Любим друг друга, но растались...как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Любим друг друга, но растались...как быть?

Сообщение smth_about_us »

 
У меня очень долго не было отношений. Наверное, года два. Я просто ждала Того Самого. И вот мы познакомились - это была любовь с первого взгляда. При чём, ВЗАИМНАЯ. Только вот как-то всё не складывалось... Нет, никто не мешал - ни родители, ни люди со стороны, ни обстоятельства... Просто мы постоянно ссорились. Были нетерпимы, раздражительны. Было много приятных моментов, но ссоры были перманентными. Вначале я думала, что это потому что мы одиночки - привыкли быть одни и не умеем уживать ся с другими, уважать их желания и интересы. Думала, всё наладится, притрёмся... Спрашивала у знакомых, ссорятся ли они - все говорили, что это нормально, просто мы слишком близки. Мы и правда были очень близки. Настолько близкого и родного человека в жизни у меня никогда не было. Несколько раз мы раставались, потом сходились. Решили, что если разойдёмся опять - это будет навсегда. Прошло 5 месяцев, и в один прекрастный момент мы поняли - мы просто не счасливы вместе. До этого в течении более недели мы и целого дня не прожили мирно и счасливо. Мы сели, поговорили, поплакали, пообнимались, поцеловались, собрали его вещи, и растались. Такого тёплого, дружеского, душевного и человеческом раставания вжизни не было... На прощание у его парадного мы обнимались, признавались друг другу в любви и прощались навсегда... Этот день был вчера. Мы может и не были счасливы вместе, не понимали друг друга, ссорились... Разум понимал, что лучше растаться друзьями, чем с болью, ненавистью и упрёками...но... Утром я проснулась - небо было серым... Прошло пол дня...МНЕ ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ ОТ МЫСЛИ, что я его больше не смогу обнять и поцеловать... Что его больше нет рядом... Я не могу представить другого человека рядом - все остальные просто противны...... Я очень его люблю...но поечму мы не счасливы? почему не можем быть вместе? Я знаю, что нужно время, знаю что "всё к лучшему"... НО КАК ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ВРЕМЯ БЕЗ САМОГО ЛЮБИМОГО В МИРЕ ЧЕЛОВЕКА????????????
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Любим друг друга, но растались...как быть?

Сообщение Ива »

 
smth_about_us писал(а):Такого тёплого, дружеского, душевного и человеческом раставания вжизни не было...
Вообще, судя по всему, это было не прощание. Только вот действительно что-то слишком много "эмоций" в ваших отношениях.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Меня очень тронуло это: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605
Lacky
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:13

Сообщение Lacky »

 
Скорее всего это не расставание, не похоже как то! Вам просто дано время что бы подумать над тем, как быть вместе и получать от этого приятные эмоции! Подумаешь ты, подумает он... и вы вместе придете к общему знаменателю!!! Так как действительно любящие друг друга люди могут преодолеть многое!!! Желаю вам, что бы это время пока вы не вместе не прошло для вас даром!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Любим друг друга, но растались...как быть?

Сообщение Nadiya »

 
smth_about_us писал(а):мы одиночки - привыкли быть одни и не умеем уживаться с другими, уважать их желания и интересы.
Я очень его люблю...но поечму мы не счасливы? почему не можем быть вместе?
Вы наверное сами и ответили на Ваш вопрос.
Вы правы- Любовь не причиняет страданий. Они от нашего нежелания трудится во имя Любви, стараться стать для любимого терпимее, добрее. Настоящая Любовь идет рука об руку с жертвенностью, с желанием счастья в первую очередь любимому.
С желанием отдавать, и чем больше ты отдаешь тепла,доброты тем радостнее и светлее у тебя на душе.
Я не думаю, что Вы одиночки. Иначе, расставание не причинило бы боли. Соглашусь с Ива, это не прощание.
Вы можете постараться и взаимными усилиями преодолеть негатив.
Научиться уступать друг другу, беречь Вашу Любовь.
Зайдите на сайт https://realove.ru/.
Не отчаивайтесь!
Счастья Вам и Любви.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Спасибо всем большое за ответы...
буду думать, анализировать свои ошибки, поступки...

