Кажется, что рухнул целый мир

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kostochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:26

Сообщение kostochka »

 
Меня зовут Светлана. Мне 30 лет. От первого брака есть сын. Год назад встретила мужчину. Как мне казалось, мужчину моей мечты. Он один у мамы. Отца не было. Маме его я сразу понравилась. Да и моим родителям тоже. Перед новым годом он сделал мне предложение. К ребенку хорошо относился. Сын тоже к нему потянулся. А весной, прямо перед моим днем рождения, поругались. Он уехал в командировку и вернулся оттуда совершенно чужим. Потом вроде снова все наладилось. Я готовила для него, убирала, стирала, просто растворялясь в любви к нему.Стали говорить о свадьбе, осенью собирались пожениться, а месяц назад он сказал, что у него есть другая. И он уходит к ней, и что я ему не подхожу. Примерно в этот же момент я лишилась работы. Ничего не осталось, кроме бесконечной боли.Кажется, что рухнул целый мир, земля ушла из-под ног. Как жить дальше не знаю. Боль невыносимая. Пробовала писать ему и звонить, бесполезно, он не отвечает ни на звонки, ни на письма. Жизнь стала серой и унылой. Ничего уже не радует. Все жду может он позвонит, но он слеп и глух к моим страданиям.Иногда возникают мысли о смерти, но я верующий человек и потом останавливает, что есть сын. Но как жить дальше не знаю. Я совсем одна.Страшно. Помогите.
Создать семью после 40
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
как же тут поможеш если даже вы связаться с ним не можете и увидеть тоже .я считаю что надо всетаки связаться с ним любым способом и поговорить а если скажет что не любит смотря в глаза то нужно тогда уже собирать советы как забыть .меня тоже не любит а я люблю .он любит другую а я не знаю как ему помочь забыть её ведь она его нелюбит и они никогда не будут вместе
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Нужно жить дальше. В будущем всё будет хорошо.
kostochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:26

Сообщение kostochka »

 
Он не отвечает на мои письма, звонки... Просто стена. Разумом я все понимаю, что надо жить дальше, только сердце отказывается жить без него.
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
может вы знаете где живет?съездите
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
очень вам сочуствую но нужно разобраться всеравно раз и навгда
kostochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:26

Сообщение kostochka »

 
Не знаю, а стоит ли? Неделю назад он сказал, чтобы я забрала свои вещи от него(жили у него) Ну съездила я. Он был холодным ка лед. Ни прости не сказал, ничего. А я не знаю теперь как жить. Без него ничего не нужно. Сейчас сынишка в лагере и я совсем одна. Плачу целыми днями. Есть не могу. Бессоница теперь стала просто естесственной.
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
ваши годы еще молодые. :wink: вы должны заставить себя сходить куда нибудь и попробывать найти более достойного вас.хотя я сама такая что плакала каждый день но также понимала что он не увидит моих слез и все это бесполезно и ничего слезами не измениш а сейчас уже выплакала все слезы.вы попробуйте помолиться должно помочь если вы хотите забыть.я вот нехочу забывать в этом моя и проблема если буду молиться то вдруг разлюблю а я нехочу разлюбить а хочу быть вместе
kostochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:26

Сообщение kostochka »

 
Вот и моя проблема в том же. Я не хочу забывать!!!! Я люблю его. Мне очень сейчас тяжело. Смотрю на телефон и гипнотизирую его. Вздрагиваю на каждый звонок. Почему-то жду как дура. Наверное, напрасно! Не знаю. Совсем запуталась.
_Олечка_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:54

Сообщение _Олечка_ »

 
ну если он резко вобще так с вами и вы чуствуете что это полный конец то придется забывать лучше раньше чем позже.просто с моим любимым человеком мы остались типа друзьями поэтому я хоть с ним разговариваю редко но есть хоть немного надежды
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Косточка, нет смысла гипнотизировать телефон, ходите лучше в храм, молитесь Богу, чтобы вразумил Вас, чтобы открыл Вам глаза на истиный смысл происшедшего, чтобы подал утешение. От искренней и чистосердечной молитвы Вам сразу станет легче, поверьте. А потом уже, на спокойную голову, и разберётесь во всем. Читайте статьи сайта, раз, два, три читайте, пока понимание ситуации и правильное решение само не придёт к Вам. А оно придёт, это уже проверено и доказано.
Отпустившая печаль
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:42

