Зачем нужна любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
art86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:41

Зачем нужна любовь

Сообщение art86 »

 
Добрый день хотел бы рассказать свою историю. Извиняюсь сразу имена писать не буду...
Мне 22 года ей 21, познакомились когда мне было 15, ну а ей 14 соответственно, повстречались пару месяцев и

разошлись, остались только хорошие впечатления... Прошло 2 года встретились случайно в кинотеатре, договорились как

нить увидиться, прошло где то недели 2, родители уехали отдыхать, я решил собраться с друзьями у меня дома, вообщем

позвонил пригласил её к моему удивлению она приехала...
Хотел добавить я тогда заканчивал школу 11 класс учился хорошо, параллельно профессианально занимался

спортом,проблем с девушками никогда не испытывал, но на тот период у меня просто не было времени на отношения; у неё

же наоборот тогда был парень с которым она встречалась 2 года).
Мы стали встречатся. Мне она нравилась, на мой вопрос почему она бросила парня, говорила, что после нашего

расставания с ней много раз думала обо мне, хотя ни разу мне не звонила. Если честно я тогда не понимал её парня, он

плакал, писал стихи ей и т.п. на тот момент для меня это было дико, вообщем не знал, что потом сам окажусь в

подобной ситуации.
Так вот прошло около 6 месяцев, мы были рядом каждую минуту, нам было очень хорошо вместе, вообщем она стала

оставаться у меня дома иногда, родители к ней хорошо относились... Мои родители приехали в москву из региона,

добивались всего сами, но к сожалению в связи с работой,так получилось, отец работает на себя, пришлось продать

квартиру.. К моменту моего знакомтсва с девушкой квартиры у нас своей уже не было, к сожалению( квартиру снимаем),но

жили в достатке.
У неё мама с отцом разошлись когда дети были маленькими, у моей девушки ещё 2 сестры, хотя и отец и мать

живут можно сказать через дома друг от друга. Вообщем детство прошло как я думаю между делением имущества и спорами

между родителями, ну это не моё дело конечно.
Так вот первое знакомство с её мамой, можно сказать удивило, меня спрашивали кем работает мой отец чем занимется и

т.п.
В итоге девушка стала всё чаще оставаться у меня дома, в конце концов её мама сказала что раз тебе так

нравится иди и живи там, наверное ревность, какая то,вообщим постояно портила ей натсроение, девушка переехала, жить

к бабушке, на другой конец москвы, ну всё равно приезжала ко мне каждое утро, и уезжала очень поздно, я видел что

так нельзя дальше, решил поговорить с родителями чтобы мы жили вместе, они сначала сказали что нет это не правильно

вы ещё молоды(я тогда учился в институте на первом курсе, она заканчивала школу,денег на съём отдельного жилья не

было) ну так как тоже очень полюбили её всё таки согласились, 3 года мы прожили душа в душу, подрабатывали с ней на

промо акциях, масовках и т.п. Мои родители помогали нам во всём, оплачивали институты и ей и мне, кстати устроится в

институт девушке помого мой отец. Это я не заслуги перечисляю, а рассказываю и показываю отношение к ней.
Вообщем всё было хорошо, что касается её родни то с ними она общалась редко, да если честно у меня тоже

сложилось двоякое отношение к ним, не говоря о какой то помощи с их стороны. Потом будет сказано что это моя семья

настраивала её против всех, я верующий человек, клянусь богом это не так. Правда часто к нам приезжала её сестра,

они с ней одногодки, поэтому моя любимая тоже не могла долго с ней не общаться. К сестре её я относился очень плохо,

т.к. она за свои года успела пожить с несколькими мужчинами, в прямом плане, ну и конечно всегда пыталась навязать

свою точку зрения моей девушке , чуть ли не при мне говоря ей что так жить нельзя в съёмной квартире и т.п. Ладно

не важно.
Мои родители стали настаивать на свадьбе и девушка тоже, мы подали заявление в загс, но мучное изделие (заменено автоцензором) наверное я был дурак и

допустил главную ошибку в жизни, я всё испортил. Просто всегда хотел чтобы свадьба была новым этапом в отношениях,

мечтал сделать ей красивое предложение где нибудь в Париже и т.п. ну не так чтобы всё оплачивали мои родители.

Вообщем путём долгих уговоров и обид со стороны всех, даже её мама к тому моменту смирилась с выбором дочери,

вообщем свадьбу играть не стали.
Я прекрасно понимаю что очень обидел свою девочку этим, помню как она плакала, знаете честно я почему то

верил что всё будет позже но лучше. ИТОГ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МЫ РАЗЪЕХАЛИСЬ РЕШИЛИ ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ( САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО

БЫЛА НЕ МОЯ ИДЕЯ, СКОРЕЕ НЕ ЕЁ, ПРОСТО ОНА ОЧЕНЬ МНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ЛЕГКО ПОДДАЁТСЯ ЧУЖОМУ МНЕНИЮ, тогда оно было

таким он не хочет с тобой быть... Вообщем как сейчас помню помогал вещи ей перевозить первый раз жизни плакал как

ребёнок, увы не последний...
После недели игнора и моих попыток вернуть её, я и отпускать не хотел поверьте, мы стали встречатся, только теперь

ночевали то у меня то у неё, отошение ко мне было испорчено, я видел как была недовольна её мать.
По маминой линии у моей девушки есть 3 комнатная квартира в москве,2 комнатная в москве, 1 комнатная тоже в

москве, и 2 квартиры онда в калининград, другая за 400 км от москвы. По папиной, 2 квартиры в москве и коттедж в

подмосковье... Эта информация позже пригодится.
В итоге наступило лето она уехала с родственниками отдыхать, мне пришлось ехать с друзьями. После её

приезда, началась самая ужасная полоса в моей жизни. Я так соскучился по ней, но от неё веяло каким то холодом, она

стала реже звонить, говорить что она устала от наших отношений, и т.п. Я плакал, встречал её возле института дарил

цветы, вообщем жил ей похудел, не мог нормально учится, заниматся спортом. В итоге решил её оставить в покое, у её

сестры двойняшки была тогда свадьба, вообщем меня туда не пригласили даже, я еще помню возвращался с работы, у меня

уже была постояная работа, с удобным для меня графиком сутки/ трое, чтобы мог учёбу посещать ( работа перспективная,

но не достаточно оплачиваемая, ну снимать квартиру и одеваться и кормить её и себя я мог уже) и вижу как они все на

машинах едут гулять, ужасное состояние конечно.
Дальше помню что жил где то месяца 2 не пойми как, вроде нашёл какую то девушку, чтобы было легче ( я не такой

человек который ищет успокоение в любви с разными девушками, от этого мне становилось только хуже) девушке я сразу

сказал что и как у меня на душе, вообщем жениться не обещал,поэтому ни чем не обижал её. Моя любимая к этому времени

нашла себе какого то парня, успела с ним расстаться, слетала с подружками отдохнуть в египет... Я ей не писал не

звонил. Она прилетела прошло несколько дней она зашла ко мне на одноклассники, прошло ещё пару дней зашла опять,

может хотела показать что скучает. Я то скучал сильно.
Проходит пару дней мы с ребятами пошли в клуб, выпили( я и мои друзья спортсмены, пьём не много, это к

слову) одному из друзей стало плохо, я повёз его домой на такси. Вообщем проводил, пошёл к остановке ловить такси в

клуб, по дороге ко мне пристали 5 парней, из разряда дай сигарету, так как я не курю, это их расстроило, пришлось

отбиваться хорошо рядом мужчина с кавказской овчяркой гулял помог мне. Итог я стою в разорванной футболке,немного

подбитый :) и самое смешное что все вещи деньги документы и т.п. забыл в клубе, начинаю звонить второму другу он

телефон не берёт. Я почему то набрал телефон своей любимой, время было 4 утра, не ругайте сильно мне было правда

плохо. Объяснил ей ситуацию ( и у меня и у неё есть а/М), она сросила при чём тут я ? Я сказал ладно прости приятно

было услышать тебя пока. Через 10 минут она звонит говорит что приедет за мной... Как счастлив был я, она приехала

