гложит чувство вины

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

гложит чувство вины

Сообщение Ёж »

 
Я сама испортила себе жизнь, жила в гражданском браке с мужем 9 лет, были ссоры и ужасные вещи по отношению к друг другу (оскорбления и унижения), но все равно были вместе, и я думала что не люблю его... Потом встретила другого человека и влюбилась по уши, ни кого слышать не хотела, все были в шоке: родсвенники, друзья, из которых многие от меня отвернулись, не поняли как так - полюбила..... Долго не решалась уйти от мужа, но и обманывать и притворятся не могла. Тяжело было ему об этом говорить, но расстались друзьями. Живя с другим, бывший постоянно звонил мне, слал смски, что любит и хочет вернуть. С новым молодым человеком по началу всё было хорошо, (бывало что ссорились но быстро мирились), строили планы на будущее. Потом бывший муж стал присылать и ему смс, с разными угрозами, или про меня писал гадости. Чем дальше, тем мы больше стали отдаляться друг от друга, всё больше молчали... В один ужасный день я узнала, что мой молодой человек стал общаться со свой первой любовью и всё..., сказал что ему со мной очень хорошо, и он счастлив был со мной всегда, но любит только её, я собрала вещи и ушла. Бывший муж нашел себе другую девушку, у него все пучком, но я к ним не лезу, не шлю смски с угрозами и т.п. Хотя теперь понимаю, что кроме него, меня так больше ни кто любить не будет... Он конечно пытается меня поддержать. Понимаю, что во всем сама виновата, разрушила то, что уже заново не отстроить, но иначе мне было не понять, как этот человек мне сильно дорог, пора бы детей заводить, а я в любовь поверила...и обожглась, нет больше той веры в это высокое чувство-любовь, люди строят её годами, а разрушают в один миг. Тут же навалились на меня другие не удачи, врачи поставили бронхиальную астму, на работе проблемы из-за частых больничных, Жить не хочется...да уже и не где......
Диагностика отношений в сожительстве
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Хотя теперь понимаю, что кроме него, меня так больше ни кто любить не будет...
Не отчаивайтесь, все у вас будет замечательно. А этот молодой человек вам был послан для того чтобы вы сделали некоторые выводы в жизни, например такие:
Я сама испортила себе жизнь, жила в гражданском браке с мужем 9 лет
Поверьте, я хоть еще и очень молод, но все же знаю что блуд еще никогда ни к чему хорошему не приводил.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
"За что боролись, на то и напоролись".
Ничего личного, но воздалось Вам по вашим деяниям.
Главное не отчаивайтесь, и все у Вас снова наладится! :wink:
Замитесь здоровьем для начала. Разберитесь с работой.
А любовь....а любовь вновь к Вам постучится...как осенний дождь в окно...
Держитесь! :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Понимаю, что во всем сама виновата, разрушила то, что уже заново не отстроить, но иначе мне было не понять, как этот человек мне сильно дорог

Извините, не соглашусь ;)
пора бы детей заводить, а я в любовь поверила...и обожглась, нет больше той веры в это высокое чувство-любовь, люди строят её годами, а разрушают в один миг.

Ну какая же это "любовь"? Если сделаете правильные выводы, то она у Вас ещё впереди. Верьте в Любовь, узнавайте ЕЁ. Любовь - это Бог.
Тут же навалились на меня другие не удачи, врачи поставили бронхиальную астму, на работе проблемы из-за частых больничных, Жить не хочется...да уже и не где......

А жить надо! Иначе, как Вы увидите своё счастье? Не сдавайтесь! Столько ещё не сделанного хорошего, а Вы о дезертирстве :(
Пока мы живы - есть шанс многое выправить, искупить...
Поправляйте здоровье. Будьте счастливы!
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Спасибо, что уделили внимание. Я конечно понимаю, что нужно дальше жить, но пока всё думаю о бывшем муже, а он сейчас с другой, она младше его на 11 лет, совсем ребенок, которому он во всем потакает, т.к. он настоящий мужчина он её не бросит, да и я нервничаю, что она из-за меня психует, т.к. он со мной продолжает общаться, мы ведь с ним друзья. А мне так нужно, что бы он был рядом, из-за всех этих проблем, я не могу взять себя в руки, тряпка....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Нельзя к себе так. Вы - человек, созданный светлым и чистым, но в силу разных обстоятельств утратили первозданное, в следствии чего сейчас Вам плохо. Давайте думать, что мы со всем разберёмся, и справимся, преодолеем все негативные обстоятельства и Заживём!

