не ждать. не надеяться. не верить. КАК???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

не ждать. не надеяться. не верить. КАК???

Сообщение Заблудившаяся »

 
Познакомилась с парнем в инете. встретились. начали общаться. потом пару раз проявилась его то ли безразличность, то ли безответственность.. в общем удалив все контакты, я исчезла. но прошло месяца 2... я сама написала ему... и понеслось... говорил что понял все свои ошибки...что повезло со мной.красиво ухаживал. знакомил с друзьями. строили планы на будущее...собирались знакомиться с родителями...я была счастлива. недавно ездили на природу праздновать день его рождения. все было отлично . потом он уехал в командировку на неделю. позвонил только 1 раз, приехал. забрла одну оставленную вещь у меня поцеловал и все.. тишина. не звонит. не пишет. а мне больно.что поверила снова. что снова не нужна. ведь можно ж сказать было что всё кончено. что бы я не мучалась в неведении и не теплила себя надеждой..
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Разумеется, в таких случаях, люди должны откровенно предупреждать и как-то объяснять расстование. Но не все могут это делать, т.к. для этого требуется определённая сила воли, чтобы сказать это в лицо, или человек боится видеть причинённую боль, или вообще не любит никаких объяснений. В общем, к сожалению, большинство людей так поступают. Но нужно приучать себя не обманываться, говорить себе правду и читать этот молчаливый язык. Если он ушёл молча, то это значит, что он ушёл и ни что иное. Называйте вещи своими именами. Это тяжело, но полезнее, чем тешить себя иллюзиями.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
По моему, Вы делаете скорополительные выводы. Возможно у него есть веская причина на такие действия. Дайте ему немного времени и вот увидите, что все наладится. :wink:
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
Небо разбивший писал(а):По моему, Вы делаете скорополительные выводы. Возможно у него есть веская причина на такие действия. Дайте ему немного времени и вот увидите, что все наладится. :wink:
Спасибо за ответ :D то есть вы считаете... что в моем случае сейчас лучше подождать.не изводитьсебя, не предпринимать действий никаких? в плане искать встречи, звонить, писать самой не надо? просто мечусь. либо самой позвонить и попросить встретиться для разговора или поудалять его контакты ото всюду... :(
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Это уже повторилось второй раз. Что-то неочень похоже на влюбленность с его стороны. Не жди, не изводи себя, а будь готова к другим отношениям. А он, если появится, пускай обьяснит такое свое поведение. В этом случае разговор, серьезный разговор необходим. Но сама больше не навязывайся.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зачем так всё усложнять :попросить встретиться для разговора(доклад читать что ли собираетесь?), поудалять контакты...
А нельзя ли просто самой позвонить и без притензий сказать : "Привет! Чего пропал? Всё ли в порядке?"
Зачем устраивать "санта-барбару"? :D
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Заблудившаяся писал(а): в плане искать встречи, звонить, писать самой не надо? просто мечусь. либо самой позвонить и попросить встретиться для разговора или поудалять его контакты ото всюду... :(
Нууууу......что-то Вас кидает то в жар, то в холод :D ......не удаляйте ничего и не пишите.
По моему Вы уже сделали все от Вас зависящее (проявили инициативу и возобновили отношения). Еще раз проявлять лидерские поползновения - думаю будет слишком :D
Живите полной жизнью. Не зацикливайтесь на нем. А он скоро, да поймет все и объявится :wink:
Радимира
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:30

Сообщение Радимира »

 
Согласна с Бабочкой-Куколкой. Если за тобой красиво ухаживают и знакомят с друзьями,это еще ни о чем не говорит. Один парень перезнакомил меня со всеми друзьями (которые оказались очень интересными ребятами))), но это нисколько не свидетельствовало о его намереньях. Надо ЗНАТЬ ценности человека, чего он хочет в жизни достичь. Только будьте готовы к ответу. А удаление всех контактов - проявление слабости и эмоциональности, когда не веришь в себя, боишься, что можешь не сдержаться и написать. Удалено модератором.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Заблудившаяся, а сколько времени прошло с момента его исчезновения? И вы уверены, что с ним все в порядке, он жив и здоров, есть этому подтверждения?
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
Миа писал(а):Заблудившаяся, а сколько времени прошло с момента его исчезновения? И вы уверены, что с ним все в порядке, он жив и здоров, есть этому подтверждения?
ну вот, в пятницу виделись... 4 дня получается. вчера звонила, тел был недоступен. смс отправляла, тоже не ушло. потом вечером смотрю отчет что смс доставлено. и ему явно пришло смс, что ему звонили.
Радимира
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:30

