Спасти то, что осталось

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Одержимая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:01

Сообщение Одержимая »

 
Хорошо) Я разместила несколько своих "детищ" там)) Спасибо,девочки, за поддержку.
Что касается моего состояния: первое поражение - пятый экзамен в эту сессию сдан на три... Первая моя тройка за два семестра) Оно и понятно, я к этому экзамену готовилась как раз в те дни, когда перестали общаться. Видимо, не смогла собрать мысли о нужном. Ощущение, будто мозг опух за эти уже 4 дня. Но сегодня как-то в институте пообщалась с народом, немного ожила, посмотрела как народ отправляется на пересдачу и все равно улыбается и я подумала, что не всё так плохо у меня) Теперь-то я оживаю и следующий экзамен сдам не менее, чем на "хорошо")) Я сегодня будто опомнилась, что в институте тоже жизнь, что это часть моей жизни... Как-то даже легче стало. Я тихонечко возвращаюсь)) Начинаю снова видеть, что есть что-то кроме него.
Создать семью после 40
Strannik
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Сообщение Strannik »

 
Одержимая писал(а):Конечно сама. У меня много стихов. Плохая привычка - писать их.

Почему плохая. Стихи по моему мнению это образ души, даже это крик души. Значит она у вас есть. Я сам в критических ситуациях для себя пишу, и знаете слова рождаются сами, я даже не очень понимаю откуда они берутся, но вот на заказ писать я не могу, увольте.

Я сам сейчас излечиваюсь от этой зависимости, да больно, но это опыт, и как я понял он во главу угла ставит физическую близость, но разве любовь заключена в этом, уверен нет, любовь заключена в духовном родстве. Я уверен что вы справитесь со всем, только вам я хочу дать один совет: остановитесь и вспомните как развивались у вас отношения, разложите все по полочкам, так как будто вы помогаете не себе а другому человеку ( то есть взгяните на себя со стороны) и решите что это любовь или влечение.

Вы умная девушка, и я уверен что вы справитесь с любым вопросом.
Я желяю вам добра и света в вашей молодой душе.
Одержимая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:01

Сообщение Одержимая »

 
Понимаю я всё. Просто больно признавать, но я справлюсь. Надо идти вперед. Там есть жизнь)
Одержимая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:01

Сообщение Одержимая »

 
Вчера разорвала с ним всякое общение. Просто удалила отовсюду. Когда удаляла из аси, там же такая штука вылазит, типа Вы действительно хотите удалить контакт из Вашего списка? А мне читалось, что из жизни. Для меня это было одно и то же... В общем, удалила. Но такая боль была. Просто до безумия больно. Хотя и наше общение в последние дни было ничтожным, но я почувствовала себя "убийцей" этих 9 месяцев, этой какой-то незримой связи. Чувство, будто у меня вырвали всё внутри, будто все внутренние органы в фарш... Крутятся в голове обрывки фраз, встреч... Вспоминаются прикосновения... Мда... Как же это больно и тяжело - отпускать... Все сжато внутри и хочется забиться в уголок и занять в этом мире как можно меньше места, просто исчезнуть.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Одержимая, я вдвое старше Вас, но недавно у меня была похожая ситуация. Человек, которого я знаю 10 лет, который на протяжении 10 лет был другом семьи, который является крёстным моего сына, который очень поддержал меня в трудную минуту, когда мой (уже бывший) муж выгнал меня с детьми из дома, так вот этот человек отвернулся от меня, когда я дала ему понять, что близких отношений между нами не будет. Просто перестал звонить и писать, хотя пока надеялся на что-то писал, звонил очень часто и приезжал (он живёт в другом городе) по первому зову. Я не скажу, что я очень сильно удивлена этим поступком. :-) Скажем так, бывало и хуже. Просто с высоты прожитых лет и житейского опыта поняла, что чаще всего мужчины белые и пушистые пока добиваются своего. Как только добьются или получат "от ворот поворот" или устанут добиваться они тут же теряют интерес к женщине. А и правда, разве может быть дружба между женщиной и мужчиной? Нет! Так зачем тогда поддерживать отношения? Ради чего?! Очень, очень, просто крайне редко бывают исключения из правил.

Так что радуйтесь! Вы проверили этого человека "на вшивость". Проверку он не выдержал. И Слава Богу, что Вы не успели осквернить себя блудом. Если бы Вы доверились ему, возможно он стал бы Вашим первым мужчиной, а потом всё равно бросил. Было бы во много раз больнее, поверьте мне! Так что Богу лучше знать, что Вам надо!:-) Доверьтесь лучше Ему!

Вам сейчас тяжело, но это пройдёт и через какое-то время Вы поймёте, что всё это было к лучшему.

Вы очень молода! :-) Желаю Вам удачи!
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Я Вам скажу одну вещь... аналогичная ситуация... только мне лет было меньше чем Вам. Так вот: я с ним переспала и он меня бросил. через неделю... а потом ходил когда вздумается... это было самое сложное наверное время моей жизни... когда у моей подруги парень стал ее склонять, я ее предупреждала, что так будет. Она поступила по своему и сценарий повторился... если начинают склонять к интиму своеобразным шантажом... не любовь это...просто желание самоутвердиться... а пока ты думаешь и решаешь, он еще пару таких же окучивает. Вы обязательно встретите свою настоящую любовь, а такого гоните в шею... тогда хоть запомнит, как ту,которая не поддалась, а если и не запомнит- плевать... немного чести. :)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Одержимая, как Ваши успехи? Надеюсь, экзамен сдан хорошо?
Одержимая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:01

Сообщение Одержимая »

 
Экзамен через неделю)
А так как-то сложно, будто живу второй день с внутренними органами на ружу, потому что поставила точку, потому что теперь точно знаю, что ждать нечего, что больше не позвонит, что больше не увижу, что это наш финиш... Ком в горле и больно дышать. А сессия нормально, пять экзаменов закрыты, теперь последний остался, готовлюсь.
И спасибо всем за мнения)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Одержимая, это хорошо, что экзамен через неделю - есть время на подготовку. Только это учебный экзамен. А параллельно сейчас приходится сдавать экзамен, жизнью поставленный. И я надеюсь, что Вы его тоже хорошо сдадите. :) А по поводу "финиша" хочу Вам сказать, что это всего лишь окончание одной из глав Вашей жизни. Точку поставили. Страничку перевернули и начинаем писать новую главу. Кстати, будет время, загляните на сайт "Настоящая любовь". Пригодится. :)
Одержимая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 13:01

Сообщение Одержимая »

 
Я этот сайт нашла задолго до этого форума) спасибо) перечитала там уже все) Так же как и на "пережить")
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»