гложит чувство вины

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Я думаю, что мне нужно больше молиться и просить у Бога прощение, меня снова накрыло негативной волной, опять думаю что жить не хочу...пытаюсь гнать эти мысли от себя, но плохо получается, обманываю сама себя...
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Многие из нас пережили/переживают падения, и я в том числе - и понимаю Вас. Нужно перетерпеть это. Вот то, что я вывела для себя, мои лекарства:

1. Молитва.
2. Прогулки на свежем отдыхе.
3. Занятость (кроме необходимых Ваших дел, обязанностей, то чем Вы любите/любили заниматься).
4. Сон. Питание.

И, конечно, помощь - почитайте истории других людей (или хотя бы одного человека), которым тоже нелегко. Пропустите через своё сердце, дайте ему возможность откликнуться - возвращаться к жизни.
Помощь другим - помощь себе.

Очень важно: Вам сейчас видится всё в таком свете - потому что Вы зациклились на этом. Я не советую вычёркивать всё, но - ПЕРЕЖИТЬ.

Обновлённая, выплывшая из глубины, сделавшая правильные выводы - Вы обязательно будете счастливы, т.к. не только поймёте, что от Вас тоже зависит Ваше счастье, но и научитесь что-то делать для этого, для себя - других.

Это школа. Не выучил урок - садись "двойка", неимение знаний - неумение вследствии этого разрешать ситуацию.
Выучил - "пятёрка" - свободен, определённые ситуации тебе уже не так опасны, ведь ты в теории знаешь что к чему, и то что практика пройдёт успешно - шансы велики.

Не унывайте! Помогите себе открыть глаза, и увидеть насколько классно жить!!! И Вы - часть этой жизни, человек любимый БОГОМ, Дающим Вам шанс!
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Вероятно, Бог решил вас покарать за то, что вы 9 лет жили в гражданском, а не в законном браке. Лично я к гражданскому браку отношусь нормально, но вот Бог считает по-другому.
Удалено модератором. Летта. Предлагаю не навязывать ничем не обоснованные домыслы другим людям.
Надо определиться, имеешь ты отношение к Христианству. Исправлено модератором. Летта. Если да - то надо соблюдать абсолютно все заповеди, посты и т.д. Если же нет - то жить, как считаешь нужным, но церковь не приплетать.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Re: гложит чувство вины

Сообщение smth_about_us »

 
Ёж писал(а): Хотя теперь понимаю, что кроме него, меня так больше ни кто любить не будет...
по-моему, эта фраза ключевая и самая ошибочная! хватит жалеть себя, поступили так как поступили. Моё мнение, в первую очередь нужно научиться СЕБЯ любить. Любовь к себе притягивает любовь из Пространства!!! :idea:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Белая_Мечта писал(а):Лично я к гражданскому браку отношусь нормально, но вот Бог считает по-другому.

Когда годовалый ребёнок суёт руку в огонь - он тоже считает, что это нормально, чего не скажешь о Любящих его, Взрослых (знающих, чем это может обернуться) Родителях. Они всячески пытаются оградить своё любимое чадо от беды - и делают это.
А неправильные выводы того самого ребёнка - проблемы уже этого ребёнка, ведь НИКТО НЕ мешает ему смотреть на ситуацию объективно.
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Re: гложит чувство вины

Сообщение Ёж »

 
smth_about_us писал(а): в первую очередь нужно научиться СЕБЯ любить. Любовь к себе притягивает любовь из Пространства!!! :idea:
А как полюбить себя, так что бы это не перешло в самолюбовь и эгоизм. Молодой человек, ради которого я ушла от мужа, как раз и есть такой самовлюбленный эгоист, только я потом это поняла, когда потеряла свои розовые очки....Он ведь всё только для себя и ради себя, и мне так же говорил: "Думай больше о себе, что ты хочешь, для себя!!" Ну вот я получила, думаю с полна...
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Letta писал(а):лекарства:

1. Молитва.
2. Прогулки на свежем отдыхе.
3. Занятость (кроме необходимых Ваших дел, обязанностей, то чем Вы любите/любили заниматься).
4. Сон. Питание.

И, конечно, помощь - почитайте истории других людей (или хотя бы одного человека), которым тоже нелегко. Пропустите через своё сердце, дайте ему возможность откликнуться - возвращаться к жизни.
Помощь другим - помощь себе.
Да, я с вами полностью согласна, хочу что бы мне это помогло, большое вас спасибо!!! :P
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пожалуйста :) Главное не отчаивайтесь! Могут наступать моменты сомнений - не бойтесь - они пройдут, если Вы проявите характер.

