Мне очень нужна ваша помощь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Helya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:43
Откуда: Тула

Мне очень нужна ваша помощь

Сообщение Helya »

 
Моя история есть на сайте pobedish.ru в форуме История из гостевой. Спасибо, откликнувшимся на нее. Но думаю, что обсудить все будет уместнее здесь. Мне очень нужно ваше мнение, потому что сама я запуталась. Итак, вкратце. Мы были вместе год. Не было безумия любви, но все было искренне. Я думала, что прживу с этим человеком всю жизнь. Осенью планировали свадьбу.Мы очень много времени проводили вместе, у меня были очень теплые отношения с его родителями (особенно с мамой). Все случилось 23 мая. Он был свидетелем на свадьбе, а я пришла на эту савдьбу только к вечеру, т.к. сдавала экзамены по вождению в ГАИ. Экзамен я провалила на последнем этапе. Я хотела, чтобы он обнял меня, поделился своей силой, сказал, что все будет хорошо, что я обязательно получу свои права. Но он не сделал этого. Не потому что он плохой, просто, наверное, для него то, что произошло со мной пустяк. Всю свою обиду на этот мир я выплескнула на него. Первое и главное, что я сказала, что лучше бы я рассталась с ним, чем провалила экзамен (слова оказались пророческими), я отказалась ловить букет невесты, запретила ему ловить подвязку, послал его, извиняюсь "на хрен", дала понять, что никогда не пойду за него замуж и т.д., всего не помню. Я понимала, что несу бред, но остановиться не могла. Он молчал, терпел, а глаза были полными слез. Мы пришли домой, я легла спать, а он позвонил девушке, которая была свидетельницей на той свадьбе. Он общался с ней, а может и не только общался постоянно. Я обо всем узнала последней. Все это время я просила прощения, плакала. Но передо мной была стена. Я понимаю, что виновата, я многое осознала, я никогда уже не буду прежней. Через две недели он попросил дать время подумать, сказал, что ему плохо и невыносимо со мной. Я отпустила. С тех пор мы не видились. 08 июля в ответ на мое СМС он прислал: «Я тебя понимаю, но помочь не могу. Прости, прощай». Я разговаривала с его мамой, она говорит, что он замкнулся в себе, сидит дома. Его мама хочет, что бы мы были вместе, но сделать тоже ничего не может. Я знаю, что иногда он общается с той д. со свадбы, но инициатором бывает в основном она. Меня он категорически не хочет не видеть не слышать. Да я простила его и хочу, чтобы он был счастлив. Но иногда.... на душу находит тень и реальный мир перестает существовать. Я боюсь, что то зло, которое есть во мне, победит и тогда пути обратно уже не будет. Я лишь хочу понять ПОЧЕМУ он не может простить меня. Я мечусь между отпустить и попытаться вернуть его. Мне нужна ваша помощь, взгляд со стороны. Быть может в своих чувствах я не вижу чего-то важного. Ужасно то, что я во всем виновата
Диагностика семейных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
зачем же Вы так? :cry:
может, и нет любви с Вашей стороны? Вы простите. конечно, но разве стоят несданные экзамены чувств любимого и любящего человека? :cry:
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Надо научиться контролировать себя и свои эмоции. Мне самому это ой как надо... Лечите нервы и будьте уравновешеннее. И на любимых не срываться.
Понять Вас можно, что ввиду стресса произошел нервный срыв, повлекший неадекватность действий. Это слабость психическая, а взрывчатость - это распущенность.
Это я пишу лишь, исходя из анализа собственной личности.
И, конечно, сердцем и душой, Вы желали быть его женой и не хотели ни за что на свете рвать отношения, но увы... истерика уже была и слов назад не вернешь. Задели вы его за живое, а мы мужчины, в большинстве своем самолюбивы.
Лично я бы устроил очень серьезный разговор, понял и простил бы, но не сразу... и бесследно бы это не прошло.
Эта ситуация заставила Вас обратить внимание на себя, на свою личность.
Да я простила его
За что вы его простили?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
К семейной жизни надо подготовится, потому что в брак вступают на всю жизнь, а не до не сданного экзамена. Быть женой, это стать второй половиной, но не в смысле того, что ОН ВАМ может дать. А в смысле, что ВЫ ЕМУ готовы и хотите дать. И так же с его стороны. Подумайте, сможете ли вы дать своему мужу любовь, нежность, поддержку, понимание, уважение, смирение, терпение, преданность и многое другое из этого списка. Но не тогда, когда у вас будет для этого настроение, а всегда - и в радости и в горе, в бедности и богатстве, в здравии и болезни, в молодости и в старости, при сданных экзаменах и проваленных тоже? Когда вы положительно ответите на этот вопрос, тогда вы будете готовы к браку. Моя бабушка говорила: "Слово не воробей, вылетит, не поймаешь." Скажите, а как живут ваши родители?
chou chou
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 00:06

