Не знаю что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Svetlana21 писал(а):И ещё я Вам советую подождать и посмотреть любовь ли с его стороны или всё же только желание познать чего то неполученного.
Svetlana21, очень интересно Светлана, а как это можно узнать? Со временем? А как именно. У нас и так много время прошло, не ужели нет повода ему верить? Как вы думаете?
Диагностика семейных отношений
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Meri, вот читаю ваши сообщения и узнаю в них свою историю. Скажите, долго ли вы потерпите то, что ваш любимый встречается с вами и с той девушкой одновременно? Я вот своему говорила: "Скажи, ты живешь с Наташей? Если да, то я уйду и не буду вам мешать". он отвечал: "Ты мне не мешаешь". Нормально это? И он также рассказывал что он ее не любит, а она его любит очень, жизнь за него отдаст. Им удобно, что их везде любят, ждут и примут несмотря ни на что. Но разве они этого заслуживают?
Meri, а кто вы по национальности?
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Отпустившая печаль, я Узбечка. Вы верно говорите, иногда сама тоже замечаю, что как ему нравится, что его любит сразу я и его жена. Но, знаю, что не льстит. Это вижу по его отношению к ним. Просто это приятно ему, а иногда не до этого. Потому что, знаю, ему не нравится, когда девушки навязываются и он всегда смеётся над ними. Зная его со студенческих времён, у него всегда были толпа девушек. Его однокурсницы рассказывали один раз(знали что, мы с ним общаемся, но тогда я им сказала что мы просто друзья, но они думали, что я тоже влюблена в него), как девушки ругаются из за него в библиотеке. Они увидели его фотографию в моей блокноте и специально мне "дали знать", что не надо о нем мечтать даже. Будто, он всегда окружена вниманием девушек, но не когда свою предпочтению не отдаст не кому. Я тогда пошла домой и так плакала... Считала себя слабым, ну короче, вы сами понимаете... Он сам, даже не знает что эти девушки любит его и ссорятся. Я тоже о слышанном нечего не говорила.
Были моменты, девушки которые работают со мной , тоже очень по другому начинали вести себя, при виде его. Даже, одна девушка, который мы хотели сделать сноху для моего брата(она нашей семье нравилось, я сама влюбилась в нее и показала к нашим), тоже оказывается любила. Пила даже снотворный. Только она это сделала, тогда когда мы расстались уже с ним, хотя знала что мы встречались. Видимо у нее эти чувств были и раньше, но внутри. Я тогда уже жила в другой город. Когда я услышала это, такой ревность была, даже не представляете. Не могла понять тех девушек. Зная что он встречается с кем та, совершали такие поступки. Не давно у него (это било, 4 год назад) спросила о ней, как вы думаете, он даже не знает ее, а она была подружкой его сестры. Говорит " у сестры много подружек, не знаю о ком ты говоришь". Конечно, я не рассказала о её поступки. Сейчас она тоже замужем.
Вообще хочу сказать, для него это нормально. Не я, не он сам не удивляемся на такие вещи. Только вот жена, не много не понимает, потому что она не в курсе таких событий. Боюсь, если она узнает, тогда уже, даже на улице тоже не выпустит его.
Иногда, думаю и не могу найти ответа, что он нашел во мне? Почему он до сих пор со мной?
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Meri, я ввас узнаю себя, а в вашем любимом своего героя. Я также мучалась , изводила себя - он же такой классный, потрясающий мужчина, а кто я? Я искренне думала, что совершенно недостойна его. Ночью плохо спала. А через неделю этот "классный, потрясающий мужчина" дико орал на меня, когда я позвонила и сказала что тест на беременность показал положительный результат. "Я занят сейчас! Ты дашь мне с человеком поговорить или нет?". В этот трудной период он не оказал мне никакой поддержки. А до этого всегда был добрым, заботливым со мной, и ни разу не повысил голос. "Привет, радость моя" -он всегда встречал меня этими словами. Своей притворной любовью он вводил меня в заблуждения, я считала что мои родители и друзья неправы в отношении его. Внешне он очень красивый мужчина, обаятельный, у него потрясающая улыбка и темные лукавые глаза. Только теперь я понимаю что это лишь внешний лоск. А ведь и другие девушки на это ведуться. Но что он может ценного дать своей женщине? Верность? Преданность? Как бы не так. Он считает себя самым главным подарком.
Пожалуйста, Мери, не повторяйте моих ошибок. Никогда не говорите и не думайте, что какой-то мужчина лучше вас. Цените и уважайте себя. Не вручайте свою жизнь другому человеку. Думай в первую очередь о себе. Надеюсь я смогу уберечь вас. Ведь я прошла через кошмар.
