Все рухнуло в один день

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Все рухнуло в один день

Сообщение Елка »

 
2 года жили вместе с любимым человеком. Это была жизнь как в сказке, полная любви и взаимопонимания, уважения к друг другу. Все вопросы и проблемы мы решали сообща. Потом мы решили пожениться. Готовились к свадьбе. Он говорил, что это будет единственная свадьба в жизни, никогда и никого не представляет рядом с собой кроме меня. Единственное, что омрачало все это время, стойкое нежелание его родителей видеть меня рядом с ним. 2 года мы отстаивали свое право на счастье. Надеялись, что со временем они будут радоваться вместе с нами, будут счастливы за нас. Мы подали заявление в ЗАГС и радостные объявили об этом родителям. Они приехали (проживают в другом городе) и все рухнуло в один день. После беседы с родителями, он от меня отказался...
Пытаюсь за него бороться. Пытаюсь поговорить, разобраться в том что же произошло. Глухая стена. Прошло 1,5 месяца. Ничего не происходит. Очень больно и тяжело. Прошу у него прощения за все, если я обидела его словом, делом.
Его ничего не радует, ничего не огорчает. Тяжело на него смотреть. Самой очень больно. Он ни со мной и ни с родителями. Я не знаю что делать. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика семейных отношений
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Елка, ну, возможно, что родители поставили вашего жениха перед каким-то очень серьезным выбором: либо она, либо мы; если ты на ней женишься, дорогу к нам забудь; женишься - не получишь наследство; и проч. да еще и подметили, что на этот раз все без шуток. кстати, матери очень любят прибегать к манипуляции с болезнями. плохо, что ваш молодой человек ничего вам не говорит. вот так, без объяснений, попросту разорвал помолвку. хотя с другой стороны: если он так трусливо бежал, то стоит призадуматься: а такого ли мужчину вы хотите видеть в качестве мужа рядом с собой, в качестве отца своих детей.
в любом случае, вам сейчас самой жизнью дано время для обдумывания.
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Возможно это все так! Но я очень люблю этого человека и даже такой ужасный поступок не уменьшает моих чувств к нему. С одной стороны надеюсь на то что он вернется, с другой работаю над собой, что бы не было так больно! Пока легче не становится. Понятно все время все расставит по своим местам. Но оно так медленно тянется!!!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Удалено модератором. Летта.
В дикриминации, обобщениях - нет объективности. Ваше неуважение к окружающим - демонстрация неуважения к самому себе.

Предупреждение: за ещё одним подобным сообщением, игнорированием предупреждений, Правилами форума, нежеланием считаться с окружающими - следует бессрочный бан.
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Конечно любовь - это субъективное чувство. Но все же, Ваш молодой человек или даже сами родители объясняли причины своей неприязни к Вам?
Может Вы вызывающе деваетесь или наоборот...может татуировки? :D
Хтелось бы узнать в чем заключается их непреклонное мнение по отношению к Вам.
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Елка, я не знаю какие там ему советы давали, но этот молодой человек вас не любит. Так как или когда он поговорил с родителями к нему пришло понимание, что действительно вы не подходите друг другу, или его запугали. Но мне кажется, что в любом случае это не тот человек который вам нужен. А боль расставания действительно со временем пройдет. Так что крепитесь.
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Причина единственная. Я старше его на 9 лет. Но внешне мы выглядим ровесниками. Мы сами никогда на замечали эту разницу в возрасте. Ему сейчас 24 года. Уже взрослый мужчина. Принимает серьезное решение в своей жизни - создать семью, после свадьбы планировали детей.
KaiZen
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:49

Сообщение KaiZen »