Вы читали статьи на сайте: https://www.perejit.ru/ ? Мне они очень помогли, а также: https://www.realove.ru/ Посмотрите и это: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605 - как сильно!

Держитесь!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Это закон жизни называется ;) То что мы сделали в свое время назад возвращается бумерангом.
Вот смотрите.. вы решили уйти от гражданского мужа к понравившемуся Вам человеку. А почему? Наверняка новичок лучше того, кто был рядом 9 лет. Конечно же решать Вам. Но не понимаю, зачем тогда нужно было мучиться всё это время. Боязнь остаться одной? Скорее всего.. То что мы боимся, то и произойдет. В данном случае вы остались одна.
Не расстраивайтесь особо, это всего лишь был урок жизни, что страх и эгоизм очень плохие спутники жизни. Нужно взращивать себе любовь, а не эгоизм. Ага? ;)
Постарайтесь начать в себе генерировать любовь. А не ждать, когда вам её преподнесут на блюдечке. На блюдечке как правило не настоящая, а фальшивая "любовь", а в Вас только подлинная. Учитесь жить с собой, любить себя и окружающий мир, радоваться жизни естественно и за всё благодарить Бога, тогда и всё пойдет отлично!
Может быть я и отклонилась от конкретики. Но это моё мнение по поводу вашего качества жизни, а не самой ситуации
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Да, действительно я всегда боялась остаться одна, для меня одиночество самое страшное.....Как подумаю, что больше не к кому прижаться, что бы тебя обняли и крепко прижали к себе, так.....истерика.... Когда человек чувствует, что он кому то нужен, значит он ЖИВЕТ!!! А я наоборот - меня не покидает ощущение, что "я мешаю" бывшему мужу, не своими поступками (я ведь ни чего не делаю), а тем, что я просто ЕСТЬ!!! СУЩЕСТВУЮ!!!
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Знаете, но за 9 лет совмесной жизни давно пора пожениться и детей родить.... :shock:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ёж писал(а):Да, действительно я всегда боялась остаться одна, для меня одиночество самое страшное.....Как подумаю, что больше не к кому прижаться, что бы тебя обняли и крепко прижали к себе, так.....истерика.... Когда человек чувствует, что он кому то нужен, значит он ЖИВЕТ!!! А я наоборот - меня не покидает ощущение, что "я мешаю" бывшему мужу, не своими поступками (я ведь ни чего не делаю), а тем, что я просто ЕСТЬ!!! СУЩЕСТВУЮ!!!
Вот в этом вся Ваша причина.. Вам нужно в темпе избавляться от этого. Скажете, что это трудно и вы не справитесь - так и будет. А поверите Вы, что Вы справитесь и все получится - то так и будет! Поверьте себе, поверьте в свои силы, Вы и только Вы автор собственной жизни, никто ,не сможет Вас не сможет принудить Вас к изменению качества жизни.
Поверьте, что Вы в этом мире не одиноки. Одиночество это тогда, когда человек не дружит даже с собой, боится самого себя, а другими индивидами это чувствуется подсознательно и от вас уходят. Поэтому начинайте работать с собой. И помните, что прижатие к любимому, ласка от любимого и вообще любимый - не самое главное в жизни. Точнее так сказать не он Вас "питает" жизнью, а Господь и Вы сами.
Вспомните себя юной, вспомните когда вы ещё не знали о нем - вы что не жили? Вас не существовало? И когда появился он вы вдруг материализовались из неоткуда? Нет, конечно же.. Зависить ни от кого не надо - это приносит страдание. ,Будьте сами собой, будьте только собой и учитесь жить самостоятельно, тогда и в жизни всё будет возле Вас.
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
По поводу Бога, черная полоса в моей жизни началась как раз тогда, когда я вернулась из Израиля (ездила по всем святым местам), как вернулась домой - сначала выкидышь, потом тяжелая инфекция, постоянно таскалась по врачам, очень хотели ребенка, но врачи запретили рожать ближайшие 3 года, потомя я ушла от мужа к другому, расстались, снова новая болезнь и это все тянется и тянется........Зачем ОН так со мной, за что...??? Вы скажете пути Господни не исповидимы....мммм....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Про это я не могу сказать, честно говоря, что это именно с религиозной точки зрения. Но скажу одно: что "диагноз" мы с Вами поставили. Опробуйте это, что я Вам посоветовала. Может быть, другие участники дополнят ещё что-то, но лично я на этот счет могу сказать только это. Но и конечно же не роптать на Бога, что у Вас в жизни такие испытания. А может быть это самое время Вам обратиться к нему всерьез? Молиться о том, чтобы он Вас поставил на путь истинный, дал душевных сил и показал , чт такое любить и что есть счастье по-христиански. Ну и т.д.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Ёж, такое и у меня было. Я полгода периодически заходила в церковь, моля о сохранении отношений, а в итоге все рассыпалось.
Я хочу быть счастливой так, как это вижу я, а не так, как это видит Бог, если ОН есть.
Нет православия в душе - лучше не лезть "по святым местам", только хуже будет. Удалено модератором. Летта я промолчу. - а это верно, лучше молчать, когда не знаете о чём говорите.

