Не знаю что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Не знаю что делать

Сообщение Meri »

 
Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет и поддержка (В наших странах о таких темах так откровенно разговаривать с кем - та, не так хорошо принимается, по этому я сюда к вам обращаюсь, извиняюсь, конечно). 5 день он уже не звонит. Последний раз он ведёт себя как то не по - своему. Мы любим друг друга уже 7 лет. Последний раз смской переписывались. Там я спросила, мы когда ни будь расстанемся? Он отвечал нет, не когда. Теперь до сегодняшнего дня ждала его звонок. Не звонил. Потом не смогла больше ждать смску прислала. Не доставлено получилось. После этого звонила (может телефон не работает) Да, тел не работает. Второй и третий номера совсем отключен. Он не сможет сразу отключить все номера. Просто он работает в такую работу, так что, всегда должен быть при связи. Значить у него новый номер. Я сижу и не пойму, почему он сейчас так поступает со мной. Тем более зная меня. Плачу, не могу найти ответа.
Диагностика отношений в сожительстве
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Из-за принуждения моих родителей мы расстались. Переехали в другой город. Потом опять через 4лет нашли друг друга. Но в этот момент у него уже была другая. Она даже ждет ребёнка. Но говорит что, любит меня. Что такое творится не пойму….. Скажите хоть что, боюсь схожу с ума. Будто, жизнь моя рушится…..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Какие у Вас с ним взаимоотношения и цели? Вы двое свободных людей? Почему родители не разрешили встречаться Вам с ним?
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Положение семьи разные были. Но Мы всё равно были вместе 3 года. Потом наша семья переехала в другой город. Мы тогда начали созваниваться. Но брат мой и отец узнали об этом. Разговаривали с его родителями, брат грозился что будет мстит и его сестру.. и п.р. Его принуждали сменить тел. А мою отобрали и сказали ему что я уже сватана и выхожу замуж. Через 4 год опять мы нашли друг друга. Но я знала, что у него уже есть другая. Когда он сказал что до сих пор любит , всё мне этого хватило. Но он вот-вот скоро женится на ней. Она ждет ребёнка.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Пропадите из его жизни раз и навсегда. Пусть он занимается своим ребенком и любит свою жену.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Не легко. Просто так не могу уйти. Я уже 7 лет люблю безумно. Мы встречались с ним. Так как по нашим обычаем, до свадьбы нельзя трогать девушку, удивлюсь сама, но он был со мной. А мои родители были против наших отношений. Но, в тайне от них 3 года мы с ним были вместе. Потом мы с семьей переезжали в другой город. Последний вечер перед отъездом помню как вчера: за 3 года первый раз он держал мою руку и мы гуляли по ночным городом. Так потом, его отец вынуждал его сменить номер телефона. Тел. у меня тоже убрали. Через 3 года услышала, что он встречается с кем та. Ну, подумала, точно забыл. В прошлом году, уже в 4 год по телефону разговаривала с подружкой и спрашивала о нем. Она сказала, если хочешь, следующий раз когда увижу его, позвоню тебе. Будешь разговаривать. Я обрадовалась, но боялась, а хочет ли он этого. Может он уже любит свою девушку. Потом через 2 или 3 месяца, когда уже я утратила все надежды, хотя бы услышать его голос, вдруг он звонит мне. Говорит, взял номер у подруги. И всё. Вот 7 месяцев мы с ним общаемся по тел. Но до сих пор не разу не встречались. Сама не могу поехать к нему. Он был в нашем городе. Но, не смогла и встречаться. Боюсь, может отец узнает. Еще страх, я же уже не та девочка, которая он знал 7 лет назад. Я изменилась и внешне и внутренне. Может, уведя меня, он разочаруется. Не хочу терять его. И другая проблема. Он обещал жениться на той девушке, с который он сейчас. Они живут вместе. И она очень любит его, постоянные проверки тел, смс сообщений. Однажды увидела смску мою скандалила. Я говорила, если так, могу не звонить. Типа, не хочу быть проблемой для него. Он «ты для меня не проблема, дело не в тебе, она ко всем ревнует». Не давно, кто-то пришла к его девушке и