Что мне делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте! А мне кажется, что все девушки, женщины разные. Кому-то действительно надоедает подобное внимание, а кто-то наоборот только радуется. Я согласна, что "любви много не бывает". Но что касается Вашей ситуации, Алексей, я думаю, что её разрешение вряд ли зависит от количества такого "цветочно-плюшевого сопровождения". Хочется Вам дарить подарки, дарите. Но, на мой взгляд, жена Ваша сейчас что-то решает, делает выбор (что подтолкнуло её к этому выбору, другой вопрос), и её выбор вряд ли будет зависеть от того, пришлете Вы ей очередной букет или нет. Постарайтесь набраться терпения. Будет так, как должно быть.
Диагностика семейных отношений
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Aleksey писал(а):Тоесть Вы считаете, что если-бы Ваш парень не навязывался Вам, мы бы снова его полюбили?
однозначно... любовь моя стала проходить, когда он начал вести себя как тряпка... поймите. пока человек эмоционально независим, тем больше к нему интереса, прочтите пожалуйста ту книгу, Вы поймете всем механизмы как это работает... то что Вы делаете сейчас - заваливаете ее букетами, в тысячный раз предлагая пробовать снова, навязывая свой приезд и т.п. - это перебор, мягко говоря.. это называеться моралное давление, которое потом неизбежно начнет тяготить.. она ничего кроме чувства вины по отношению к Вам испытывать не будет, перестаньте ей писать, звонить, слать открытки, это слишком навязчивое внимание, Вы прекрасно дали понять, что хотите начать сначала. она прекрасно осведомлена...
Ведь я хочу, не чтобы она начала бояться меня потерять, а вернуть чувства. Как можно показать, что ты изменился не рассказывая об этом.
в том то и дело, что вернуть чувства, а именно влечение можно только показав свою независимость.. а Вы делвете совершенно все наоборот, чем еще сильнее умаляете себя в ее глазах... Вы сейчас выглядите как desperate - готовый на все.. это еще сильнее отталкивает..
Мне кажется, что оставив ее, я просто дам себя благополучно забыть.
Не забудет, не думайте об этом, Вам действительно нужно спустить вожжи.. Вы слишком сильно усердствуете, поймите это и остановитесь сейчас, пока не поздно. Хватит перед ней быть открытой книгой, станьте интересней, недоступней. загадочней, независимым от нее эмоционально, она это почувствует, и вот тогда все и измениться.
Ведь она говорила, что дома ей нравится и она счастлива. Все так и будет продолжатся. Или я не прав?
Вам тоже сейчас нужно сделать все, чтоб стать счастливым. Скачок в карьере, сделайте то, что Вы никогда не делали, прыгните с парашютом, займитесь серфингом, дайвингом, скалолазанием, съездите в какую нибудь экзотическую страну.. поставьте и добейтесь цели, максимально переключите внимание на что то другое.. займитесь благодтворительностью, помогите кому то, начните обязательно ходить в церковь, перестаньте жить только ей, она не пуп земли, поймите.
Я плохо разбираюсь в психологии, мне нужно все разложить по полочкам..
можете написать мне в личку имя скайп, дам Вам полный инструктаж как через это все пройти и стать снова счастливым, незвисимо рядом она или нет )) я тоже живу заграницей и через такое прошла. так что будет что обсудить..
VMS
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:14
Откуда: Nortwest

Сообщение VMS »

 
Алексей, я вас прекрасно понимаю и сочувствую что так всё произошло. У меня похожая картина, только она мне не жена была.
Мне тоже было невыносимо когда она уехала в другой город. Я кскати тоже в Америке живу. Первое время писали друг другу по аске мобильной, ибо ей хотелось сохранить наши чувства родные. Мы общались 3 года, прежде чем она переехала ко мне, где пожила 7 месяцев. В детали пускатся не буду, но походу выяснилось, что она меня любит но не так как ей хотелось. Другими словами, ей хочется такого очущения как будто ток по телу проходит если видит меня. И вот говорит, что нет такого. Я её очень люблю и делал всё чтоб ей хорошо было, оказывается не смог. С этим фактом я должен смирится был. В один прекрасный день, я всё таки решил ей сказать, что общение по аске каждый день не делает мне легче, и что было хорошо если мы будем реже общатся. Она была не совсем согласна с этим, но потом согласилась на мою просьбу. Знаете, это привычка такая, мы общались столько времени, плюс 7 месяцев вместе жили...у меня надежда на то что она вернётся ко мне. В данный момент у неё нет никаких целей и мечты, как я понимаю, она находится в состоянии депрессии. У неё нет другого человека на данный момент, но ко мне возвращатся не думает. Как она сказала, я тебя люблю, но вместе жить...хммм, не знаю пока...вот такой ответ у неё. Теперь я не общаюсь с ней, просто решил вернутся из депрессии, в которой сам находился. Для меня это сильный удар, я с этой девушкой мечтал создать семью и любить её всегда. А вот так получилось, ну что делать теперь? Стараюсь заниматся спортом, общатся с друзьями, правда у меня нет никакого желания в общении, но я себя заставляю это делать. Иначе дома одному быть и вечно думать о ней, это самое страшное мучение и одиночество. Как я понял, вашей девушке захотелось нового витка в жизни, и она вот пошла на такой шаг, уехала обратно в Киев. Поверьте мне, вам тут говорят правильно, не стоит её цветами и открытками забрасывать. Будьте мужчиной, я сам знаю что это нелегко, но я примерно в такой ситуации как и вы. И это случилось полтора месяца назад как она уехала в другой город. Тем более она за день до отлёта сообщила мне...я был в шоке первый день, а потом ох как было невыносимо и тяжело...много думал и анализировал, где же промах всё же произошёл...пришёл к выводу, она имела всё что нужно было, я её всегда радовал жизни...но её личные цели в жизни всё ещё находятся в зоне тумана. Есть два варианта, ждать её или просто жить и думать о себе. Я выбираю второй вариант, тк мы знаем друга друга очень хорошо за эти 3 с половиногода.
Меня также заинтересовал постинг Дарины, вот хотелось бы получить информацию которую она предлагает обратится в личку.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алексей, а это статью Вы уже читали:

