я перекрыла себе кислород

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мариела
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:28

я перекрыла себе кислород

Сообщение Мариела »

 
Я сижу в четырех стенах, после второго сердечного приступа...
Я сижу и жду третьего, и последнего. Может показаться наверное глупо, и не совсем здоровым вышесказанная фраза.
Я задыхаюсь....
Мне 20 ему 23...
мы вместе пять лет...
Я его люблю так как любить нельзя, он..тоже только устал....
Наши отношения, таких мало, так наверное действительно только психи любят.
У нас было все ссоры скандалы, расставания, мы пережили все, мы остались вместе, но было очень много сказано грязи поступков, вещей которых бы хотелось выстирать как грязное белье.
Увы мы не смогли, мы копались в нем и зарылись очень глубоко.
Вчера вечром, я потеряла все, потому что этот человек это все что у меня есть.
Так получилось что у меня нет ни подруг ни даже знакомых...
Моя самая близкая подруга разбилась в аварии два года назад, мои два близких человека сводный брат и лучший друг тоже погибли в аварии.
Это отступление к тому что... я пишу сюда... потому что мне некуда больше обратиться....
Я люблю этого человека. Но есть ссоры после которых, после сказанного люди обычно больше не могут быть вместе... а если учитывать что свидетелями был весь дом его мама и ранее моя мама...
Его мама сказала что я должна уйти... что так будет лучше обоим... что я еще молодая и найду себе, примерно тоже моя мама говорила ему....
Он не хочет больше меня видеть... как всегда вышла зачинщецей всего я....
Ребят я смогу жить без него...но это не я уже буду...я не хочу идти туда где нет этого человека...
я не понимаю в какой момент все сломалось....
но если я его потеряю я ...
это пожалуй верх эгоизма. и правильным былобы последовать совету мудрой женщины, но как мне без него... если я дышать не могу...спать есть... я когда его долго не вижу у меня тут же поднимаеться температура, я знаю что он меня любит так же сильно, но он не простит мне этот вечер...
не после такого... он устал я вижу... я устала....
я не знаю что делать дальше, уйти.... как...как дальше без него, я с ума сойду....
помогите...
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Очень хорошо Вас понимаю!
Вначале просто любила его, уважала себя - его, а потом переступила грань, где на любовь наслоилась привязанность. Терпела то, что терпеть нельзя было. Себя теряла. Думала также, как и Вы - "если уйдёт - не вынесу, либо это буду уже не я, хотя больше склонялась, что жить без него ЛЮБОГО (хорошего/плохого) невозможно. Когда расстались и температура поднималась, и давление - такие приступы были...
Дорогая, пока мы живы - всё можно исправить либо искупить...
После дождя всегда бывает солнце - это природа, и Вы её часть. А вот когда мы природу искажаем, пытаемся обмануть, а после не спешим искренне расскаяться - тогда она нам возвращает наши поступки.
Успокойтесь. Попросите Боженьку, можно вслух только об одном: "Господи, помилуй! Господи, помоги!" И так до тех пор, пока легче не станет. Я ещё говорю: "грешница - я. ТЫ - Отец мой Небесный, Господь Бог мой..."
Господь Всемогущий - если придёте к Нему (в Церковь, или пока плохо Вам - молясь дома) всё устроит, во всём поможет. Он любит Вас, никогда не оставлял, важно нам к Нему вернуться, т.к. наши ошибки - это НАШ уход от Него.

