Стоит ли себя винить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Стоит ли себя винить?

Сообщение Елена2010 »

 
История простая — и в одной из тем мною уже описанная (расстались после года отношений, Он охладел, но продолжал давать надежду, в конце концов "официальное" решение была вынуждена принять я). Но теперь, анализируя прошлое, задаюсь вопросом — насколько велика была моя вина? Когда Он начал отдаляться, ссылаясь на проблемы, я сама ему звонила, расспрашивала, поддерживала, пыталась помочь, назначала встречи... В общем — стала навязчивой.
С другой стороны — за 14 лет после развода с женой (ему 41) Он так и не смог ни с кем создать прочных отношений. Более того — после нескольких месяцев общения со мной начал кое-что рассказывать о своих бывших девушках: одна попала в клинику неврозов, другая караулила у подъезда, третья в истерике звонила ему домой, шантажируя мнимой беременностью, четвертая — "стала строить и пилить", пятой, как выяснилось, "были нужны только его деньги"...  
И вот я думаю: веди я себя по-другому, более "стервозно", расстались бы мы? Или у него есть определенный шаблон в отношениях с женщинами, которому он всяко-разно следует? Ваше мнение?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А в чем Ваша вина?? Вы были сами собой, переживали за него, хотели чаще видеть...что тут удивительного? :) А тому человеку все эти серьезные отношения ни к чему.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
какой интересный был у вас мужчина! прям, все от него с ума сходили, а он ну ни в какую! :)) как он картинно перед вами рисовался.
вы сделали все, что могли для него сделать. если ему это оказалось не нужно, то это не ваши проблемы.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Елена привет,

Как у вас на душе сеичас? Что нового? Судя потому что вы еще заглядываете на саит еще не перегорело? У меня второй месяц после разрыва - пока что держусь, но бывает всякое.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Елена, правильно сделали, что расстались, ничего хорошего из этих отношений не вышло бы. Человек просто не хочет работать над собой, он перебирает девушек, даёт им судя по всему надежду, а потом доводит до белого каления. Я тоже одного такого знала, по лицу, по речам - милейший человек, а по поступкам, по беспорядочным связям - просто негодяй. Нечего Вам на такого свою жизнь тратить. Давайте вместе восстанавливаться и готовиться к встрече со своим единственным и настоящим :lol:
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Всем здравствуйте) Прошло 2 месяца с момента, как мы "официально" расстались. За эти 2 месяца виделись еще 2 раза — по делам. Он вдруг предложил вместе провести отпуск в сентябре — весь август, дескать, плотно занят в городе... Я ответила: подумаю, и сказала, что пока уеду в августе сама на неделю, поскольку очень уж устала. И вот когда я была в отпуске, приходит мне СМС: "Я сейчас далеко, на море, на две недели уехал". Вот вам и "плотно занят в городе".
Ну и все. С тех пор — никаких контактов.
Со мной, по большому счету, все уже в порядке — реже думаю о нем, нервная система приходит в норму, хорошо сплю, начинаю снова получать удовольствие от жизни. Пробую сейчас строить новые отношения — но очень, очень осторожно. Не могу сказать, что внутри "все горит и пылает", но это, наверное, и правильно — "не пылает" потому, что с новым мужчиной сейчас просто чувствую себя надежно и хорошо. Он не богач, не Аполлон, но пока не дал мне ни одного повода усомниться в его чувствах ( а ухаживал он за мной ни много, ни мало — полгода). Сейчас вот смотрю на букет, который он мне вчера подарил (дарит удивительные цветы каждый раз, когда встречаемся), и улыбаюсь.
Перечитала тут как-то свой дневник о прошлых отношениях — и просто ужаснулась себе. Надо же было настолько не хотеть видеть очевидное! А от истории с предложением поехать в отпуск, чтобы просто подергать меня за ниточки, мне стало, конечно, грустно — но не из-за того, что он меня в очередной раз "кинул" (никаких иллюзий я уже не питала) — а из-за того, насколько его душа все-таки искалечена, если ему нужно таким образом самоутверждаться за счет женщин.
В общем, что было — то почти прошло. Почти. Но пройдет окончательно, надеюсь)
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Новый роман - лучшее лекарство. Правда есть опасность перепутать желание почувствовать себя наконец-то любимой и любовь. Бывает когда раны затягиваются, открываются глаза: ничего себе как далеко я зашла, а ведь я не люблю этого человека, он просто помог мне восстановить душевный баланс.
В идеале лучше некоторое время побыть одной, чтобы начинать новые отношения в адекватном состоянии.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Кнопа, я все это понимаю и ни в коем случае не хочу делать моему нынешнему другу больно. Когда он начал за мной ухаживать, я, действительно, еще вся была в предыдущих отношениях, и не давала ему никаких авансов — просто приятно было с ним пообщаться. Ну, а когда почувствовала, что внутри "отпустило" — только тогда наши отношения перешли на новый уровень. С предыдущим у меня был "удар молнии" какой-то (отсюда, думаю, и моя развившаяся потом зависимость), а потом ним было как на минном поле — не знаешь, чего ожидать, когда появится, когда исчезнет, когда соврет, когда правду скажет, и так далее... Ну, нездоровая же это ситуация, и любовью ее назвать можно лишь с бо-ольшой натяжкой — хотя да, "горела и пылала". А сейчас мне, повторю, спокойно. Иногда ищешь замену и понимаешь: "Ну вот, замена, но ничего серьезного не будет". А тут такого ощущения совсем нет. Поживем- увидим...
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Хорошо, что это не ваш случай. Удачи вам и счастья.
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Спасибо! Вообще, этот форум меня очень поддерживал, когда мне было тяжко)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»