https://realisti.ru/main/love?id=406
Aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:25
Откуда: Atlanta

Сообщение Aleksey »

 
Спасибо прочитал. К такому, наверно, нужно стремится, но получится не у всех. Буду стараться.
Сегодня позвонила сама. Мне кажется отношения становятся теплее. Больше улыбалась и сказала, что рада меня видеть... Разговор павда опять был не очем, но всеравно чувствовалось, что оттаивает.
Как бы не сглазить)).
Спасибо большое за поддержку всем.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алексей, поздравляю, пусть у Вас всё будет хорошо!

п.с. В сглаз не верьте, лучше верьте в Бога :)
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
здравствуйте,Алексей! Прежде всего , спасибо Вам за Ваше письмо...оказывается есть еще мужчины способные побороться за свою любовь...
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
Советов давать не хочется...сами вы все знаете,да и Darina-умничка! все правильно говорит...Только вот для информации: (из собственного опыта и по длительном размышлении)) Вы думаете в правильном направлении.у нее действительно депрессия и ВЫ тому тоже являетесь причиной,но не главной..просто как катализатор,а суть ее депресси в том,что она сама не знает как ей жить дальше-это возрастное! И да-хочется чтоб сердце билось сильнее,чтоб колнеки дрожжали,чтоб ВСЕ было...но главное,что ей нужно сейчас-решить КТО Я?...и она,кстати, усиленно себя ищет))) помогите ей в этом,поддержите! вы ведь были ее тылом...
Aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:25
Откуда: Atlanta

Сообщение Aleksey »

 
Спасибо за поддержку.
Наверно действительно еще не разобралась чего хочет. По прежнему звонит сама каждый день. Попытался начать серьезный разговор - сказала. что не готова еще даже обсуждать возможность серьезного разговора. Сказала, что не поняла еще чего хочет. Судя по расказам и по внешнему виду депрессия ее не отпускает. Говорит, что читать не может, внимание рассеивается. Похудела сильно. Расказала еще что часто ходит в клубы, чего раньше никогда не делала. У меня складывается впечетление, что ей нужно (необходимо просто), чтобы на нее обращали внимание. Поэтому наверно и звонит. Т.е. развернулась она на 180 градусов.
Поддержать хочется, но не знаю как. Серьезного разговора она избегает и помоему избегает панически. Когда я попытался начать обсуждать хотябы возможность поговорить серьезно - сразу помрачнела и замкнулась. Мне кажется, что она не играет, и действительно у нее какойто внутрений ступор.
Я знаюб что к психологу она точно не обратитсяю Что мне предпринять. Мне кажется, это серьезно - я ее такой никогда не видел. Если есть здесь на форуме профессиональные психологи - посоветуйте что делать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Просто принимайте и любите ее такой, как она есть. Серьезные разговоры не затевайте - сейчас бесполезно. Интересуйтесь (ненавязчиво) ее делами, ей самой (только чтобы она это не истолковывала как слежку и контроль) . Если почувствуете, что сможете быть ей полезным, то предлагайте помощь. Только дайте ей понять, что вы предлагаете ПРОСТО ТАК, и ничего от нее за это не ждете, что она Вам ничего не должна.
Будьте с ней легче, проще веселее. Как бы трудно это Вам сейчас ни было.
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
вот.еще тема Вам для размышления : отсутствие общения,внимания и любимого дела очень способствуют развитию депрессии....когда у моей подруги в семье проблемы начались муж предложил ей помощь в организации бизнеса, это отняло у нее много времени и сил,но очень помогло не расклеиться окончательно...а про дискотеки..они и сейчас ей не нравятся...
Aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:25
Откуда: Atlanta

Сообщение Aleksey »

