Еще одна история...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Еще одна история...

Сообщение Nika79 »

 
Когда я оказалась в этой ситуации, то мне подумалось, что такое могло произойти только со мной... Но таких историй много. Но нам всем порой кажется, что мы уникальны...в чем-то это так, а в чем-то....совсем нет!Я тяжело переживаю разрыв отношений с людбимым человеком уже 7 месяцев...Мы расстались по его инициативе в мой ДР....он просто привез мои вещи...

Я хочу рассказать вам свою историю, если кто-то захочет прокомментировать и что-то посоветовать, то я буду очень благодарна. Критики я не боюсь, т.к. по моей личной жизни прошлись уже и друзья, и мама, и на работе...
возможно, кому-то как-то поможет узнать что-то про себя, что-то между строк из моей истории...

Я встретила свою любовь в 26 лет. Познакомились на работе. Начали отношения постепенно. И он, и я тянулись друг к другу, но не спешили завязывать отношения. Но все к тому шло...Мне даже вещие сны снились...И вообще, когда он был рядом, когда он есть рядом, я чувствую...мой человек. Меня окружающие на работе доброжелатели сразу стали отговаривать...Ему, мол, 35 лет, ни разу не был женат, зарабатывает немного...живет с матерью (она слепая и глухая, инвалид)...ни разу не был женат... Но в таком деле советов мало слушают:))) И мы все-таки начали втсречаться...Причем я видела, что он не решается на активные шаги...и впервые в жизни я стала пользоваться женской такой способностью...легко намекнуть,подтолкнуть, создать ситуацию... Однажды он проводил меня до дома, мы разговорились...И потом у нас начались отношения. Как-то все тало складываться очень замечательно. Мы во много разные, но во много похожи, все было супер. И наши родители были счастливы. Его мама меня прекрасно приняла...
Он как-то сразу стал заявлять, что у нас отношения серьезные, что такое впервые в его жизни,что он говорит "люблю", что он хочет детей... Ну я не спешила... с выводами. Но была согласна с каждым его словом. В общем все было здорово, но я видела, что будет непросто...Он привык к определенному образу жизни. Работа, компьютер (играет в игры), пиво с друзьями...До меня у него были различные связи и 5 лет отношений в гражданском браке (но давно).
Мы, конечно, ссорились пару раз. Один раз я решила вообще порвать, потому что мне хотелось больше внимания... Но потом опомнилась и через месяц отношения вернулись. Потом, спуся год отношений, он переехал ко мне жить. мы решились попробовать жить вместе. Ему было непросто, потому что..мама...осталась одна... и он чувствовал вину...Плюс жил на моей территории. Плюс у нас на работе начались проблемы, не было денег... Но нам было вместе хорошо, хотя стало мало секса... Я все списывала на то, что мужчинам тяжело в кризисные периоды и вообще уже не юнец. И все меня в целом усраивало. На мои попытки аккуратно выяснить, что не так...он отвечал.."У нас вся жизнь впереди". В отношениях, конечно, секс важен, но не настолько...чтобы я переживала по этому поводу. Когад было...было так замечательно...а равняться на какие-то частоты и параметры...смешно:) Все индивидуально. думалось, все наладится...
Периодически он выпивал... Но до алкоголизма дело не доходило.
Но все это мы пережили..И когда все стало налаживаться...Мы познакомили родню...дело к предложению руки и сердца...
Он вдруг заявил (через 1,5 года отношений), что ему надо поехать обратно к маме и обо всем подумать, что большой вопрос, вернется ли он обратно... что любит меня как сестру, что на меня, извините "не стоит"... Я тяжело пережила этот момент...Но, конечно, отпустила...И он стал возвращаться...полгода приезжал...и не как к сестре...отнюдь:))) Но вроде как и не отношения, а непонятно что....
Через 7 месяцев такой жизни...я решила "Отпущу...мое если - вернется". потому что надоело так жить, хотелось определенности...Вернулся. Позвонил. Рассказал, что и как...
Оказывается, начал переписываться с девушкой в инете, которая живет в Москве. Что -то его там зацепило. Он типа влюбился.
А когда поехал к ней...увидеть...то понял. что я самая прекрасная и все такое...Что я его солнышко, что спасибо, что была эта девица, а то он не понимал, что я для него значу.
Я подумала и решила простить ему, тем более что это какая-то фишгня, а не измена... Я тоже как-то в инете (еще до него) влюбилась заочно...там влюбляешься в то, что ты напридумываешь себе, а не в реального человека...ну что ж поделать...решила дать ему второй шанс....
И вот мы полгода строили отношения заново...он сам говорил "Мы через столькое прошли, наверное и это переживем"...
Я не торопила его, но как-то спросила, что он думает о детях и семье... Разволновался..."Планов строить не будем пока..." Есть разные обстоятельства...зарабатывает немного, от матери уехать ему тяжело - вроде ее бросать...у меня жить не хочет...а своей территории нет... К себе жить переехать не предлагал. Потому что его мама человек специфический, она живет в своем мире...Но я уверена, что мы бы ужились... Я на многое готова ради этих отношений. Только не хотела навязваться... И понятно, что на одной кухне - одна хозяйка:))) А как-то по-другому решить вопрос...он периодически пытался...то ипотеку собирался брать, то квартиру начать снимать... Наши отношения меня устраивали, потому что когда я с ним мне так хорошо, что все остальное - уже не важно. К тому же я оптимист (была, по крайней мере).
Он перешел на новую работу, она стала отнимать много времени. Мы стали реже видеться... Бывало, что виделись раз в две недели...Но я не чувствовала, что в отношениях что-то штормит... Наоборот, он стал более заботлив, внимателен...И Новый год приехал встречать вдвоем со мной...впервые за три года (обычно встречали у него, вместе с мамой)...И что-то так тепло стало в наших отношениях...И я как-то внутренне успокоилась и настроилась на лучшее...
И тут он перестал мне звонить... запил. На мои звонки отвечал как-то резко....говорил, что все дело в нем, что он не видит будущего... А потом в мой ДР привез вещи без предупреждения..пьяный, как свинья.... Сказал, что ему это все не надо, какую-то ахинею, что я сама виновата, что он вернул наши отношения, что, мол, он спъяну позвонил, а я и приехала...Что любит до сих пор какую-то подругу детства, которая ему изменила сто лет назад с его другом...Что жениться не хочет, детей у нас не будет и что я не купила ему черные носки..и прочий бред...И опять что не может заниматься со мной любовью всплыло...
Я офигела от этого фонтана...и до сих пор считаю, что на 80%...это все какая-то дурь.
Что он просто боится брать ответственность, т.е. жениться и заводить семью...а раз мне 30 лет исполнилось, и вообще из всех наших отношений следует по его же восприятию..что ему понятно - мне нужна семья.
Вот так.
Я удерживтаь не стала. Собрала ему вещи. Он уехал. Общаюсь только с его отцом (поддерживает меня морально)... если сказать, что мне тяжело...это ничего не сказать...Мне просто никак...Мир стал серым...
С работы уволилась, т.к. работать не могу (там своя история, но на 50% - я уволилась, чтобы заползти в нору и отсидеться, не афишировать посторонним свое состояние).

