Ушла сама, а теперь сил нет без него жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кleo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:45

Ушла сама, а теперь сил нет без него жить

Сообщение Кleo »

 
Здраствуйте! Мне 22 года, 1,5 года назад я познакомилась с парнем, в то время он был женат, но уже не жил с ней. Он мне рассказывал как ему с ней плохо, через месяц он развелся, не из-за меня, а потому что продолжения отношений они оба не видели. Он за мной ухаживал как в сказке, по ночам пускал фейрверки,ночью приезжал и говорил как он сильно соскучился, и не может без меня жить, дарил огромные букеты роз. Все делал для меня. Он говорил что очень сильно меня полюбил и что я дорога ему. Я через какое то время сама того не замечая в него настолько влюбилась, что просто не представляла жизни без него. Через 5 мес. он взял ипотеку и мы начали жить вместе. Так как он был у меня первым мужчиной, особого опыта в отношениях у меня не было, я можно сказать ничего не умела делать, его это начало раздрожать, я училась, я пыталась делать для него все. Начались ссоры, внимания не стало. Он это связывал с тем, что у него начались денежные проблемы, и говорил чтобы я его не трогала. В сентябре 2008 я забеременнела, этого ребенка он очень хотел, особенно девочку, он просто мечтал о ней с самого начала наших отношений. Но все же он стал уделять мне мало внимания. в отличие от своих друзей, также я видела как он звонил своей бывшей жене, я не спрашивала его об этих звонках, так как думала, что возможно ему нужно время пережить расставания, и старалась его не трогать по этому поводу. Первые три месяца беременности я постоянно нервничала, на шестом месяце у меня отошли воды и спасти ребенка уже не удалось... После этого я была в депрессивном состоянии, он тоже, помимо этого у него были большие материальные проблемы, можно сказать мы жили на мои больничные... Я стала нервной, постоянно пыталась его контролировать, не верила ему, он стал домой приходить по ночам, уходить "по делам", не рассказывал мне о себе ничего! Словно я для него стала просто домработницей, он не замечал меня. Недавно я начала замечать у него смс-ки которые он пишет своей жене...Спросив его о них, он сказал что я ничего не писал, вот не писал и все. а то что я это лично видела, выходит наверное мне показалось! Причем он смотрит мне в глаза и говорит, что он ничего плохого не сделал, он по ночам с "друзьями", а жене он НЕ ПИШЕТ! Как так! Потом ему приходили смс с др. номеров. Но это ошиблись номером. как он объясняет. Причем отношение ко мне стало настолько унизительное, он оскорблял, орал, мне вообще нельзя было никуда ходить, ничего делать без его ведома. Он говорил, что он мужчина и имеет право на все, а я нет! Один летал в Турцию, а когда я сказала, что тоже в отпуске полечу, он хотел быбросить паспорт. сказал если все таки уедешь, то потом можешь собирать вещи....
Я больше не смогла смотреть на все это, на безразличие, на эту ложь, на то как он клеится при мне к др. девушкам! и при этом заявляет что ничего плохого он не делает!
Он не пришел ночевать (как выяснилось потом был у мамы), я собрала вещи и ушла. я думала если хоть немоного я ему дорога, то он предпримет хоть какие то шаги. Но он только прислал мне смс что я дура, что ушла потому что хочу в Турцию! Как он не понимает, что я никогда не стала бы ради отдыха терять человека!
Через два дня у нас состоялся разговор, он сказал, что это мой выбор. что я приняла решение, а почему я это сделала ему безразлично, он сказал, что ему не нужна такая жизнь, с постоянными ссорами и скандалами. Сказал что либо ты живешь со мной по моим правилам, либо мы расходимся. Меня поразило то что ему просто безразлично есть я или нет, неужели он теперь ничего не чувствует? Он сказал, что я ничего так и не умею, что я не могу создать ему комфортные условия, что я никак не проявила себя за эти 1,5 года. Что у него больше нет ни любви, ни уважения, что я должна ЗАСЛУЖИТЬ это уважение! И если я хочу остаться то буду жить по его правилам. Я когда ушла мне стало так больно, так противно, я незнаю что делать, я рыдаю целыми днями, мне так плохо без него, я просто в отчаянии, я незнаю что делать. Если подумать логично, то живя с ним я просто себя унижаю, но может это и вправда я во всем виновата, что он стал так относиться ко мне? То что я постоянно контролировала его, не верила, злилась, ревновала, не давала спокойно жить? Но ведь он сам доводил меня до этого состояния, оскорбляя и не уделяя мне вообще никакого внимания! Я не знаю что делать, думаю надо забыть его, я найду себе человека который будет меня любить и уважать. но душа ТАК БОЛИТ, мне так плохо без него, так хочется его обнять! Но если я вернусь, он увидит как я слаба и зависима от него, я не знаю можно ли вернуть ту любовь. Он в принципе такой человек, очень жестокий и скрытый, ни кому не открывает свою душу, говорит так легче жить. Я знаю что он не измениться никогда, что постоянно у него на первом месте будут друзья, работа, но не я. Он сказал, что не собирается меняться, и никто не сможет его поменять! Ему это просто не надо.
Я не могу разобраться в себе! Что мне нужно, нужен ли мне он, может это вовсе не любовь, а просто зависимость? Но мне дико плохо без него!
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А Вы слышали фразу "События в жизни - это зеркало нашей души"? Знакомо ли Вам это? Если да, то хорошо. Если нет, то постарайтесь понять эту фразу. То, что мы отдаем в окружающий мир, то мы и получаем. Вот представьте себе картину, которую возможно вы могли бы наблюдать в своей жизни: она умная, отличница, уверенная в себе, любит шутить, со всеми общается и всем помогает, но не требует ничего взамен, она лидер и её все любят. Знакомо?
А другой: зашуганная, растерянная, в коллективе серенькая мышка и никто с ней не общается.
А вы могли объяснить самой себе в чем же отличие этих двух людей? Только не надо делать вывод, что Бог такими создал. Это не правда. Душа формируется нами самими.
И как мы свою душу сформируем, так всё и будет в жизни. Стоит заметить, что вы скорее всего человек эгоистичный и у вас подсознательная цель: чтобы он был рядом, лишь бы ни быть одной, он сильный, а я слабая.
Вот он Вам свою силу и показывает. Вам нужно научиться быть сильной, уверенной в себе и учиться дарить искреннюю любовь окружающему миру, радоваться жизни в целом, независимо от ситуации. Даже если что-то не получается - просто быть сильной, оптимистичной и относиться к проблеме как к увлекательной игре.
Отсюда и настроение Ваше поднимется, самочувствие поправится, будете жизнерадостными и любить всех и вся, даже за пустяк благодарить Господа захочется. Это мой личный опыт.

