Как смириться с тем, что он женится на другой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anutic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:49

Как смириться с тем, что он женится на другой?

Сообщение Anutic »

 
Здравствуйте!Сейчас, сидя за компьютером, я даже не знаю с чего начать свою историю...историю моей большой и чистой любви...Начну с того,что мы учились с Кириллом в одном классе пять лет и практически все это время сидели за одной партой.Отмечу, что учиться вместе мы стали с 6-го класса, подростковый возраст, сами понимаете)Я ему всегда нравилась, у нас даже было небольшое признание во взаимной симпатии на одной из школьных вечеринок, когда мы перед дискотекой собрались у одной однокласс ницы дома.Я и сейчас помню, как он неуверенно и нежно спросил можно ли поцеловать меня в щечку...Я была так счастлива в тот момент!Думаю, не стоит говорить,что я позволила это сделать)Потом мы пошли на дискотеку.Потом, конечно, постепенно все это сошло на нет, встречаться мы не стали...Нам было тогда по 15 лет.Никто не был готов.Время шло, он, кстати, постоянно звонил мне..каждый день!Узнавал домашнее задание..Но это был лишь предлог.Мы оба это понимали.Не знаю, почему мы не стали встречаться тогда...Может потому что я воспринимала его как друга, а может потому, что его приятель был влюблен в меня, стал ухаживать,это было уже в 10 классе.И я...влюбилась в этого друга.Повстречались мы примерно 6 мес., да и Кирилл стал с девушками гулять.Вобщем, к 11 классу я уже рассталась с тем другом, а Кирилл все еще встречался с девушкой... к тому времени уже год...Но мне было тогда все равно с кем Кирилл.Я была поглощена болезненным расставанием с этим вот его другом, Сашей. Поступать я уехала в Москву.Было очень тяжело, все время вспоминала как я жила у себя в городе...знакомых...Сашу...Затем, когда я училась на втором курсе, приехала к себе.Забыла сказать, что у меня есть квартира, в которой мы могли с одноклассниками собираться. В один прекрасный вечер мы решили собраться.Пришел Саша, он как раз рассказал, что любит свою девушку.Было неприятно.Я опять стала переживать, хотя прошло много времени.Пришли также некоторые другие ребята, подруги.И Кирилл пришел.Он тогда относился ко мне как к подруге просто, да и я тоже. В следующий раз,когда я приехала из Москвы, было лето 2007 года, мне было 19 лет...Как я была счастлива в то лето!Ко мне позвонил на домашний телефон Кирилл...мы стали общаться, тогда ко мне хотел вернуться Саша, мы собрались у меня дома, с друзьями, он делал намеки всякие на отношения...Но я-то уже была очень увлечена Кириллом...не как другом...мы общались с ним по телефону месяц, у него не было возможности приехать, он в военном вузе.Как сейчас помню, как он уже по телефону признался, что я всегда ему нравилась, а потом...сказал, что любит меня.Я расцвела!Он уже был для меня родным человеком, а когда признался в любви, я сразу поняла, что тоже влюбляюсь в него...Когда он приехал ко мне домой, один, подарил розу, поцеловал, я поняла, что люблю его!Очень!Мы легли в постель...Я так воспитана, что считаю, что у меня в жизни должен быть только один мужчина, первый и последний, мой муж...он спросил, девственница ли я.Я сказала да.Он был ошарашен!Я расстроилась такой его реакцие й, сказала, что ничего не выйдет...Он сказал, ну давай опять дружить.Я согласилась,подыграла)Он сказал, что у него была девственница, та девушка из школы, и он не хочет больше разбивать ничье сердце...сказал, что до сих пор корит себя за то , что сделал...Я подумала, что все к лучшему и мы легли в разных комнатах.Но вдруг он заходит, комната темная... Анюта, ты где?Знаешь, я все равно люблю тебя...люблю...я готов от многого ради тебя отказаться( до этого он сообщил,что любит довольно свободные отношения, точнее любил...до меня...)Было все как в фильме..тут всего и не опишешь...И я сказала,что люблю его.Через пару дней все произошло и он стал моим первым.Как мы были счастливы!Он меня любил, я знаю это.И я тоже!Мы провели вместе всего 2 недели, затем разъехались по югам, я с ним не поехала, так как у него были путевки в Турцию, а у меня загран паспорта не было..