Простите. Летта.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Здравствуйте дорогая Еж (извините так нескладно получается :) ) , лично не могу согласитса с вашим высказыванием:
По поводу Бога, черная полоса в моей жизни началась как раз тогда, когда я вернулась из Израиля (ездила по всем святым местам), как вернулась домой - сначала выкидышь, потом тяжелая инфекция, постоянно таскалась по врачам, очень хотели ребенка, но врачи запретили рожать ближайшие 3 года, потомя я ушла от мужа к другому, расстались, снова новая болезнь и это все тянется и тянется........Зачем он так со мной, за что...??? Вы скажете пути господни не исповидимы....мммм....
Господь никогда нас не наказывает Он нас всех любит, поймите это не пафосное выражение , а та истина которую понял лично .
Мы сами себя наказываем своими поступками, действиями , своими взглядами на жизнь .
Действительно пути Господни неисповедимы , но как любящий Отец Он не сделает вам больно , вас предостерегали что это делать нельзя и не надо , ведь в Библии очень все хорошо сказано и объяснено .
Не примите моё послание за чтение морали , но пожалуйста не вините Господа в ваших проблемах , каждый из нас виноват в своих бедах , думаю будет честно по отношению к нам самим для начала признаться в этом если хотя бы не окружающим а самим себе .
А далее с Божией помощью вы всё решите главное истинно захотеть этой помощи .
Очень часто мы виним во всем всех и вся ,пытаясь найти крайнего не замечая истинного виновника наших проблем : нас самих (и те силы которые нас хотят увести от дорожки узенькой) .
Тот урок который вы сами себе преподали возьмите на вооружение , сделайте выводы и начните работать над собой с Божией помощью у вас получится поверьте это уже личный опыт .
Если вы замечаете на этом форуме собрались люди каждый со своими проблемами и болью, и в данный момент пытаются предостеречь и вас и меня и всех остальных не повторять ошибок. Вот и старайтесь сделать правильные выводы
Ели приглядеться внимательно выход истинный и единственный в Господе (знаете правда у каждого своя , лишь Истина одна ,приятная она нам или нет, но одна ).
Почитайте истории жизни сделайте выводы , почитайте материалы послушайте займитесь собой , это большая работа и тяжелая но оно того стоит.
Бог вам в помощь
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Бог вам в помощь[/quote]
Пару недель назад я ходила в церковь, хотела помолиться и свечку поставить, но как только я её поджигала, она почти сразу тут же гасла.... потом я отчаялась и ушла... Что это значит???...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну что это значит? Вы переживаете, нервничаете, раздражены вот у вас все "из рук и валится". Постарайтесь взять все-таки себя в руки. Успокойтесь, наберитесь сил, подбодритесь и поверьте в то, что у Вас все получится и все будет хорошо. Когда у вас гармония в душе - ни одна свечка не потухнет ;) Да и в Церковь не смысла ходить, если в вас много неверия, в данном случае ваше состояние. Не надо Церковь воспринимать как обязательство или как больницу. Воспринимайте церковь как дом, в который приходишь с радостью.
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Настюша писал(а): Воспринимайте церковь как дом, в который
приходишь с радостью.
Я считаю, что большая часть людей в церковь чаще ходят, с болью и тяжестью на душе, в надежде что им там станет легче, они молятся и просят о прощении, о помощи... Когда у людей все хорошо, они туда приходят намного реже
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну я тоже в Церкви редко (просто нет времени из-за учебы).
Но тем не менее я не жду, когда у меня нагрянут проблемы и я сразу побегу туда молиться (хотя у меня сейчас очень большие проблемы, но особо не переживаю) верю, что все будет хорошо. Что и Вам советую: верить в лучшее и в помощь Бога. Да, люди же ведь принимают Церковь как обязательство, так приучили с детства, а не объяснили что это все значит и к сожаление посещение Церкви превращается в обязаловку и символьный ритуал. Поэтому и получается, что человеку там в Церкви стало хорошо, через 5 минут после ухода оттуда опять всё насмарку и опускаются руки. Согласитесь, что такого быть не должно. Значит Вы верите неправильно, молитесь неправильно. Да и взгляд на это тоже не тот, чтобы получить хороший результат.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Ёж писал(а): Я считаю, что большая часть людей в церковь чаще ходят, с болью и тяжестью на душе, в надежде что им там станет легче, они молятся и просят о прощении, о помощи... Когда у людей все хорошо, они туда приходят намного реже
Не знают как для вас, но я службы жду всю неделю. Мне очень нравится находится в храме. Конечно ввиду молодости, парастас немного гложет, но все же и его посещаю. А всеночное бдение и Божественная литургия это вообще святое, надо же приобщиться к таинству евхаристии! Так что для каждого свое, я туда хожу не из корыстных побуждений.