Сообщение chou chou »

 
Лично мне кажется, что перерыв в отношениях-это начало конца. Не верю в то, что люди, которые расстались однажды проживут вместе всю оставшуюся жизнь. (Если я не права, то обязательно мне скажите об этом. У меня родители расставались, хотели развестись, сейчас хоть и живут вместе, всё равно я вижу, что они оба несчастны). Вы хотели, чтоб Вас пожалели, Вас не поняли, разве это вообще причина для расставания??? Не стала ловить букет? Да и ладно! Не разрешила поймать подвязку? Да сделай по своему, или просто забей! Но чтоб разойтись??? :shock: Может, Ваш парень искал повода??? Может он запутался? Может ему нравится та самая девушка??? Я, наверное, должна была посоветовать, как вернуть иВашего м.ч. Но других комментариев почему-то у меня не находится....простите :|
Helya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:43
Откуда: Тула

Сообщение Helya »

 
Спасибо всем,кто отвеил мне. Каждый из вас по-своему прав. По поводу нервов хочу сказать, что до сих пор не понимаю, что на меня нашло. В кругу друзей и на работе меня считают одним из самых сдержанных людей.
Я не любили его? Я всегда хотела, что бы он был счастлив (но счастья ему не принесла), я поддерживала его, когда болел отец, когда он потерял работу, и мне не было это в тягость, я хотела быть рядом.
Как живут в браке мои родители? Они жили очень хорошо, пока отец не погиб. Мне было 6 лет. Мама говорит, что не смогла найти ему замену. Она очень сильный и оптимистичный человек, многое вынесла на своих плечах. У нас очень хорошие отношения. Жаль, что живем в разных городах.
Да, наверное, мужчины действительно самолюбивы и я сильно обидела и задела его. Но как женщине мне кажется, что, если любишь, можно многое простить раскаявшемуся человеку. Осадок? Это всего лишь наша гордыня. Нам всем надо учиться прощать.... И все случившееся большой урок для меня и преподал мне его Бог.
Одно для меня неясно оставить его и идти дальше или пытаться вернуть? В этом вопросе скрыто еще много других, но ответы на них я пока произнести не могу.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
я думаю, Вам обоим нужно остыть, провести работу над ошибками-прямо так, как в школе, с тетрадкой и ручкой, выписывая свои минусы и способы их преодоления :) в храм, конечно, нужно обратиться, помолиться о Вас и Вашем милом, о мамочке Вашей! подать записки о здравии, исповедоваться очень нужно-такая гневливость может недоброй стороной навеяна, надо от нее, недоброй стороны, уходить подальше, все ближе к Господу...
а потом, поговорите, попросите прощения, спокойно и с любовью :)
он должен простить, как любящий человек! будете ли Вы вместе-не могу знать, но прощение Вам обоим жизненно необходимо!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Но иногда.... на душу находит тень и реальный мир перестает существовать. Я боюсь, что то зло, которое есть во мне, победит и тогда пути обратно уже не будет.

Это к Богу. Искренне просите Господа и Он Поможет.
Человек - существо созданное добрым, светлым, чистым, но его природа была искажена нашими грехами. И теперь, мы бываем уязвимы для плохого, но оно для нас неестественно (и потому нам плохо), искажает нас. Но когда мы приходим (возвращаемся) к Господу - к нашему естесству, счастливы.
Я лишь хочу понять ПОЧЕМУ он не может простить меня.

Думаю, важно Вам саму простить себя, а для этого нужно себя понять, отделить от себя то, что не Ваше (гнев и т.д.), что смешалось с Вами. Когда разберётесь в себе - есть возможность, что на ситуацию будете смотреть иначе, и мир вокруг - от нашего внутреннего мира тоже можеть преобразиться.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я лишь хочу понять ПОЧЕМУ он не может простить меня.

Я думаю, что для него вопрос не в простить, или нет. За этим "не прощением" лежит страх соединить свою жизнь с человеком, способным на такую неадекватность. Если бы вы были просто друзьями и не планировали будущей совместной жизни, то он спокойно бы вас "простил". Беру в кавычки "простил", т.к. наверное он вас простил и понял по человечески. Но бывает в отношениях такая вещь, простить можно, а вот принять это нельзя.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Бред. Один раз "почудить", при условии, что год было все отлично - это не приговор. Тенденция - это причина. Заперся дома - он видимо позиционирует себя со Скарлет из "Унесенные ветром"

Ситуация обидная, но легко решаемая. Либо он мямля, либо это как причина, чтобы приудариться с новой девушкой.
Осенью планировали свадьбу.
Можно было бы просто поставить под вопрос данное событие. За это время ему можно было бы присмотреться внимательнее. Я бы лично, если дорожил отношениями, повернул бы ситуацию так, что моя половинка триллион раз в будущем подумала бы, что и как сказать мне, когда она не в духе, а не запирался бы дома.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
oleg писал(а):Я бы лично, если дорожил отношениями, повернул бы ситуацию так, что моя половинка триллион раз в будущем подумала бы, что и как сказать мне, когда она не в духе, а не запирался бы дома.
Так может он вот именно это, как раз и делает. Поворачивает ситуацию так, чтобы половинка призадумалась, что ей и приходится делать.
Один раз "почудить", при условии, что год было все отлично - это не приговор
Из-за таких чудачеств, к сожалению, распадаются браки. Это за один год, один раз (что вряд ли). А за десять, это уже 10 раз. Слово, это огромная сила. Словом можно и возродить , и убить. Я стараюсь, когда в гневе, отойти от всех, сесть, подумать, помолится и тогда находит большое раскаяние за это чувство. Мне помогает этот метод.
Helya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:43
Откуда: Тула

Сообщение Helya »

 
Это к Богу. Искренне просите Господа и Он Поможет.

Вся эта ситуация и обратила меня к Богу. Я верила в него всегда, но знаете Бог где-то там, а я здесь. Теперь все изменилось. Я исповедовалась и причастилась впервые в жизни. Недавно в монастырь к мощам Св. Матроны ездила. Молитвы читаю, в церковь хожу, в том числе молюясь и за него. И это я....! Вполне современная девушка, я себя не узнаю.
Нашу ситуацию изменить можно, нет ничего невозможного, но...
для этого и ему нужно слишком многое понять и изменить в своей жизни и хотя бы мысленно, сидя дома, обратиться к Богу. Захочет ли он этого и нужно ли ему все это? Почему-то мне кажется, что нет.
Я вспомнила одно высказывание, не знаю чье: "Когда Бог хочет поговорить с человеком, то впервый раз он обращается к нему шепотом любви, если человек его не слышит - то голосом совести, а если человек опять остается глух, то криком страдания". Ко мне и обратились...
Вы говорите он мямля.... Но может есть немного. У него очень много достоинств, но наряду с этим, как правило, все возникающие у меня проблемы я решала всегда сама. Я не чувствовала моральной поддержки, а она была мне нужна. Женщина хочет видеть в мужчине силу. Вот, наверное, я и сорвалась.
Бабочка-куколка, думаю вы правы, да, он боится соединить свою жизнь с человеком, способным на такую неадекватность. Но я не столь неадекватна как, возможно, показалось, из моего рассказа :)
Да и люди спосбны меняться, делать выводы. И если действительно кого-то любишь, хотя бы попытаешься его понять.
Как не больно мне это говорить, но я поняла, он НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ. Вообще, мне кажется не все люди способны на эти чувства. Он выкинул меня из своей жизни как сломанную куклу. Зачем чинить эту, если можно взять новую?
Жену или мужа ведь выбирают не как автомобиль или мебель: подходит - не подходит. Женится нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той, без которой жить нельзя.
Короче, я по-маленьку собираю рюкзак и делаю то, о чем всегда мечтала, но не решалась. Иду в горы... , а там посмотрим.
Если что-то изменится, в моих отношениях с ним, я обязательно дам вам знать. Но на все воля Божья.... и не исповедимы пути Его.
Спасибо вам всем, вы помогли мне произнести то, но что я не решалась.
Helya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:43
Откуда: Тула

Сообщение Helya »

 
Заперся дома - он видимо позиционирует себя со Скарлет из "Унесенные ветром"


Спасибо, заставили улыбнуться :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я верила в Него всегда, но знаете Бог где-то там, а я здесь.

Господь ближе, чем Вы думаете. ОН всюду. Внутри Вас и вокруг Вас.
Что касается современности Вашей:
Несколько лет назад в одной из передач сказали, что сейчас к вере приходит очень большое колличество людей кульурных, образованных, интеллегентных, учёных (которые в силу своих профессий обычно проявляют скептицизм) - и это говорит о чём-то?
Я тоже современная девушка. Бог Вечен.
Женится нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той, без которой жить нельзя.

Я тоже так думала, жизнь меня переубедила. Вопрос ставится несколько иначе.
Вообще, мне кажется не все люди способны на эти чувства.

А я считаю, что все. Только не все это хотят... Это как не все хотят работать.

Будьте счастливы!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Вы говорите он мямля.... Но может есть немного. У него очень много достоинств,
У меня тоже есть достоинства и успех в некоторых аспектах, но это не мешало мне быть мямлей=))
Женится нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той, без которой жить нельзя.
Это из одного края в другой. Но в любом случае нужно стремиться быть человеком с которым можно жить.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
[quote="oleg"]

Код: Выделить всё

 Но в любом случае нужно стремиться быть человеком с которым можно жить.
Очень хорошо сказано.
Helya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:43
Откуда: Тула

Сообщение Helya »