 
Елка, КсюКсю,

С вашего позволения выскажу своё мнение. Дело в том, что я был на месте жениха. Родители были против свадьбы (не буду вдаваться в подробности), просто ультиматум поставили. Когда я сказал, что всё решил и свадьба будет - вообще со мной не общались. Отношения были крайне тяжёлыми. Вообще, было много "знамений свыше" чтобы отложить и перенести свадьбу. Но в итоге, мы женились. Свадьбу даже не омрачило то, что мои родители приехали только в ЗАГС, сухо поздравили и уехали. После этого я долго налаживал отношения со своей семьёй, разрываясь меду женой и родителями. Пытался их "свести" вместе.
Что в итоге? Жене наскучила семейная жизнь через 7 месяцев, решила что пока молодая нужно гулять, тусоваться в клубах, гулять с подругами. Домашняя рутина не для неё. Нашла парня на год моложе меня (мне 24 будет, ей 21, к слову) и ушла без объяснения причин. Как я только не старался вернуть всё - человека как подменили. Холод, отторжение, нежелание даже поговорить, какие-то непонятные доводы "Ты не свозил меня туда-то, не сделал того-то". Хотя и отдыхать за границу летали 2 раза в год, я платил и за квартиру, за машину, за всё. Сам готовил, дом убирал после работы, стирал и т.д.
В общем, одним словом, не давите на своего жениха. Не стоит обвинять его и тем более говорить, что он "не мужик" раз не может решиться. Радуйтесь, что он почитает родителей - у него есть стабильные жизненные ценности, понятие семьи и т.д. Просто ему сейчас крайне тяжело разрываться между двух огней. Отложите свадьбу, ничего не убудет от вас. Наладьте отношения, поговорите, не давите на него. Ему сейчас нужно ваше понимание и поддержка, а не упрёки и толчки к какому-то выбору. Он сам всё решит, предоставьте это ему, дайте почувствовать ему, что он мужчина и сам решает. Тогда он поймёт, что вы ЖЕНЩИНА, именно та, кто его понимает и поддерживает. Всё наладится. Не рубите с плеча - жизнь долгая и вы всё ещё успеете. На данный момент если вы пойдёте на свадьбу на перекор родителям - потратите гораздо больше сил, чем нужно. Свадьба это радость и праздник, его нельзя омрачать. В общем, поддержите своего любимого - он снова повернётся к вам и полюбит с ещё большей силой.
Желаю вам терпения и сил. Жизнь только начинается :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Соглашусь с мнением KaiZen.
Вот ещё одна причина почему нужно вначале узнавать друг друга не сближаясь сильно (без интима), чтобы потом не было той боли, которую можно избежать, когда живёте согласно естесственному ходу жизни, её законам.
Мнение родителей, их благословение Важно.
Но я очень люблю этого человека и даже такой ужасный поступок не уменьшает моих чувств к нему.

Может уменьшать и не должно, но задуматься нужно, даже для того, чтобы сознательно искренне принять его позицию, уважая свою.
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
2 кайзен
как раз ваш случай нельзя распространять на этот
нельзя сравнивать женщину 30 лет которая настроена на серьезные отношения
и финтифлюшку лет 20 ,которую как раз и разглядели ваши родители
парень поступил нехорошо,в любом случае так резко рвать отношения-
неужели любовь может пройти за один день
поступок не мужской безусловно
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Разница довольно таки ощутимая, но не критичная.
Родителей МЧ можно понять. В силу своих убеждений и того "как должно быть" по их мнению они расчитывали немного на другую избранницу.
Но более интересным в данной истории есть поведение МЧ. :)
Вот он так упорно держал оборону, отстаивал свое право на любовь. И тут, уже свадьба на носу и....бац!. Ни с того ни с сего родители его "направили" на "нужные" мысли.
1 МЧ возможно слабохарактерный (Нужен ли Вам такой?)
2 МЧ, ВОЗМОЖНО испугался брака. Бывает такое. Для одних - решение дается, как дважды два, а для других - это момент истины.
3 Все так же возможно, он и не хотел брака. Ему было с Вами хорошо, а тут обрушется воз обязанностей после свадьбы.
ПС. В любом случае - поступок его, после того, как он довел ситуацию до ЗАГСа, никчемный и недостойный мужчины. ИМХО.
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Мы 3 месяца готовились к свадьбе. Выбирали зал, тамаду и т.д. Спорили. Но все время он был стоик в своем решении. Как же могут пройти чувства за 1 день?!
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
По симптомам, есть вариант с другой девушкой.