То что он не знал про ту девушку, которая ради него травилась - сомневаюсь в этом. Не думаю что кто-то может так поступить из-за человека, который даже не знает о твоем существование. Не верю я в это.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Отпустившая печаль, знаете, тот когда разговаривало с ним до утро, он сказал, "боюсь, что однажды мы с тобой встретимся, случится то, что не должно случится, потом что будет? Если потом не смогу без тебя и ты очень будешь привыкать. Но, это же грех" И еще, говорю, давай усоновим ребёнка" Он "зачем" Я "просто хочу ребёнка" Он "Ты же учишься, работаешь, не можешь заботится о нем" Я "тогда давай, собачку купим вместе, красивую, маленькую" Он "зачем" Я хочу, заботится, И что б у нас с тобой было хоть что-то общие" Он, "ты на самом деле хочешь ребёнка?" Я "да" Он " знаешь когда рождаются умные красивые и добрые люди" Я " нет", Он "когда двое партнеры сильно любит друг - друга и будут вместе и от этого рождаются дети" Я молчу. Он " скажи, если при встрече с тобой, я буду трогать тебя (это случится не по моей воле, не могу держатся), ты можешь встать и уходить?" Я молчу (Потому что, знаю, не могу уйти). Он "Не можешь! Это знаю" Я "Если так, что тогда?". Он " не, нечего, знай, я не когда не раскаюсь в случившиеся". О чем он говорил, не знаю. Что хотел сказать не знаю.
Кстати он вчера звонил мне. Сменил номер тел. Позвонил с нового номера, что б я знала. Он так сказал. А я опять рада.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Здравствуйте. У меня кажется новая проблема. Ну не знаю..... Просто, подруга мне сказала очень удивительную вещь...
"Кажется он, не зная сам любит свою жену" Такое разве бывает? Интересно, если он и на самом деле любит свою жену, не зная сам, как они ведут себя (симптомы, признаки, поведение, манеры общение) Очень важен мне эти аспекты. Ведь, хотя бы я должна знать об этом. По крайне мере, хотя бы чувствовать. А то он не даёт вид. Извините за не скромный вопрос, но скажите пожалуйста, в чем его любовь к жене проявляется. Просто, если это правда, то уйду. И мне было бы легче уйти и отпускать. Я сейчас тоже отпустила его уже, но всё еще есть какой та надежда и жду до сих пор его звонки, рада ему. Если он любит жену, не буду даже общаться. Сменю номер тел. и не буду ему объяснять не чего. Просто дам людям покой. Так будет правильнее и легче всем.
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Мери, по-моему, вы сейчас на пороге к самому разумному, правильному и честному во всех смыслах решению.
Любовь - это не влюбленность, не страсть. Ее можно и нужно воспитать в себе. Особенно к матери своего ребенка. Подумайте, раз он начал встречаться с этой девушкой, значит, ему изначально что-то в ней уже нравилось. А когда она стала матерью его ребенка, его частички, это "нравилось" вполне могло перерасти в чувство преданности, заботы, любви. Был хороший фильм в СССР - "Влюблен по собственному желанию". Нормальную семью можно построить только на настоящей любви, верности, заботе. По-моему, молодой человек это понимает и хочет построить свою семью. Не разрушайте ее, не мешайте ему. Вспоминайте его с благодарностью и пожелайте удачи. Да, будет трудно, но имхо это самый правильный вариант. Не унывайте ;)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Meri писал(а):Здравствуйте. У меня кажется новая проблема. Ну не знаю..... Просто, подруга мне сказала очень удивительную вещь...
"Кажется он, не зная сам любит свою жену" Такое разве бывает? Интересно, если он и на самом деле любит свою жену, не зная сам, как они ведут себя (симптомы, признаки, поведение, манеры общение) Очень важен мне эти аспекты.
Любит,потому что живет с ней. А не с Вами.
Он чужой муж. У них семья! И вам там не место.
Это Вы должны четко понять для себя.
А не заниматься рассуждениями на тему- как любит... так как меня,или иначе...
А то ведь можете когда нибудь оказаться тоже на месте жены.
