Помогите советом...чтоб не наделать ошибок....И как быть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Simesvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:03
Откуда: Красноярск

Помогите советом...чтоб не наделать ошибок....И как быть...

Сообщение Simesvetik »

 
Расстались 2 месяца назад, поругались из-за глупости приревновал, приплел бытовуху...ушел к другой....Два месяца запрещал звонить, кричал не любит, забудь меня..не нужна....Но сейчас звонит и разговаривает со мной, как с другом....рассказывает свои планы со своей новой девушкой, о грядущей свадьбе...разговаривает со мной...вспоминает что было за 4 года когда мы жили вместе...говорит что ему со мной проще...(она девочка из богатой семьи, жила постоянно в доходе, я из средней, и знаю, что значит нет возможности купить хлеба, и это с ним пережила)....и просит меня нечего не говорить ей....Но при этом ей он звонит после каждого разговра и говорит любит....Я вот думаю поговорить с ним по этому поводу, мне кажется он ко мне что то чувствует....но просто запутался...и боится мнения окружающих...если мы сойдемся....что друзья скажут что он тряпка...и..т.д.,...или подождать..нужно время просто разговаривать равнодушно....Я его люблю и хочу чтоб мы нова были вместе....Я просто боюсь наломать дров и отдалить его от себя....Помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
может человек просто спокойно оценивает ситуацию и поэтому говорит вам правду, что с Вами ему было проще, но однако же он расстался с вами почему-то. А нормально общаться с людьми, должен любой нормальный человек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы дали ему повод для ревности?
Почему друзья будут его считать за тряпку?
Что же произошло между вами?
Simesvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:03
Откуда: Красноярск

...

Сообщение Simesvetik »

 
Поводом послужила, ревность, я готовила подарок ему на годовщину, презентацию из-фоток, и он нашел фотку, среди фоток приготовленных к призентации фотку моего знакомого, к которому страшно ревновал, знакомый стоял в форме военный, а мне просто нужна была его форма я в фотошопе вставить лицо любимого собиралась, и слайд про армию слепить, но секрет сразу не выдала.... он вспылил....мне стало обидно....поругались...я уехала к себе,потом он хотел помирится во мне играла злость а когда я захотела, то появилась другая..... он сказал все ты потеряла доверие я больше тебя не люблю... я люблю ее..Друзья будут так относится, потому что мы часто ругались, в последнее время мирились, и они всгеда его дразнили тряпкой...что он шел на примерение....Я не знаю что мне делать я люблю...а еще мне тяжело жить с тем что я виновата в этом разрыве.....И тяжело разговаривать по тел. с ним особенно когда, он говорит...ладно пока еще нужна Оленьке позвонить...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Они встречаются 2 месяца (или меньше) и у них скоро свадьба???
Simesvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:03
Откуда: Красноярск

..

Сообщение Simesvetik »

 
Они встречаюся месяц чуток побольше+ 8 дней, свадьба в октябре...=((( Он сейчас уехал в деревню на 2 неделю помогать родителям...
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Re: Помогите советом...чтоб не наделать ошибок....И как быть

Сообщение Небо разбивший »

 
Simesvetik писал(а):Я вот думаю поговорить с ним по этому поводу, мне кажется он ко мне что то чувствует....
Чувствует....но как по мне, совсем не любовь....он знает, что Вы всегда поймете его и выслушаете. Все-таки не чужой человек. А с той девушкой у него нет таких доверительных отношений, какие были у Вас. Не значит это и то, что он ее не любит, просто не хочет казаться в ее глазах слабым. А Вы как жилетка, в которую можно поплакаться.

Понимаете, одно дело, если бы Вы не испытавали к нему чувств, то такой вариант отношений (дружеских) вполне реален и никто не остается в обиде. А так с чувствами к нему.....ожиданиями Вы ничего не добьетесь....и разговором не особо, если они уже свадьбу готовят.
Может он из практических соображений(меркантильных) решил жениться?
Мое мнение - Вам кроме дружбы не на что расчитывать тут....
Хорошего Вам дня! :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
1. Нужно разобраться в себе.
2. Разобраться в сути отношений.
3. Понять на каком этапе (зрелости) могут строиться здоровые счастливые отношения на всю жизнь.

Какова цель Ваших взаимоотношений? Что Вам близко (что Вы разделяете) в этом человеке, какие его качества вызывают в Вас уважение? Знает ли он о Ваших чувствах настоящего времени?
Simesvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:03
Откуда: Красноярск

...