устроила скандал. Говорила, "он не любит тебя и встречается со мной". Его девушка плакала, требовала объяснений. А он сказал, что не он ее, а она его хочет. Но она ему не нужна. Мне тоже так сказал. Я та ладно. Теперь каждый день у него дома скандал после его элементарный опозданий с работы. У него нервы уже в пределе. Очень переживаю. Люблю безумна. Не с кем не встречалась после него. Часто думала, может я тоже мешаю ему. Много раз попыталась уйти. Он говорит, эти проблемы меня не касается. Объяснился в любви. Знаете что, почему та мне показалось, что он сделал это, из за уважение к моей преданной любви. На самом деле он любит нынешнюю девушку. Если это так, на самом деле хочу уйти от его жизни навсегда. Не хочу мучить не кого. А как узнать, остались ли у него чувства ко мне? Или это просто страх потери родного человека? Спрашивала у него, любит ли он свою девушку. Сказал, что она очень хорошая девушка и не хочет её обидеть. Всё. Когда спрашивала, любит ли он меня, отвечал «конечно люблю». Еще есть проблемы на работе. Вот он будто замкнулся в себе. Даже последний раз когда разговаривали, сказала что отойду в сторону, боюсь быть для него проблемой. Он «нет, даже не думай об этом, ты не когда не будешь для меня проблемой". Последние время звонков от него было редко. Я утешала себя, что всё это из - за проблем. Но что-то пугала меня. Не знаю, что у него в душе на самом деле. Теперь уже так получилось.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Этот человек не свободен! У него, к тому же, скоро будет ребенок. Вы хотите разрушить семью или быть любовницей? Даже если он сейчас вернется к вам, то Вы будете причиной разрушения семьи и брошеного ребенка, какой будет расти без отца....соответственно и ваш союз будет не счастлив.
Любите его...если Вы уверенны, что у Вас любовь. Ведь любовь--это когда и по отдельности хорошо и вместе хорошо. Любите, радуйтесь за него.....даже на рассстоянии.
Между прочим,--если бы парень любил, то во-первых, родители были ему не указ (уже ж взрослые люди), и во-вторых он бы не стал жить с другой, а сделал бы все возможное, что бы быть с Вами.
А теперь думайте--или разрушать чужую семью и разбивать сердца, или просто любить этого человека, пожелать ему счастья и ждать своей судьбы :)
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Наверное, вы правы. Наши дороги разделялись, кажется. Знаете что, какие – та, не хорошие при чувствие. Всё таки здесь что – то не так. Говорю же, его будто поменяли. Опять не звонит, не пишет. Конечно, если позвоню, конечно, берёт трубку, если не смог поднять обязательно перезвонит. Пишу смс, обязательно ответит. Без этого ни как. На вопросы его отсутствие, ссылается на проблемы. Хочу услышать слово о любви, нет. Когда спрашиваю, говорит «ведь знаешь всё сама…». Всё, дальше сама должна понять. Вчера писал «Слава богу что ты есть, не оставишь без внимание». Что это такой?
Может он решил, что так проще и справедливо. Сама бы не решилась на это. Попробую уйти (или это называется, оставить человека в покое и желать ему счастье). Больше ни когда не буду звонить, писать смсок. Точно знаю, будет очень тяжело, буду мучиться. Если что, здесь буду писать, хоть какую ерунду. Надуюсь, поддерживаете.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Конечно же пишите все, что Вас волнует! Сейчас у меня похожая ситуация....хотя он свободен, но вдруг резко перестал звонить и вообще интересоваться мною. Хотя живем в одном городе, и хотя бы на тел. звонок время найти можна. Решила тоже, что не больше буду звонить и навязываться.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Родители обычно желают добра своему ребенку, прислушайтесь к ним. Судя по поступкам мужчины, о которых Вы пишите - сожительствует с девушкой, постоянно травмирует её, беременную, встречается параллельно ещё с несколькими девушками - Ваши родители совершенно правильно стараются от него Вас уберечь. С таким мужчиной создать счастливую, гармоничную семью вряд ли получится. Ведь Вы хотите верного, заботливого, любящего мужа, а не человека, который готов использовать сколько угодно девушек ради удовлетворения своего эгоизма?

