нуждаюсь в совете

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mrakobesochka

нуждаюсь в совете

Сообщение mrakobesochka »

 
оставила оч.сложно давшуюся устроенную,стабильную жизнь,ради совместного будущего,переехала в его город,где не было ни друзей,ни помощи,ни любимой,хорошо оплачиваемой работы. после 1-х 1,5 лет совместной жизни 3 раза был разговор о том,что нам пора разойтись,мы разные люди,у нас нет ни чего общего,что рано или поздно это произойдет,поэтому лучше сейчас,потому что потом будет больнее.При этом сам плакал как ребенок.Я все надеялась,что это кризис отношений,все устроится,он все больш е замыкался в себе.Иногда мне казалось,что я вытянула отношения,все наладилось,все как раньше. Тем более что внешне ни какого проявления того что все идет к концу я не видела,может просто не хотела видеть.он все так же крепко держал меня во сне,брал за руку когда мы переходили дорогу,мы гуляли,общались с родителями и друзьями, но он перестал называть меня "Оленька",стал все больше окунаться в работу. Однажды вечером,я пришла с работы,а на столе письмо с просьбой освободить квартиру,пока он находится в отпуске,обоснования расстования были те же.Накануне мы обсуждали совместный отдых....позже я узнала что билет он купил за месяц до поездки. сейчас я переехала в съемную квартиру,у меня серьезные финансовые трудности,сильнейший стресс,с различными неприятными проявлениями,вплоть до высокой температуры и экземы на коже.Помочь мне не кому,карабкаюсь как могу,но чувствую,что силы мои откровенно на исходе.Писать,звонить и как то реагировать на его поступок нет ни сил,ни желания. Исправно хожу пока его нет кормлю кошку,слежу за квартирой. Умом понимаю,что человек поставил жирную точку,что если бы была необходимости во мне,так не поступил,тем более что прошло почти 5 месяцев с последнего разговора о расстовании,а я все надеялась что у нас все еще наладится,холод кот.я постоянно ощущала мною надуманный,ни чего не видила,за то он по всей видимости для себя решил все еще тогда,сердцем просто надеюсь,такая глупая вера,что на этом еще ни чего не закончилось, что он будет искать меня. У меня нет ощущения реальности,мне кажется что это как то все ненормально, нереально,происходит не со мной.....Остро нуждаюсь в совете.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Совет такой могу только подать Вам на будущее: никогда не окунайтесь с головой в эйфорию.
Я имею в виду вот это
оставила оч.сложно давшуюся устроенную,стабильную жизнь,ради совместного будущего,переехала в его город,где не было ни друзей,ни помощи,ни любимой,хорошо оплачиваемой работы
Ради человека, которого вы не знаете в буквальном смысле слова вы решили оставить вашу жизнь и уйти в чужую, не вашу, которая вас выставит.
Только не говорите, что вы этого человека на момент отъезда знали хорошо, если бы вы его знали хорошо, то Вы бы ни за что не бросили своих близких и работу, да и дом в целом. Вы просто ушли туда, где не Ваше. Цените и любите именно свой дом, я имею в виду не только хату, в которой вы прописаны, а имею в виду так же родных, друзей, работу и т.д. и т.п. Стройте счастье только внутри себя и вокруг себя, но никак не извне.
Вам ясен мой философский комментарий? ;)
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Автор, понимаю, как вам тяжело — сама через похожую ситуацию недавно прошла, все надеялась, не могла отпустить, хотя уже было ясно, что с его стороны чувства закончились. Понимаю и то, почему вы решились все бросить и переехать к нему — это просто слишком сильная любовь, а любящий больше — всегда в проигрышной позиции... На мой взгляд, сейчас правильный сценарий поведения только один: а) прекратить с ним всякие контакты б) собраться с духом и решать свои финансовые проблемы в) если есть возможность — вернуться туда, откуда вы уехали, туда, где друзья, может быть, перспектива возвращения на работу, которую оставили. Либо он больше никак не проявится, либо даст о себе знать — ведь как бывает: по прошествии времени и после поисков новой женщины мужчина может по-новому оценить былые отношения... Но будет ли он вам нужен снова? Не сорвется ли все к прежнему сценарию? Мой совет — забыть и думать о себе, любимой. Собирайтесь с силами.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Милая, отчего такой нехороший ник?.. Неужели так все плохо?

Вам сейчас нужно в первую очередь успокоиться и посмотреть в самый корень проблемы. Редко бывает, когда люди живут в сожительстве долгое время, еще реже - когда они при этом счастливы. Мы можем быть счастливы с человеком только в браке - это настоящий фундамент семьи, но ни в коем случае не "гражданский" брак. Проблемы из-за того, что Вы с самого начала начали неправильно. Возможно, это "звоночек" для Вас о том, что такие отношения нужно прекратить. Заставить мужчину вернуться к Вам или на Вас жениться - дело практически невозможное. Отпустите его и простите, и молитесь о его благополучии. Займитесь собой, но не в смысле похода по магазинам или встреч с подружками - а задумайтесь о своей жизни, поймите, что есть правильно. Наши грехи никуда не уходят, если искренне не покаяться и не исповедоваться, они обрастают ответвлениями, как морские камни ракушками и водорослями, и тянут нас на дно. Выбирайтесь из этой ситуации потихонечку, и поразмыслите над своими приоритетами, что для Вас важно.
Может, скоро подтянутся более опытные товарищи, которые тоже дадут Вам хорошие советы - прислушайтесь, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»