Помогите люблю ее но душе не прикажешь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алекс1989
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:47

Помогите люблю ее но душе не прикажешь

Сообщение Алекс1989 »

 
Здравствуйте. Встречался 2 года были какие то иногда непонимания друг друга. Ну потом все опять было хорошо, до недавнего момента что она мне сказала что я почему то остыла к тебе, и ее это очень волнует.Меня тоже это очень волнует. Я ей говорил что да, я тебя иногда не мог в чем то понять да были ошибки в наших отношениях, и я все сделаю чтобы ты меня полюбила.Но она говорит что незнает любит или нет меня ей надо время подумать,но я так не могу сидеть, и ждать пока она до чего то додумается.Я постоянно ей пишу пытаюсь под разным предлогам встретиться, дарю цветы даже писал надписи под окном.Но ее как будто подменили, она говорит что незнает что ей делать. Но я то ее вижу, и вижу как она начинает плакать значит что то ко мне осталось.Я ее хочу любить и начать с чистой страницы чтобы она была счастливая.Даже незнаю как мне быть и что думать. :( :(
Создать семью после 40
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Может быть этому остыванию предшествовало какое-то не очень приятное событие? Не давите на нее. Дайте человеку действительно время побыть одному. Мы же не знаем, что у нее на душе и о чем именно она хочет подумать. А вы ей постоянно мешаете.

Время все решит.
Алекс1989
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:47

Сообщение Алекс1989 »

 
Я знаю что мешаю((просто сложно что то поделать хочется с ней говорить но она просто наверно пытается забыть меня поэтому не хочет просто взять поговорить один на один я понимаю ей очень тяжело особенно ее душе
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
у меня год назад была подобная вашей ситуация и чувства были подобны вашим. Но когда я решил смириться, ситуация очень быстро и хорошо разрешилась.

а вы уверены что с вашей стороны это чистая любовь?

Скажите вы верите в Бога?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Какой Вы видите цель Ваших взаимоотношений?
Алекс1989
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:47

Сообщение Алекс1989 »

 
Zhenia Меня бы тут не было тогда,я бы смог тогда есть бы нормально,и спать.Есть многие моменты за которые я ее люблю.Хотел быть рядом всегда но то у меня то у нее не получалось мы поэтому страдали.Она постоянно переживала за меня когда мне было плохо и плакала я постоянно успокаивал все хорошо будет.Иногда она мне почему то скажем до конца не расскрывалась. Я ей говорил попороще будь она говорит знаю ну почему то иногда незнала что сказать боялась не то сказать ну я бы понял бы ее
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
попробуйте параллельно с ней тоже поразмыслить, так как любовь не портит жизнь, а вот зависимость любовная вполне может.
Алекс1989
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:47

Сообщение Алекс1989 »

 
Letta. Цель быть всегда вместе помогать друг другу.В будущим жить постоянно вместе. По крайней мере мы об этом мечтали.
Алекс1989
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:47

Сообщение Алекс1989 »

 
Zhenia Думаете у нас была любовная зависимость?Просто я думал у любви тоже есть проблемы ведь не бывает все так гладко надо это приодолеть где то исправить.Ведь я за это время как с ней встречался стремился быть лучше в жизни не только для себЯ но и для нее.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Алекс1989 писал(а):Zhenia Думаете у нас была любовная зависимость?Просто я думал у любви тоже есть проблемы ведь не бывает все так гладко надо это приодолеть где то исправить.Ведь я за это время как с ней встречался стремился быть лучше в жизни не только для себЯ но и для нее.
В том-то и дело, что если есть взаимная любовь, то не нужно стремиться быть лучше, надо быть самим собой и все будет просто супер. А все тяготы от привязанности.

Есть такое определение любви: Любовь - это когда тебе хорошо с человеком, которого ты любишь, но и без него тебе тоже хорошо.

то есть любовь не равно зацикленность на человеке.
Алекс1989
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 12:47

Сообщение Алекс1989 »

 
Zhenia Да просто ей нравилось когда я чего то нового добивался в своей жизни.Говорила мне такие слова что не сможет жить без меня даже не может приедставить что с ней будет если меня не будет.Она говорила что некуда не денется от меня при чем в слезах(.От этого я только был уверен мы все приодолеем любые трудности((
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Алекс. Я думаю, что к Любви может примешиваться зависимость. А потому, чтобы отделять одно от другого, и не искажать Любовь зависимостью - нужно узнавать в ЧЁМ заключается Любовь.

Быть вместе - это хорошо. Важно помнить, что человек - существо не статичное - он постоянно развивается - куда-то движется, и если не напрвлять себя (не знать множество вещей), то можно оказаться не наверху, а внизу - а человеку там плохо :( неестественно.

Зайдите на сайт: https://www.realove.ru/ а также посмотрите эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 и эту: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605 (чтобы иметь Верное, Здоровое представление о Настоящей семье, в которой живёт Любовь).

У Вас всё получится! Вы ищите выход, а значит обязательно найдёте, только не останавливайтесь, и будьте внимательны, чтобы в этом поиске не зайти туда, где опасно!

Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»