а там...на всё Воля Господа... :cry:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я считаю, и даже уверена, что ссоры, несдержанное раздражение, нетерпимость - всё это издержки невоспитанности, самоневоспитанности и элементарной распущенности, которая в нашем обществе последние десятки лет считается нормой. Ваши родители уже закончили свою воспитательную деятельность, но каждый взрослый человек должен работать над собой. Мы с мужем живём уже 17-й год и никогда не ссоримся. Да, бывает раздражение, от усталости, во время болезни и т.д., но себя надо контролировать. Возникает множество вопросов, проблем, как в каждой семье, но всегда можно спокойно сесть напротив друг-друга и всё обсудить. Мои родители прожили вместе всю жизнь и никогда не ссорились. Ругань и ссоры, это не просто "выхлоп эмоций", с этим выхлопом уходит любовь, утекает по капле незаметно, а на её место приходит равнодушие, если не неприязнь, или ненависть.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Бабочка-куколка писал(а):Я считаю, и даже уверена, что ссоры, несдержанное раздражение, нетерпимость - всё это издержки невоспитанности, самоневоспитанности и элементарной распущенности////

Ругань и ссоры, это не просто "выхлоп эмоций", с этим выхлопом уходит любовь, утекает по капле незаметно, а на её место приходит равнодушие, если не неприязнь, или ненависть.
Я с вами полностью согласна...
мой психолог посоветовала мне взять тетрадку и выписать все уроки/ситуации/случаи и мои реакции на них... естественно негативные...

за два дня у меня вышло около 70 пунктов вот такой вот грязи...
я анализирую своё поведение, отношение и понимаю, что пока я сама это не уберу, нет смысла ни возвращаться к нему, ни заводить новые отношения - всё обречено на неудачу...

3 дня с момента раставания...и я начинаю понимать, что ничто нас так не стимулирует к саморазвитию, как неудачи!

Перемещено из вновь созданной темы. По Правилам форума, в интересах автора и участников - чтобы было легче сориентироваться, а значит и помогать друг другу - пишем в уже созданную Вами тему, и не создаём ещё одну похожую.

С уважением Летта.


Любим друг друга, но растались...как быть?[/url] я рассказывала о нашем разрыве...

вкратце - любим друг друга, всё время ссорились, накатило...решили растаться...спокойно, мирно любвиобильно растались...

прошло 5 дней...я сделала серьёзную "работу над ошибками", извлекла по максимуму все уроки и УВЕРЕНА, что мы сможем построить Счасливые Отношения...

несколько раз мы говорили по телефону, ни о чём, что у каждого апатия, что он втыкает дома а я читаю книжку и только и делаю, что анализирую наши отношения...

сегодня спросила, чувствует ли он что-то ко мне, ответил, что только теплоту...и чтоб не держалась за прошлое, а шла дальше... сказал, что не верит, что у нас когда либо что-то будет...

я спрашивала, думал ли он, какие ошибки совершал...он сказал, что нет... сказал, что если б была возможность всё исправить, он всё бы сделал точно так же...А Я БЫ ВСЁ СДЕЛАЛА ИНАЧЕ!!!!

неужели за 5 дней прошла любовь? или её вовсе не было? или просто ещё раны не зажили и не набрался сил идти в бой???

поделитесь опытом, советами...стоит ли ещё надеяться и верить? или и правда сделать всё возможное чтоб забыть? перестать звонить...исчезнуть из его жизни..."с глаз долой - из сердца вон"??????

состояние потеряности?????????? что делать???????????????????? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :cry:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Человек не идёт на контакт. Его право. Не думаю, что насильно можно добиться искренне хорошего, доброго отношения к себе.
Приходите в себя. Продолжайте внутреннюю работу. Как не банально, но дальше будет видно ;)

Я бы пока его не трогала. Дала бы и себе и ему "спокойно" (по мере сил) всё обдумывать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Перенесено из темы другого автора. Другиня