Спустя 3 месяца после нашего расставания я увидела в Инете фотки, где он на шашлыках с какой-то девицей... Думала...сдохну...Как-то не сдохла...Позвонила отцу, спросила...Тот ничего не знал. Через 4 дня мне звонит это чудовище:) и срочно просит приехать к нему на работу...по голосу слышу..пьяный...У него случилост что-то и он просит приехать его спасти, дать ему деньги на дорогу... Все понятно, кнечно, но я поехала...Просто ради себя...Он признался, что завел подружку, которая "не отнимает много времени". сказал. что все выходные работал, а потом напился и его забирали в милицию, где обобрали... Денег не взял, т.к. после меня вызвонил друга и ото должен привезти... И вообще начал разговор, что я творю, что я позвонила отцу и спросила, что за девица на фото с ним...
Еще раз проговорил бредятину про то, что наши отношения закончились, не получились... и как...
наделал кучу комплиментов, что я стала красивее (я похудела и покрасила волосы просто).
Я сказала "Пошел на фиг! Найду другого". Он типа пожелал удачи и я отправилась домой. Всучил мне в подарок свою самую любимую куртку...на память типа и зажигалку, которую я ему подарила на ДР...

Больше не общаемся...От отца и матери (которой пару раз звонила, узанть как дела у нее - она больной очень человек) знаю, что пьет...Отцу сам не звонит...Я его на последней встрече спросила "Что с тобой будет через 5 лет?" Он ответил "Меня не станет!"

В общем все понятно.
Только я не собираюсь искать кого-то другого, потому что так как я люблю этогго человека, я уже не смогу полюбить другого. Однолюбка. А врать кому-то и использовать...не про меня...
Я осталась одна.
Жизнь с каждым днем все невыносимее...Я молюсь, иногда впадаю в панику... есть мысли уехать пожить при монастыре...
такая история.

Вернуть то, как было....не хочу...
Но и без него жизнь....невыносима.

Такая история.
Диагностика семейных отношений
Автортемы
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:40

Сообщение Автортемы »

 
На счёт однолюбки не согласен! єто просто боль пока в Вас говорит!
А на такого как он непонятно вообще почему девчонки ведуться????? Тут вариант один, как можно быстрее его забывать! опять буду повторяться, спорт спорт спорт. Посоветовал бы углубиться в работу, НО сам в такой ситуации когда на работе не то что ничего не получается а просто из рук валиться, хочется всё бросить, просто у меня такая ситуация отсидеться негде, поэтому работаю как получается так бы давно уволился! а спорт дело такое, бежишь бежишь или на велике едешь до потери сил а потом организм просто отключается и так каждый день!
Как говорит моя любимая бабушка руки заняты - голова свободна! вот и стараюсь следовать её совету. А то что однолюбка я в это не верю, это в Вас говорит боль, обида, отчаянье. Вот от этих врагов нужно избавляться в первую очередь.
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
я тоже хочу вернуть любимого человека и вроде познакомилась еще с одним (люблю женю и это тоже женя) тоже красавчик но характер хороший но к тому уже привыкла и я тоже однолюбка.а этот женя новый представляете знали мы друг друга лет 7 назад и я случайно в контакте нашла. седня виделись.я тоже этого женю второго любила а сейчас люблю этого а то просто была детская влюбленность .не могу просто без этого 3 года люблю
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Еще одна история...