А что касается Вашего вопроса: я думаю, что Вам пора собирать чемоданы и уходить от него. Это был просто Ваш учитель жизни, хоть и тиран, но "учитель". Рано или поздно вы сделаете выводы из этой с ним встречи. Чтобы потом не делать ошибок.
Если что-то неясно я сказала, спрашивайте, постараюсь объясниться
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Тут 100% людей на єтом форуме понимают, чтобы всё было хорошо, нужно біть сильной и оптимистичной, нужно радоваться жизни, нужно поднять свою самооценку, нужно работать над собой, нужно полюбить себя и влюбиться в себя, нужно любить других, это всем понятно и все понимают что делать если так то действительно всё будет хорошо. А вот 98% людей как на форуме так и в жизни знают что так надо делать и хотят, но вопрос как? КАК? если не хочется верить и руки опустились и ничего не получается. А все дают советы поверь в себя, займись собой, начни с себя, пойми свои ошибки, это и ежё понятно, а как это сделать? Это я по поводу первого ответа автору темы. Цитировать не умею сообщения, но все поймут я думаю.
Кleo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:45

Сообщение Кleo »

 
Дело в том, что я настолько люблю его, что готова измениться в какой то степени, но он то вообще даже навстречу идти не хочет. Он сказал, либо ты выполняешь мои условия (а там условия такие словно я собака, а не человек), либо уходи. Т.е. он не собирается себе даже на чуточку измениться, хотя у него со всеми женщинами проблема одна и та же. Но, когда мы разговаривали последний раз он в конце сказал - останься, я не смогла. Просто все видно невооруженным взглядом, что он никогда не будет ценить и уважать женщин. чтобы они не делали. А мне все таки охото нормальных отношений. семью и ребенка. Но никак не могу не думать о нем!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Попробуйте конкретно поговорить с ним о дате свадьбы. Не просто о свадьбе, а о конкретной дате. Дайте понять ему что вы серьёзно к нему относитесь, что хотите стать его женой и даже готовы говорить о дате свадьбы. Посмотрите на его реакцию, если начнёт морозиться, остановите его и конкретно говорите, дата? я думаю это может раскрыть глаза на его отношение к Вам, попробуйте!
Кleo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:45