Поехал с друзьями. В сентябре я уехала опять на учебу в Москву.Почему-то обиделась на него, по мелочи...обещал зайти , а не пришел.Не писала и не звонила.А когда он написал, Анюта ты совсем меня забыла, я ответила...а кто это???))Это был мой прикол, я пошутила!*** меня дернул это написать!Он потом больше не писал...прошло полгода.Ни звинка, ничего...И я, конечно, не писала и не звонила...Гордая очень.Потом он спонтанно так пришел со всеми друзьями ко мне домой.Я и не знала, что он явится.Сказал, что его очень задело, что я тогда так написала.Мы вроде бы опять начали отношения...он все это время так скучал по мне...На след. день подружка сообщила, что у него свидание с другой..Я была так подавлена!Сменила телефон, выкинула ту симку, и пропала...опять на полгода! Я зарегистрирована в контакте, он отыскал меня опять, сказал, что скучает, спрашивал телефон...я была так рада, но мой характер...гадкий...или может мой ангел Хранитель не дает ошибиться?Я написала, что он предал меня, я для него ничего не значу.и все в этом духе.И последняя фраза у меня была такой: " Если ты постоянно будешь напоминать о себе, то я тебя никогда не забуду".После этого у него стоял статус: Все сложно.А потом, в июне 2008 года он поставил: есть подруга!Я так была огорчена!!!Так расстроилась!Но это полбеды!Кстати, выяснилось, что тогда у него никакого свидания не было, " подруга" эта всегда мне приносила плохие , не до конца правдивые новости... А зимой 2009 мне сообщили,что он....женится!Летом!У меня была глубокая дипрессия!Я надеялась, что мы будем вместе и он женится на мне, попозже.К тому же он как-то намекнул, что женится не раньше 25 лет..И я бы так хотела замуж выйти и в тайне надеялась, что судьба сведет нас...ближе к тому времени...Когда я узнала эту новость, все мои мечты рухнули!!!Я не поверила, не хотела в это верить...И опять же этот контакт пришел на помощь....вчера зашла на этот злополучный сайт и уввидела его статус:" помолвлен"Господи,как же я не хочу в это верить!Мне так больно!А я еще давно решила, что если он женится до меня на ком-то, то я уже точно забуду его и не буду ни на что надеяться...я не могу быть с тем, кто был уже женат до меня...у меня есть свои жизненные убеждения.Я считаю, это правильно!Ведь каждый проживает свою жизнь!Я знаю, что у меня все будет в порядке, что будет счастье в жизни, верю в Бога, в Высшие Силы, в Ангела Хранителя, который наставляет меня и бережет от серьезных жиз ненных ошибок, у меня есть мечта, точнее уже цель: работать на круизных лайнерах, повидать мир, к тому же дальше учиться за границей перед этим, в сентябре скорее всего уеду....но что делать с той болью,которая у меня сейчас?Я, конечно, не так шокирована, как тогда, когда впервые узнала, что он женится...так не хочется верить этому контакту!Этим статусам!Я даже удалилась оттуда...Мне просто тяжело сейчас.Я хотела, чтобы первый мужчина был мои м мужем и все.Я даже не знаю, о чем я сейчас больше жалею: о том, что сделала ЭТО или о том, что разорвала отношения АБСОЛЮТНО без видимых причин...Мне кажется, что эта девушка, на которой он женится, была тоже девственницей...он серьезный и, возможно, решил, что Бог дает ему еще один шанс, последний и он не должен его упустить...Я даже хочу, чтобы он был счастлив, ведь я все таки все еще люблю его...но как же хочется, чтобы я разделила с ним это счастье...Как же мне хочется, чтобы все это было какой-то нелепой ошибкой, что он и не дум ает женится, что эта помолвка будет расторгнута, что он все еще помнит меня, что я занимаю хоть какую-то часть в его сердце и однажды, в летний солнечный день он придет ко мне и скажет: " Анют, я так соскучился по тебе...мне кажется, я все еще люблю тебя... Заранее спасибо за советы С уважением, Анна
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А какие тут могут быть советы. Трудно, очень трудно это все перетерпеть, но ничего не поделаешь. Это его выбор и его жизнь. Молитесь за него, за его счастье....Вы ж любите.
Действительно тут надо просто смириться, перестать надеяться и ждать. Это сделать очень трудно, но необходимо!
Anutic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:49