Не унывайте. Пишите. Всё будет хорошо! Ещё раз повторяю всё можно искупить! Всё в руках Господа! Просите. И сами отдавайте добрые дела - для начала помогите себе :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Милая девочка!
Пишу так, потому что у самой дочь ваша ровесница.
Вы сейчас держитесь. И не замыкайтесь в себе, пожалуйста.
Хотите выговорится здесь, выговаривайтесь.
Потихонечку, но будет легче. Идите по этой дорожке.
Не корите себя, а просто легонько попытайтесь понять.
Такие бурные отношения, все на подъеме, на эмоциях...
Они будоражат кровь и воображение, но находится в них бесконечно нельзя. Так что передышка Вам необходима.
Это Ваше спасение сейчас.
Не унывайте, только.
Знаете, как больно маме Вашей смотреть на Ваши страдания.
Подумайте немножко и о ней.
Есть еще один хороший сайт
https://www.pobedish.ru/ .
Верю, что Вы обязательно справитесь и выйдите победителем!
И все будет хорошо!
Берегите себя!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Мариела, здравствуйте!

Скажите, а то, что Вы дома "в четырёх стенах" - так доктора сказали? Ну что нельзя выходить на улицу...
Мариела
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:28

Сообщение Мариела »

 
Спасибо вам всем за добрые слова... я знаю как тяжело маме, из-за этого еще больше остаеться винить себя... что не смогла...не получилось...и все опять на круги своя и не вырваться...не решится...
я так устала...

Сильный Ребёнок нарекания врачей много....
я из-за нервов похуделя на 8 кг, из-за этого опустилась почка на 13 сантиметров...
сердце теперь вот, давление прыгает...беспомощность такая что самой от себя противно....
Я знаю что и ему все это надоело...ну что я могу поделать....
Я знаю что все это лечиться, нужно только в себя прийти... а я не могу... не получаеться не плакать... я виновата перед ним...
что не была мудрее когда нужно...
Разве его можно винить в том что у него НОРМАЛЬНАЯ семья, есть друзья, и что в моменты когда ЕМУ плохо ему есть куда приткнуться, в том что он не нуждается в нытье кому-то...ведь у него и так все в порядке....
У меня нет друзей, меня предали самые близкие и родные люди... я осталась совсем одна....
Как много мыслей, как много вопросов и совсем нет ответов, тишина...Страшно.Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.Никто никем не может манипулировать. Оба осознают, что делают, даже если потом один из них будет жаловаться, что его использовали...
так ведь не должно было быть
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мариела писал(а): Страшно..Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.Никто никем не может манипулировать. Оба осознают, что делают, даже если потом один из них будет жаловаться, что его использовали...
так ведь не должно было быть
Вы очень верно написали, так не должно быть. И все симптомы описанные Вами о любовной зависимости. Не о Любви.
Только не принимайте близко к сердцу. Многие проходят через такую зависимость. И выздоравливают.
Вот здесь почитайте
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Берегите себя. Свое здоровье.
Все наладится обязательно.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Мариела, обязательно пройдите по ссылке, что Вам Nadiya дала выше.

Да уж, здоровье это самое главное...но Вы знаете - нам свыше не даётся таких испытаний, на которых у нас бы не было сил сил. Всё преодолимо. И задачки со здоровьем тоже преодолимы - правда. Разное в жизни случается. Здесь главное начать выздоравливать - в Вашем случае и физически, и психологически. Вот Вы уже потихоньку и начали :)

Скажите, вопрос именно так остро и поставлен врачами "ни шагу из дома"? А как же свежий воздух и неспешные прогулки?
Мариела
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:28

Сообщение Мариела »

 
Nadiya спасибо Вам за поодержку... вы не представляете как много мне сейчас они дают...простые человечиские слова с поддержкой, храни Вас Бог. Спасибо Вам...
Letta у меня ничего кроме веры и не осталось....
Сильный Ребёнок Кардиолог рекомендовал свежий воздух и вечерние прогулки но под присмотром, одна я боюсь выходить на улицу... боюсь что станет плохо... да и морально...тяжело...смотришь порой как идут счатливые бабушка с дедушкой под ручку воркуют...и сердце горит...я сама не готова справиться, для меня это слишком...
Поверьте одиночество это страшный лабиринт из которого сложно выйти одному... А когда еще приходит осознание что половинки больше не будет рядом...руки опускаются совсем...

Простите меня, мне стыдно... что я так слаба. