хочу понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

хочу понять

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Не могу разобраться, но очень хочу понять. Имею ли право винить его? А может виновата сама?
Мои родители были против наших отношений. Он армянин, приезжий. Тогда у него не было даже работы. Все вокруг говорили, что он испортит мне жизнь. А мне в тот момент казалось, что жизнь моя и так испорчена, что хуже уже не будет, а с ним мне было очень хорошо, он меня поддерживал в этот трудный период моей жизни. Я долго была в другом городе, он постоянно звонил мне и я ему, мы тратили много денег на разговоры. Он очень ждал меня, говорил что любит. Я вернулась. Родителям не говорила что снова встречаюсь с ним.
Он однажды спросил: "откуда мне знать что ты будешь со мной?".
Он начал работать, стал пропадать, сбрасывал мои звонки. Потом перестал звонить вообще. В его день рожденье я написала ему смс с поздравлениями, он откликнулся, удивился что я вспомнила, предложил встретиться. На вопрос почему не звонил - сказал я думал ты сменила телефон, я звонил а было отключено, не знаю почему так решил, я отключала только на ночь и то не всегда. В день когда встретились мне при нем позвонила ОНА, тогда я впервые услышала о ней. Он назвал ее имя: "Натах, там дали электричество? я потом перезвоню". думала что звонок по работе. После нового года он улетел в Армению, продлить регистрацию. Вернулся, сказал что хочет фиктивный брак заключить за деньги, но пока не нашел женщину, которая бы согласилась, намекнул мне, что мог бы на мне жениться, я сказала что не хочу пока замуж, я в тот момент страдала от сильной неуверенности, не была уверена в нем, что он не хочет меня использовать и родители не дали бы нам пожениться. Больше он об этом не говорил. Снова стал пропадать, встречались мы редко. Я хотела закончить отношения, но не могла, очень сильно тянуло к ему. Иногда когда я звонила он говорил что он сейчас в моей городе,я спросила у кого ты там ночуешь, он ответил у друга, у него есть свой дом и он разрешает мне оставаться. Последней каплей стало то, что он уехал на месяц к другу, а мне ничего не сказал. Вернувшись первым делом объявил что улетает в Армению, права надо сделать, ему еще на день рожденье подарили машину. Я уехала в Питер, он тоже улетел. Когда вернулась, решила: хватит, расстаемся, начну новую жизнь без него. Когда он прилетел, то позвонил и я ему об этом сказала. Он разозлился, сказал что не отпустит меня и будет звонить. Причину расставания я ему не сказала, думала догадается сам, но сделала это зря. Он решил что я нашла другого. Звонить он мне перестал, бороться как обещал даже не пытался. Меня приглашали на свидания другие молодые люди. Тогда я поняла что не могу без него жить. Ему позвонила моя подруга, он сказал что любил меня, не зная что мы с ней знакомы и что она звонит по моей просьбе, хотя может догадался. Сказал что больше не любит и в женщинах разочарован. Я ему позвонила, мы снова встретились. Когда ехали позвонила женщина. Он ей грубо сказал: "Наташ на ... тебя". Позже я спросила кто такая эта Наташа, он стал мне про нее рассказывать. Что она старше его на шесть лет (ему 27), что долгое время они общались как друзья. Что она очень много помогала ему в России, в том числе и денежно. А деньги в его жизни играют очень важную роль. Признался что женился на ней ради документов. Что она любезно согласилась ему помочь и намекнул мне что никто кроме нее на такое бы не пошел. Что я ради него этого не сделала. Сказал что и сам много ей помогал, что никому это не надо, случайно в разговоре обронил что у нее есть своей дом. Вот у какого друга он ночевал. Он продолжал встречаться со мной, но все было как раньше - встречались раз в две недели или еще реже. Но до этого было что он мне звонил, а я не могла выйти. Каждый раз когда мы виделись Наташа ему названивала. Он орал на нее иногда, иногда отвечал нормально. Говорил она тоже на него орет. Я так поняла они друг друга стоят. Потом со мной случилось кое-что, мне было очень плохо, я не хочу об этом говорить. Он знал как мне плохо, но даже не позвонил. Я случайно увидела его машину возле ее дома. Когда мне было плохо, причем по его вине, он был в этот момент с ней. И вот сейчас они вместе, а мне плохо без него. Я знаю что во многом виновата сама. Но не знаю что теперь делать.
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У вас когда-нибудь болел в детстве зуб, который нужно удалять?
Думаю, что да. Знакомо Вам подобное.
В такой жизни, как Ваша - аналог с этим зубом. Вы ввязались в больное дело. Если Вы страдаете, значит Вам не нравится положение вещей, не так ли?
Значит Вы хотели бы что-то другое. Может быть верного, честного, порядочного и любящего человека, так?
А этот парень исправленно. Летта как вы видите не вписывается в ваши предпочтения. Так зачем же продолжать с ним отношения?
Да понимаю.. любовь-морковь. А любовь ли? Чем он Вам приглянулся так?
Заметьте, что он с некой Наташей уже женат, а женат по расчету. Разве это нормально? Разве это хорошо? Тут добром не пахнет. Думаю, если вы разумная дама с разумными христианскими намерениями, а если неверующая Вы, то так и быть скажем близко к христианским намерениям, то надо ли страдать из-за человека, который совершенно не ваш?