очень тепло ко мне отнеслась, мы забрали мои вещи, говорили с ней в машине, ей оказывается нужно в этот день ехать к

зубному за 80 км от дома, время было 6 утра, я зашёл домой быстро принял душ, и поехал с ней... Ребята мне было так

хорошо что я опять рядом с своей девочкой, ей было хорошо тоже поверьте. мы стали общаться, я просил ни кому не

говорить, она рассказала своей маме, та сказала, что если продолжит общение со мной то она на ней крест поставит,

зачем он тебе нужен без квартиры своей и т.п. вас судьба разводит по разным сторонам, вообщем всё это узнал я на

сутках, т.е. был на работе как же плохо и не приятно мне было... Мы продолжили с ней общаться но выглядело это так

родная ну почему ты кого то слушаешь, давай встретимся, раз в неделю где то видилсь, я дарил ей сумашедшие подарки,

заваливал смс...
Через 3 месяца такого общения, в течение которого я превратился из жизнерадостного парня в постояно ждущего

чуда, зомби. Она улетела отдыхать с подругой я их проводил, у любимой тогда сломался а/м, вообщем пока она отдыхала,

я его отремонтировал, отдал можно сказать всю свою зарплату, купил шины новые, перебрали подвеску, поменяли все

жидкости, мне было очень приятно, я хотел чтобы она вернувшись была рада. Так и произошло, она приехала, мы стали

чаще видется, но она всегда была с плохим насроением, т.к. когда виделась со мной, по приходу домой ей закатывала

скандалы мать, сёстры хоть и жили отделньно, тоже говорили ей зачем тебе это надо, обе сестры удачно вышли замуж,

хотя вторая двойняшка развелась уже не прожив и полгода. Старшая же живёт с обеспеченным молодым человеком, с ним

кстати я очень хорошо дружу.
Мои родители старались не лезть в наши отношения, но они видели как я страдал, да и сами скучали по ней,

такая уж семья у меня. Я решил снять квартиру, чтобы мы жили с любимой, на мой вопрос будешь жить со мной, она не

могла дать точного ответа, ну ты поживи месяц, я посмотрю перееду позже... Сами понимаете моё состояние, я очень

хотел жить с ней... Вообем не выдержала моя мама и позвонила девушке, поговорила с ней сказала зачем ты слушаешь

всех, ну нет у нас квратиры, всё может ещё впереди, мой сын любит тебя, я никогда не лезла, ну ты очень обижаеешь

его, мне больно как матери смотреть на всё это. Я был на работе девушка сама позвонила мне и сказала что

разговаривала с моей мамой, и что она тоже хочет со мной быть, как я счатслив был. На следущий же день обзвонил все

агенства, где то через пару дней мы заселились. Это было лучшее время в моей жизни мы встретили новый год, ездили с

друзьями кататься на лыжах, катались на коньках, всё было супер. Правда пару раз она ночевала когда я на работе был

дома у своей мамы, там уже и сестра жила, которая с мужем развелась, так вот один раз после тако ночёвки на неё

напала депрессия, она стала говорить что всё равно у нас нет будущего так и будем снимать квартиру, свою купить

сейчас очень тяжело, а от её родни ждать нечего, я её успокаивал, говорил что всё будет, всего добьёмся. ВООБЩЕ МНЕ

ОЧЕНЬ СТРАННО ЧТО ЕЁ СЕМЬЯ ДА И ОНА МЕНЯ НЕ ВЕРИЛИ, Я ЗАКОНЧИЛ ХОРОШО ШКОЛУ, ИНСТИТУТ, НЕ ПЬЮ, НЕ КУРЮ, ПЫТАЛСЯ

ВСЕГДА ЧЕГО НИТЬ УЗНАТЬ, НУ ВООБЩЕМ МЕНЯ САМОГО НЕ ПРИВЛЕКАЕТ ПЕРСПЕКТИВА ВСЮ ЖИЗНЬ СНИМАТЬ КВАРТИРУ И Т.П. Я к тому

времени стал ссориться с родителями мол почему мы тратим деньги, давайте копить на квартиру, я сильно обежал их,

пытался всё время учить, виноват перед ними :((( Так в один день она когда я был дома приехала и сказала, мне плохо

я хочу домой к маме и сестрам ( ребята правда не понимаю её, всё было супер, да я ведь и не мужик который силой

держал бедную девочку у себя) я сказал как хочешь едь, мне надо было на следующий день на работу, обычно она

помогала мне собираться, готовила с собой еду.. Уехала даже не позвонила мне вечером, я всю ночь не спал мысли в

голову лезли ( ещё у меня примерно год назад нашли язву желудка, вылечили, сказали чтобы нервничал поменьше),

желудок заболел, примерно в 6 утра, на работу я вставал в 7:30, открываются двери, и заходит моя девочка, она

обнимла меня просила простить её, говорила что я самый любимый человек для неё, я уехал на работу, в хорошем

натсроение, хотя работать сутки тяжело было конечно. Всё наладилось...
Так прожили ещё месяц, нам и ей и мне сократили зарплаты на работе, квартиру снимать стало тяжело, она

говорит давай тогда жить отдельно возвращаться к твоим родителям мне не удобно, я долго уговаривал её говорю, что

отдельно опять разойдёмся, она согласилась ... стали жить у родителей они обрадывались даже, помогали нам, прошло 4

месяца, я предложил любимой сыграть летом свадьба, у нас оставалось полгода, чтобы денег подкопить и т.п. Она

согласилась... я почему то так ждал этого события, и решил купить кольца заранее, я знаю про поговорку, ну 2 моих

друга тоже так делали и живут хорошо.
Она сначала сказала, да зачем потом купим, я стал сомневаться по поводу её желания играть сваьбу... Вообщем

закрыл вопрос, через неделю она сама предложила.. У меня как раз была зарплата, мы объездили все ювелирные, я

настоял на покупке красивых дорогих колец, так как мы очень долго шли к этому, себе конечно взял попроще, ну ей

купили очень красивое кольцо с бриллиантами. МЫ взяли торт, сообщили обо всё моим родителям, показали кольца, они

так обрадывались... Это было 6 марта, через 2 дня, 8 марта, они с сёстрами собрались у мамы, перед 8 марта любимую.

посетила мысль, которая в итоге нас разлучила, она говорит я поговорю с мамой, чтобы мы жили у неё там есть моя

комната, я скажу что мы будем муж и жена, сделаем там ремонт, я отгаваривал её как мог, говорил что ничего хорошего

не выйдет из этого разговора, пообещала мне не затрагивать эту тему... 8 марта у всех хорошее настроение, любимая

уехала к родне, мы дома с родителями готовим стол, походы по магазинам. Приезжает через 5 часов где то моя девочка,

вся в слезах, я так расстроился, мне было её жалко, я был готов , чтобы не писать грубо, напишу сделать плохо,тех

кто испортил настроение ей в женский праздник. Она рассказала что показала своим сёстрам и маме кольца,сказала что

мы играем свадьбу, просила разрешить нам жить там, но в ответ вместо радости,получила осуждение от всех членов

семьи, а мама сказала если твой так назыаемой муж переступит порог дома, она вызовет милицию. Мне так было плохо,

что так говорят ей, что так ненавидят меня, поверьте может я грубил иногда кому то из них, часто чтобы защитить свою

малышку, но не заслужил такой ненависти. Вечером в этот же день повзонил муж старшей сестры сказал, что он в шоке,

что сам разговаривал с её матерью, попросил меня завтра поехать с ним и тоже попытаться решить вопрос, конечно я

поехал ведь это мне надо, девушка поехала с нами... Разговор был нериятным, особенно мне запомнилась фраза " а что

ты можешь дать моей дочери ? Любовь ? Это ей может дать и Петя и Вася, любой." Ответ категорически нет живете где

хотите что хотите делайте, и благославление она тоже не даёт... Пока ехали домой девушка устроила истерику, что

почему всё так, она хотела чтобы её молодого человека любила родня, а меня ненавидят, что всё у нас нет будущего и