Сообщение Anutic »

 
Я не могу!уж очень тяжело...Иногда так не хочется верить в очивидные вещи...Не могу убить надежду на то, что все еще может быть...не могу
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Понимаю....я тоже долгое время не могла...казалось все бы простила, лишь бы вернулся. Но Бог оберегает нас от ненужных людей, с какими нам быть не суждено и не принесло бы счасться.
Человек он взрослый, сознательно делает определенные поступки, сознательно предает....не может быть что бы он не понимал, что делает больно другим людям.
Так что через немогу. Я старалась занимать себя каждый день чем-то полезным и интересным и гнать мысли о нем и о своей типа несчастной жизни. Это сразу не получалось....но потихоньку я стала все реже о нем вспоминать, плакать, знакомилась с интересными людьми.
Потерпите....то что, время лечит это правда...но и наше участие в этом "лечении" должно быть ! Не зацикливайтесь, все будет хорошо....нужно просто подождать.
Anutic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:49

Сообщение Anutic »

 
Да, Наташа!Самое интересное, что я- то все это понимаю, знаю, что все к лучшему, что Бог бережет меня от более тяжелых переживаний!Например, женился бы он на мне, даже там лет в 25, прожили бы с ним пару лет, да даже лет 10, допустим, а потом он бы...изменил мне или вообще, сказал, что влюбился в другую и уходит...а ведь была бы уже семья!Я понимаю, что , возможно, Меня охраняют от этого...Просто эмоции сразу не побороть...Я не скажу, что я так убиваюсь сейчас...ведь давно это было...Прошло уже...с тех пор как мы виделись последний раз 1,5 года...Представляете?А я все думаю о нем, хотя сама отказалась от кирилла отказалась...Я вот думаю, если бы ничего не было...в плане...то я бы намного меньше переживала...Спасибо за поддержку.Хорошо, когда люди в Бога верят, вообще, верующие.Так все невзгоды легче переживаются:))
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Я вижу много протеворечий, действий не соответствующих мыслям.
1. Желание, чтобы мужчина - муж был единственным на всю жизнь замечательно, но! если Вы вступаете в интимные отношения НЕ с мужем - в том противоречие, и очень трудно потом вывести к браку. Убеждения, которые не доводятся до конца - не очень чёткие, не очень твёрдые, не реализовавшие себя, на мой взгляд.
2. Любовь, желание быть друг с другом всегда - идёт от взаимоотношений, общего: позиций, взглядов, общения. Как я понимаю, Вы долгое время не общались?
3. И как общались до этого? - обиды, о которых не говорили, действия, которыми сами обижали - не способствуют укреплению Любви, которая основывается на полном доверии, открытом общении, где другого человека стараются понять, а несогласие своё - объяснять, и опять слушать/слышать ответ на это любимого человека.
4. Пишите - "он меня предал - я сама от него отказалась" - для меня это нелогично.
Anutic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 11:49

Сообщение Anutic »

 
Большое спасибо, Letta, за ваш комментарий!Вы правы во всем)Да, я до сих пор очень жалею, что вступила в интимные отношения до мужа...Вы правы, у меня, честно говоря, не до конца сформировалось четкое и твердое убеждение о том, что муж- это первый и единственный!Но это было раньше!Сейчас...если бы я могла вернуть то время, то не сделала бы этого до свадьбы...а если бы и сделала, то ни за что так бы не вела себя...

Я давно с ним не общалась...последний раз он мне написал в контакте в апреле 2008 года!!А приходил он ко мне вообще 1,5 года назад.

Эта черта моего характера...когда мне кто-то говорит какую-то сплетню про парня, то я тут же меняю номер и пропадаю...сама переживаю ужасно, но ни за что первая не дам о себе знать...Не обсуждаю лично с человеком наши дела, а верю каким-то "Подружкам""!

Сейчас все будет по другому!Это мне урок на всю жизнь!Теперь я буду всегда обсуждать с любимым человеком наши личные дела...

Да, я учусь на СВОИХ ошибках...и ужасно переживаю от этого
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё будет хорошо - "терпенье и труд всё перетрут".

Будут вопрсы - пишите, будем стараться вместе искать ответы.

Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»