 
В общем я считал, что дела идут хорошо - оказалось наоборот.
Продолжала звонить каждый день... Сегодня тоже позвонила и сказала, что ей дали работу на старом месте, что возвращатся "пока не собирается". Сказала, что если мы снова будем вместе, то хотела бы жить сдесь в америке (это я думаю, чтобы я не бросал работу и не возвращался в украину). Не понимаю совсем. Зачем было звонить каждый день, говорить, что скучает? Спросила приеду ли я в сентябре. Ответил - не знаю.
Я совсем запутался...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Aleksey, складывается впечатление, что вы были с ней недостаточно мужественным и слишком потакали ее прихотям. Ей это не понравилось. Она не чувствовала вашей воли, вашей самости. А вот если бы вы вели себя типа: "Будет так, как я скажу! Я хочу, чтобы ты приехала. Я - мужчина. Давай не будем оставлять никакой неопределенности. Если тебя что-то не устраивает - привыкай. Мы можем обсудить детали, но основные вопросы решаю я. И т.п." Барышни не уважают людей, которые прыгают вокруг них на задних лапках, даже если и не говорят об этом прямым текстом. У вас ситуация запущенная, но не фатальная. Попробуйте такую модель поведения.
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
И уезжая она сказала что у нее ко мне теплые чуства, но не такие как "должна жена испытывать к мужу" - ей нужна влюбленность постоянная, чтобы сердце билось как на первом свидании.
и это говорит взрослая девушка?
Попытался начать серьезный разговор - сказала. что не готова еще даже обсуждать возможность серьезного разговора. Сказала, что не поняла еще чего хочет. Судя по расказам и по внешнему виду депрессия ее не отпускает. Говорит, что читать не может, внимание рассеивается. Похудела сильно. Расказала еще что часто ходит в клубы, чего раньше никогда не делала. У меня складывается впечетление, что ей нужно (необходимо просто), чтобы на нее обращали внимание.
это означает примерно следующее-не мешай мне гулять и развлекаться
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
В общем я считал, что дела идут хорошо - оказалось наоборот.
Продолжала звонить каждый день... Сегодня тоже позвонила и сказала, что ей дали работу на старом месте, что возвращатся "пока не собирается". Сказала, что если мы снова будем вместе, то хотела бы жить сдесь в америке (это я думаю, чтобы я не бросал работу и не возвращался в украину). Не понимаю совсем. Зачем было звонить каждый день, говорить, что скучает? Спросила приеду ли я в сентябре. Ответил - не знаю.
Я совсем запутался...
вы для нее запасной аэродром,добрый,хороший,привычный
если у нее что-то не получится на стороне,то вернется к вам

вам действительно это надо?
бросайте ее,не пишите,не звоните несколько месяцев,звонит сама-
говорите что очень занят и т.д.
это поможет ее вернуть если вы этого хотите
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
dissa писал(а): это означает примерно следующее-не мешай мне гулять и развлекаться
прямо в яблочко!!!
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
dissa писал(а):
В общем я считал, что дела идут хорошо - оказалось наоборот.
Продолжала звонить каждый день... Сегодня тоже позвонила и сказала, что ей дали работу на старом месте, что возвращатся "пока не собирается". Сказала, что если мы снова будем вместе, то хотела бы жить сдесь в америке (это я думаю, чтобы я не бросал работу и не возвращался в украину). Не понимаю совсем. Зачем было звонить каждый день, говорить, что скучает? Спросила приеду ли я в сентябре. Ответил - не знаю.
Я совсем запутался...
вы для нее запасной аэродром,добрый,хороший,привычный
если у нее что-то не получится на стороне,то вернется к вам

вам действительно это надо?
бросайте ее,не пишите,не звоните несколько месяцев,звонит сама-
говорите что очень занят и т.д.
это поможет ее вернуть если вы этого хотите
подписываюсь под каждый словом...

похудела и гуляет по клубам - тут все предельно ясно.. никакой депрессии здесь нет, человек просто нагуливаеться и развлекаеться после скучного сидения дома.. ищет новых впечатлений..

то что звонит сама, говорит что скучает - ерунда, уловки чтобы держать на поводу и было куда вернуться "если что".. не стоит этим обольщаться.

dissa все верно сказала, прекратить общение и ссылаться на занятость, пока не проявите свой характер, она так и будет дальше прогибать и будет становиться только хуже. проявите характер!!
dissa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:06

Сообщение dissa »

 
я парень :D
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
ой :oops: сори ))
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
Алексей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не так все! Влюбленность ей нужна?! А что вы не с состоянии совершать романтические поступки? Вызывать ревность (ну эт уж так...) В состоянии! Рецепт хотите?! Покупаете билет к ней и еще два оттуда в какую-нибудь экзотическую страну! ну или просто туда-обратно! кулаком по столу и :" Так! Хватит! Собирайся Мы едем домой! " ( почему я считаю,что этот рецепт вам подходит? потому,что Ваша женщина,с Ваших же слов,вполне себе НОРМАЛЬНАЯ женщина,а нам всем только и надо,что сильного человека рядом!!!!!!!!!!) И не пикнет!

Про не звонить не писать- можете конечно,только, я Вам от всей души желаю не потерять ВАШУ любовь, а Жена ваша просто кричит о помощи! .....(тут ругаться нельзя) а очень хочется чтоб Вы перестали торчать на Форумах и начали действовать!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»