т.п. Я её успокаивал целовал, но она была на себя не похожа... Подъехали к дому, она попросила меня выйти из машины

что ей нужно побыть одной, я возражал говорю успокойся и т.п. Она уехала, я не знал что думать,прошло 5 часов где

то, я себя измотал к этому времени звонил ей раз 100 она не брала трубку. Она повзонила сама сказала что у себя на

работе, у неё есть ключи она может туда зайти в любое время. было где то 23:00, я приехал, она попросила

прощения,сказал пошли они все сами всего добьёмся, я тоже говорил не понимаю почему ты переживаешь, нам же не по 40

лет... Всё хорошо приехали домой, в любви лягли спать... Я с утра ушёл на работу, она почему не звонила весь день,

днём сам набрал она сказала что много работы потом поговорим...
Время 21:00 мне звонит мама спрашивает где моя девушка, просто она заканчивает в 20:00 а от её работы до

моего дома 10 минут пешком,говорит что ужин уже остыл и т.п. Я звоню любимой, она поднимае трубку вся в слезах,

говорит что она не поедет ко мне, а поедет к себе домой, ну где живёт её мама, я говорю ну хорошо, чего плачишь то,

она отвечает я уезжаю туда навсегда... Мы с тобой не подходим друг другу, всё против наших отношений, нам не стоит

быть вместе. Просит прощения и отключает все телефоны...
ДОРОГИЕ РЕБЯТА НЕ ДАЙ Бог ВАМ ПЕРЕЖИТЬ ТО ЧТО ПЕРЕЖИЛ Я ЭТОЙ НОЧЬЮ, МНЕ НУЖНО БЫЛО РАБОТАТЬ ЕЩЁ 12 ЧАСОВ, И

РАБОТА У МЕНЯ ТРЕБУЕТ БОЛЬШОГО ВНИМАНИЯ... И ЛЮДИ ВОКРУГ.. А У МЕНЯ СЛЁЗЫ ПРОСТО ЛЬЮТСЯ ИЗ ГЛАЗ, МНЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО,

И РЯДОМ НИКОГО НЕ БЫЛО НИ ДРУЗЕЙ, НИ РОДНЫХ... Я БЫЛ ПОЧТИ МЁРТВ, ТОЛЬКО МОЯ ВЕРА В БОГА И ЛЮБОВЬ К РОДИТЕЛЯМ

УДЕРЖАЛИ МЕНЯ ОТ ЖЕЛАНИЯ СЕСТЬ В МАШИНУ И РАЗБИТЬСЯ..
я дождался утра и стал снова звонить, телефон она не брала, приехал к ней на работу сказали что вчера

попросила отгул. днём сама позвонила, попросила отдать хотя бы самые нужные вещи, договорились вечером встретится, я

ждал вечера, привёл себя в порядок, сходил побегал, чтобы агрессия ушла, и настроение поднялось, одел брюки рубашку,

купил цветы, ну и взял вещи которые она просила... Встретились она говорит зачем нарядился ??? Цветы зачем купил ???
Вещи взяла, оказывается я не то взял, что нужно, даже наругала меня. Я не мог сдержать слёз, я хотел обнять её

поцеловать, но она была так холодна... Я вообще ничего не понимал, довезла меня до дома, и говорит чтобы я не трогал

её, вёл себя как мужчина, не звонил, и не писал ей. Не буду дальше писать что было со мной и как я переживал, ну

скажу что жил наверное только на 10 процентов, 90 были мертвы.
Я пытался с ней общаться она меня игнорировала, так прошёл месяц, затем она уехала отдыхать, я так и не

понял с кем, затем где то через 2 недели она выложила фотографии в контакте, где она не совсем трезвая , хотя

никогда в жизни не видел её пьяной, в компании каких то ребят, мучное изделие (заменено автоцензором) я не выдержал мне было так тошно, позвонил, она

сказала что здесь такого , у неё теперь новая жизнь, чтобы я тоже постарался её забыть и выключила телефон. страдал

страдал я, ещё где то через месяц, я купил, новую машину, у нас много общих знакомых, как то переписывались в аське

с ней до этого месяц не общались, она меня поздравила, спросиала прокачу как нить, я сказал посмотрим... Где то

через пару дней проезжал мимо работы её, повзонил говорю выходи покажу... Она вышла мы поехали на обед в

ресторанчик, мучное изделие (заменено автоцензором) она казалось мне такой красивой, родной, нет она такой и была для меня... Она заигрывала со мной,

я с ней, поцеловала меня в шею. Я отвёз её обратно договорились совзонится... Прошла неделя позвал в кино её, она

поехала, только выехали, ей стали звонить все сёстры, мама, наверное увидели что со мной, кричат в трубку что ты

делаешь вернись, одумайся не нужен он тебе, я всё слышал, уфф не приятно что скажешь, до кино не доехали... Она

сказала что настроение у неё испортилось, я завёз домой её. Была ещё нерпиятная ситуация, был на работе позвонил ей

на сотовый она каталась на велосипеде, я спрашиваю с кем, говорит с друзьями, тут ей звонит вторая линия, она мне

говорит подожди, берё вторую линию а она сбросилась, девушка думала я тоже сбросился, ну а я на трубке, слышу

говорит с какими то ребятами, что мол опять я звоню, ей советует послать меня подальше, она говорит что так не

может, какой то парень предлагает если я ещё раз позыоню, взять трубку и послать меня, все посмеялись, кроме меня;

тут она берет трубку и видно замечает что я на линии, говорит испугано алё, я говорю да алё я всё слышал, обругал

вообщем её, сказал что найду этих ребят, пусть попробуют послать меня, вообщем как быдло, но мне было очень больно и

обидно.
На следующий день злость прошла, я решил извинится перед ней, долго просил о встрече она меня игнорировала,

я не выдержал купил очень красивый букет цветов, приехал, к ней говорю я стою под подъездом, удели пожалуйста 5

минут, она говорит мы сейчас идём на велосипедах кататься, подожди, я ждал минут 30. Вышла с 2 подружками, те хотя я

с ними всегда нормалньо общался, поздаровались со мной как то не дружелюбно, я бы сказал даже высокомерно :(
Вообщем подарил ей букет, сказал чтобы простила за всё плохое, что благодарен ей за время проведенное со

мной, и уехал. А уехал я на следующий день на 2 недели к родственникам отдыхать... Телефон отключил и т.п. Прошла

неделя захожу на сайт в контакте она письмо написала почему я телефон поменял, что со мной ? как дела ? Я ей не

ответил ничего, приезжаю мне брат младший говорит что она звонила искала меня...
Прошло пару дней с моего приезда, начало июня, купил я велосипед себе, думал может с любимой как нить

покатаюсь, раз она так любит на велосипеде ездить, вообщем звоню ей, она не берёт телефон, перезванивает сама через

час где то "привет . ты где был ? как дела ? чего звонишь ? ", я гворю " купил велосипед думал пригласить тебя

покататься", " она говорит: я думала ты вспомнил что у меня защита диплома сегодня, хотел поздравить" мне стало

стыдно я стал распрашивать как защитилась она говорит хорошо, вот сейчас ждёт результатов, сказала что больше не

может говорить. Я написал ей смс " как у тебя на личном ?" , она пишет " всё в процессе ", я терпел минут 30 стал

звонить узнать что значит в процессе, она не брала трубку. Я сажусь в машину и еду к её институту он находится в 40

км от меня, приезжаю смотрю машина стоит её,стал ждать, ждал 3 часа где то, видно у них фуршет затем был. Смотрю

выходит с какой то девушкой и ещё 2 парня, МНЕ КОНЕЧНО БЫЛО ДИКО НЕУДОБНО, Я ПОНИМАЛ ЧТО У НЕЁ СВОЯ ЖИЗНЬ, НЕ ХОТЕЛ

ПОРТИТЬ ЕЙ ПРАЗДНИК, ВООБЩЕ БОЯЛСЯ ЧТО ОНА МЕНЯ ПОШЛЁТ. Подошёл, она удивилась, ну точно негатива не было, сказала

