Помогите. Расстался с любимой.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Помогите. Расстался с любимой.

Сообщение maturin »

 
Доброго времени суток.
Я хотел бы рассказать о своей ситуации и получить какие-нибудь советы по поводу нее.
Мне 24, ей 23. Мы были вместе на протяжении 6 лет. Все эти 6 лет были для меня замечательные, не смотря на то что мы часто сорились и расставались, правда на очень малое время. Но все же мы любили друг друга и всегда мирились. Но многое в нас изменилось за эти 6 лет, и последний наш разрыв приводит меня в ужас. Я боюсь что шанса на совмесную жизнь больше не будет.
Я не отчаиваюсь и хочу попытаться все исправить, только есть одно НО. Все наши разлуки были не потому что мы друг друга не любили, а потому что я за все время так и не научился должным образом проявлять уважение к ней. Я "ребенок" (как она говорит).
И прежде чем что-то пытаться исправить, я должен научиться уважать и ценить наши отношения, в чем и прошу вашей помощи.
Я могу уделять должное внимание нашим отношениям, но в силу своей природы на долго меня не хватает и через какое-то время я опять становлюсь "эгоистом".
Пожалуйста, подскажите, как мне научиться уважать нашу любовь и дорожить ею постоянно, а не только на некоторое время.
Я ее очень люблю, она мое совершенство.
Диагностика добрачных отношений
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Скажите а то что вы сейчас выразили, это ваше или ее мнение.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Молодой человек, Вы 6 лет встречались с девушкой. Почему Вы не женились на ней? Вам недостаточно было этого времени, чтобы определиться?
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
Скажите а то что вы сейчас выразили, это ваше или ее мнение.
мое мнение, только проанализированое. Месяц назад я вообще не знал что думать.
Почему Вы не женились на ней?
Я был мнения, что сначала нужно поднять себя на ноги, а только потом думать о детях. Для меня женидьба была приемлима только в случае рождения ребенка.
Сейчас это не так.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
maturin писал(а):Я был мнения, что сначала нужно поднять себя на ноги, а только потом думать о детях. Для меня женидьба была приемлима только в случае рождения ребенка.
Сейчас это не так.
Не было ли у вас впечатления, что она хочет замуж, чтобы отношения перешли на новый уровень?
Лично я бы, наверное, не встречалась с человеком 6 лет. Здесь или сюда или туда надо, а не на одном месте или по кругу...
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
возможно вы правы. И мне следовало давно сделать ей предложение, но теперь по как бы поздно.
Скажем, я уже делал предложение, но получил отказ. Сейчас я бы хотел разобраться в себе и научиться ценить время. А предложение руки и сердца я обязательно сделаю, когда будет время.
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
точнее когда неступт подходящий момент. Сейчас это будет выглядеть как крик о помощи. И я уверен, что нарвусь на очередной отказ.
Pavel-sm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:11

Сообщение Pavel-sm »

 
Добрый день! Мое мнение - не нужно пытаться предугадать исход того или иного поступка. Нужно быть максимально открытым и искренним. Я долго этому учился, и в конечном счете сейчас мне это сильно помогает. Делайте, и не думайте об исходе, лишь бы только то, что Вы говорите было искренним, шло от сердца, а не ради получения какого-либо ответа. Иначе так можно совсем скиснуть, если пытаться предугадать исход каждого нашего поступка. Открыто говорите о своих желаниях, чувствах, и тем более, не пытайтесь представить неблагоприятный для Вас исход. Представьте, что Ваша любимая ответит Вам "да", и никак иначе, и с этим светлым чувством и настроением расскажите ей все, что думаете и чео желаете. С наилучшими пожеланиями, Павел.
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
спасибо вам.
Я через все это уже прошел. Моя проблема в том, что я не постоянен. После каждой нашей ругани, я вел себя просто превосходно, но какое-то время, а потом наши чуства как-бы притуплялись и будни становились серыми.
Я, например, люблю смотреть телевизор, она нет. Были ругани и по этому поводу, что уделяю больше времени телевизору, чем ей. Я люблю ложиться спать поздно, она нет. Если грубо назвать, то БЫТАВУХА.
Поругаемся, я месяц, два слежу за собой, а потом опять по новой.Ничего не могу с этим поделать.
А что касается наших теперешних отношений, то их просто нет. Она вычеркнула меня из жизни, сменила телефон, работу, все чтоб со мной не пересекаться.
Чтобы начать наши отношения заного, мне придеться очень сильно над собой поработать. (мое мнение)
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Уважаемый автор, Если Вы - православный, то, наверное, Вам нужно воцерковляться.
Ведь, чтобы изменить что-то, раз и навсегда, необходим системный подход к решению проблемы.
И поскольку начинать нужно с базы, то -
для человека этим базовым стержнем является вера.
Вера дает понимание смысла существования и законов развития вселенной и человека как части этой вселенной.
Верующий человек понимает как сам по себе он ценен, и - не просто как часть чего-то, но как цельная личность, как целый неизведанный для других и самого себя мир, но подчиняющийся общим для всех людей законам бытия.
И при известных благоприятных условиях он из бесформенной "капли воды" может превратится в этакую прекрасную и единственно неповторимую "снежинку" бытия!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Хорошо сказано!