Загляните на сайт www.realove.ru , Вы увидите какой бывает настоящая любовь, приносящая счастье. Любовь не безумна, а если Вы испытываете безумную страсть к человеку - настало время разобраться в понятиях любви и страсти.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Meri, вы находитесь в очень трудной ситуации. Я знаю что вы чувствуете и что пережили, потому что сама была на вашем месте. Я тоже влюбилась в неподходящего человека с точки зрения моего окружения, и родители также отбирали у меня телефон, посылали в другой город, всячески прекращали мои контакты с ним. Но я упрямая, все равно рвалась к нему, встречалась тайно, так прошло 2 года. Я уже писала об этом здесь на форуме. И вот в то время, когда я любила его, мучалась, думала как же мы будем жить, смогу ли сделать его счастливым, он в этот момент особо не парился, изменял мне за моей спиной а потом женился на другой, продолжая встречаться со мной. А в конечном итоге он изрядно поломал мне жизнь. Родители оказались абсолютно правы. Как и мои друзья. Надо прислушиваться к советам тех кто нас любит и желает нам добра.
У вас история немного другая все же. Если он был с вами 3 года и у вас ничего не было, значит речь об использование идти не может. Наверное он действительно любил и не смог забыть. Поэтому он и общается с вами сейчас, потому что не может отпустить, а умом понимает, что будущего у вас нет, у него скоро будет ребенок, назад дороги нет, но и расстаться не может.
Мы живем не в сказке. Вряд ли что-либо измениться. Когда родители настроены так категорично - свое решение они уже не изменят. Знаю по своей ситуации. Не наступит такой день, когда ваш папа вдруг решит что вы с вашем любимым на самом деле отличная пара, он уйдет от этой девушки, но будет помогать с ребенком, потом это девушка выйдет замуж за другого. Все довольны и счастливы. Этого не будет. Ситуация тупиковая.
Единственный выход который есть - это разочароваться в любимом, увидеть его таким какой он есть. А ведь наверняка же далеко не сказочный принц.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Привет всем. Он позвонил вчера 3, 4 раза в ден. Более того до утра разговаривали с ним. Объяснил ситуацию, по поводу его мало видение.... Говорит, что не хочет меня привязать к себе. Хочет, что б я нашла своё счастье. А то, он не когда не простит себе моё одиночество. Говорю, если я не хочу найти не кого? Если хочу быть с тобой на всегда? Говорит, он тоже хочет. Можем быть вместе. Если только я согласно. (Если могу смирится, что у него уже семья образуется)Говорит, что очень любит. Сделал предложение, уехать за границе. Отдыхать. Все дела и он и я уладим здесь, потом едим. Ну, мне просто это предложение даёт хороший настроение и без отдыха. Не знаю. Можете судить. Дальше не чего не понимаю.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Meri. Простите, если невольно задену, но скажите, почему вы себя так дешево цените? почему считаете, что чужой муж Ваше счастье? почему не желаете ему счастья?
Если действительно любите- скажите спасибо Богу и ему, за чувство любви, которое Вам подарил этот человек. и отпустите- пусть будет счастлив. неужели Вам будет плохо, если любимый будет счастлив? неважно с кем и где. если плохо- значит не любите Вы его вовсе, а любите себя в нем.
Почему Вы считаете, что можете смирится с положением любовницы? Вы сможете быть абсолютно бесправным существом? поверьте, любовница- это никто.
Я согласна с тем, что родители в данном случае правы в своих запретах. Знаете, я сейчас иногда невольно в мыслях упрекаю своих родителей, что не запретили мне встреч с уже бывшим мужем.
пожалуйста, подождите ехать с этим человеком на отдых, поедьте лучше со своей семьей. пусть пройдет время, Вам просто будет легче принять решение.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
tany, на отдых могу и вообще не ездить. Меня одно пугает потом ради кого и ради чего буду жить? Он, да, чужой муж. Но до женитьбы он был моим. Значить он не чужой.
