расстались или нет? не понимаю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Miracle_princess
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:02

расстались или нет? не понимаю

Сообщение Miracle_princess »

 
Добрый вечер,
хочу поделиться и своей историей, потому что день ото дня мне становится все хуже и хуже, и самое главное засасывает трясина. Начну с самого начала.
Мы с моим молодым человеком прожили 3 года вместе, до этого еще полгода он меня добивался (это тоже целая отдельная история). Были ссоры и примирения, как и у всех. Мы очень очень сильно любили друг друга (и любим, полагаю), в позапрошлом году он сделал мне предложение. Я, подумав месяц, согласилась, только с условием, что распишемся мы через некоторое время (были свои причины). Все было отлично! Мы наплевав на все предрассудки и пр. суеверия, съездили в свадебное путешествие в Китай, оформили свадебную фотоссесию (у меня было 3 свадебных платья!), купили обручальные кольца и уже стали их носить. Все это было в январе 2008 г. Но официально не расписались. Должны были это сделать в октябре 2008.
Все шло хорошо, но летом мы стали очень часто с ним ссориться...Виноваты были оба. Я очень ревнивая и собственница. А тут еще увидела в его почте, что ему (после его командировки в город Н) какая-то девушка прислала свое фото с голой грудью. Естественно, я была в шоке и истерике. Он все отрицал, что не знает ее и т.д. Но по факту он ее знал (она была у него в "друзьях" на одном из сетевых ресурсов). В итоге, и так не прозрачные отношения наши с ним начали портиться еще больше. И когда дело дошло до октября (нужно было расписываться), он сказал, что не хочет идти в ЗАГс. Я тогда сказала, что тоже не хочу.
Мы прожив вместе еще месяц, приняли решение расстаться. Причем я не выступала инициатором. Скорее инициатором был он. Он переехал жить к другу. Я переживала очень. Но решила прекратить всякие отношения с ним, потому что было очень очень тяжело. Но ОН этого не понимал. Он каждый день звонил и писал. Спрашивал какие у меня планы на выходные и предлагал провести их вместе. Так мы порозонь прожили месяц, во время наших встреч он как ни в чем не бывало все также целовал и обнимал меня...Вскоре мне это надоело. Я ему сказала, что мне больно с ним общаться и я хочу это все прекратить. Сказала в грубой форме.
31го декабря поздравили друг друга сухими и язвительными смсками. И все. Тишина от него. Я понемногу начала успокаиваться. Жизнь начала налаживаться, как снова он начал мне звонить. Мы встретились. Снова поцелуи, объятия. Говорит скучаю, ты самая лучшая. Проходит еще полтора месяца, я снова говорю "давай или снова сойдемся или не будем общаться вообще. Пойми, мне сложно и больно". А он в ответ "Ты мне не безразлична и дорога. И потому мне нужно знать как ты и где ты, тепло ли там, на твоей планете".
И вот в итоге такая вот канитель, "вынос мозга" как я это называю, продолжается вот уже целых 7 (!) месяцев! Я уже 4 раза просила его прекратить такие отношения! Исчезнуть и не появляться в моей жизни больше! А он сперва соглашается, исчезает на какое время, а потом снова появляется, говоря, что не может не беспокоиться обо мне.
Посоветуйте или объясните знающие люди, ЧТО это такое? ЗАЧЕМ он так мучает меня? ПОЧЕМУ? ЧТО ЭТО???? Мне очень больно и сложно.
Диагностика семейных отношений
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Re: расстались или нет? не понимаю

Сообщение Небо разбивший »

 
Miracle_princess писал(а): Но по факту он ее знал (она была у него в "друзьях" на одном из сетевых ресурсов).
Уважаемая, ну это смешно как-то, и по-детски.Мало ли какие-друзья у него в сети есть(хотя лично мое мнение, такие соцсети лишь и "друзья" в них не очень благотворно сказываются на отношенях....сам прошел через эти ревности и всякие знаки внимания к моей уже экс-девушке в соцсети)
Мое мнение - вам нужно сесть и все точки расставить над "и". Судя по вашей истории, Вы не против возобновить отношения, Он тоже не против....Найдите точки соприкосновения и попробуйте начать ваши НОВЫЕ отноршения. Или Вы хотите окончательно разорвать связь?
Miracle_princess
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:02

Сообщение Miracle_princess »

 
небо разбивший,

спасибо за совет. Но я уже поступала так, как пишете Вы. Я вызывала его на разговор и говорила, что я так больше не могу. Что я согласна попытаться возобновить отношения, но не не хотел. И в то же время отпустить меня он тоже не отпускает. Т.е. не получается цивилизованным способом расставить все точки над И.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: расстались или нет? не понимаю

Сообщение Ива »

 
Miracle_princess писал(а): Посоветуйте или объясните знающие люди, ЧТО это такое? ЗАЧЕМ он так мучает меня? ПОЧЕМУ? ЧТО ЭТО???? Мне очень больно и сложно.
Это, собственно, не столь важно. Других людей понять сложно.
Важно то, что решение придется принимать вам, раз он не может ни на что решиться.
Ведь это же в ваших интересах - больше не страдать из-за него?
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Miracle_princess писал(а):Что я согласна попытаться возобновить отношения, но не не хотел.
Тогда Вам все карты в руки. Прекратите с ним всякую связь (не отвечайте на звонки и т.д.) и всего-то.
Вы сейчас находитесь в тупике. Один из выходов отпал (как Вы писали), второй и последний - это забыть его. Если Вы все так оставите, то это не закончится до тех пор, пока у него не найдется новая девушка. И он не дает возможности построить Вас собственные отношения. Скажите, разве ЭТО забота с его стороны?
Все это лишь мое собственное мнение на ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»