что я хорошо выгляжу, спросила как я отдохнул, ребята оказались просто однокурсниками, вообщем стали расходится, она

поняла что я хочу поговорить, пошли со мной в машину, я купил перед этим ей цветов, подарил; она говорит что хочет

есть, я говорю поехали в торговый центр, вообщем поехали... Поели, стали с ней ходить по магазинам, она меряла

одежду, дала пару раз обнять себя, меряла купальник, поросила посмотреть, как она... Я посмотрел, мучное изделие (заменено автоцензором) как хотел я

оказаться тогда на едине со своей девочкой, так меня тянуло к ней... Вообщем она присмотрела себе 2 платья и

купальник но отложила их, говорит будут деньги куплю... Вышли, идём говорим, она спрашивает зачем я опять нервы

порчу и ей и себе, почему не оставлю в покое, говорит утебя есть где нам жить отдельно, я говорю будет, она

посмеялась и сказала чтобы я успокоился, сказал что ей нужно в туалет, пока ходила, я побежал в тот магазин купил ей

вещи, которые понравились, подарил ей, она взяла... Но сказала что ничего не меняется... Ещё рассказала ЧТО

ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАРНЕМ НЕДЕЛЮ НАЗАД ОН ЕЙ НРАВИТСЯ И Т.П. Я ПОПРОСИЛ НЕ СПЕШИТЬ СКАЗАЛ ЧТО ЛЮБЛЮ ЕЁ И ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА

БЫЛА ТОЛЬКО МОЕЙ, СДЕЛАЮ ДЛЯ ЭТОГО ВСЁ... Отвёз её к машине, мы разъехались, на следующий день я купил мягкую

игрушку, и открытку, написао огромное письмо просил подумать ещё раз и т.д. Попросил прохожего парня зайти и

передать ей на работу, самому мне стыдно там появляться, я уже много раз приходил к ней с конфетами, цветами и

другими подарками, видел что это вызвает некоторую неприязнь ко мне. Парень отдал подарок, она мне смс написала,

чтобы я перестал деньги тратить, и чтобы успокоился...
Я ей позвонил через пару дней, она взяла трубку и сказала что не одна и не хоче чтобы я звонил ей и мешал

строить личную жизнь, слава богу я тогда был с друзьями, на турниках, так бы наверное опять впал в горе... Они

успокоили. ВООБЩЕ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ УЖЕ НАДОЕЛА ЭТО ИСТОРИЯ, ХОТИ ОНИ ВСЕ ХОРОШО ОБЩАЛИСЬ С НЕЙ, НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ

ЕЁ, ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА НЕ ДОСТОЙНА МЕНЯ, Я НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ ТАКОГО, А ЩАС ВООБЩЕ УЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ПЕРЕСТАНУТ ОБЩАТЬСЯ

ЕСЛИ Я БУДУ ОПЯТЬ ДОБИВАТЬСЯ ЕЁ, ВИДНО ИМ НЕПРИЯТНО ВИДЕТЬ МОИ УНИЖЕНИЯ. ПОДРУГИ ЖЕ НАОБОРОТ ЖАЛЕЮТ ГОВОРЯТ ОНА

ОДУМАЕТСЯ, НО ПОНИМАЮ ЧТО ВИНОВАТ Я НЕ СТОИТ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОБСУЖДАТЬ, НУ мучное изделие (заменено автоцензором) ТАК НАМНОГО ЛЕГЧЕ...
Я втсретил где то месяц назад девушку она мне нравится, но я постояно пытаюсь сравнить её с бывшей, ищу

подсазнательно недостатки, вообщем дебил, даже в церкви стал у бога просить перед каждым свиданием, чтобы она мне не

разонравилась.
Где то не общавшись месяц никак со своей любимой, встретил мужа старшей сестры, мы иногда созваниваемся,

встречаемся, он рассказал что она этого парня нового познакомила со всеми ездит с ним на дачу к отцу и т.п. и мол

такая любовь у них, ему 27 лет, он аспирант работает на фирме и т.п. умный такой, путешествует по миру... И все так

поддерживают мою девушку с её выбором мол да такой хорошоий, сёстры, мама и т.д.
20 дней назад у моей девочки был День рождения, я передал ей через девочку с её работы кольцо, обручальное,

пусть оно ей будет памятью, написал, смс, она мне в ответ говорит что некрасиво с её стороны взять кольцо, я написал

чтобы взяла и оставила как память о хороших моментах.
Последняя горькая ошибка произшла 2 дня назад я был на работе ( так как она до этого заходила на мой сайт в

одноклассниках, где то неделю назад, я подумал может она тоже скучает). Встал по раньше перед работой проехал мимо

её дома, машина там не стояла, значит она живёт теперь с ним, так как, до работы ей ехать 15 мин, а я проезжал

намного раньше...
Не выдержал на работе написал в аське ей, она ответила начали холодно как дела и т.п. Затем я спрашвал что у

неё с парнем, она долго не отвечала увиливала, потом сказала что не обязана мне докладывать, спросила про мою

девушку, назвала даже имя и фамилию ( не знаю откуда узнала )... Я сказал что она мне нраится, ну всё равно остались

чувтсва к тебе.. Но следующий овтет меня убил, она написала что любит нового парня и у неё всё здорово, что у неё

были чувства ко мне, но их больше нет, я сказал что не верю, предложил уехать жить куда нить в другое место, сказал

продам машину нам хватит денег...Она написала, что это всё слова, что я только делаю, и сказала чтобы я успокоился и

понял что у нас больше нечего никогда не будет, у неё всё здорово, чтобы я тоже строил свою жизнь, что у неё больше

нет чувств ко мне ... Я поблагодарил её за честность и попращался, сказал что всегда буду любить её...
Мне вообще очень плохо осознавать что она сейчас живёт с другим спит с ним, любит его, ласкает, самое

ужасное что может выйдет за него замуж и родить детей, мне от этого жить не хочется... Она для меня самый родной

человечик, дороже родителей или друзей, пусть меня накажет Бог за такое... Пишу всё это и до сих пор слёзы на

глазах, сам себя не узнаю честно.
ВООБЩЕМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ИЗВИНИТЕ ЗА ТО ЧТО ТАК МНОГО НЕ ЗНАЮ ЧТО ХОТЕЛ ДОБИТЬСЯ НАВЕРНОЕ ПРОСТО

НУЖНО ПОДЕЛИТСЯ С КЕМ ТО, ЗНАЕТЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО НИ ОДИН СОВЕТ НЕ ПОМОЖЕТ НАВЕРНОЕ, ДА И МЕТОДОВ ЗАСТАВИТЬ

ПОЛЮБИТЬ МЕНЯ ОБРАТНО ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЁ ПИСАЛ ЧЕСТНО КАК БЫЛО , МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ СОВСЕМ ТАК, НУ Я НЕ ВРАЛ СПЕЦИАЛЬНО, Я

ПРАВДА НЕ ОБИЖАЛ СВОЮ ЛЮБИМУЮ. МНЕ СТЫДНО ЧТО НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ЕЁ В ПОКОЕ, И МЕШАЮ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ... НЕ ЗНАЮ

ПОЧЕМУ ПРОШЛО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ А МНЕ ДО СИХ ПОР ПЛОХО.
ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЧТОБЫ ПОМНЕЬШЕ БЫЛО ТАКИХ ИСТОРИЙ, ЭТО КОНЕЧНО ОПЫТ, НО ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ ДЛЯ СЕРДЦА И ДУШИ,

