Помогите!!!!1

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кулёма;)
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:38

Помогите!!!!1

Сообщение Кулёма;) »

 
Мы встречались год. Все это время мы конечно же и ругались, и мирились. Любовь была взаимной!Мы очень друг друга любили, и я до сих пор уверенна что еще любим! Все друзья завидывали нам, и в то же время радовались за нас. Расстаться он предложил не ожиданно для меня... У меня была истерика, полнейшие непонимание окружающих... Успокоиться я не могла неделю… прогуливала школу… Спросив у него причину нашего расставания, он сказал, что я не дождусь его ( он поступает в военное училище), с чего он это взял я не могу понять до сих пор… Я его очень люблю, и никогда не предам! мы расстались пол года назад… А мне все так же плохо как на момент нашего расставания… Я пыталась заменить его другим… Не смогла… Может это и есть настоящая любовь? Что делать? Как мне его вернуть? Заранее всем большое спасибо!
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вернуть без его желания?
Да никак. Это невозможно.
Всё,что Вы можете сделать - это продолжать жить так,как жили до него. А время всё расставит по местам.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Re: Помогите!!!!1

Сообщение andromedaya »

 
Кулёма;) писал(а):...... Спросив у него причину нашего расставания, он сказал, что я не дождусь его ( он поступает в военное училище), с чего он это взял я не могу понять до сих пор… Я его очень люблю, и никогда не предам! мы расстались пол года назад…
Кулема;), привет!
Послушай, а он уже поступил в военное училище? Это училище в другом городе или оно закрытое?
Я это к чему спрашиваю - есть люди, которые очень боятся, что их "бросят", "не дождутся" и т.д. Вот такие люди предпочитают "уходить первыми", чтобы не было обидно и больно им самим. Я вот думаю - а может быть он боялся что Вы "не дождетесь" так сильно, что решил сам все оборвать.....?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Согласна с предыдущим отзывом, что молодой человек просто испугался, что Вы его бросите и ушел первым. В столь юном возрасте многие ответственности своей не осознают, да и в более стапршем возрасте к сожалению тоже такое встречается и нередко увы. Вам же остается просто жить, не думая о нем и не ждать что он вернется. А если такое произойдет, то будет вдвойне притнее. Удачи!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Кулёма, странно, что человек любящий, мог вот так поступить.
Получается, что либо он вам настолько недоверял, что не сомневаясь в вашей непорядочности предожил расстаться (вы что давали такой повод?), либо недостаточно любил, предпочтя причинить боль вам в реальности - здесь и сейчас, чем некоторое время быть на расстоянии, и не знать точно, как будут развиваться ваши чувства.
Все это странно для любящего вас человека, правда? Так ли глубоки были его чувства?
В любом случае, если он никаких вестей не дает, значит в своем решении не сомневается, т.к. логично предположить, что инициатор расставания (т.е. он), должен бы сделать обратный шаг, если вдруг осознал, что совершил ошибку. Тем более, что знает - расставание было для вас нежеланным.
Значит, опять таки, не так глубоки были его чувства, следовательно - не ваш это был человек. Поверьте, тот, кто предназначен вам Богом, мимо не пройдет и не уйдет с полдороги без причин.
Расставание всегда неприятно, ведь получается, что мы обманываемся в своих чувствах к другому, нам больно, обидно, но все это можно и нужно пережить, перевернуть страницу и жить дальше!
Не унывайте, где-то есть ваш человек, только надо его дождаться! :wink:
Радимира
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 07:30

Сообщение Радимира »

 
Настоящая любовь? Человек любящий не уйдет, а наоборот, пойдет за Вами... Он не влюблен, это надо признать. Полгода Вам плохо, но он и не думает к Вам возвращаться, живет своей жизнью. Вы тешите себя иллюзиями. С которыми надо расстаться. Вашей надежде давно следовало бы умереть. Не надо, конечно, принуждать себя к новым отношениям, но и чураться их не следует. Да, наверное, он был самым-самым, но факт есть факт: Вы для него не "настоящая любовь". Ведь "настоящая" подразумевает взаимность? Ее нет. Каждый человек любит в той степени, на которую способен. У Вас есть потенциал. Смотреть правде в глаза больно. Но еще больнее через 10 лет осознать, что несколько лет потратила зря, убиваясь по человеку, вместо того, чтобы радоваться жизни и наслаждаться лучшими ее годами ))).
Кулёма;)
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:38

Сообщение Кулёма;) »

 
Дело в том что, мы живём на расстоянии, хоть и не на большом. Мы поддерживаем с ним связь... Да действительно, он боится что его бросят! Об этом он сказал моей подруге,,,, А еще он сказал, что тоже все еще тоскует по мне и любит меня.... А наше расстование он ссылает на то, что, если бы мы расстались позже, мне бы было больней в двойне......... 9 июля мы едем вместе отдыхать ( школами ) на пять дней!!! Чем закончиться этот отдых не знаю..... либо примирением.... либо очередной истерекой.... Что делать не знаю.... Повода не вереть ему в мою верность я не давала! Действительно тешить себя илюзиями не хочется, но смотреть на эту ситуацию без "розовых очков" воспоминания очень больно......
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Думаю, что все таки, для любящего человека такое поведение весьма странно...
Кулёма, а сколько лет вам и этому мч?
Раз у вас будет возможность увидется, то можно будет понаблюдать, как он будет себя вести. Если человек совершенно не проявит никакого интереса, то, думаю, надо о нем забыть... Что бы там не говорили о нем подруги, как мне кажется, мужчина должен проявлять инициативу, и уж тем более, в случае когда он прекратил отношения. Да и странно - тоскует, любит, но проявляет поразительную стойкость... неправдоподобно это. Сами подумайте, если вы любите, вы будете бросать человека, по той причине, что "потом ему будет больнее" (причем откуда такие мысли, что должно быть все плохо???)? Наверно нет, правда?
Ну не бегать же вам за ним, в самом деле? :wink:
Кстати, вы читали стаьи о любви на сайте https://www.realove.ru/ ?
Кулёма;)
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:38

Сообщение Кулёма;) »

 
Я тоже думаю, что бегать за ним не надо.... Посмотрим что будет на отдыхе..... Ведь сейчас я не могу видить его реакцию на моё присутствие, а отдыхе это будет заметно невооруженным глазом.... Мне плохо пока я не вижу его, при его присутствии я веду себя вполне одыкватно, и пытаюсь меньше обращать на него внимания..... После таких встреч, он начинает более активно мне писать и интересоватться мной... А после того когда он узнал, что я некоторое время гуляла с другим парнем.... Он вообще стал приезжать вечером к нам на машине со своими друзьями... Вот так.......... Нет, истории на сайте указанном вами я еще не читала. По поводу возраста: Мне 15, а он старше меня на 3 года...... СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! Честно говоря ригистрируясь на этом сайте, я вообще не думала, что на мою историю обратят внимания... Ведь здесь есть истории, на много серьезней моих, которые читаешь, и сердце перестаёт биться...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Кулёма, почитайте обязательно, чтобы вам яснее представлять, что между вами происходит (если например, он будет проявлять интерес, оценить его поведение) и чтобы не загрустить, если с его стороны действий не будет. Статьи очень полезные, и вам пригодятся для будущей счастливой жизни, она у вас еще вся впереди! :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»