Сообщение Nika79 »

 
Спасибо за комментарии :)

Автортемы,
Я не буду спорить, но в свои годы:) понимаю, где боль, а где любовь. И спорт личной жизни не помеха, но ее не заменит. Я пробовала.

Олечка, "я тоже хочу вернуть любимого человека". Удачи!
Lune
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Lune »

 
Ника,
Вам сейчас очень тяжело, сочувствую от всей души..
Попробуйте для себя представить, что тот человек, которого Вы любили, и который любил Вас, исчез. Его нет.
Ведь и правда: сейчас есть только вечно пьяное "чудовище", которое постоянно "несет бред". Это уже другой человек, не тот. И уж точно не тот, кто Вам нужен. Кто подходит на роль отца, мужа..
Не унывайте только. Вы прошли очередной этап своей жизни. Трудный. Тяжелый. Но на то и даются испытания, чтобы мы оценили то, что имеем или совсем скоро будем иметь. Я лично всегда (не знаю, почему, правда.. маленькая еще выдумала) верила, что если ну очень-очень-очень не повезло, значит, сразу за этим ну оооочень повезет :) не может же все время просто так везти, это ж нечестно будет!)
На Вашей улице тоже очень скоро будет праздник :) Это зависит только от Вас самой, от Вашего отношения к событиям, людям.. да всему окружающему. Попробуйте поискать хоть какие-то плюсы в ситуации.. хоть это и звучит ужасно, знаю.. Но найти их можно! Например, что бы было, если б он начал так вести себя, когда бы у вас появились дети? Или что если дети появились бы незапланированно? Не стало бы еще хуже, чем есть?
Искренне, от всей души желаю Вам удачи, вы ее заслуживаете ;)
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Да уж! Не совсем эта жизнь справедлива! Было ведь всё хорошо, нет надо было себе найти «ту что меньше времени забирает» так она ему его больше на пьянство оставляет. И это уж точно тяжело назвать любовью. А Вас я понимаю, тяжело переносить то, когда любимый человек, просто себя гробит. Тут уж дело времени… и каждый решает сам чего он хочет. Если он решил жить так это его выбор, а с выбором нужно мериться. Хотя в такой ситуации с его пьянками (а я так понимаю он старше Вас) не ясно кому еще помощь и совет нужен.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Уважаемая Ника, по вашему рассказу видно, что вы человек благоразумный и рассудительный, просто как и всем женщинам хочется любви, семьи и счастья, абсолютно нормальные желания. А ему это просто не надо, к сожалению, у него своя удобная жизнь (компьютер, пиво) и другая наверное не очень привлекает. Плохо, что так много пьёт, из-за этого во много раз тяжелее создать нормальные отношения.
Хорошо, что вы молитесь, ходите почаще в храм, исповедуйтесь, причащайтесь, может быть съездите по святым местам. Тяжело сейчас на душе ( знаю, за спиной не одно пережитое расставание), но с Божьей помощью со всем справитесь, а со временем, как знать, может поймёте, что вы вовсе не однолюбка. Всех благ!
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Спасибо, мои дорогие, за поддержку, добрые слова.

Жаль, что ребенка не оставил. Было бы кого любить. Без любви жизнь теряется... вроде живешь, а пусто. Все пусто и бесполезно.
И больно от того, что все могло бы быть иначе...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Без любви жизнь теряется... вроде живешь, а пусто. Все пусто и бесполезно.
Ника, Вы это очень хорошо сказали. Только прочитайте ещё раз эти слова - пусто стало без любви. А ведь не должно быть пусто, любовь ведь в нас самих находится, а не в игле, игла в яйце, яйцо в утке. Он ушёл, а ВАША жизнь стала бесполезной... может быть с этого сейчас и надо начинать свою новую жизнь - чтобы она была полной и полезной независимо от того, кто в неё входит и выходит? Это очень важно. Ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда, если любовь в Вас была, то она в Вас и есть! Любовь к себе, любовь к Вашим близким, к жизни, к солнышку, к Богу... видите сколько в Вас любви, а Вы говорите пусто!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Дорогая Ника! Да слава Богу, что Вас отвела судьба от такого паршивого "типка", прости Господи! Это ж надо, убиваться за таким. Ну точно актуальна пословица :"Любовь зла - полюбишь и козла!" :) Вы уж на меня не обижайтесь. Ну правда! Это на такого - нервы свои тратить! Вы говорите, что пусто без любви - но по моему с таким просто тошно должно быть. Все в Вашей жизни наладится. И не пускайте в свою жизнь подобных людей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»