 
До этого случая я тоже так думала, что нужно искать человека, с которым можно жить. Я его, казалось, нашла.
Теперь понимаю, главное, это любить человека! Именно его, потому что только он такой единственный во всем мире. Мне очень нравится отрывок про розу в "Маленьком принце" у Сент-Экзюпери:
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Недавно я думала, что это всего лишь красивая философская сказка и она далека от жизни. Теперь понимаю, это не так...
Ведь если вы нашли одного, с кем можно жить, то завтра может подвернуться другой, еще лучше, еще удобнее. И хорошо, если вы настолько ленивы, чтобы не побежать за тем другим...
К этому выводу я пришла вчера в магазине, блуждая, между полками со спальниками. Я выбирала спальный мешок, максимально подходящий заданным мною параметрам. По-моему, он также ищет жену, как я спальник. Но я не мешок! Я хочу и стою того, что бы меня любили. И на меньшее я больше не согласна.
Кстате, он не читал Сент-Экзюпери...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Helya писал(а):Я хочу и стою того, что бы меня любили. И на меньшее я больше не согласна.
Замечательные слова.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Helya писал(а):
Вся эта ситуация и обратила меня к Богу. Я верила в него всегда, но знаете Бог где-то там, а я здесь. Теперь все изменилось. Я исповедовалась и причастилась впервые в жизни. Недавно в монастырь к мощам Св. Матроны ездила. Молитвы читаю, в церковь хожу, в том числе молюясь и за него. И это я....! Вполне современная девушка, я себя не узнаю.
Аналогично!))) Не Вы одна так... я например тоже себя стал не узнавать... Правда никак вот причаститься не могу(
Helya писал(а):"Когда Бог хочет поговорить с человеком, то впервый раз он обращается к нему шепотом любви, если человек его не слышит - то голосом совести, а если человек опять остается глух, то криком страдания"
да-да-да))
Helya писал(а): Как не больно мне это говорить, но я поняла, он НЕ ЛЮБИТ МЕНЯ. Вообще, мне кажется не все люди способны на эти чувства. Он выкинул меня из своей жизни как сломанную куклу. Зачем чинить эту, если можно взять новую?
Да, возможно, взял новую куклу... возможно не любит больше. Но знаете, любовь это не то чувство на котором надо строить брак с человеком. Прежде всего в человеке должна быть любовь к Богу - именно она объеденит людей. А любовь к человеку противоположного полу всегда - то есть то вдруг нету. Что теперь, разваливать брак и искать новую пассию? А если и на старте отношений любви нет у двух людей взаимной, то вообще швах... или один любит, другой нет... по себе знаю :( Но НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ, НИЧЕГО! Принять как есть и смириться...
Helya писал(а): Короче, я по-маленьку собираю рюкзак и делаю то, о чем всегда мечтала, но не решалась. Иду в горы... , а там посмотрим.
Если что-то изменится, в моих отношениях с ним, я обязательно дам вам знать. Но на все воля Божья.... и не исповедимы пути Его.
Спасибо вам всем, вы помогли мне произнести то, но что я не решалась.
И тебе спсибо, что написала, дала окружающим лишний повод помочь, помочь хочь простым словом.
А на счёт гор - ВОТ ЭТО МЕГАПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! ПОЛНЫЙ ОДОБРЯМС! 8) В них невозможно не влюбиться, а преодолев подьем, на вершине стоишь обдуваемый мощными ветрами, и хочеться чтоб прям отсуда душа улетела прочь... настолько хорошо вознестись над миром!
Да, скажу - если первый раз идёте - то поначалу трудно конечно будит, быт походный не квартира с удобствами, тяжело конечно...но повертье оно того стоит, на вершине уже не пожалете!
"Париж стОит мессы":)
Куда хоть идёте?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
землянин писал(а):любовь это не то чувство на котором надо строить брак с человеком. Прежде всего в человеке должна быть любовь к Богу - именно она объеденит людей. А любовь к человеку противоположного полу всегда - то есть то вдруг нету.
Извините, но это бред какой-то. Любовь к Богу объединяет меня с 49-ю мужчинами нашего прихода, разных возрастов, внешности, характера и семейного положения. А также с 72-мя женщинами. Это основа для строительства брака с кем-то из вышеперечисленных? Меня с моим мужем тоже объединяет любовь к Богу, но в ОСНОВЕ нашего брака лежит любовь друг к другу, заповеданная нам Самим Господом Богом.
Helya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 17:43
Откуда: Тула

Сообщение Helya »

 
В поход я иду 25 июля, точнее уезжаю 25 июля в Хаджох, там собираемся. Я выбрала пока легкий вариант (все ночевки в стационарных приютах), но мечтаю об Архызе. Конечно, Архыз - это тяжело: длительные переходы, тяжелые рюкзаки, а я после всей лав стори вешу 40 кг (но правда старюсь и уже набираю вес :))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»