ЛУЧШЕ УЖ БЕЗ НЕГО.
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ УДАЧИ И ЛЮБВИ !!!
Диагностика семейных отношений
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Спасибо Вам за откровенность. Кроме Вашей веры вряд ли Вам что-то сейчас поможет, очень хорошо, что она у Вас есть, это тот стержень, который поможет выбраться из этой бездны, унять эту дикую душевную боль. На мой взгляд, предпринимать сейчас ничего не надо, Бог рассудит, просто просите Его об этом. А забыть конечно так быстро не получится, это не месяц, порой даже не год. Но не отчаивайтесь, не падайте духом, это все преодолимо, мы все здесь с Вами, очень хочется Вас поддержать!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Понимаю Вас очень, что Вам тяжко.
А знаете какой принцип у этой семьи?
а что ты можешь дать моей дочери ? Любовь ? Это ей может дать и Петя и Вася, любой
Жестоко ошибаются в понятии любви. Да и Вы думаю понимаете, что любовь это дар от Бога, а не от денег, ухажеств, роскоши и золотых родственников.
Тут два варианта: либо Вашей подружке настолько запудрили мозги, что она с головой ушла в "болото", либо же любовью с её стороны и не пахло. Но если ещё взглянуть на тот факт, что она уже счастливая с новым кавалером, то... она не стоит Ваших слез.
А Вы верующий человек? Вы верите, что в жизни всё не случайно? А может быть Бог Вас отводит от ненадежного человека, может быть ВАША будущая жена ещё впереди? Человек с которым Вы легко и просто построите семейную жизнь?
Как видите, что та семейка откуда Ваша бывшая подруга сплошь какой-то бизнес. Любовью и не пахнет. Пожалеть только их и помолиться, чтобы Господь вразумил их когда-нибудь и привел на истинный путь.
Так что.. Всё будет хорошо! Главное молиться Богу о том, чтобы и Вам, и Вашей бывшей и всем Господь открыл глаза и показал как нужно жить, чтобы все были счастливы, а не валялись в черноте..
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Здравствуй. :)
Извини, до конца не дочитала (дочитаю позже), многое ясно по первой части сообщения.

Вот это:
3 года мы прожили душа в душу
и после особенно это - ошибки:
Мои родители стали настаивать на свадьбе и девушка тоже, мы подали заявление в загс, но мучное изделие (заменено автоцензором) наверное я был дурак и

допустил главную ошибку в жизни, я всё испортил. Просто всегда хотел чтобы свадьба была новым этапом в отношениях,

мечтал сделать ей красивое предложение где нибудь в Париже и т.п. ну не так чтобы всё оплачивали мои родители.

Вообщем путём долгих уговоров и обид со стороны всех, даже её мама к тому моменту смирилась с выбором дочери,

вообщем свадьбу играть не стали.
Я прекрасно понимаю что очень обидел свою девочку этим, помню как она плакала, знаете честно я почему то

верил что всё будет позже но лучше. ИТОГ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МЫ РАЗЪЕХАЛИСЬ РЕШИЛИ ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ( САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО

БЫЛА НЕ МОЯ ИДЕЯ, СКОРЕЕ НЕ ЕЁ, ПРОСТО ОНА ОЧЕНЬ МНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ЛЕГКО ПОДДАЁТСЯ ЧУЖОМУ МНЕНИЮ, тогда оно было

таким он не хочет с тобой быть...
Ты тоже понимаешь это. После того, как подано заявление в загс пойти на попятную - это значит фактически, что ты отказался от девушки. Ее реакция закономерна. Она просто перестала верить тебе, перестала верить, что нужна тебе. НА БУДУЩЕЕ (подчеркиваю, "на будущее") от таких своих слов не отказывайся. Это решение, если оно принимается, должно быть окончательным и твердым.
ВООБЩЕ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ УЖЕ НАДОЕЛА ЭТО ИСТОРИЯ, ХОТИ ОНИ ВСЕ ХОРОШО ОБЩАЛИСЬ С НЕЙ, НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ

ЕЁ, ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ОНА НЕ ДОСТОЙНА МЕНЯ, Я НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ ТАКОГО, А ЩАС ВООБЩЕ УЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ПЕРЕСТАНУТ ОБЩАТЬСЯ

ЕСЛИ Я БУДУ ОПЯТЬ ДОБИВАТЬСЯ ЕЁ, ВИДНО ИМ НЕПРИЯТНО ВИДЕТЬ МОИ УНИЖЕНИЯ. ПОДРУГИ ЖЕ НАОБОРОТ ЖАЛЕЮТ ГОВОРЯТ ОНА

ОДУМАЕТСЯ, НО ПОНИМАЮ ЧТО ВИНОВАТ Я НЕ СТОИТ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОБСУЖДАТЬ, НУ мучное изделие (заменено автоцензором) ТАК НАМНОГО ЛЕГЧЕ...
Я втсретил где то месяц назад девушку она мне нравится, но я постояно пытаюсь сравнить её с бывшей, ищу

подсазнательно недостатки, вообщем дебил, даже в церкви стал у бога просить перед каждым свиданием, чтобы она мне не

разонравилась.
Дочитала.. Господи, как же больно!... Дорогой и хороший, очень тебе сочувствую.
art86, первое - НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!
Обратись за помощью к Богородице, прочти "Канон молебный, поемый во всякой скорби и обстоянии". Он есть здесь, а также во всех бумажных молитвословах, их можно купить в церкви: https://www.molitvoslov.com/text4.htm Наши предки в бедах обращались к Богу, к Его святым за помощью. И наши полководцы - Суворов, Кутузов. Потому и была непобедимой наша страна, как много страданий на ее долю ни выпадало. Потому и нам это незазорно, мы можем получить надежную помощь, не должны от нее отворачиваться.

Второе: давай вместе разбирать ошибки.

1) Первое, что нужно сделать, это расстаться с той девушкой, с которой ты сейчас поддерживаешь отношения, встречаешься. Почему. Разрыв рано или поздно произойдет (ведь ты сам говоришь, что не любишь, постоянно сравниваешь с любимой), и лучше рано, пока она не успела к тебе сильно привязаться (очень надеюсь, что у вас нет с ней интима). Расставшись, ты поступишь порядочно, дашь ей возможность искать СВОЕ счастье. Потому что не честно, имея в сердце одну, говорить другой слова любви. Получается, что ты лжешь. Не надо так.
На этом сайте говорится, что после расставания должно пройти не менее года, чтобы осмыслить предыдущий опыт, простить, и полноценно подготовиться к новым отношениям, которые смогут принести счастье и будут ценны сами по себе. А до тех пор надо быть одному. Думаю, это разумно :)
Если хочешь спросить совета, как лучше расстаться и вообще обсудить эту ситуацию, пиши, мы тут на форуме подумаем и подскажем.

2) В твоей ситуации поможет только Господь. Ты мечешься, страдаешь, места не находишь. Только Он принесет тебе успокоение. Ты молишься за свою любимую девушку? Исповедал ли ты три года вашего сожительства без брака, то есть блуда? А ведь этот грех сделала и она. А это разрушает душу. Исповедай свои проступки сам, а также твое несерьезное отношение к своей любимой, что ты отказался от брака (она ведь сильно переживала от этого, страдала - уж поверь).
И молись за нее, чтобы и она пришла к покаянию.

3) Ты совершил ошибки, и вот горькие плоды этих ошибок. Важно извлечь пользу из твоего прошлого. Мы не знаем сейчас, как сложится твоя судьба, и будете ли вы вместе, но поверь - Жизнь умнее нас. Это значит, что лучшее всегда впереди, и что, возможно, она не вернется, и тебе придется именно пережить.

Она выбрала сейчас другого. Уважай ее выбор. Прими его. А любить можно и на расстоянии. Когда тебе грустно и плохо, молись: "Господи, благослови рабу Твою (имя)" и "Слава Тебе, Боже" - вдумываясь в слова, и произноси в уме, пока не станет легче.

4) Тебе важно быть рядом. Оказывай ей помощь. Также моральную поддержку давай (но чтобы это дать, надо самому быть спокойным, в этом поможет церковь). Не навязчиво. Интересуйся ее делами. И знай: вернуться к ней ты можешь только с чем-то тяжеловесным, то есть по идее, уже в качестве мужа. Поэтому не предлагай ей "встречаться", "жить вместе" (снова любовница??), а если уж возвращать, то делать предложение (и никаких Парижей!! Девушке важен мужчина и само предложение, доведенное до результата - брака, а не фитюльки в виде романтического антуража).

Будь готов к любому исходу. Доверься Богу. Он сделает самое лучшее. Нужно время. Трудись потихоньку, узнавай, что такое любовь www.realove.ru
Прости, если много советов..