И все Ваши нынешние "страдания" цветочками Вам покажутся.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Спасибо огромной всем. Я не против его счастье. Не кто не хочет разрушить семью. Но не могу же делать вывод от своих мыслей. Говорю же, я тоже уже согласна с ситуаций. Он должен быть с ней, у него семья. Он не в силах это разрушить. Только, не даёт покой вопрос: почему он вернулся, не ужели не знает, любит именно кого? Это принципиальный вопрос. Психологически я ко всему уже готова, но должно понять, что держит его со мной. Тем более он против нашей разлуки. Если я ошибусь, то потеряю его на всегда. Ведь, если я уйду так, он не когда не простит меня. Как будто я отказалась от него. Ведь он позвонил мне. Хотя у него был вариант не позвонить и разговаривать, тем более объяснится в любви, обещаться на вечную преданность. Не ужели он не понимает что говорит и что хочет? Мужчины вообще могут различит любовь от привязанности? Просто мне будет легче, а то я сейчас уйду не понимая в чем дела и всю жизнь буду думать об этом, задаваться вопросами и мучится. А мне этого не надо.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
По сути пожалуйста скажите что нибудь. Какие поведение к отношению ко мне или к ней надо заметить?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Meri писал(а):Психологически я ко всему уже готова, но должно понять, что держит его со мной. Тем более он против нашей разлуки. Если я ошибусь, то потеряю его на всегда.
Вы простите, но Вы его УЖЕ потеряли.
Почему он вернулся? Зачем Вам его причины?
Любовь и измена вещи несовместимые.
Если он готов быть с Вами, при этом обманывая свою жену- это точно не любовь. О какой "вечной преданности"вообще можно говорить? Страсть, желание получить еще и Вас.
Для него это может и нормально. А для Вас?
Вам нужно жить во лжи? В грехе? Быть третьей в чужой постели?
Думаю,нет.
Вот и задумайтесь о СВОЕЙ жизни.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Meri писал(а):По сути пожалуйста скажите что нибудь. Какие поведение к отношению ко мне или к ней надо заметить?
Неужели Вы не понимаете всю жестокость таких "размышлений"?
Весь цинизм?
Вы задумывались,о том, какую боль ВЫ доставляете другой женщине?!
Да еще и ожидающей ребенка, если я правильно поняла.
Вам папа с мамой о совести что нибудь говорили?
О морали?
Простите, но Ваша "непосредственность" и простота с которой Вы задаете подобные вопросы просто поражают.
Вы же не дитя неразумное.
Взрослый человек.
Вы вот сюда зайдите, если еще не были.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=564
Здесь Вам вся суть такой "любви".
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Meri писал(а):Спасибо огромной всем. Я не против его счастье. Не кто не хочет разрушить семью. Но не могу же делать вывод от своих мыслей. Говорю же, я тоже уже согласна с ситуаций. Он должен быть с ней, у него семья. Он не в силах это разрушить. Только, не даёт покой вопрос: почему он вернулся, не ужели не знает, любит именно кого? Это принципиальный вопрос. Психологически я ко всему уже готова, но должно понять, что держит его со мной. Тем более он против нашей разлуки. Если я ошибусь, то потеряю его на всегда. Ведь, если я уйду так, он не когда не простит меня. Как будто я отказалась от него. Ведь он позвонил мне. Хотя у него был вариант не позвонить и разговаривать, тем более объяснится в любви, обещаться на вечную преданность. Не ужели он не понимает что говорит и что хочет? Мужчины вообще могут различит любовь от привязанности? Просто мне будет легче, а то я сейчас уйду не понимая в чем дела и всю жизнь буду думать об этом, задаваться вопросами и мучится. А мне этого не надо.
Мэри, Вам персонально терять некого. Вы ни от кого не отказываетесь. Вы просто отходите от чужой семьи. Как только мужчина заводит семью, он целиком и полностью принадлежит только ей. То есть жене и детям. Семья - одно целое, в ней нет отдельно мужчины, женщины, ребенка.. Что Вы от него хотите? Вы хотите встречаться с чужим мужем? отнимать у ребенка отца, у семьи - ее часть? Неважно, что он чувствует в данной ситуации - это уже ни Вам, ни любому другому НЕ из семьи понимать не нужно. У него теперь свой мир, который принадлежит ему, его жене и ребенку. Не мучайте себя неразрешимыми вопросами - просто примите как данность, что этого человека больше не должно быть в Вашей жизни. Это же справедливо, не так ли? Поверьте, если Вы искренне простите и отпустите его, Вам самой станет намного легче, как будто с души упал огромный груз.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Nadiya писал(а):
Meri писал(а):По сути пожалуйста скажите что нибудь. Какие поведение к отношению ко мне или к ней надо заметить?
Вам папа с мамой о совести что нибудь говорили?
Вы вот сюда зайдите, если еще не были.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=564
Здесь Вам вся суть такой "любви".