Сообщение Simesvetik »

 
Цель-создание семьи, дети, просто хорошие взаимоотношения...Все это было в планах... Он очень добрый, гостеприимный человек,умный, достаточно целеустремленный, мог поддержать в трудную минуту, но он очень поддается влиянию стороны, матери в первую очередь,друзей, но не моему....Он замечательно знает о моих чувствах к нему, он сам спрашивал,про мою личную жизнь, вплодь до сексуальной....Ну я некого не люблю кроме него...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Цель - создание семьи, детки - это замечательно достойно и благородно. Но понимаете, такими методами, которыми Вы действовали - семью не создашь, более того - разрушишь себя.
Всё начинается у каждого конкретного человека внутри - вначале мы формируем себя, и когда рядом оказывается Наш человек - с ним сформированным строим Семью. Поймите, это примерно такое же строительство, как и строительство домов, только ещё более хрупкое и тонкое - ведь дело касается людей. Не станете же Вы приглашать на строительство человека, который не знаком с азами архитектуры и т.д. Он может желать строить, но на деле этого мало - нужно ещё и учиться, уметь строить.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вам не кажется, что тут что-то очень странное? Поссорившись с Вами он вдруг резко уходит к другой и резко (за такой период-то времени) предлагает ей выходить за него замуж... Либо он Вам изменял все то время, либо он приметил новую пассию и ждал удобного момента, когда вы поругаетесь и он сможет так сказать осознанно и "безгрешно" уйти к другой. Либо второй вариант: он всё делает специально, чтобы продемонстрировать какой он супер-бупер-счастливый чел и такой умный и любвеобильный, успешный, а Вы серенькая мышка несчастненькая в грязненьком старом платьице.
Simesvetik
Что-то я начинаю соглашаться с Вашими друзьями, которые говорят, что он тряпка.
Постарайтесь понять, что тут любовью (тем более с его стороны) и не пахнет... Не унижайтесь перед человеком, который Вас не достоин, а ваши переживания за него не достойны его. Оцените себя как личность, посмотрите на окружающий мир, а не на мир того человека, который Вас скорее всего предал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Попрубуйте поговорить с ним. Вы осознали свои ошибки и вину, скажите ему об этом.
Даже ребёнку понятно, что он ведёт себя незрело: расстался с вами и через 2 месяца свадьба с другой, рассказывает вам о ней.
Не думаю, что там будут крепкие отношения.

Смущает меня одно, что вы 4 года прожили вместе, а семью не создали.
Simesvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:03
Откуда: Красноярск

...

Сообщение Simesvetik »

 
Все большое спасибо, за моральную поддержку,я с ним поговорила, и смогла вернуть, девчонки не отчаивайтесь у вас все получиться, главное нужно верить в это....=)
Отвечу еще на предыдущий вопрос-мы не создали семью, не расписались раньше потому что, мне всего 19 лет исполнилось=) А по закону браки заключаются в 18, если нет особых случаев=) А ему 21=)
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ НАДЕЯТЬСЯ И ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ТО НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО ЛЮДИ БУДУТ ВМЕСТЕ=)
ВСЕМ СПАСИБО=)) :heart:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, сейчас для вас двоих важно работать над собой ещё больше, чтобы сохранить то, что имеете и приумножить! :)

А то, что 19-ть/21 год - это же не мешало вам начинать отношения, думаю, и жениться не помешает - ведь для вашего взаимного счастья это делается, для него (счастья)=вас необходимо ;)

Будьте счастливы! Удачи!
Yanchik
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:54
Откуда: Питер

Re: ...

Сообщение Yanchik »

 
Simesvetik писал(а): девчонки не отчаивайтесь у вас все получиться, главное нужно верить в это....=)
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ НАДЕЯТЬСЯ И ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ТО НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО ЛЮДИ БУДУТ ВМЕСТЕ=)
:heart:
Я очень рада за Вас!!! Согласна с Letta, что сейчас Вам обоим надо будет очень много трудиться над собой, но все-таки, как это здорово!

У меня тоже скоро будет 2 месяца с момента расставания, но очень хочется верить, что в будущем все будет в порядке!
Simesvetik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:03
Откуда: Красноярск

Сообщение Simesvetik »

 
Верте и все получиться=)) Материализуйте мысли=)))У меня тоже не было никакой надежды, я начала жить без него,а тут он позвонил...=))И теперь мы вместе и я его не кому уже не отдам=))) :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»