smth_about_us:
ЧЕГЕВАРА, скажите пожалуйста, с мужской точки зрения...если мужчина говорит "всё, мы больше никогда не будем вместе, я решил", потому что до этого были постоянные ссоры, но я осознала свои ошибки, хочу всё вернуть и исправить...есть ли шанс его убедить дать мне последний(уже третий по счёту) шанс????? при этом я точно знаю, что человек Любит, просто мы оба устали от страданий... если есть шанс, как его лучше испльзовать, чтоб не наделать ошибок???
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Ну могу ответить только за себя, я могу долго сомневаться, всё оценивать, как лучше, как правильно, как я это вижу, всегда готов идти на примирение, по крайней мере спокойно выслшать. Но если я точно говорю нет, всё кончено, то я это говорю тоже от души и стараюсь к этому вопросу не возвращаться больше. Но что могу ещё сказать, что все мы люди и всем свойственно ошибаться, у всех разные принципы и понятия, будь то мужчина или женщина, поэтому убеждён что шанс есть всегда и у всех, просто потом начинаешь понимать уже а нужен ли он этот шанс тебе....
Была одна история у меня, мне было 20 с чем-то лет, я был в компании знакомых, отмечали что-то и была там одна девочка, красивая такая мама мия......... за ней все ухаживали, пацаны солидные из нормальных семей, с будущим с перспективами, с возможностями..... А я кто, я одинокий волк, который с 13 лет барахтается сам по жизни при чём не совсем удачно. И мне так стало просто интересно чтоли, она даже не смотрела на меня, ну или если смотрела то как на червя..... Я решил просто поставил цель добится того, чтобы мы с ней просто ходили за ручку и целовались! и как вы думаете, не прошло и недели, как её друзья (пацаны которые её добивались) звонили её на мобильный (у меня его тогда небыло даже), а она отвечала, я у Саши дома (у меня). Я был очень доволен собой, мы с ней ходили по центральным улицам за ручку и целовались, при чём она этого тоже хотела. Все пацаны не верили, думали что я её подкупил специально, подговорил и всё такое (хотя чем было подкупать???? у неё отец хазяин автозаправок и т.д. и т.п.). Но спустя пару недель и мне и ей думаю надоело ходить гулять вместе, всётаки разное социальное положение, разные жизни и разные проблемы, да и цель я ставил не в любви ей признаваться или строить любовь а просто добится её расположения. Всё это к чему, да к тому, чтобы Вам не сказали не посоветовали на этом сайте, ещё кто-нибудь, решение принимать Вам и в этой жизни всё возможно, вопрос только в том, нужно ли это Вам, как получилось в моей истории. Разберитесь нужно ли это Вам!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
что-то я совсем запуталась...не знаю, нужен ли...
звоню ему, книжки читаю(на мой взгляд важные, чтоб помочь нам), он слушает, даже что-то поддакивает...а потом говорит "так прикольно, мы растались, не видимся, любовью не занимаемся, а только книжки читаешь мне"...на вопрос, нравится ли ему, что я ему звоню что-то почитать...он отвечает "да"...но когда я прочла притчу про виноград, который ходил по рукам и всё равно вернулся тому, кому предназначался и сказала, что и мы так будем вместе всё равно, он хоть и сквозь улыбку, но вполне уверено сказал "неееееееет".....

думаю, до субботы я пропаду...он привык, что я всегда рядом, рядом когда вместе, рядом, когда растались...

а в субботу на его ДР(сказал, что хочет меня увидеть и провести со мной) увидимся и будет видно...что дальше... :cry: :cry: :cry:
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
второй день не звоню...
вчера рыдала...страшно тяжко было...
встретилась с знакомой....как-то говорили о том о сём...и до меня дашла какая-то такая тонкая гениальная мысль... ЧТО МНЕ НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ...

я занялась своими делами...у меня сегодня хорошее настроение, я начала уборку(с тех пор как он ушёл я практически ни к чему не прикасалась в доме...квартира покрилась слоем пыли и грязи...), и вы не поверите, у меня сегодня впервые ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ и я даже ТАНЦЕВАЛА)))

смысл убиваться? варианта два - мы или будем вместе(и я буду счаслива) или не будем вместе(и я всё равно буду счаслива, но не с ним)...зачем мучать себя и терзать "а как всё сложится?"...

я решила, что устрою ему самый незабываемый и волшебный праздник, самый необычный и волшебный в его жизни... просто потому что Хочу...без надежд и попыток его вернуть...

и либо впоследний раз мы проведём самые счасливые и незабываемые минуты вместе(и он запомнит меня как первую и самую Волшебную, Сказочную и Необычную свою Девушку, его Первую Любовь) или он поймёт, что со мной он может быть СЧАСЛИВЫМ и мы помиримся....