Ирина, 23 года.[/quote]
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
СКОРЕЕ НЕ ЕЁ, ПРОСТО ОНА ОЧЕНЬ МНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ЛЕГКО ПОДДАЁТСЯ ЧУЖОМУ МНЕНИЮ
Не стоит все время полагать, что она абсолютно никаких решений сама не принимала.
art86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:41

Сообщение art86 »

 
Спасибо большое всем дорогие ребята !!!
Не ожидал что так быстро ответите...
я верующи человек, просил и прошу прощения за все ошибки, которые допустил, хожу в церковь, молюсь за неё тоже... Не знаю может и не правильно всё было в наших отношениях, нельзя так жить рано, нельзя вообще жить с родителями, ну мы были молоды, и когда тянет к человеку и хочется быть с ним каждую минуту, не думаешь об этом... Я правда был виноват перед ней за то как я поступил, но я тысячу раз получил урок от неё, 2 раза она уходила от меня, убивая тем самым всё хорошее и жизнерадстное что было во мне. Поэтому я и был счастлив, когда мы купили кольца, я думал что сумел исправить всё, доказать свою любовь, извинится перед ней, страдал я очень тогда. Думал что вот оно заслуженное счастье - Бог дал еще один шанс нам начать всё заново, правильно, я благодарил бога каждый день когда мы сошлись последний раз, благодарил от всего сердца. Может она не мой человек, ну как так если нам хорошо было вместе очень хорошо мы понимали друг друга, мы были одним целым, все вокруг говорили что мы красивая пара, что очень подходим друг другу. Да первые 3 года я даже не посмею обвинть её в не любви, она могла ждать меня часами в институте, всегда переживала за меня, дарила на свои заработанные деньги подарки... Но потом конечно всё изменилось, я почему то был уверен что в ней сидит та обида, ну молился чтобы она ушла, я почему даже не мог представить что чувства прошли. Да, даже неприятно думать что так могло быть.
Я не желаю ей зла, я не могу быть рядом с ней, поддерживать, она не хочет со мной общаться, или общается холодно, я желаю ей счастья и уважаю свой выбор. Просто почти каждый день я встаю а в голову мне лезут мысли" чего ты радуешся ? Тебя ведь бросили, хороших ребят не бросают и т.п. И я ниачинаю съедать себя, искать недостатки, проблемы в себе, своём поведение и т.п. Я забыл про то когда последний раз вставал с хорошим натсроением, мне даже ночью сны снятся как она уходит от меня, как встречаю её с другим, да вообщем ужасы лучше бы снились...
Про новую девушку, не знаю, как мне быть, она мне тоже симпатична, мне с ней интересно, у нас нет интима, я сам стараюсь не доводить до этого, мне приятно быть с ней, общаться, я сам много раз думал об этом, один раз я даже решился и рассказал ей, про свою историю, но только конечно не говорил что люблю другую, сказал что не готов сейчас к серьёзным отношениям, не готов любить, она всё поняла, сказала что раз нам приятно быть вместе то почему от этого отказыватся, ведь у неё тоже нет планов выйти сейчас за меня замуж и т.п.
СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ МНЕ ПРИЯТНО СТАЛО ПОСЛЕ ТОГО КАК УВИДЕЛ ЧТО ПРАВДА ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ... Я ДАЖЕ НАВЕРНОЕ ЗАСНУ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИЕ, ПОВЕЗЁТ ВЫСПЛЮСЬ ЗАВТРА НА РАБОТУ, НЕ БУДУ НОЧЬЮ ДУМАТЬ ОБО ВСЁМ... ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ХОРОШЕГО ДНЯ ЗАВТРА...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Думаю не стоит делат акцент на попятую перед свадьбой. Расстались, начали все с чистого листа, иные отношения - это уже совсем другая история выходит, плюс ко всему он наверстал упущенное - купили кольца.
Может она не мой человек,
Так оно и есть.
+ свекровь жизни нормальной не дала бы.
ведь у неё тоже нет планов выйти сейчас за меня замуж и т.п.
Ага, так она сразу все свои планы Вам и выкатила.

Время вылечит, остается только как можно быстрее "вклиниться" в нормальную жизнь и не цепляться за прошлое "хорошо вместе" и не питать иллюзий. А как это сделать на форуме и сайте достаточно инфы.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
art86 писал(а):Спасибо большое всем дорогие ребята !!!
Не ожидал что так быстро ответите...
я верующи человек, просил и прошу прощения за все ошибки, которые допустил, хожу в церковь, молюсь за неё тоже... Не знаю может и не правильно всё было в наших отношениях, нельзя так жить рано, нельзя вообще жить с родителями, ну мы были молоды, и когда тянет к человеку и хочется быть с ним каждую минуту, не думаешь об этом...
Спасибо за добрые слова! :)

Хочу отметить, важно не просто в душе просить прощения за ошибки или у нее, а в таинстве исповеди. Зачем она нужна и как это бывает, можно посмотреть здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Также таинство Причастия - самое великое, чт оесть у христиан, и большая помощь в жизни. Можешь на исповеди как раз спросить батюшку, как подготовиться к причастию. :)

В том, что вы жили молодые, само по себе, нет ошибки или плохого, а вот что жили БЕЗ БРАКА - это не есть надежно и не есть гуд.

Всего тебе хорошего! :):) Пиши!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
oleg писал(а):Думаю не стоит делат акцент на попятую перед свадьбой. Расстались, начали все с чистого листа, иные отношения - это уже совсем другая история выходит, плюс ко всему он наверстал упущенное - купили кольца.
Олег, беда в том, что девушка верить парню перестает, если сначала - "да, да", а потом "нет" свадьбе.
Конечно, это не полная трагедия, что так случилось. В любом случае, сейчас нужно время, работа над собой, полезное чтение, не волноваться, верить в лучшее, и потихоньку все встанет на свои места.
KaiZen
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:49

Сообщение KaiZen »

 
Art86,

Ты, судя по всему, хороший парень. Я сам недавно пережил очень тяжёлое расставание. Разница лишь в том, что после первого ухода я добился её возвращения, мы сыграли свадьбу, а через 7 месяцев после свадьбы она ушла. Сколько я ни убивался, ни дарил цветов, ни писал стихов и т.д. - она была неприклонна. Только лишь надменные "советы" из серии "найди себе другую девушку, меня оставь в покое". Оговорюсь, что ушла она к другому парню.
В итоге, лишь только когда я действительно перестал врать самому себе, перестал питать надежды и начал жить САМ, опираясь только на СЕБЯ, она вдруг поняла, что совершила ошибку.
То, что стихи-цветы-слёзы в этой ситуации не помогут - это 200%. Она, как я понимаю, молодая ещё. То, что ты делаешь, может вернуть супругу, которая не выдержав издевательств ушла, но продолжает любить. А когда девушка "напоказ" живёт счастливо, здесь это только ещё усугубляет ситуацию. НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО ЕЙ НАПОКАЗ! Это самое плохое, что может быть. Просто начни жить без неё. Сотрись с этих одноклассников, поменяй номер, не ездий мимо её дома, выкинь все фотографии и всё, что может о ней напоминать. И пойми, что это не месяц и не 2. Ты сам будешь справляться около полугода, переживать это всё. И вернуться она захочет только тогда, когда ты это всё переживёшь и станешь спокойным к ней, станешь мыслить головой.
Желаю тебе удачи. Не удалено, это не поможет. Это испытание ты должен пройти сам и пройти достойно. Тут все хотя бы раз через это прошли, так что держись и не унывай. Поверь, и это проходит, как бы тебе сейчас не было скверно это слышать.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Если девушка любит, то она любит. Если гордость перекрывает все другие ее чувства, то это болезнь. Свет клином на ней не сошелся. В браке намучаетесь еще больше.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Мне думается, что здесь, как и в истории с Олегом, автор "не дотягивает" в материальном плане, а девушка еще молода, жизни не видела, А когда она ее повидает, может быть, уже поздно будет.
Многое будет зависеть, по-моему, и от того, сможет ли автор пронести эту любовь через года... Ведь он уже " с другой"...
Вот так и умирает любовь...
Может , все-таки , нужно дать себе и другому время, чтобы разобраться, любовь ли это была, а если - да, то - чем можешь ты пожертвовать ради нее, чтобы дать ей шанс ?
А то, бывает в жизни нередко, что люди не разобравшись, совершают непоправимые ошибки, а лет через двадцать встречаются, как будто не было этих лет, и совершают новые , или не встречаются, но всю жизнь живут, храня в душе неразделенную любовь, которую сами и предали, так и не познав единственной на всю жизнь настоящей любви: жертвенной, и поэтому необыкновенной.
... Не отрекаются, любя...
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
как и в истории с Олегом
Ну я же не отказался от свадьбы. Правда в ярости что то подобное наговорил, что мол раз она со мной не считается и так уперта, то может отказаться от свадьбы, что собственно она и сделала потом - а я быстро отходчив (на будущее буду думать, что говорить), она нет. По женской логике быть может изменение плана свадьбы это тоже самое, что отказаться от нее... не в курсе, но доверие явно подорвано.
сможет ли автор пронести эту любовь через года
Мне кажется не надо ничего проносить никуда, а тем более уж зависнуть в прошлом и питать иллюзий о хеппиенде. Надо перечеркнуть все построенные планы и стараться забыть. Как написано в одной из статей на "пережить" - "Чтобы выйти из этого состояния, нужно сделать первый шаг – распрощаться с этим городом. Впереди еще много интересного, много других городов."
Надо как можно быстрее вырубать Пьеро и включать логику. А то так бегая, ты у нее на крючке, у девушки, которой на тебя безразлично.
Совершил ошибок, чтоб, прими их и прими то, что их хватило для разрыва.
art86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:41

