я с полной уверенностью могу сказать, что мои чувства к нему прошли. Но проблема в том, что у меня осталось чувство обиды по отношению к нему. Последние пол года до разрыва, он постоянно пытался меня задеть и оскорбить, когда я справшивала почему он это делает, он игнорировал мои вопросы, смеялся надо мной, унижал. Как в последствии выяснилось из его слов, он это делал только потому что ему стало со мной скучно. Последниие 7-8 месяцев наших отношений у него не было ко мне чувств (он мне в этом потом признался), все это время он меня мучил своей неопределенность, игнорировал мои переживания и оскорблял меня, лишь потому что не смог меня полюбить...И что в итоге: от его обидных слов у меня понизилась самооценка,теперь я боюсь доверять мужскому полу..Я чувствую себя униженной и оскорбленной и порой эти чувства мешают мне жить дальше, я часто вспоминаю прошлое и оно меня не отпускает..Я хочу идти вперед, хочу снова полюбить, почувствовать себя любимой...что делать?
Диагностика семейных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Здравствуйте, Полина!

Прежде всего вам нужно перестать прокручивать в голове его высказывания. Он же вам сам сказал - он вас оскорблял не потому, что вы и правда какя-то не такая, а потому, что у него пропали к вам чувства.
Более того, люди, которые унижают других - сами неуверенные в себе люди, которые стараются других опустить, чтобы чувствовать себя лучше. Не обращайте на его гадости внимания, постарайтесь его простить и относитесь к нему снисходительно. И помните: Не все мужчины такие, только слабые и подлые! А про таких даже думать слишком долго не стоит.
А насчёт самооценки - её можно поднять! :D Попробуйте несколько "моих" методов:

1. Внешность - Поухаживайте за собой любимой. Маникюр, педикюр, новая красивая стрижка, новая одежда, которая подчеркнёт ваши достоинства - всё это доставит вам как девушке удовольствие и заставит вас улыбаться. А красивая, весёлая девушка всегда привлекает восхищённые взгляды мужчин, которые так важны для самооценки.

2. Хобби - у каждого человека есть свой талант: фотографировать, рисовать, вышивать, танцевать. А даже если вы не знаете, какой у вас талант - его запросто можно найти, занимаясь делом, которое вам по душе. Подумайте - чего бы вам хотелось в свободное время? Танцевать? Запишитесь на танцы. Играть на гитаре? Попробуйте курсы. Я записалась на латино-американские танцы, а потом - на восточные. Это здорово подняло мою самооценку, да и внешность изменилась к лучшему. Попробуйте!

3. Не сидите дома - так вы точно свою самооценку не поднимите! Гуляйте с друзьями, с подругами. Улыбайтесь незнакомым мужчинам - просто так. И у вас появится тот самый, у которого будет хватать ума, чтобы ценить вас и носить вас на руках.

И помните: Вы у себя одна! Не стоит себя хорогить и не любить из-за какого-то неуверенного и злого человека!

Удачи вам! :wink:
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
И ещё: Попробуйте сходить в церковь и постарайтесь простить своего бывшего. И помните - все люди разные, не надо обобщать и думать, что весь мужской пол такой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А красивая, весёлая девушка всегда привлекает восхищённые взгляды мужчин, которые так важны для самооценки.
Сегодня мой сын поделился со мной.что ему понравилась девушка,которая сказала: "Если на меня не глазеют,то я понимаю,что одета прилично".

Стоит задуматься: действительно ли это нравится и нужно для поднятия самооценки?
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
бывает и так, укутана вся (зимой например) или просто скромно одета, а всё равно смотрят. во всём надо знать меру.
Я сегодня видела беременную женщину с распущенными волосами и в красивом шёлковом платье до пят. очень красиво! будь я мужчиной тоже бы смотрела наверно. :)
Ведь быть хорошо одетым не всегда значит соблазнять....мера, мера....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: Чувствую себя униженной...