Любить себя - это любить других. Допустим, одно из важного, на мой взгляд, в Любви - это Уважение Личности, Природы Человека.
1. Уважение себя, когда Вы не обидите другого человека, и себя обижать не позволите.
2. Уважение - Знание. Учитесь многим вещам, узнавайте их суть. Допустим, интим - это Великое Таинство сближения любящих людей. Это как мощный ток, к которому важно придти, созреть. Ведь, если Вы не знакомы с физикой - лезть в розетку Опасно, но многие практикуют... Также и близкие отношения - если не готовы, то может "бабахнуть" так на всю жизнь...
Так что, когда Вы знаете предмет, и действуете в рамках знаний - уважения - это одно. А эгоизм - другое. Эгоизм - это как раз нелюбовь себя...

И ещё одно Золотое Правило:
К другим нужно относиться, поступать так, как мы хотим, чтобы поступали с нами.

Зайдите ещё сюда: https://www.realove.ru/
Будут вопросы - пишите.

Удачи Вам!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Re: гложит чувство вины

Сообщение smth_about_us »

 
Ёж писал(а):
smth_about_us писал(а): в первую очередь нужно научиться СЕБЯ любить. Любовь к себе притягивает любовь из Пространства!!! :idea:
А как полюбить себя, так что бы это не перешло в самолюбовь и эгоизм. Молодой человек, ради которого я ушла от мужа, как раз и есть такой самовлюбленный эгоист, только я потом это поняла, когда потеряла свои розовые очки....Он ведь всё только для себя и ради себя, и мне так же говорил: "Думай больше о себе, что ты хочешь, для себя!!" Ну вот я получила, думаю с полна...
есть большая разница между Любовью(и не важно к кому - к себе, к другому) и Эгоизмом... наверное никто не сможет стать лучшем судьёй, кроме вашего Сердца и Совести. И самоедство, которым вы занимаетесь, и эгоизм - это крайности...

но почему-то искренне убеждена, что если нет Любви внутри(прежде всего к себе), то невозможно отдать её другому...как ты можешь отдать кому-то конфету, если у тебя её нет???

А уж как научиться? Захотите - само прийдёт... ответы всегда ВНУТРИ НАС...думаю, ни один совет не поможет - у каждого свой Путь! то что подходит одному, не вариант для другого...

я 3 дня назад спрашивала себя, как так - любим с молодым человеком друг друга и не счасливы вместе, растались...как же так? 3 дня работы над собой, трезвой оценки своего к нему отношения и ответ нашёлся... осталось теперь понять как это убрать( но уверена, на каждый вопрос есть ответ!
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
Мне кажется, что я всю жизнь жила и живу для других, думала как и что сделать, что бы угодить, не обидеть, понравиться и что бы тебя не осудили. Один раз только поступила по другому и весь мир перевернулся с ног на голову
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Ёж писал(а):Мне кажется, что я всю жизнь жила и живу для других, думала как и что сделать, что бы угодить, не обидеть, понравиться и что бы тебя не осудили. Один раз только поступила по другому и весь мир перевернулся с ног на голову
тогда, я думаю, стоит разобраться в себе, послушать себя, выстроить свою жизненную позицию...и перестать Предавать Себя... кто же вас полюбит и будет ценить, если вы сами себя не цените???

у меня такая же крайность...ради крох ласки и заботы мужчины готова "скакать на задних лапках" и терпеть унижения..... :|
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ёж писал(а):Мне кажется, что я всю жизнь жила и живу для других, думала как и что сделать, что бы угодить, не обидеть, понравиться и что бы тебя не осудили. Один раз только поступила по другому и весь мир перевернулся с ног на голову
Это называется тщеславием. Это такое состояние, когда главное - не подарить любовь, а сделать всё так, чтобы о ВАС не сложилось плохого впечатления, чтобы не было осуждения. Это тоже форма эгоизма.

Разобраться в вопросе любви к себе Вам помогут статьи раздела https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
"Люди больше всего на свете любя когда, их любят..."
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
"Мы любим тех, кто нас не любит,
полюбят нас, разлюбим мы..."
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ёж писал(а):"Мы любим тех, кто нас не любит,
полюбят нас, разлюбим мы..."
Это будет продолжаться до тех пор, пока не научимся сами в себе генерировать любовь и отдавать её в окружающий мир не требуя ничего взамен
Ёж
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:39
Откуда: Ёбург

Сообщение Ёж »

 
"Свою любовь дарить нужно тем, кто скучает и ждет тебя, но не нужно гнаться за тем, кто счастлив без тебя!" Во мне полно чувств, которые я бы хотела реализовать, но на кого их направить??? Детей нет, любимого человека нет, да и сейчас я очень боюсь... или не доверяю... Я всегда была душой компании, но сейчас меня не узнают, я просто чувствую себя клоуном, когда друзья просят как то оживить нашу встречу...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»