кажется, я начинаю постигать АЗЫ безусловной и жертвенной Любви) :D
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте! Если от такого решения Вам легче: "я решила, что устрою ему самый незабываемый и волшебный праздник, самый необычный и волшебный в его жизни... просто потому что Хочу...без надежд и попыток его вернуть...

и либо впоследний раз мы проведём самые счасливые и незабываемые минуты вместе(и он запомнит меня как первую и самую Волшебную, Сказочную и Необычную свою Девушку, его Первую Любовь) или он поймёт, что со мной он может быть СЧАСЛИВЫМ и мы помиримся.... ", то почему бы и нет? Но если быть честной перед самой собой, это всё-таки будет попыткой его вернуть. А если эта попытка не удастся, то не факт, что Вам не будет ещё больнее (по себе знаю :-() . Не факт, что после этого Вы не станете предпринимать ещё и ещё попытки. Хотя кто не рискует, тот, наверное, не выигрывает :-) Удачи Вам!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
yushenka писал(а): Но если быть честной перед самой собой, это всё-таки будет попыткой его вернуть.
изначально подразумевалось как попытка...
лично для меня и сложность и урок и задача состоит именно в том, чтоб НЕ ПЫТАТЬСЯ... я думаю, что больнее не будет(но как выйдет на самом деле - напишу завтра, ибо "час Х" - сегодня)...

и если честно...то я правда его отпустила...в душЕ...и приняла, что если не будем вместе...то это к лучшему... :|
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
я считаю что все обязательно наладится если любовь действительно взаимная.спросите у него любит ли он вас и если скажет что да то скажите если не хочеш быть вместе значит нелюбиш.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
_Олечка_ писал(а):я считаю что все обязательно наладится если любовь действительно взаимная.спросите у него любит ли он вас и если скажет что да то скажите если не хочеш быть вместе значит нелюбиш.
я спрашивала...он то говрит "не знаю"...то говорит "наверное нет, просто чувство теплоты осталось и всё"...

но впрошлый раз тоже так говорил, когда растались..а помирились, так на руках носил, обнимал, целовал "спасибо что не сдалась!! сам не знаю, чего я такой упёртый"
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
"лично для меня и сложность и урок и задача состоит именно в том, чтоб НЕ ПЫТАТЬСЯ... "

Ох, как это верно :-) и как трудно... Ещё раз удачи Вам!

А вот говорить "если не хочешь быть вместе значит не любишь", я думаю, не стоит, потому что не факт это вовсе, да и поможет вряд ли.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
yushenka писал(а):
А вот говорить "если не хочешь быть вместе значит не любишь", я думаю, не стоит, потому что не факт это вовсе, да и поможет вряд ли.
100% не работает!!! это была бы попытка вызвать чувство вины...а там где есть это чувство - нет любви!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
может кому-то интересно, как всё прошло...
пишу это, просто потому что кто-то мог отчаяться вернуть любимого...

вчера у него был ДР...
перед этим была ситуация, когда он выбирал - провести ДР со мной и отшить друзей или отшить меня и быть с друзьями)))

я не стала растраиваться, упрекать, а перестроила максимально свои(что почему-то вызвало возмущение у публики, как это могут быть планы СВОИ, мол они должны быть НАШИМИ...но никто не подумал, что Я ГОТОВИЛА ЕМУ ВЕЧЕР-СЮРПРИЗ, и какой бы это был сюрприз, если б он всё знал зараннее????????) планы, чтоб и у друзей и у него не осталось осадка и чтоб всё таки мой вечер состоялся!

когда я приехала к нему, оказалось, что друзей он таки уже спровадил, хотя я написала смс, что не надо этого делать...(после, вечером сказал, что я всегда буду для него в приоритете перед другими людьми, что я очень важный для него человек)

Мы были в одном замечательном месте, в чайном клубе, и когда нам проводили чайную церимонию было куча мелочей, анализируя которые Сердце Радовалось - мы нюхали разные чаи, мне понравился один, ему два других, я попросила его выбирать, потому что у него ДР, и он выбрал чай, который понравился мне(он назывался "Весна четырёх сезонов" и он сказал - чтоб у нас всегда была в сердце весна) и весь вечер восхищался чаем...ухаживал, подавал руку, вообще оч ласково вёл себя со мной... когда церимония заканчивалась, я попросила Девушку сказать нам что-то, что ей приходит первое в голову, и что хотелось бы сказать именно Нам, на что она ответила "Я вижу, что вы идёте вместе по Пути Света, Дрежась за руки"...это было так трогательно)))) в общем, ему очень понравилось это место...