Сообщение Миа »

 
Полина, обида мешает вам жить, это всегда так. Причем, ему от вашей обиды не холодно не жарко, вам и только вам плох от отнее, вас она разрушает. Надо избавляться.
Попробуйте разобраться, а только ли он виноват в том, что у вас сейчас в душе?
Полина 88 писал(а):Последние пол года до разрыва, он постоянно пытался меня задеть и оскорбить, когда я справшивала почему он это делает, он игнорировал мои вопросы, смеялся надо мной, унижал. Как в последствии выяснилось из его слов, он это делал только потому что ему стало со мной скучно. Последниие 7-8 месяцев наших отношений у него не было ко мне чувств (он мне в этом потом признался), все это время он меня мучил своей неопределенность, игнорировал мои переживания и оскорблял меня, лишь потому что не смог меня полюбить...
Понятно - унижать непозволительно, НО он это делал без вашего ведома? Привязывал вас к стулу и поливал плохими словами? Или вы сама, при первых его попытках унизить вас не дали ему понять, что с вами так нельзя? В конце-концов не расстались с ним? Ведь пол года и тем более 8 месяцев, это далеко не одноразовое унижение. Получается вы ему это позволили сама. По причине того, что ждали его исправления, или его любви, или еще чего-то - не важно, вы разрешили сама так обращаться с вами в обмен на иллюзию "хорошего будущего" так? И теперь держите обиду на него. :roll: Но ведь это был и ваш выбор тоже, так ведь? Подумайте, возможно обида от того, что вы всю ответственность перекладываете на него, а в ответе всегда двое.
Как вы реагировали на его оскорбления?
Полина 88 писал(а):И что в итоге: от его обидных слов у меня понизилась самооценка,теперь я боюсь доверять мужскому полу..Я чувствую себя униженной и оскорбленной и порой эти чувства мешают мне жить дальше, я часто вспоминаю прошлое и оно меня не отпускает..Я хочу идти вперед, хочу снова полюбить, почувствовать себя любимой...что делать?
Не бойтесь доверять, главное верьте делам, а не словам и тогда вас трудно будет обмануть :wink:
А его слова делите на 10, а лучше вообще забудьте т.к. его мнение явно предвзятое, :lol: он таким способом пытался самоутвердиться за вас счет.
И почитайте статьи вот тут: https://realove.ru/
Villina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:37
Откуда: Москва

Re: Чувствую себя униженной...

Сообщение Villina »

 
Полина 88 писал(а):Я хочу идти вперед, хочу снова полюбить, почувствовать себя любимой...что делать?
Удалено модератором.
Простите, но Вам незачем волноваться из-за отношений с мужчинами. Кому Вы будете интересны при таком раскладе? Но... Подойдите к зеркалу - что Вы там увидите? УдаленоВы слишком растворились в мужчине, слишком убедили его, что без него Вы никто, ничто и звать никак. Вот и огребли по полной программе.
Только поймите меня правильно: я ни в коем случае не призываю Вас идти по стопам наших Удаленобабушек с их "мужчина охотник". Учтите, что искренность - отличный фильтр. Мужчина должен знать, что любим Вами и нужен Вам, но при этом Вы настолько самодостаточны и уважаете себя, что и малейшего неуважения с его стороны не простите и уйдёте без истерик, но и без возврата.
Учитесь обговаривать проблемы до того, как они начнут разрастаться. И не бойтесь одиночества,Удалено


Ваше агрессивное поведение не соответствует духу форума и является нарушением Правил форума. Прошу воздерживаться. Простовика.
Радимира
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:30

Сообщение Радимира »

 
Полина, ответьте нам. То, о чем Вы пишите касается не только отношений между мужчиной и женщиной, а вообще любых оценок. К сожалению, люди очень склонны оценивать себя не своими глазами, а чужими. Коллега сказала, какой у тебя скверный характер, учительница в школе намекнула на то,что ты несообразительная, а у человека это запало. Объективность очень важна. Ведь если Вы сами признаетесь себе в недостатках, Вы сможете их исправить. Но главное обратить внимание не внешность, а на внутренние качества. Ведь и оптимизм, и жизнелюбие можно в себе формировать. Процесс самовоспитание - увлекательная штука. Удалено. А обида... Увы, не все держат негатив в себе, некоторые выплескивают на тебя. Ваш экс МЧ излил это на Вас, но ведь это характеризует его, а не Вас. Это общий уровень душевной зрелости. Улыбнуться и попросить прощение, если на Вас в автобусе вылили ушат грази из-за давки. Внутренний свет изгоняет любой негатив.

Пожалуйста, предложения что-либо почитать отправляйте в ЛС. Простовика.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»