Мое мнение - отношения - это отношения двоих. Никакие родители, друзья, знакомые не должны в эти отношения влезать. И разобраться и решить Вы должны все вдвоем! Выведите его на беседу. Хотя бы беседу ни о чем, нейтральную, чтобы хотя бы понять его внутреннее состояние и расположение к Вам. Никаких разговоров " О НАС". И от этой точки можно будет двигаться дальше.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
KaiZen писал(а):Сам готовил, дом убирал после работы, стирал и т.д.
ой, мне б такого мальчика)))))))))))

а по теме...
сложная ситуация...я вообще убеждена, что это оч тяжкий грех родители на душу берут, когда лезут в отношения, очень благодарна своим родителям за осознание, что этого делать категорически нельзя...

а по-поводу МЧ...сложно судить и говорить "не любит", "слабак" и т.д... мы же не знаем ЧТО сделали родители, мы же не знаем ЕГО МОТИВАЦИЮ...и т.д...

а для Вас, Ёлка, быть может это ЗНАК свыше, что это не ваш человек?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Я тоже сам и готовлю и постирать могу, не проблема, а моя любимая могла мне помочь машину из песка вітащить если надо было! мне нравится всё вдвоём делать, веселее как-то!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Чегевара писал(а):Я тоже сам и готовлю и постирать могу, не проблема, а моя любимая могла мне помочь машину из песка вітащить если надо было! мне нравится всё вдвоём делать, веселее как-то!
зарисовался)))))

да, всё делать вдвоём - это круто...правда очень сложно "совпасть ритмами"...чтоб желания одинаковые были в одно и то же время...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Елка писал(а):Причина единственная. Я старше его на 9 лет. Но внешне мы выглядим ровесниками. Мы сами никогда на замечали эту разницу в возрасте. Ему сейчас 24 года. Уже взрослый мужчина. Принимает серьезное решение в своей жизни - создать семью, после свадьбы планировали детей.
Сочувствую Вам. Тяжело,когда тебя вот так оставляют.
Но Вы не судите слишком строго. Все же наверное, еще не такой "взрослый". А то что родители были против все это время, должно было быть важно и для Вас. Они ведь зла своему ребенку не желают. Может им нужно еще время,чтобы поверить в то,что у Вас сложится счастливая семья.
В нашей семье была почти такая же ситуация. Мой брат познакомился со своей будущей женой в 21 год. Она старше на 7 лет, с сыном от первого брака. Отец все время их отношений был против. Они расставались и вновь начинали встречаться бессчетное количество раз. :cry: Поженились 2 года назад, через 12 лет. :roll: Вот так долго взрослел мой братишка. :oops: Да и папа к тому времени уже говорил, да женись уже на ком хочешь. :P
Соглашусь с KaiZen , не торопите события.
Переживите это, попытайтесь понять и позицию другой стороны.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А на мой взгляд, если человек способен так вот молча передумать за день - то не стоит стремиться в брак с ним. Разве вам нужен брак до следующего раза, когда он вот так передумает?
Это не мешает любить его и желать ему всего наилучшего :)
Издалека.
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Огромное спасибо всем за поддержку.
Я решила просто подождать. Время все рассудит. Если человек дал слабину в важный момоент в жизни, а потом ее осознает, то я считаю, что если это любовь, то ей надо дать еще один шанс. Мы идем по жизни. Совершаем ошибки, но главное, что бы мы могли их осознать, а наши близкие - простить. Я подожду.
А если человек правда не любил, и совершил такое проступок, по Бог ему судья.
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Поговорили. Никаких объяснений почему все так произошло. Сказал, что ничего не хочет и ничего делать не собирается. Будет дальше плыть по течению. Куда выплывет, туда выплывет. Ни вместе, ни расходимся. Ничего!
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Елка, а вас устраивает такое положение вещей?
Елка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:32
Откуда: Самара

Сообщение Елка »

 
Абсолютно не устраивает! Поэтому и пишу здесь на форуме. Свою позицию я обрисовала двумя сообщениями выше.
Что делать? Ждать еще? Самой порвать окончательно? Сколько человеку нужно времени на принятие решения? Повосетуйте, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»