Сообщение art86 »

 
ПРИВЕТ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ ... я узнаю по поводу причастия как можно больше, думаю правда это нужно сделать, чтобы очистится перед богом. тем более я верю что он помогает мне в течение всей жизни, конечно я задаю ему вопрос зачем так, на счет своей любимой, пока что не вижу ответа :(
Я прекрасно понимаю что все может быть и что она может вернутся, но я настраиваюсь на худшее, то что она сейчас выйдет замуж за этого парня родит ему детей и т.д. ведь ему уже 27 я думаю уже пора, вообщем для меня это будет ужасным ударом, мучное изделие (заменено автоцензором) не должно так было случится, все как то неправильно, мне так неприятно что моя девочка теперь.... всегда считал ей честной, чистой, и т.д. что она уже спит с другим, для меня удар, я очень разочарован, мне от этого даже как то, ладно не хочу писать это... насчет настоящей любви не знаю, я уже доказал ее, доказал для себя, я очень амбициозный человек, у меня никогда не было кумиров, я никого не считал лучше себя ( конечно последние события сильно ударили по мне начиная от морального состояния, заканчивая физическим, я ужасно похудел, появились какие то непонятные болезни, я не о венерических заболеваниях, стали помоему даже волосы выпадать, хотя раньше такого не было ... ) я к тому что из за нее наплевал на все свое мужское эго, я ведь правда унижался, пытался наладить отношение с ее семьей, просил прощение о матери у сестер, даже просил помощи у ее отца, увы все безуспешно, я видел, что для них наши с ней отношения явная проблема, и о какой помощи шла речь они были счастливы когда она со мной ссорилась. забыл сказать, что когда она ушла от меня ей сразу стали помогать всей семьей, помогли с отпуском, даже ремонт в комнате оплатили... знаете как человеку помогают, когда он от чего то плохого отказывается и старается не возвращаться к этому, знаете мне правда очень тяжело осознавать что хоть один человек меня так ненавидит на земле... Я бы мог жить и любить ее, но боюсь что ждать так долго не получится, я просто раньше изведу себя, я бы отдал все что есть сейчас, чтобы забыть ее и никогда не вспоминать, раз нет шансов быть с ней... еще раз всех благодаря за поддержку :)
KaiZen
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:49

Сообщение KaiZen »

 
Art86,

Честно говоря, судя по всему рассказу, если она выйдет сейчас замуж и родит детей то это лишь вопрос времени, когда на этом сайте появится уже её история неудачной любви. Ну нехорошо вы расстались, рано или поздно в ней проснётся "а что если бы я тогда...". Поймёт, что не с мамой и сестрой она проживёт всю жизнь и не от них она детей родит.
Я понимаю, сейчас тебе тяжело думать холодной головой, но всё же. Ты хороший парень, просто черезчур унизился перед ней. Заняв такую позицию всё равно отношений нормальных не получится. Ты прежде всего должен быть интересен как личность, должен быть полноценным, чтобы девушка понимала, что ты сможешь жить с ней или без неё, что ты в любом случае будешь счастлив. Когда ты сам по себе счастлив, ты сделаешь счастливым и человека рядом с тобой.
Бог даёт тебе то, что тебе на самом деле нужно, а не то, что ты думаешь, что тебе нужно. Если так всё случилось, то это 100% к лучшему, просто ты пока этого всего не смог осознать. Не торопись с выводами, твоя рана ещё не зажила, она ещё болит. Это вполне нормально, тут все через это прошли. Поверь, здесь ещё большой вопрос, кто стал "жертвой" в данной ситуации. Крепись и планомерно восстанавливайся. Не найдейся, что всё будет сразу легко. Сначала будет "накрывать" временами, но с каждым днём всё реже и слабее. Научишься не писать и не звонить в ситуациях, когда нахлынут воспоминания или ещё что-то - будет легче. Это чем-то сродни бросить курить. В голове ещё есть связь между ситуацией и действием. Когда она потихоньку уйдёт в прошлое - станет легко и свободно. Сам удивишься, почему так боялся свободы.
Удачи!
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Держись! Держись крепко! Собери всю свою внутреннюю силу. Если ты так много всего делал для восстановления отношений, значит она у тебя есть. Ты должен верить в это и никогда в этом не сомневаться. Только употребить её надо на себя. Не в эгоистичном смысле, а в смысле укрепления своей души, своей личности. Ты человек, ты сможешь. Просвета в своей жизни ты не видишь, а она такая короткая. Тратишь время на это, забираешь у другого. Возможно самого главного. Ты просто пока не знаешь об этом. Это случиться тогда, когда ты будешь готов. На это может понадобиться может день, а может -жизнь. Тут от тебя зависит. Без всякой конкретики. Стань тем, кем хочешь казаться. Крепко, крепко надо стоять. Если ты так ее любишь, люби издалека, научи себя радоваться тому, что ей сейчас хорошо. Мы с тобой.
art86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:41

Сообщение art86 »

 
ВСЕМ ПРИВЕТ ...
я давно понял что допустил ошибку когда стал терпеть унижения с ее стороны, уходы , капризы, обвинения что у нас плохая пара, нет даже жилья. Я знаете понимал что конечно это моя вина, я должен был сделать так, чтобы была материальная идилия... знаете я старался, ну может не мое время сейчас еще открыть своё дело или быть высоким начальником, знаю что все впереди у меня . я сам хотел чтобы моя девочка (знаете пишу сейчас и она перед глазами капризничает в мыслях а мне так охото ее обнять) ни в чем не нуждалась и чтобы никому не завидовала, я верил что она не такая на самом деле, что любит меня , просто все равно в ней еще живет обида. Видите я эту грань упустил, возможно жил воспоминаниями о прошлом, а она на самом деле выросла и стала такой, с дугой стороны ну не верю я что у нас сейчас есть другие девушки, без обид пожалуйста если есть, сейчас жизнь такая раньше всего сами добивались, теперь ребята работают до 30 лет и когда встают на ноги берут и женятся на молодых девчонках, а тем хорошо, сначала родители помогали, а теперь муж, ничего делать не надо, а зачем кому со студентом в общежитие жить например или т.п. мне самому не приятно что вот так думаю, но почему то считаю что у нас в МОСКВЕ это так точно... вообщем сегодня опять вспомнил про ее письмо что нет чувств люблю другого и как то даже смешно над собой стало, я все так переживаю а ей ведь хорошо, ни знаю пусть как будет ... ребята спасибо вам, большое, вы теперь для меня как родные, ведь такие вещи людям со стороны не расскажешь ... я не собираюсь убивать себя из за нее, сам все знаю, что нужно любить себя и т.д. ну мучное изделие (заменено автоцензором) у меня к сожалению сердце отдельно от головы работает...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Главное знать, что когда тебе понравится девушка, и будут мысли звать ее замж, и ты уже станешь уверяться, надо об этом сказать. И не надо дожидаться, пока ты встанешь на ноги, сможешь заработать на париж, (квартира, машина и т.п. - не надо тянуть!!! чтобы это н естало разочарованием), а предлагать замуж и вставать на ноги уже вместе. Даже будучи студентами и т.д.