Сохрани Вас Господь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ёж писал(а):Зачем ОН так со мной, за что...???

Как я понимаю - это Вы о Боге? Или о молодом человеке? Если о Боге, то:
Зачем ВЫ так с собой??
Господь не наказывает! Наказываем мы себя сами! Он лишь позволяет случиться Справедливости. Если таковой не будет - то в мире наступит хаос, и люди бесприпятственно могут делать больно друг другу... А так - Вы задумались. И если захотите - станете на путь истинный.
Ведь в Вашей ситуации и без микроскопа видно ошибки (Вы сами их видите у Вас), для чего тогда кривить душой, и говорить - какая я хорошая, зачем ОН так со мной?
Это неуважение, к Богу и себе. Пока не станете учиться уважать и Любить - говорить о несправедливости - лицемерно, неверно, бессмысленно!

Простите.
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Letta писал(а):
Ёж писал(а):
Зачем ВЫ так с собой??
Господь не наказывает! Наказываем мы себя сами! Он лишь позволяет случиться Справедливости. Если таковой не будет - то в мире наступит хаос, и люди бесприпятственно могут делать больно друг другу... А так - Вы задумались. И если захотите - станете на путь истинный.
Ведь в Вашей ситуации и без микроскопа видно ошибки (Вы сами их видите у Вас), для чего тогда кривить душой, и говорить - какая я хорошая, зачем ОН так со мной?
Это неуважение, к Богу и себе. Пока не станете учиться уважать и Любить - говорить о несправедливости - лицемерно, неверно, бессмысленно!

Простите.
Со мной всё стало происходить ещё до ошибки, когда я вернулась из Израиля вся жизнь перевернулась с ног на голову. Выкидыш, болезни, стали портиться отношения всё больше, около года жила вообще в полном тумане, почему так всё???.... Но потом я встретила другого человека, и всё то время, которое я сним провела, была безумно счастлива...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я вывела для себя железное правило: если человеку плохо - то это сигнал о том, что что-то идёт не так. Сигнал тревоги, а значит и шанс... Это как болезнь, ведь заболевает человек тогда, когда что-то идёт не так - и это сигнал (лечиться, искать Причину! и устранять её). Известно, что болезнь может "дремать" в организме, не проявлять себя какое-то время, но она Есть! Как и есть периоды, когда она проявляется, затихает, а потом снова возникает. Полное выздоровление никогда не сравнится с Временным облегчением - это Важно. Описанное мной я отношу и к духовному, и к физическому.

1. Вы же, наверное, понимаете, что Любовь и Предательство - не совместимы.

2. Взрослый зрелый человек понимает, что интимные отношения - это серьёзно, и глубже нежели то, какие они свиду... Они требуют к себе подобающего отношения - вне которого могут обернуться опасным для человека.
3. Жить вне брака (в блуде) - это измена самому себе, в первую очередь. Причинение боли себе и другому. Вызывание опасности. Кто бы что не говорил... Для чего слушать разную пропаганду, СМИ и т.д. Когда мы будем умирать - СМИ нам НЕ ПОМОГУТ, о помощи будем просить БОЖЕНЬКУ. Скажите, а честно ли это? - пренебрегать ИМ, ЕГО Заповедями, пока ты молод и здоров - опять же ТОЛЬКО по ЕГО Милости нам - грешным. И звать ЕГО тогда, когда Одинок, Беспомощен - ОН придёт на помощь и тогда, только нам так стыдно в тот момент за себя... а потому жить по Заповедям сейчас - это помощь себе, облегчение, лекарство в конкретную минуту жизни.
Чего Вам и желаю! К этому не всегда легко придти, начать - но потом, когда шагнёте, и станете жить правильно - за спиной крылья вырастают...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»