Помогите, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Masana

Помогите, пожалуйста!

Сообщение Masana »

 
Моя ситуация не отличается от других, но мне настолько плохо, что прошу помощи у всех.

С 16 лет я встречалась с Молодым человекм. 4 Года были вместе, год жили вместе. Любовь очень сильная, но отношения не были хорошими. Как говорится, вместе плохо, порознь невозможно. Вот и нас так было. Он часто на меня кричал, унижал. Я его доводила до этого, капризничала. Но при этом любовь была очень сильная. Я часто от него уходила, так как не могла это терпеть, но каждый раз возвращалась. Прошлым летом ушла на 3 месяца к другому, но потом поняла, что без него мне плохо и вернулась....ссоры прекратились на пол года, но потом опять вернулись. Месяц назад он от меня ушел. Сказать, что мне плохо - это ничего не сказать. Я не вижу смысла жить. Работаю днем, потом прихожу и ложусь спать, так как другого ничего делать не могу. Он сейчас с другой, говорит, что она его понимает, что со мной такого не было. Говорит, что меня еще любит, но не хочет отношений. Что устал от ссор и что хочет сторить свою жизнь заного. Я же не знаю как дальше жить... я его умоляла на коленях вернуться. Просила на мне жениться....короче, гордость полностью потеряла. Сегодня опять просила его приехать, он приехал (похоже, из-за жалости и теплых отношений ко мне) и сказал, точное и однозначное нет...

Я не знаю, как мне жать дальше.... 4 года, с детства вместе, он меня всему научил и всегжа помогал, защищал и поддерживал..я не хочу и не могу без него...помогите, пожалуйста советом или поддержкой
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Он для Вас - как костыль.
Пора учиться ходить без костылей. Кстати, ходящие без костылей намного интереснее молодым людям, и Вашему МЧ в том числе. Да и самой приятнее )
Так что - приглашаю учиться ) Это труд, но с полезным результатом.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Милая девушка, вспомните о том, что вы личность. Унижаться и тем более просить кого-то женится на себе не стоит. Это не принесёт положительного результата, скорее наоборот.
Был поддержкой и опорой? Прекрасно, но незабывайте о том, что вы сами по себе. Не цепляйтесь за него. Вы вполне способны жить самостоятельно, своей жизнью. За хорошее благодарите, плохое постарайтесь простить. Всё наладится, в жизни очень много всего хорошего!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»