Сообщение Радимира »

 
Заблудившаяся, если человек выключает телефон и потом не объясняет почему и сразу не перезванивает, то Вы явно персона нон грата. И о Ваших чувствах, волнении и проч. не заботятся. Вам надо такое отношение?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Радимира писал(а):Заблудившаяся, если человек выключает телефон и потом не объясняет почему и сразу не перезванивает, то Вы явно персона нон грата. И о Ваших чувствах, волнении и проч. не заботятся. Вам надо такое отношение?
Ну почему же?
Я тоже невсегда сразу перезваниваю, хотя люди мне и близки.
Поэтому была бы благодарна,если бы мне человек перезвонил сам.
Не вижу в этом никой проблемы.
Пока человек не сказал:"Больше не звони" и не совершает никаких плохих поступков ,я бы звонила сама.
Я так и делала,пока сама не решала,что больше не хочу.
Считаю,что всегда нужно относиться с доверием к другому и не домысливать ничего.
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
ну вот . в принципе все разъяснилось. пришел ко мне на работу. была срочная командировка.в тех краях местный тел.оператор не ловит связь.у него проблемы по работе. завтра опять уезжает. Всем спасибо за высказанное мнение!!! :D :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Заблудившаяся писал(а):ну вот . в принципе все разъяснилось. пришел ко мне на работу. была срочная командировка.в тех краях местный тел.оператор не ловит связь.у него проблемы по работе. завтра опять уезжает. Всем спасибо за высказанное мнение!!! :D :D
Ну,а я Вам что говорила?? :D
Побольше доверия. Не бойтесь быть обманутой! Хотя и готовой к этому нужно быть,но это не значит всё время подозревать.
То,как я себя веду в таких ситуациях(см.выше) - мой опыт. Меня и обманывали,конечно. Но,отсутствие подозрительности нужно мне, а не обманщикам.Т.к. за своё душевное спокойствие (или беспокойство) я отвечаю лично.
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
Простовика, я щас тоже к пониманию этого прихожу. спасибо.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Да-да, не будьте подозрительны. Внутренее ощущение "меня могут бросить" мешает нормально относится к человеку и к отношениям.
Конечно, такое возможно, но не стоит этого ждать. :wink:
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
тут иногда не во внутреннем ощущении... а просто чувствуешь душой что что-то не то.... иногда конечно это просто заморочки, но всеже...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
А вот если чувствуете, "что-то не то" именно с этим мч (если вы знаете, что не страдаете излишней мнительностью), то к интуиции стоит прислушаться. Часто она фиксирует на подсознании то, что мы не замечаем. Потом все тайное становится явным, а мы чешем в затылке и удивляемся, а куда собственно смотрели. :lol:
Разберитесь в себе, что именно вас настораживает, подумайте? Слова, дела (отсутсвие дел) расхождение слов и дел? Что?
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
Миа писал(а):А вот если чувствуете, "что-то не то" именно с этим мч (если вы знаете, что не страдаете излишней мнительностью), то к интуиции стоит прислушаться. Часто она фиксирует на подсознании то, что мы не замечаем. Потом все тайное становится явным, а мы чешем в затылке и удивляемся, а куда собственно смотрели. :lol:
Разберитесь в себе, что именно вас настораживает, подумайте? Слова, дела (отсутсвие дел) расхождение слов и дел? Что?
да все настораживает. и расхождение слов и дел. и отсутствие дел... уже просто миллион признаков. уже повсюду плакаты стоят красные снадписью"беги от него" .Все ясно. но не могу пока. что-то держит рядом. заставляет верить, прощать,возвращаться,оставаться...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Понятно... Когда нет дел и слова с делом расходятся, ничего хорошего не ожидается... (по собственному невесолому опыту).
Значит еще не капнула "последняя капля", ждем ее, теряем свое время? :roll:
Главное, чтобы она была не слишком болезненная.
Вот сюда заходили: https://www.realove.ru/ ? Тут много полезного, может по новому взглянете на отношения, на мч.
Заблудившаяся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заблудившаяся »

 
Миа, вы правы. нет той капли. хотя... вот я начала ж его забывать, пока его не было...думаю не появился, так бы и сошло на нет.. хотя может я чувствовала что он объявится и поэтому спокойна была... Ведь любви нет тут. Значит и пережить намного проще, наверно хотелось просто внимания, заботы... вот и увидела в нем того, кто это как ттгда казалось мог мне дать. Подмена ценностей наверно..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»