Nadiya, вы меня извините конечно, но не вам осуждать моих родителей, тем более их воспитание. Что вас так тревожила, не пойму. Говорю же нечего мы не делаем против семьи, я любила его до семьи, если хочу буду и дальше любить. Но, ведь это не означает, что, буду сломать их жизнь. Задаю вопрос, а тут только о "морали" что -то тянете... Может быть я не такая "умная" как вы, но не надо судить меня, только из за того, что люблю. Хочу знать, мне интересно его жизнь, душа и всё что там творится. Поскольку, не могла само разобраться, просила помощь здесь. Если не пишу смсок, не звоню, не мешаю им строить жизнь, отошла в сторонку, отпустила желая ему счастье, теперь что, не должно о нем и думать даже? Я небу думать о нем, только тогда когда не буду жить на этом свете. Пока жива, хотя бы дышу ради него и буду интересоваться. Потому что по другому не могу. Потому что я люблю. По этому я без совестная считаюсь что ли. И вообще, причем тут совесть? О совести можно говорить, только тогда, когда отнимают отца от семьи, думая только о себе и называя эту любовью. Я такого не делаю.
Еще, вам конечно признательно, за вашу ссылку. Но я ооооооооочееееееень даже давно в курсе, что есть такой сайт и почти регулярно посещаю его. Но, спасибо ещё раз!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Meri писал(а): Nadiya, вы меня извините конечно, но не вам осуждать моих родителей, тем более их воспитание.

Еще, вам конечно признательно, за вашу ссылку. Но я ооооооооочееееееень даже давно в курсе, что есть такой сайт и почти регулярно посещаю его. Но, спасибо ещё раз!
Уверена, что Вас родители ничему плохому не учили. Наоборот, они как я понимаю, были против Ваших отношений. Скорей всего, не просто так. И Вам бы их послушать.

Ссылка была на раздел этого же форума.
Но в любом случае,приятно что посещаете. Тогда на все Ваши вопросы там есть ответы.
Правда они Вам видно не очень нравятся.
Но, дело Ваше.
Последний раз редактировалось Nadiya 20 июл 2009, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вот Вы пишите-
жду до сих пор его звонки, рада ему.
Лукавить то не нужно. Вы не просто отпустили, пожелали счастья и разбираетесь в себе.
Вы присутствуете в его жизни, а значит и в жизни чужой семьи.
И готовы и дальше продолжать такие отношения.
Если он Вас "любит".
Для меня отношения с женатым мужчиной безнравственны.
Не оправданы ничем.
Для Вас по другому.
Давать советы как продолжать такие отношения я не могу.
Прочитайте, о чем Вам пишут другие. Внимательно.
Если хотите.
А нет, значит выбирайте самостоятельно.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Lune писал(а):
Мэри, Вам персонально терять некого. Поверьте, если Вы искренне простите и отпустите его, Вам самой станет намного легче, как будто с души упал огромный груз.
Да вы правы. Мне, на много легче, чем раньше. Потому что, уже научилась смириться что ли... Или из-за того, что отпустила, что ли его, ну не знаю. Конечно, теперь мне терять некого. Только, в смысле терять, имела в виду, в душе. У нас же физические близости и свиданий не бывает. И он всегда говорит "У тебя моё сердце, не когда не думай что ты одна, в душе я всегда с тобой". Нас держит только те чувств, который уже столько лет живет в наших сердцах. Я это имел в виду. Именно то, что, не хочу, что бы у него остался не приятный остаток. Не хочу, когда он думал обо мне, вспомнил тот эпизод, который без ведомо его, тихо ушла и не объяснила ему нечего. Знаю что он очень ранимый человек, как я. Если бы он поступил со мной так, мне бы было, очень обидно и не когда не простила бы его за это. Надо объяснять и разъяснять ситуацию.
Но, если так пошло, вообще, чтобы с ним поставить на всё точку (даже не общаться по тел и мне строить свою жизнь с кем, то другим и чтобы даже не думать о нем), хватит и, то причина, что он уже женат. И всё. Но, это нелегко. Пока...
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Nadiya писал(а): Если он Вас "любит".
Для меня отношения с женатым мужчиной безнравственны.
Это не О Т Н О Ш Е Н И Е! Слова "отношения" для меня, имеет совсем другой понятие.':pink:'

Я так счастлива что люблю его и так люблю его что чувствую себя счастливым (хоть не редко бывает мне тяжело от этой любви). Слава богу, что он живёт в этом мире который я живу. А то я бы жила и умерла не познавая такую счастью как любовь. ':k09:'
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Желаю Вам чтобы от Вашей Любви Вам было светло и радостно на душе.
Вы отпустите его в душе, и тяжесть потихоньку уйдет.
И так будет.
За резкость простите, но порой лучше себя хорошенько встряхнуть, чем продолжать жить с пустыми мечтами и надеждами.
Счастья Вам.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Nadiya, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»