Сообщение Отпустившая печаль »

 
kostochka, понимаю что вы чувствуете. Сейчас переживаю такую же боль. Думаю должно пройти, ведь все проходит.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
косточка, нет смысла пытаться дозвониться или дописаться, перестаньте этим заниматься, т.к. вы только еще сильнее этим отталкиваете его... он опомниться. но не сейчас, щас это все бесполезно, не унижайтесь.

Вам нужно идти сейчас дальше, найти новую работу, чтоб не зависеть ни от кого и идти дальше.

чтобы пережить острую боль, сделайте вот это (я была в этой ситуации и боль была такая что пришлось обращаться к псиохологу) вот что помогло мне идти дальше:

надо сесть успокоиться, и сказать себе следующее - моя мысли и чувства, это не я.. со временем все изменяеться, вечна только душа.. Вам нужно максимально себя отделить от этих чувств и тогда все пройдет.
Вспомнте ситуации, приносящие особо остроую боль, например, когда он говорил вам то что у него другая, когда вы забирали вещи а он был холоден.. представьте, что вы находитесь в этой комнате и смотрите на двух людей... девушку, очень похожую на вас и какого то мужчину, знакомого вам... прокрутите их диалог, медленнее.. потом быстрее... поменяйте в комнате освещение.. поменяйте обстановку.. переодентье их в другую одежду.. теперь боль ушла, потому что так вы сможете абстрагироваться от ситуации...
позанимайтесь этим, увидите как это помогает и Вы начнете дальше жить... Вы будите его вспоминать конечно же какое то время.. каждый раз когда будите думать о нем, говорите "Благослави Господь раба твоего .. (его имя)" и он будет забываться... и конечно молиться об успокоении, каждый раз будет становиться легче.. Господь нас всех очень ждет, чтоб мы к нему обратились, он излечит душу, успокоит и наполнит любовь.. все скоро будет хорошо :)
Елена2010
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:10

Сообщение Елена2010 »

 
Косточка, а из-за чего вы поругались перед его отъездом в командировку?
kostochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:26

Сообщение kostochka »

 
Из-за ерунды. Лн забыл мне позвонить, нарушил все наши общие планы. Из-за этого пострадали планы других людей, которых я попросила помочь мне. Я ему все это объяснила спокойно, но сказал, что все это ерунда. Мне было обидно, я человек эмоциональный и я оделасьи ушла. Вечером, он позвонил, спросил, где я. Я была не дома. И я ответила, что это не важно. Я все еще сердилась на него. Он пришел просто в ярость. Он так кричал на меня. Я решила его остудить и спросила, может нам расстаться на время. Чтобы успокоиться. Вот он видимо и решил все тогда.
Посаж
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:45

Сообщение Посаж »