Сообщение Кleo »

 
Возможно стоит попробовать, но когда мы были еще вместе я спросила ты собираешься вообще жениться?? Он говорит, а зачем? что тебе даст этот штамп в паспорте? Он был уже женат, может из-за этого он не хочет?
Кleo
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:45

Сообщение Кleo »

 
Но если я даже "заставлю" его жениться на себе. приведет ли это к хорошему? Тогда он вообще скажет вот ты моя жена, сиди дома, а я буду делать что хочу, вряд ли он измениться, так и будет по ночам гулять...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ни в коем случае не надо заставлять его!!! просто поговорить о дате, ну это как один из вариантов. И посмотрите на его реакцию. Посмотрите насколько серьёзно он к Вам относится, как он реагирует. Только говорите ему всё честно и откровенно, без слёз, упрёков и угроз и всего такого, без эмоций особых. Как мы будем дальше, основная цель разговора.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Кleo писал(а): Просто все видно невооруженным взглядом, что он никогда не будет ценить и уважать женщин. чтобы они не делали.
и зачем вам такой мужчина????

у меня тоже подобная ситуация, я готова выше головы прыгнуть, чтоб меняться, а он - нет...и ему ничего не надо.... надо чтоб безропотно, тихо и без единого писка возмущения обхаживали, ухоживали, холии и лелеяли...безвозмездно!!!

я тоже стою перед этим выбором - изменить себя на столько, чтоб дать ему то, чего он хочет...либо искать другого счастья....

пока заняла позицию наблюдателя(((
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Чегевара писал(а):Тут 100% людей на єтом форуме понимают, чтобы всё было хорошо, нужно біть сильной и оптимистичной, нужно радоваться жизни, нужно поднять свою самооценку, нужно работать над собой, нужно полюбить себя и влюбиться в себя, нужно любить других, это всем понятно и все понимают что делать если так то действительно всё будет хорошо. А вот 98% людей как на форуме так и в жизни знают что так надо делать и хотят, но вопрос как? КАК? если не хочется верить и руки опустились и ничего не получается. А все дают советы поверь в себя, займись собой, начни с себя, пойми свои ошибки, это и ежё понятно, а как это сделать? Это я по поводу первого ответа автору темы. Цитировать не умею сообщения, но все поймут я думаю.
А очень просто это сделать: сделать первый шаг, пусть он и сложный. Вы что думаете, я говорю пустые фразы человеку?
По-моему я писала
Отсюда и настроение Ваше поднимется, самочувствие поправится, будете жизнерадостными и любить всех и вся, даже за пустяк благодарить Господа захочется. Это мой личный опыт.
Специально для Вас, товарищ Чегевара

И второе: как можно сразу навязать человеку о дате свадьбы?

Автору темы Kleo

Прежде чем решаться на такой шаг как разговор о свадьбе, а подумайте: такой ли Вам нужен был человек для создания семьи? Вам хочется потом всю жизнь бояться, быть униженной, жить в обидах, а дети появятся. Что будет с ними? Они же будут травмированы морально, ибо родители в ужасных отношениях. Я пережила этот страх в детстве и не видела полноценной семьи, поэтому своим детям я такого ада н пожелаю. Всем свой опыт, видимо и Вам достался опыт, чтобы взглянуть на то: что могло бы произойти, появись у нас живые-здоровые дети?
Может быть Вашего умершего малыша ещё в утробе оберег сам Господь о кошмара, и Вы хотите чтобы Ваши дети жили в такой адской семье?
Никогда не верьте иллюзиям, что человек изменится. Не быть этому, поверьте мне, как участнику этих "катаклизмов" (т.е. у меня отец был таков). Поберегите себя и своё будущее!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Может ей и серенады петь у него под окном? Цветы ему на дом азакажите.. ага...
Парень бросает девушку, а девушка должна парню предложение делать? Что за бред?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
хотя я перепутал, с тем что он ушел.
Но все равно суть в том, что помоему глупо ей спрашивать о дате свадьбы.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
oleg писал(а):хотя я перепутал, с тем что он ушел.
Но все равно суть в том, что помоему глупо ей спрашивать о дате свадьбы.
поддерживаю...) давайте тогда ещё уловки понапридумываем чтоб мужиков удержать - свадьбы, залёты, манипуляции и т.д...

человек или любит...или нет...или он Ваше...или Ваше Вас ещё не нашло))) а уловки всё равно на время удержат...

ИМХО
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Мужик, однако, во всем смыслах этого слова. :)
За таким, как за каменной стеной.
Автору темы нужно подстраиваться под него и будет ей счастье,
или уходить от него, чем быстрее, тем лучше. Третьего не дано тут.
ИМХО.
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Небо разбивший писал(а): Автору темы нужно подстраиваться под него и будет ей счастье,
счастье в чём??? будет изменять, издеваться и чуть что говорить "ну ты ж сама захотела быть со мной, надо было уходить, так что сама виновата"...в этом вы видите счастье???

а как насчёт понимания? ласки?? женщины очень чувствительные, нам иногда просто так поныть надо...для профилактики))) и чтоб нас при этом погладили, поласкали, пообнимали...и мы остались довольны)))) :pink:
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Предназначение мужчины - быть мужчиной, а женщины - по соответствию, женщиной.
Маленькая история. Жила была девушка. И бросил ее парень. Был он жесток с ней и думал только о себе. Никогда не заботился о ней и жил одним днем. И мучалалсь девушка долго. И по прошествию времени встретила она молодого человека. Был он словно сказака - заботлив, мил, чувственный, добрый. Души он в ней не чаял. Думал только о ней. Готов был все на свете сделать для нее. Но наскучило ей все. Стало бесить все в нем.Возненавидела она его за это. Тайно она хотела вернуться к бывшему. И нашла способ....и вернулась.

А хорошему МЧ она на последок сказала....."Ты слишком хороший для меня"
Селяви, как говорят французы....
smth_about_us я описал два варианта. Все те, которые у нее есть. Вы лишь увидели одну сторону медали.
ПС. Человек отличается от животных тем, что у него всегда есть ВЫБОР
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Небо разбивший писал(а): smth_about_us я описал два варианта. Все те, которые у нее есть. Вы лишь увидели одну сторону медали.
ПС. Человек отличается от животных тем, что у него всегда есть ВЫБОР
но с чего вы решили, что только ДВА??
у человека СТОЛЬКО вариантов, сколько он для себя УВИДИТ)))
у неё есть ещё вариант - ничего не делать, а оставаться в такой ситуации как сейчас...вы об этом не подумали?

ещё вариант просто подождать...вдруг он измениться?)))

есть вариант изменить себя(начать любить, уважать, заботиться) и попробовать ему показать каких она хочет отношений - ведь к нам относятся люди так, как МЫ САМИ К СЕБЕ относимся)

вариантов великое множество) :roll:
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
Тут согласен, не взять не отнять :) НО Все варианты, в априори, сведутся к тем двум, что я описывал выше.
smth_about_us писал(а):у неё есть ещё вариант - ничего не делать, а оставаться в такой ситуации как сейчас...вы об этом не подумали?
Думал). Но если бы автор хотела выбрать решение посередине, то она бы не писала тему и не просила помочь разобраться.
smth_about_us писал(а):ещё вариант просто подождать...вдруг он измениться?)))
Что-то из разряда сказки "вдруг двое из ларца, одинаковых с лица....и т.д." и все сделают за нее)) Позиция слабого - сидеть и ждать.
Мое мнение - что у автора не хватит ни сил, ни авторитета в своем лице изменить его. И воообще - взрослого человека невозможно поменять, если он не захочет того сам. А он - НЕ ХОЧЕТ!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Небо разбивший писал(а): Позиция слабого - сидеть и ждать.
Мое мнение - что у автора не хватит ни сил, ни авторитета в своем лице изменить его. И воообще - взрослого человека невозможно поменять, если он не захочет того сам. А он - НЕ ХОЧЕТ!
ну а может не СЛАБОГО, а Женщины?

подождать, пока мужчина как АКТИВНОЕ Начало проявит свою Активность???? Если женщина начинает брать инициативу в отношениях на себя, то и тянет потом эти отношения на своём горбу... а чтоб не тянуть, надо вручить право быть Инициатором кому? правильно, Сильному Полу...(И сила проявляться должна не только физическая, в распускании рук и таскании клумаков с едой на 11 этаж, но и в ВОЗМОЖНОСТИ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ!)

а на счёт изменений другого человека...есть способ его изменить...но способ уж очень не лёгкий - ПОМЕНЯЙ СЕБЯ И ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ!!! ты изменишь отношение к себе, и люди вокруг изменят... а появится Любовь к себе, то на кой ей нужен будет такой...мммм....тиран!
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
я тоже сама ушла а теперь жалею очень
Небо разбивший
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:45
Откуда: Украина

Сообщение Небо разбивший »

 
smth_about_us писал(а): ну а может не СЛАБОГО, а Женщины?
Ой, женщины дааалеко не слабые.....ой, как далеко :D
smth_about_us писал(а): подождать, пока мужчина как АКТИВНОЕ Начало проявит свою Активность???? Если женщина начинает брать инициативу в отношениях на себя, то и тянет потом эти отношения на своём горбу... а чтоб не тянуть, надо вручить право быть Инициатором кому? правильно, Сильному Полу
Дабы не абстагироваться от темы автора, Ведь в данной ситуации все так и происходит!!! Он инициатор! Он предлагает ей пути изменения ситуации(описывалось просьбы измениться ей). и т.д.
А если немного отойти в сторону от конкретного случая, то должен сказать, что В ИДЕАЛЕ так и должно быть. Но в жизни все далеко не так случается, как хотелось бы. И знаю кучу примеров, когда даже до сих пор ждут, "когда же уже наконец-то проснется у него то самое АКТИВНОЕ Начало" :D И приходится девушкам все решать самим.
smth_about_us писал(а):(И сила проявляться должна не только физическая, в распускании рук и таскании клумаков с едой на 11 этаж, но и в ВОЗМОЖНОСТИ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ!)
лифт помогает не хуже мужчины с 11 этажем :)
По данной ситуации, я считаю, что есть забота в каком-то понимании со стороны мужчины к автору темы. Даже больше, чем может быть.
Или для ВАС забота - это чтобы как "сыр в масле" ?
smth_about_us писал(а):а на счёт изменений другого человека...есть способ его изменить...но способ уж очень не лёгкий - ПОМЕНЯЙ СЕБЯ И ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ!!! ты изменишь отношение к себе, и люди вокруг изменят... а появится Любовь к себе, то на кой ей нужен будет такой...мммм....тиран!
Есть зерно истины. Если автор захочет измениться - самое главное ДЛЯ СЕБЯ, то ей уже не нужны будут такие отношения. Она будет уверена, что достойна чего-то большего.
А пока -имеем то, что имеем (с) :|
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
Небо разбивший писал(а):И знаю кучу примеров, когда даже до сих пор ждут, "когда же уже наконец-то проснется у него то самое АКТИВНОЕ Начало" :D И приходится девушкам все решать самим.

Или для ВАС забота - это чтобы как "сыр в масле" ?

Есть зерно истины. Если автор захочет измениться - самое главное ДЛЯ СЕБЯ, то ей уже не нужны будут такие отношения. Она будет уверена, что достойна чего-то большего.
А пока -имеем то, что имеем (с) :|
потому и ждут, что до сих пор решают сами...как только перестанут...перетерпять чуть-чуть...и мужик поймёт, что НУ НЕКОМУ КРОМЕ НЕГО...всё изменится...

для нас - чтоб как масло в масле))))

посчему-то мне кажется...что любые отношения, которые нас не устраивают, созданы для того, чтоб МЫ САМИ изменились... если Человек создан по Образу и Подобию, для меня это значит, что он тоже творец! он творит реальность своей жизни(а Бог, когда уж Человек совсем затвориться, просто слегка его корректирует разными ситуациями, пытаясь показать "не той дорожкой пошёл")... так что не стоит быть жертвой обстоятельств...где ВСЕГО ДВА выхода и ничего от тебя не зависит...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»