потом мы поехали запускать Желания на Воздушных Шарах...после этого он как-то так посмотрел в глаза и с такой искренней радостью, верой, что желания сбудутся, с благодарностью и любовью сказал "Спасибо тебе"...он мог не обнимать меня, даже не брать за руку, хотя я очень ждала...но от этого взгляда у меня просто мурашки по коже пробежали)

потом мы вернулись к нему домой, мы с сестрой(мы с ней одного возраста и у нас хорошие отношения) вставили свечей по его кол-ву лет в приготовленный мною его любимый торт, я вручила сестре Мыльные пузыри (что привело её в полный восторг и весь оставшийся вечер она не переставала их пускать)), он загадал желание, задул...ну всё как обычно) кушали торт - я знала, что это его любимый, что такой делаю только я))

потом он играл на гитаре, мы пели какие-то песенки все вместе до 2х ночи...даже его сестра замечала, что он ко мне более благосклонен чем к ней...всегда выбират только те песни, слова которых я знаю, когда она кричала, что я громко пою - защищал))) ну и т.д. а ещё пигласил меня и сестру на днях(может даже сегодня) поехать с его другом смотреть ночью на звёзды и планеты в телескоп, зная что у меня это вызовет ошеломляющий восторг, т.к. мы даже когда-то кучу раз собирались сходить в планетарий)))

после чего он сказал, что не хочет так поздно отпускат домой...вначале говорит "будешь спать с сестрой", я отказалась, потом говорит "я лягу на полу", я тоже отказалась...в итоге, спали вместе(секса не было) - немножко поговорили, ему очень и очень понравился ДР... хотя я взяла себе ещё одно одеяло, всё равно спали как-то так, что прикасались друг к другу телами...и даже когда он вставал закрыть окно или выключить лампочку на мониторе, он САМ ложился так, что как либо прикасался ко мне...не отворачивался от меня...хотя и не обнимал и вообще намёка на интим не было(за что я этого человека всегда уважала), я чувствовала(энергетически) его желание...

утром проснулась, оделась, пошла чистить зубы - у него как стояла моя зубная щётка, так и стоит - не выбросил!!! на прощание обнял, поблагодарил за ДР и так искренне пожелал удачного дня)

пока что мы не вместе, но уверена - скоро будем))))))

----------------
На этом дорогие фоумчане, прощаюсь с Вами, спасибо за поддержку и за общение в трудный момент...
Я чувствую, что этот форум немножко не для меня...

Удалено модератором. Летта.
Вы глубоко осведомлены в учениях всех мировых религий?
Быть "нашим и вашим" - это не истина, а не верность.

В неуважение к окружающим, в нежелании слушать и слышать других - не может быть объктивного доброго отношения, о котором Вы говорите.
С уважением. Летта.


Кто стремится познать, всегда познает) но у каждого свой Путь и свой Способ...

PS: любой совет, он всегда субъективен, можно послушать мнения, но даже если все кричат в один голос что-то ОДНО, это не значит - что ИМЕННО ДЛЯ ВАС это истина! Всегда нужно слушать Своё Сердце, даже если кажется, что вы совсем запутались! :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, это ещё не конец ;) Жизнь продолжается! Ваше расставание - сигнал о том, что где-то что-то шло не так. И если жизнь даёт Вам ещё один шанс, то разумней было бы делать выводы из своих ошибок, исправлять/искуплять их, а не проявлять высокомерие, тщеславие, неуважение к тем, кто искренне хотел и хочет помочь Вам (когда Вы просите совета, но не собираетесь выслушать и понять другого человека (я не пишу о том, чтобы Исполнять то, что Вам советуют) - это неуважение к нему).

А ещё есть замечательная пословица: "не плюй в колодец - придётся воды испить".

Приходите ещё, мы постараемся поддержать Вас!

Удачи!
Варрвара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:07

Сообщение Варрвара »

 
Подумайте о том, что вы просто не умеете строить отношения. Вот и всё... Я все ответы не перечитывала, а прочитала только первое, думаю, что эти мысли вам могут помочь: https://realove.ru/main/family?id=274
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»