Помогите настроиться правильно!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Saddy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:01

Помогите настроиться правильно!

Сообщение Saddy »

 
Ситуация такая.
Мы с молодым человеком встречались больше 2,5 лет, из 2 мы жили вместе. Все было прекрасно первые полтора, да почти 2 года, подарки, поездки в Европу, открытки, признания. МЫ всегда были вместе, все его друзья со мной знакомы, мои с ним, да что уж говорить, теперь они все просто НАШИ общие друзья. Потом начались мелкие ссоры, вроде бы, мы их пережили. Хотя я заметила, как сильно он охладел, да и сказал, что ко мне в квартиру переезжать не собирается. Но потом надо было переезжать. Мы жили в квартире его сестры, а у меня в квартире закончился ремонт. Я переехала, он сказал, что он не поедет ко мне. Спустя какое-то время он приехал ко мне и сказал, что не видит во мне человека, с которым хотел бы встретить старость. Что я и он очень разные. в общем,ч то надо расставаться. Я в слезы, у него на глазах тоже слезы(он не из плаксивых, ни разу не видела, чтобы плакал), я уговорила его, мол, давай попробуем как есть, по отдльности жить. А там посмотрим. Через неделю он почти не звонил, не выходил на связь. А на вопрос, ты что же, совсем не соскучился? НЕ любишь меня? Он сказал два раза нет. ПО ТЕЛЕФОНУ!
На следующи деь мы поговорили, спокойно, без слез, они ночью еще кончились. Он сказал, что я ему очень близкий человек, что он меня не бросит в беде, что всегда поможет, решит все мои проблемы, что хочет общаться, вместе проводить время, общаться с друзьями, итд.
После одной из пьянок с друзьями он поехал меня проводить и остался ночевать. Такого страстного секса не было никогда. Но вйыдя за порог квартиры он снова стал чужим. Просто привет-пока.
ПОтом я уехала отдыхать, думала, мало ли, 2 недели я далеко буду, вдруг что измениться. АН НЕТ. Даже не приехал в аэропорт встречать.
Но мы все равно общаемся в общей компании, да и мало кто знает, что мы разошлись. Он молчит. В компании он со мной веселый, радостный, что-то все время рассказывает, смеется со мной, но не больше. Сказал, что мы друзья, что так и будет и что надо о всему относиться проще и просто так общаться.
А я люблю его просто до колков. ПРошел уже месяц, а я не верю. Хочу вернуть, влюбить, готова на все. Знаю, что, возможно, не стоит. НО я хочу!Очень.
Помогите мне совето, прошу!
Диагностика добрачных отношений
Saddy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:01

Сообщение Saddy »

 
Забыла сказать о том, что друг рассказал, что дя Него я стала понятной и предсказуемой, что он меня как книгу может читать. Как же стать снова загадкой, возможно ли это вообще? Помогите мне, пожалуйста, а то мне очень плохо.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я так поняла, что за все эти 2 года он так и не предложил создать семью с тобой? Зачем тогда жил....а что бы удобнее было--секс всегда под рукой, ненадо далеко ходить, да и без всяких обязательств. А вот когда пришлось перезжать к тебе, то тогда "запахло" какой-то обязаловкой и т. д. Мне кажется, что парень просто приятно проводил время. Была, конечно же, страстная влюбленность, новизна ощущений. Понятно, что за 2 года это все утихло, а ему нужно опять новых ощущений. Не расходятся, когда любят....это просто невозможно и режется по живому....поэтому не думаю, что молодой человек тебя смог полюбить. Это просто влюбленность + привычка.
Зачем тебе его вновь влюблять, зачем навязываться, когда он сам этого не хочет?? Ведь ничего путевого из этого не получится...ну в лучшем случае поживет еще некоторое время с тобой....а что дальше? :( Любимый человек не может надоесть и быть "прочитанной и неинтересно книгой" до такой степени, что бы рвать отношения.
Успокойся. Еще мало времени прошло, не делай поспешных поступков. Пусть погуляет себе и поживет без тебя. Сейчас насильно ничего не сделаешь. Оставайся сама собой, подумай в чем была не права.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Saddy, к сожалению рецепта, по превращению в загадку нет...
Почему не сделал предложения вам за столько времени? Вы говорили с ним о будущем? Чего вы хотели от этих отношений?

Мне кажется, у вас произошлото то, что было уже со многими - отношения начались не так, начались с конца. Он прав, вы прочитанная книга, но так было бы будь на вашем месте и другая, проблема не в каких-то ваших качествах или их отсутствии.
У вас по сути была семья, быт, каждый день вместе, все как муж и жена... но вот с его стороны не было знания, что это семья, ведь он не брал на себя ответственность за ваши отношения. Смотрите, он жил с вами 2 года, а теперь говорит - не тот человек, с которым хочу встретить старость. Значит, когда начинал жить был не уверен, потому и начали жить, а не строить семью... А теперь влюбленность прошла, а семейной связи не возникло, отношения не "выросли". Да и как они могли вырости, если он просто жил, все время на подсознании помня, что это "проба" (иначе давно бы сделал вам предложение), значит не было стремления трудится, растить любовь, значит, если что - расстанемся.
Распространенное заблуждение сегодняшнего времени, еще две жертвы пропагандируемых "свободных отношений".
Думаю, что сейчас вам надо успокоиться, принять любое его решение, насильно мил не будешь. Не спешите что-то предпринимать, дайте ему время и себе. Не одевайте масок, будьте собой.
Возможно он поймет, что ошибся и вы, как раз тот человек, с которым он хочет состариться и умереть в один день, но он должен понять это сам.
Почитайте статьи и не отчаивайтесь:
https://www.realove.ru/
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Загадкой? Можно изменить своё отношение ко многому, важно только, чтобы это было искренне. Важно БЫТЬ, а Не Казаться.
Когда мужчина не добивается женщину - теряет интерес. Вы быстро и легко сдались - позволили ему вступить с Вами в близкие отношения. Зачем ему горы для Вас сворачивать, если Вы, не спрашивая уже поднесли ему себя на блюдечке? Зачастую мужчина берёт то, что на блюдечке, но подсознательно - понимает, что это его не стОит.
Так будьте достойной, для СЕБЯ САМОЙ, а там уже и для других.
Пробы унижают, извращают, калечат Выбор, ведь ни один достойный магазин НЕ ДАСТ Вам поносить вещь, чтобы Вы снашивая её, думали подходит ли она Вам. А потом придёте и заплатите. Так Не бывает! А ведь то магазин, а мы - Люди. Почему сами унижаем себя до такой степени, что позволяем поносить себя??? Горько это.
Но не отчаивайтесь. Вы ошиблись. Но! В Ваших руках сейчас возможность обернуть эту ошибку в Счастье, не спустить всё до более плачевного состояния. Ведь данная ситуация показывает то, что как Вы жили - неправильно, и потому Вам сейчас плохо. Примите это, как заслуженный урок, как то, что может укрепить Вас, и многому научить - Жить НАСТОЯЩЕЙ жизнью, а не той иллюзией - репетицией, где Вы - реальная САМИ допускаете житьё понарошку.
Повышайте планку. Вы - человек, созданный светлым, чистым, добрым существом, достойным лучшего, нежели того, что сейчас имеете.

Разбирайтесь что есть Настоящие отношения, а что - Нет. Что может извратить хорошее настолько, что потом выправить очень сложно...
Уверяю Вас, не всё потеряно у Вас (с ним ли или без него).

Мы с Вами ;)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»