Но в том важен вопрос взаимной поддержки, чтобы и она тебя понимала и не гналась только за деньгами. :)

В общем, любви тебе! :k09: Все будет хорошо со временем, не унывай!!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
до 30 лет и когда встают на ноги берут и женятся на молодых девчонках
Я сделал несколько другой вывод.
Уясни, что ты сам - молодой мальчик, у которого скорее всего были не сформированы понятия о семье и скорее даже об отношениях. К годам 30 ты уже несколько раз ошпаришься на своих ошибках (Именно на своих... главное не стоит пенять и скидывать всю вину на то, что мол девушка тебя не любила) и вот так, набив себе тумаков по молодости, делая правильные выводы, ты повзрослеешь, станешь личностью. Ну и конечно встанешь на ноги) Так вот, ты станешь сам "рулить", ты станешь "капитаном" и уже сможешь без труда определить, чего хочет от тебя девушка - развлечений или крепкий отношений и семьи и выбиришь нужну. И девушка будет держаться за тебя, а не ты за нее. На реалаве было метафорично и очень правильно написано, не помню как точно, в духе, что вьюн оплетает скалу и украшает ее.... Так вот, растение держится за скалу, а не наоборот. Мне 23, сам прошел через эмоциональное наматывание соплей. А нужно быть твердой скалой и убежищем(становление - это долгий путь), чтобы девушке было комфортно жить и давать потомство=))
Вот чепухи намолол=)) в порыве
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
art86 писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ ...
я давно понял что допустил ошибку когда стал терпеть унижения с ее стороны, уходы , капризы, обвинения что у нас плохая пара, нет даже жилья. Я знаете понимал что конечно это моя вина, я должен был сделать так, чтобы была материальная идилия... знаете я старался, ну может не мое время сейчас еще открыть своё дело или быть высоким начальником, знаю что все впереди у меня . я сам хотел чтобы моя девочка (знаете пишу сейчас и она перед глазами капризничает в мыслях а мне так охото ее обнять) ни в чем не нуждалась и чтобы никому не завидовала, я верил что она не такая на самом деле, что любит меня , просто все равно в ней еще живет обида. Видите я эту грань упустил, возможно жил воспоминаниями о прошлом, а она на самом деле выросла и стала такой, с дугой стороны ну не верю я что у нас сейчас есть другие девушки, без обид пожалуйста если есть, сейчас жизнь такая раньше всего сами добивались, теперь ребята работают до 30 лет и когда встают на ноги берут и женятся на молодых девчонках, а тем хорошо, сначала родители помогали, а теперь муж, ничего делать не надо, а зачем кому со студентом в общежитие жить например или т.п. мне самому не приятно что вот так думаю, но почему то считаю что у нас в МОСКВЕ это так точно... вообщем сегодня опять вспомнил про ее письмо что нет чувств люблю другого и как то даже смешно над собой стало, я все так переживаю а ей ведь хорошо, ни знаю пусть как будет ... ребята спасибо вам, большое, вы теперь для меня как родные, ведь такие вещи людям со стороны не расскажешь ... я не собираюсь убивать себя из за нее, сам все знаю, что нужно любить себя и т.д. ну мучное изделие (заменено автоцензором) у меня к сожалению сердце отдельно от головы работает...
Арт, я на самом деле очень прониклась Вашей историей.. Семья очень много играет, конечно, в мировоззрении человека, но, взрослея, он таки принимает решения сам, а не по словам мамы-папы-тети-дяди Федора. Это я к тому, что Вашей девушке, скорее всего, надо просто повзрослеть и понять, как и на чем строится настоящая семья - первое - и можно ли ее "купить" - второе.

П.С. не смогла удержаться: у нас в Москве, кстати, с самодостаточными женщинами все нормально :) из моих знакомых (бывших однокурсниц-одноклассниц) процентов десять живут за счет мужа-родителей, остальные, включая меня, не Рокфеллеры, конечно, но вроде как-то справляются ;) так что не переживайте, Вы обязательно найдете "свою" девушку, которую будет волновать не то, сможете ли Вы выбить для нее отдельную жилплощадь, а то, будете ли вы заботиться о ней и ее детях. Поверьте, вопрос жилплощади тут далеко не самый основной :)
art86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 22:41

Сообщение art86 »

 
Добрый вечер извиняюсь что так долго не мог ответить...
Не знаю может быть я заблуждаюсь, но мне кажется я готов к семье сейчас... на счет наматывания соплей, то это далеко не я ... я всегда был решимым человеком никогда не отчаявался, не впадал в депрессию ( я конечно не имею ввиду мое состояние сейчас во время разрыва, тут я конечно утонул в соплях и слезах...) все вопросы за нее и за себя решал я, любые дела которые требовали хотя бы капельку мужского внимания, получали его, мне приходилось несколько раз драться из за нее, сами знаете у нас много ребят которые ведут себя некрасиво когда выпьют ... она всегда была как за каменной стеной со мной ... много раз об этом сама говорила. Я всегда был в центре внимания, душа компании так сказать, извините что такое пишу, некрасиво себя нахваливать, просто я имею ввиду что ей не было скучно ... вообщем не понятно как то все...
На счет квартиры и т.п. не знаю я очень хочу сам заработать на нее... не хочу я чтобы хотя бы одна девушка еще раз в жизни сказала, или ее родители сказали что я чем то не подхожу, кстати как то раз мы вместе отдыхали вместе с девушкой, моими друзьями и взяли ее сестру двойняшку, они между собой повздорили, моя девушка сказала хватит выпендриваться типо у тебя так все классно а мы волочем жалкое существование, хотя ее на тот момент муж, постояно кричал на нее и т.п. а сестра сказала что зато он социальная ровня мне, а ты так живи до конца дней... вообщем мучное изделие (заменено автоцензором) обидно так было... всего добьюсь неприятно такое слушать от таких ... спасибо еще раз всем за поддержку :-) до свидания...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Нельзя сломаться! Нужно оставаться добрым, уважительным, цельным.

Сейчас Вы расстеряны, потеряли себя - испытание нелёгкое, но Вы же мужчина - должны его преодолеть и стать крепче. В испытании благо для Вас и Любовь к Вам.

Первое - это иерархия ценностей:
1. Бог. Всемогущий Любящий Отец наш.
2. Люди (где каждый из нас: Вы, Ваши родители, она, близкие, друзья, окружающие). (Их возможности ограничены, но с Богом они цельны и счастливы)

Важно учиться управлять собой. Не быть человеком-эмоцией: расстроили - расстроился, развесили - развесилился. Для будущей жизни, всегда необходимо быть цельным человеком у которого есть Своя Воля и Выбор. Такой человек выстраивает жизнь. А иначе - теряется, живёт, но как...

С девушками обращайтесь хорошо! Никого не обижайте. Сейчас Вы уязвим и чтобы не было умножения неприятностей из которых потом сложнее выбраться (а выбираться нужно всегда, по-любому) будьте вдумчивы, внимательны, осторожны, в случае чего-то тяжёлого - зовите внутренне Господа - искренне.

Что касается отношения родных девушки: Вы же знаете, что сказано: ценно то, что у человека в душЕ, и денег с собой не заберёшь, умирая, только душу... А какой она будет - зависит от Вас.

Всё будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»