Добавить нечего. Только такой комментарий:
Отношениям необходимо развитие. Рамки сожительства для двоих любящих тесны, и в конечном счёте - эти двое искажаются... это как чистая вода становится стоячей... Некуда рости. И, если человек не хочет жениться на той кого любит, находя разные предлоги - любит ли? Дело в том, что семья, брак, интим, совместная жизнь мужчины и женщины - неотделимые части одного целого. И если Вы не созрели для Семьи, то Вы не созрели ни для интима, ни для просто совместного проживания. Это мощное действо, не готовых оно просто искажает, ломает, точнее люди сами себя искажают, ломают, когда идут на такие отношения преждевременно, это как не электрику вручить провода под зарядом...
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
отвечу на два коментария сразу.
Мои родители католики, как и я. В церковь я хожу, но не так часто как хотелось бы. (примерно раз в месяц)
А поповоду не женидьбы, до последнего разрыва я всегда считал, что мои родители дали мне правильное воспитание. И нет ничего плохого в том, чтобы сначала твердо встать на ноги самому и только потом уже поднимать близких.
Скажу честно, что свадьба для меня была финансовой головной болью, т.к. я тогда не зарабатывал достаточно, чтобы провести такое мероприятие. А помощи у родитетелей я не хотел просить.
Теперь все изменилось, но "позняк метаться".
Возможно вы правы, что я просто не созрел для свадьбы, но теперь я этого хочу и могу.
Но дело не в свадьбе, на самом деле это всего лишь формальная чать которая дает право на совместную и счастливую жизнь вместе. НО свадьба по существу не менят характера людей, тем более, которые столько лет прожили вместе. Ведь моя проблема вовсе не в свадьбе, а проблема в том что я никак не могу стать тем человеком, которого она хочет любить: ласковым,внимательным и заботливым. Если с первыми двумя пунктами я справляюсь, то третий выполняю из вон рук плохо.
Я достаточно самокритичный человек и могу проанализировать данную ситацию, но мне никак не понятно, как стать заботливым человеком. Возможно усиление веры мне поможет, но я так же считаю что это также и интелектуальный труд над собой.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
maturin писал(а):А поповоду не женидьбы, до последнего разрыва я всегда считал, что мои родители дали мне правильное воспитание. И нет ничего плохого в том, чтобы сначала твердо встать на ноги самому и только потом уже поднимать близких.
Скажу честно, что свадьба для меня была финансовой головной болью, т.к. я тогда не зарабатывал достаточно, чтобы провести такое мероприятие.

Конечно, нужно встать на ноги, но причём тут "сожительство" - или это можно не вставая на ноги? Я поняла вопрос о заботе, и считаю, что многое внутри человека, в отношении к людям изначально, в том пути, который он выбирает... ведь выбранный путь может ломать, а может исправлять человека. Кто-то скажет, что и сожительство - это ничего не меняющая формальность - просто мы вместе и мы любим... а на самом деле живём так, что пользуем друг друга пока (не встал на ноги, не закончил учёбу, не нагулялся, не готов, и т.д.), тем самым идёт жизнь, в которой демонстрируется неуважение к партнёру, сведённое до рамок..., как итог - двое любящих меняются под искажающими факторами, неверным отношением. Формальная свадьба - не панацея. Помочь человеку может то, что внутри него уважение к другим и себе, знание, бережное отношение - и тогда, семья становится стимулом и при взаимной работе преображает людей.
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
а кто сказал, что мы не жили вместе? мы 3 года проживали совместно.
Если я люблю человека, то мне не важно носит ли он мою фамилию и золотое кольцо на безимянном пальце.
ВЫ ПРАВЫ. Мне следовало сделать предложение давным давно.
Я пытаюсь сообщить, что проблема вовсе не в свадьбе, а в моем характере. Это могло произойти и в браке.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
maturin писал(а):а кто сказал, что мы не жили вместе? мы 3 года проживали совместно.
Если я люблю человека, то мне не важно носит ли он мою фамилию и золотое кольцо на безимянном пальце.
ВЫ ПРАВЫ. Мне следовало сделать предложение давным давно.
Я пытаюсь сообщить, что проблема вовсе не в свадьбе, а в моем характере. Это могло произойти и в браке.