Бесы Вас попутали просто. Постарайтесь понять, что Вы явно попали в иллюзию, в моральное болото из которого всегда можно вылезти, главное помочь себе в этом. Попросить об этом Господа в молитве.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Настюша, спасибо
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Как твои дела, отпустившая печаль? Сколько времени прошло после расставания? Он не беспокоит тебя больше?
Мне с каждым днем становится спокойнее на душе от сознания того, что я себя спасла, наконец-то.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Nizon, прошло уже 5 месяцев. В последний раз мы встречались 12 мая. Зато то время он не пытался найти меня или связаться со мной. В августе я гуляла с другом и случайно встретила его на улице. Стоял с друзьями. Я смотрела на него с укором, он молчал, прошла мимо. Внутри все похолодело, я просила моего друга вернуться, он сначала пытался меня увести, но я его уговорила. Идем обратно. Этот стоит с друзьями и смеется. Я смотрю в его сторону. Мы с другом уходим. Уйти успели уже далеко. Я обернулась. Увидела он догоняет меня со своим другом. Они молча прошли мимо нас. Выражение лица у него было очень злое. Не знаю что на меня нашло, но я крикнула ему вслед что он урод. Он никак не отреагировал на это. Думала догоню его и с кулаками на него наброшусь - друг остановил, за что ему спасибо.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Удалено модератором. Летта.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гхм... ну зачем же так огульно про всех..обобщать...
Если Вам так не повезло, это не значит, что все мужчины с Кавказа такие, как Ваш бывший кавалер.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Обобщать, конечно, не нужно, но осторожность соблюдать и не ввязываться с ними в споры просто необходимо, а то и вправду может плохо все закончится, причем не только для девушки. Автору письма хочется посоветовать приглядеться к обстоятельствам получше, сколько раз Господь разводил вас с ним в разные стороны, верите Вы или нет в духовные законы, но на каждого они действуют, и от этого никуда не деться. Значит так для Вас лучше. Стройте свою жизнь без него, встретите впереди настоящую любовь. Идите и не останавливайтесь, не сворачивайте с пути и не смотрите назад в прошлое. Удачи Вам!
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Покахонтас, нет, он не будет меня преследовать, доставать, угрожать. Он выбирает оружие посильнее-игнорирование. Вовсе не надо мне переходить на другую сторону от него, не сомневайтесь - сам перейдет. Он мне ничего плохого уже не сделает. Я просто ему не нужна. С женой ему лучше. А ведь я просила его, умоляла, если ваш брак настоящий-скажи и я уйду. Но он предпочитал обманывать. Просил ждать его.
Покахонтас, не все армяни плохие. Среди них я знаю очень хороших ребят. В том числе тех которые женаты на русских девчонках - и ничего нормально живут. Единственное что действительно имеет место быть, так это то что все серьезные решения принимает в семье муж и еще они не хотят чтобы жены работали. Зато они хорошо обеспечивают семью и не бросают своих жен, заботятся о детях.
tanuska122006, может и не духовные законы нас разводили. Он сам всегда хотел уйти. А не уходил может потому что я держала его.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте о любовной зависимости здесь
www.perejit.ru
Ваше сосотояние похоже на это.
Надо выбираться.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Удалено модератором. Летта.
Просьба высказываться по теме автора, не углубляясь в обсуждения особенностей разных наций.
Для обсуждения волнующих Вас вопросов есть дискуссионные разделы.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Покахонтас, что меня постоянно травмировало в отношениях с ним, так эта его привычка постоянно уходить в "туман": не звонить, не отвечать не звонить, не появляться около двух недель, а потом возвращаться как ни в чем не бывало и с самой очаровательной улыбкой восклицать: "привет, радость моя". Но стоило хоть раз не взять трубку когда звонит он - сразу подозрения - ты кого-то себе нашла.
Но когда он был рядом, то всегда был добрым, ласковым, потрясающим. Я была счастлива Но вскоре снова исчезал. Любимая причина - стопроцентная 24-часовая занятость без выходных. Я знала что он врет, но всегда с нетерпением ждала встречи.
Еще он считал что мужчина должен гулять. Именно ДОЛЖЕН. То есть обязательно.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Отпустившая печаль, дело в том, что этот мужчина никогда не относился к вам серьезно. И, давайте смотреть правде в лицо - отношения удерживали вы,
Отпустившая печаль писал(а):Любимая причина - стопроцентная 24-часовая занятость без выходных. Я знала что он врет, но всегда с нетерпением ждала встречи.
а он лишь позволял вам это делать.
И осуществлял свою идею:
Отпустившая печаль писал(а):Еще он считал что мужчина должен гулять. Именно ДОЛЖЕН. То есть обязательно.
Именно это он и делал.
Поэтому, печалиться вам не о чем. Слава Богу, что Он отвел от вас этого человека!
Живите и радуйтесь, вы обязательно встретите свое счастье! А он не был ни вашим, ни счастьем...
Только задумайтесь об отношениях мужчины и женщины, подумайте, почему вы допустили, что такая ситуация смогла с вами произойти. Надо найти свои ошибки, чтобы потом их не повторить. :wink:
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
Миа, да я знаю, уже давно вся для себя уяснила. Жаль что закончилось у нас с ним все так трагически. До сих пор не могу смириться. Сейчас думаю, уж лучше бы он ушел и не было бы того что было. Меня же никто не просил его удерживать. Просто казалось он сам не хочет уходить, была надежда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»