Разочарование

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lyalya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 18:56
Откуда: Белорусь

Разочарование

Сообщение Lyalya »

 
Мне 28 лет. С мужем развелась почти 3 года назад, с тех пор ни дня об этом не жале-ла. 1.5 года назад познакомилась с молодым человеком младше меня на 7 лет. Отноше-ния были практически идеальными, с меня пылинки сдували, оберегали, дарили подарки. Взаимностью я ответила не сразу, слишком страшно было опять кого-то полюбить. Но он ждал, ничего не требовал, и через месяцев 7 я поняла, что люблю. Недавно у его друга была свадьба, он познакомился там с девушкой, своей ровестницей. После 2 суток обще-ния он позвонил и сказал, что уходит. С тех пор я не живу, я существую. Я не могу рабо-тать, нормально спать. Из головы не выходят мысли о нем. Я понимаю, что нужно жить дальше, что на этом жизнь не заканчивается, но НЕ МОГУ!!! У меня есть ребенок от пер-вого брака, и я не знаю, как ей сказать, что он больше не придет и не позвонит. Где мне найти поддержку, как отвлечься и не думать о нем? Где-то глубоко внутри себя, я пони-маю, что это случилось бы рано или поздно. Он моложе, ему хочется гулять, развлекать-ся, а у меня ребенок и я не всегда могу себе это позволить. В силу своего возраста, он сказал, что к серьезным отношениям не готов, т.к. не обеспечен материально и к появле-нию детей он не готов. Но наше общение сводилось к тому, что мы просто общались, раз-говаривали, разумеется была и интимная связь. Мы доверяли друг другу. Я от него и не требовала никаких более серьезных отношений, даже наоборот, была против одной мыс-ли о втором браке. Нас устраивало то, что было. А потом все рухнуло. Я отдаю себе от-чет, что в силу его молодости, он не готов к браку ни морально, ни материально. Но мне становится просто ужасно от одной мысли, что он будет с другой: будет обнимать, цело-вать, говорить ласковые слова…Я для него никогда «Олей» не была, я была «котиком». Другого обращения за 1,5 года я не слышала. Мы дурели как дети, играли в мяч, щекота-ли друг друга, он катал меня на спине. Он приходил ко мне почти каждый день все это время. Я уже не представляю, что мне делать вечерами: ребенок у бабушки (мой график работы не позволяет видеться чаще 3 раз в неделю), взяла себе котенка, но ведь это все не то, я по привычке жду его звонка, прихода, да и душа просит другого, того, что было. Мне кажется, еще немного и я превращусь в абсолютно бездушное создание.....
Я понимаю, что это не конец света, но не могу этого принять. Он просит не прекращать с ним общаться и иногда видеться (как друзьям). Если я не буду его слышать и видеть, то как говориться «с глаз долой – из сердца вон!» мое состояние, наверное, пройдет быст-рее, но я не могу отказаться от мысли вообще его не слышать. Но стоит мне представить, что он встречается с НЕЙ, звонит мне, получается бередит из без того мою душевную ра-ну, я не знаю, как мне поступить. Хотя, мне кажется, что он перебеситься и попросит вер-нуться, вопрос лишь в том, что опять ему поверить я вряд ли смогу, да и не только ему. В жизни было столько предательства и разочарования взамен любви и ласки, что я уже сомневаюсь УМЕЮТ ЛИ ЛЮДИ ЛЮБИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ? КАК ВЕРИТЬ И ДОВЕРЯТЬ ЛЮДЯМ, ВЕДЬ ТАК БОЛЬНО КОГДА ТЕБЯ ПРЕДАЕТ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК….
Спасибо, что нашли время прочитать мой сбивчивый рассказ!
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Совершено много разных ошибок.
А главное - у Вас зависимость от отношений и от человека.
С этим нужно бороться.
Вот Вам ссылочка:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Заходите, читайте.
Возвращайтесь и задавайте вопросы. Будем рады помочь.
Но вначале сама определите корень проблемы.
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Добрый день, Lyalya! Прочла Вашу историю, думаю, Вам непременно стоит прочесть статью, ссылку на которую дала Простовика. Мне, по крайней мере, эта статья "открыла глаза" и помогла немного разобраться и переосмыслить своё отношение.. Сейчас в состоянии расставания - наверняка понимая, что это любовная зависимость - мне намного легче бороться с собой, со своими мыслями (это ведь как наркотик - да, ломка, да-больно, но НЕОБХОДИМО ПЕРЕ-жить, преодолеть это, и непременно должно наступить "выздоровление"!!) Мне очень хочется верить в это, а давайте справляться вместе!!! :give_rose:
И ещё (я лично очень ругаю себя за слабость), но знаю точно, что для того, чтобы не разочаровываться - НЕ нужно очаровываться! :wink:
Оленька, у меня также доченька-первоклашка, и я Вас прекрасно понимаю - мне тоже тяжело было ей объяснить, ЧТО же случилось, почему мы больше не вместе.. Но я серьёзно с ней поговорила, сказала, что в жизни не всегда получается только так, как нам хочется, а на всё воля Божья, и значит, это - не мамина судьба, и в этом ничего страшного нет. Мы мысленно пожелали ему всего доброго и хорошего, и моя малышка успокоилась.. Они всё-превсё понимают, наши кровинушки.
А то, что он младше - я всё больше убеждаюсь, видя подтверждение моим домыслам - это неважно. Просто инфантильные мужчины, не имеющие реальных оснований повзрослеть, остаются такими до старости (ведь это комфортно..)
Возможно, я сама ещё не в том состоянии, чтобы давать какие-то мудрые советы, но пыталась "не навредить".. Извините, если "ляпнула" что-то не то, просто очень хочется Вас поддержать!
:give_rose:
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Добрый день, Оленька! Где Вы?
Статьи прочли? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Что-то для себя открыли, приняли? Держитесь, дорогая, обязательно переживём всё это, справимся и станем сильнее!
Не пропадайте! Я с Вами! :flirt:
Lyalya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 18:56
Откуда: Белорусь