Извините, Вы невнимательно прочитали: сожительство без настоящего брака - разрушает отношения и людей в нём состоящих. Искать, думаю, нужно причины, по которым для Вас сожительство с любимым человеком - норма, возможно, как и что-то другое - что Вам противоестесственно, но с чем Вы соглашались, дав слабину.
Конечно, Формальная свадьба тут вряд ли поможет, а настоящая, то, что человек понял и сознательно решил - поможет, ведь он иначе будет смотреть на брак - не на штамп, ни на кольцо, а на любимого человека достойного быть Женой, а не сожительницей, со всем вытекающим. Штамп, кольцо - не панацея, они знак того, что я взял тебя в жёны, я ценю тебя и люблю - не то что перед всеми а тебе - любимой ФАКТически демонстрирую это, для тебя и для всех я твой Муж, а не неопредилившийся сожитель, который толи стесняется тебя, толи думает насколько ты его достойна, и нужна ему... А ведь это продолжается ГОДЫ. И девушка чувствует это если несознательно, то подсознательно, и каждая ссора, возможно, сигнал о том, что я устала от твоего неуважения ко мне. Почему это происходит - думаю, нужно разбираться в себе глубже. Может Вы что-то не поняли о сути взаимоотношений, о том, что под силу любящим, и т.д.
А настоящая свадьба (не формальная!) может преображать людей, если они сознательно её хотят, если готовы взаимно работать над отношениями и делают это.
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
спасибо
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, Вам нужно глубже разбираться в себе. На сайте много полезной информации, которая действенна, если Вы на самом деле хотите решить проблему.

Думаю, приди Вы сейчас с кольцом к девушке не чувствуя реальной необходимости жениться - вряд ли она Вас примет. А если Вы всё обдумаете, поймёте себя и её, разберётесь насколько это Ваше - у Вас внутри будет то состояние Вас, которое найдёт нужные искренние слова, на которые любящий Вас человек с большой вероятностью откликнется.
Но даже если Вы и не решите жениться на ней в следствии размышлений, всё равно польза для Вас будет большая, т.к. Вы будете иметь возможность выстраивать другие личные отношения сознательно, соизмеряясь с Вечными ценностями - что есть законы Мира.

Удачи Вам! Будьте счастливы! Если возникнут вопросы - пишите - будем стараться вместе искать ответы.
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
я не боюсь делать предложение, как я уже сказал это финансовая проблема. В настоящее время свадьба это не только священный ритуал, но и представление, которое стоит не малых денег. И я не делал его только по этой причине. Какая девушка захочет выйти замуж и не провести традиционную церемонию в загсе с катанием на лимузине и фуршетом в ресторане?
Я За брак и детей. Но почему-то тут моя проблема сводится к нежеланию свадьбы, это не так. Я так же говорю, что я люблю свою девушку при любых обстоятельствах, до брака и в браке.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
maturin писал(а):я не боюсь делать предложение, как я уже сказал это финансовая проблема. В настоящее время свадьба это не только священный ритуал, но и представление, которое стоит не малых денег. И я не делал его только по этой причине. Какая девушка захочет выйти замуж и не провести традиционную церемонию в загсе с катанием на лимузине и фуршетом в ресторане?
Я За брак и детей. Но почему-то тут моя проблема сводится к нежеланию свадьбы, это не так. Я так же говорю, что я люблю свою девушку при любых обстоятельствах, до брака и в браке.


Вы спрашиваете мнение со стороны. Моё - одно из них. Вы не внимательно читаете.
Причина у Вас внутри. Дело не в желании или нежелании свадьбы, а в Вашем отношении. Вы читаете то, что хотите прочесть, извините, но создаётся такое мнение.
Скажу Вам проще - дело не в финансовой проблеме (настоящий мужчина найдёт возможность заработать денег для Своей Семьи). Девушки, которые понимают, что не в лимузине дело - есть (и может Ваша девушка одна из них)! Любви к девушке в сожительстве до брака тоже нет! А если она начиналась, то тут же заканчивается под разрушающими действиями сожительства.

Пишу Вам проще - Ваши отношения не развивались, а потому пришли к тому, к чему пришли.
Последний раз редактировалось Letta 20 июл 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Представление - не обязательная часть свадьбы. Возможно, во многих случаях это желательная часть.
Неплохо бы научиться отделять то, что важно - от менее важных вещей. А так получилось - семью похоронили оттого, что на пышное празднование ее рождения не хватило денег.
Нет денег, недоступна Вам семья по денежным соображениям - зачем жили вместе? В качестве кого жила та, которая по Вашей же логике не могла быть Вам женой (из-за недостатка у Вас денег)?
maturin
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 01:45

Сообщение maturin »

 
спасибо. Делаю выводы.
Но, к сведению, я уже писал, что я сделал предложение (за последние 3 месяца дела на работе пошли в гору), но получил отказ.
Я согласен с тем, что сам похоронил наши отношения.
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Ну да дело не в свадьбе! Дело в том, что люди сходятся потому, что им хорошо вдвоем! А Вы не пробовали поразбираться не в себе, а в девушке? Почему она все так прервала, почему несмотря на долгие 6 лет, не выходит на связь?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»