И еще вопрос, почему вы думаете, что мешаю ему быть счастливым?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Meri это большая ошибка думать, что кто-то может быть моим.
мы ничьи:) свои собственные. не был он никогда Вашим. и не будет теперь.
а на вопрос зачем и ради кого жить лучше чем на сайте pobedish.ru ответа нет. почитайте, зачем и ради кого жить.
Во всяком случае не ради человека, которые до вступления в официальные отношения встречается с Вами, давая надежду на что-то.
и я не ставила вопрос о том, что Вы мешаете ему быть счастливым.
я говорила о том, что если любите- будете счастливы от осознания того, что ему хорошо. Пусть не с Вами, но это его выбор.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Meri Вы заходили на realove.ru?
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
tany, здравствуйте. Да я зашла. Спасибо. Раньше тоже читало много полезных статьи здесь. Спасибо большой за не безразличие.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Прошу прощения за цинизм, но думаю что девушка не может мешать этому мужчине быть счастливым. Это вообще не про мужчин. Им чем больше их любят, тем лучше, полезно для самоутверждения. Не мешать человеку быть счастливым - это актуально лишь в том случае, если он сам хочет уйти. А этого парня похоже все устраивает.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
наверное я непонятно выразилась, прошу прощения.
когда у меня в жизни случилась "огромная любовь" к человеку, который предложил мне быть третьей, я просто отошла. и сейчас вспоминаю его с теплотой и любовью, потому что я просто очень благодарна ему за это чувство, за то время, что мы были вместе. за все.
моей любви хватило на пережить и это пережить было тоже счастливым временем моей жизни.
помню я тогда думала, что ради таких чувств стоит жить.
Meri
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 19:20

Сообщение Meri »

 
Отпустившая печаль писал(а):Прошу прощения за цинизм, но думаю что девушка не может мешать этому мужчине быть счастливым. Это вообще не про мужчин. Им чем больше их любят, тем лучше, полезно для самоутверждения. Не мешать человеку быть счастливым - это актуально лишь в том случае, если он сам хочет уйти. А этого парня похоже все устраивает.
Его не только устраивает, ему хорошо. Вообще не хочет уйти. Говорит "если ты и я хотим, всегда будем вместе. Теперь ни кто не может запретить мне общаться с тобой". Но жена его очень любит. Говорит "слова любви мало для нее, она больше чем "любит"". По этому, не хочет ее огорчить со своими историями. Но один раз оказывается скандал был, она проверяла его тел и увидела мою сообщению и началось. Кстати после два дня у них свадьба. Всё равно ему желаю счастье.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Meri писал(а): Кстати после два дня у них свадьба. Всё равно ему желаю счастье.
То есть мужчина, на пороге своей свадьбы, имеет отношения с двумя женщинами? :shock:
И это не помутнение, не наваждение, а вполне себе для него нормальная история...

Meri, Вы думаете, что он может поменяться в будущем, и будет только с одной - с Вами?
Спросите себя - а что будет потом? И надо ли Вам такое счастье?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Знаю что мало кто посоветует такое, так как реально из-за Вас его жизнь с буд. женой изменилась в худшую сторону. Но я хочу посоветовать всё же держаться за свою любовь. Ведь вы его любите.
И почему из-за кого-то нужно говорить нет своей любви.
Ежжайте в отпуск. Вы один раз живёте.
А по поводу невесты. Знаете судя по всему ребёнок это то из-за чего он с той женщиной. Так в жизне бывает. Мужчина не хочит сейчас разрушать семью. Пусть будет так. Нужно уважать его выбор. И то, что он с Вами хочет быть я тоже считаю нужно принять. Такова жизнь. Только тут нужно найти золотую середину, чтобы всем было хорошо.
Знаю, что быть второй не хорошо, и лично я против этого. Но раз получилось так, то тут уже Вам решать готовы Вы или нет.
И ещё я Вам советую подождать и посмотреть любовь ли с его стороны или всё же только желание познать чего то неполученного.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»