Сообщение Lyalya »

 
Большое спасибо всем кто откликнулся. Пока завал на работе,появлюсь позже
Гертруда
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:39

Сообщение Гертруда »

 
Lyalya писал(а):Большое спасибо всем кто откликнулся. Пока завал на работе,появлюсь позже
Ой, Lyalya, появились! Хорошо!
А "завал" на работе - тоже неплохо - оч отвлекает.
Ну, с Божьей помощью, со всем справимся - и с завалом, и вообще.
Разбирайтесь в себе и забегайте к нам, ладно?
Удачи Вам! :give_rose:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Возможно, у Вас непонимание самой себя: Вы хотите/хотели быть с человеком, но при том в немыслимых неестественных рамках! Хотели его ответственности, но Сами же противились этому - когда такая каша происходит в жизни - сложно быть счастливой, т.к. одна из составляющих счастья - гармония, естественный (логичный) уклад.
Вы понимаете, невозможно кушать и голодать одновременно, нельзя переходить дорогу, сидя при этом дома у телевизора.
Lyalya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 18:56
Откуда: Белорусь

Разочарование

Сообщение Lyalya »

 
Гертруда,большое спасибо, что не оставляете меня одну! Время и правда лечит, но все равно на душе как-то противно. Я вижу, что нравлюсь мужчинам по-прежнему, они обращают на меня внимание - и на это хоть немного отвлекаюсь. Еще раз спасибо за поддержку
Lyalya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 18:56
Откуда: Белорусь

Разочарование

Сообщение Lyalya »

 
Себя я прекрасно понимала и понимаю. Я от него ничего не требовала, как и он от меня. Так что Ваше сравнение на мой взгляд неуместно, уж извините
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»