 
Мне кажется,он просто искал повод,и нашел его.Разве человек который любит не сможет простить такую мелочь...измены прощают,предательство,а это все мелочи.
Что бы вы не сидели одна,позвоните подругам,поговорите с ними,станет легче.Нужно говорить как можно больше,тогда реально помогает.Нельзя сидеть одной,накручивать всю эту ситуацию,еще хуже будет,вот и лезут мысли всякие дурные в голову.
У вас есть сын,это же такое счастье,вы должны жить для него,ну и для себя конечно.Подумайте,что он будет без вас делать..кому он нужен,а никому!
Просто старайтесь,заставляйте себя,мы же женщины сильные!!!!Подумайте,а вдруг работу вы потеряли что бы найти другую,и например там встретить свою судьбу!Если так фантазировать и думать,становится очень интересно,и даже азартно!
По поводу того что хочется любить этого человека,это тоже все сложно (я сама проходила через это,и прохожу в данный момент,никого не представляю с собой другого)но спустя некоторое время я потихоньку начинаю осознавать что тем,что я живу только ИМ,ну ничего не изменилось...он не полюбил меня снова,и вряд ли полюбит когда то еще!Так же и у вас,пока в мыслях только он,и заклинило и зациклило на нем,мимо вас проходит что то и кто то другой!!!!Крепитесь милая,все будет хорошо,а может быть еще даже лучше) :lol:
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
kostochka писал(а):Из-за ерунды. Лн забыл мне позвонить, нарушил все наши общие планы. Из-за этого пострадали планы других людей, которых я попросила помочь мне. Я ему все это объяснила спокойно, но сказал, что все это ерунда. Мне было обидно, я человек эмоциональный и я оделасьи ушла. Вечером, он позвонил, спросил, где я. Я была не дома. И я ответила, что это не важно. Я все еще сердилась на него. Он пришел просто в ярость. Он так кричал на меня. Я решила его остудить и спросила, может нам расстаться на время. Чтобы успокоиться. Вот он видимо и решил все тогда.
Косточка, это не ерунда, это называется - отвественность. и ваша обида является нормальной реакцией на такое пренебрежение.
со стороны-то виднее: вы общались с безотвественным и трусливым мужчиной, который не только не умеет ценить чужое время и помощь, но еще и трусит признать вину и попросить прощения. вы за такого человека хотите выйти замуж? а вы представьте себе только, во что это превратится в семейной жизни? а если вы, не приведи Бог, заболеет, как он себя поведет - тоже забудет позвонить или что-то сделать?
не в утешении вам скажу, что о важном и нужном помнят и делают, а о второстепенном - нет. радуйтесь, что мужчина сам от вас ушел.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Только прочла Вашу историю.

1. Это испытание. А испытание - благо и любовь к нам. Мы ошибаемся сознательно или несознательно, а как итог - логичное отображение поступка. Есть общие законы Мира, в которых мы живём, и не имеем права не соглашаться. Можете ли Вы не согласиться с хоть одним законом математики, химии, физики? Всё это одно Целое. Т.е. не согласиться Вы можете, но будет ли Вам от этого хорошо?

2. Вы неверно выстраивали отношения. Вы стали жить с мужчиной, когда ещё оба были к этому не готовы. Готовность=брак. А серьёзное действо, как интим, совместное проживание - в руках не созревших бомба.

Кто бы что не говорил, СМИ и прочее - мужчина с женщиной живут не ради удовольствия. А если так, то получается то, что получается. Нельзя желать ответственности, поступая безответственно.

Двое любящих под действием искажающих факторов (незаконного сожительства) могут сами искажаться и меняться не в лучшую сторону... Человеку естесственно развитие и отношениям в которых он прибывает - тоже. А у сожительство этой возможности нет! И что выходит - чистая вода - отношения двоих любящих людей от неверно выбранного пути становится стоячей.

Дорогая, не время унывать! Время трудиться!

Удачи Вам!
kostochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:26

Сообщение kostochka »

 
Спасибо, обльшое за поддержку!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пожалуйста :)
Пишите, если будет нужно.
kostochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:26

Сообщение kostochka »

 
Вчера узнала, что он расстался со мной, потому, что он серьезно болен, и шансы на выздоровление очень малы. Он все решил за меня. Решил, что не хочет взваливать этот груз на меня. Поэтому решил, что оттолкнув меня избавит от боли расставания навсегда. А мне от этого еще больнее.... Не знаю, как с этим жить, теперь получается, что это я предала его......
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Не, он предал себя за Вас, да предал сам себя. Его право..., но по сути он и Вас предал..., что за забота такая, что до конц скрыть не сумел!? А раз уж шило в мешке не утаил, так определенность не помешает. Хотя здается мне он все решил....попробуйте может ему обьяснить, что он заблуждается.
Знаете мне кажется главное уберечь псикику ребенка. И если ему осталось пару месяцев, то как быть? Нельзяж я думаю найти отца ребенку и тут же его в могилу...надо о ребенке подумать...сложная конечно ситуация. Важно решать все спокойно! Молитесь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»