Все рухнуло в один день

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мне кажется, важно самой определиться, что Вам нужно, учитывая желание другого человека, если Ваше определение касается его. Важно понимать, что для Вас неприемлемо, а также то, что за определёнными действиями стоИт.
И ещё, если хотите семью, взаимное уважение - важно знать, что к этому ведёт, и что наоборот - не ведёт.
Диагностика добрачных отношений
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Еще прошло время. Мы продолжаем жить в одной квартире (нет возможности разъехаться). Человек избегает всяческого контакта. Приходит поздно ночью, когда я уже сплю. Я прихожу домой, он сразу же собирается и уходит. Ни здравствуй, ни до свидания. Ни объяснений, ни разговоров. Как то это все должно разрешиться? Посоветуйте, пожалуйста.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А почему разъехаться невозможно? Чья это квартира?
Мне кажется нет ничего более деструктивного такого вот проживания под одной крышей. Вам нравится терпеть его демонстративные приходы-уходы?
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Это его квартира. В силу ряда обстоятельств сейчас не возможно разъехаться. Он не демонстративно уходит-приходит, а тихо как мышка. Избегает всякого контакта. Что означает такое поведение?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Елка писал(а):Это его квартира. В силу ряда обстоятельств сейчас не возможно разъехаться. Он не демонстративно уходит-приходит, а тихо как мышка. Избегает всякого контакта. Что означает такое поведение?
Стыд и не желание идти дальше.
Думаю, что если Вы покажете ему, что мол не беда, все ок, то отношения возможно придут в прежнее русло - сожительство без загса.
Пред загсовая эйфория не показатель, хоть год выбирайте тамаду и платье.
В подобной ситуации Вы рискуете остаться беременной без мужа и места для жизни.
Если Вы созрели на вопрос ребром, то на принятие решения 1-2 месяцев достаточно.
Совсем другое если б он хотя бы обронил, мол подождем еще не много, а так, думайте...с трусами очень трудно жить.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Елка писал(а):Еще прошло время. Мы продолжаем жить в одной квартире (нет возможности разъехаться). Человек избегает всяческого контакта. Приходит поздно ночью, когда я уже сплю. Я прихожу домой, он сразу же собирается и уходит. Ни здравствуй, ни до свидания. Ни объяснений, ни разговоров. Как то это все должно разрешиться? Посоветуйте, пожалуйста.
В общем и целом такие соображения. Для вас то, что свадьба отменена - это хорошо. Что-то в отношениях не так: возможная другая девушка, нерешительный характер жениха или иные, неизвестные вам факторы. При всей, довольно грустной ситуации, это наиболее удачное стечение обстоятельств, было бы хуже все-таки, если бы свадьба состоялась. И еще: что-то вы не знаете. И это лучше узнать пораньше.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Елка, как Ваше душевное состояние? Что изменилось за месяц?
О чем задумывались, какие взгляды поменялись?
Что делали для выхода из депрессии?
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Душевное состояние нормализуется. Работаю над собой. Очень хорошо спорт помогает и любимая собака - вот ведь кто ни когда не предаст!
Может быть и хорошо что все это случилось сейчас, но сердце все равно его не отпускает и хочется верить, что все нормализуется.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Елка писал(а):Это его квартира. В силу ряда обстоятельств сейчас не возможно разъехаться. Он не демонстративно уходит-приходит, а тихо как мышка. Избегает всякого контакта. Что означает такое поведение?
мне кажеться он таким образом выгоняет...
если чесно не знаю как Вы это терпите, я бы оттуда сбежала куда глаза глядят...
если не уйдете, то рано или поздно все разрешиться может через весьма неприятный разговор (для Вас)..
а если уйдете и не будите унижаться перед ним попытками разговора, да и вобще выяснениями, то есть шанс что сам придет... только надо ли оно Вам будет
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»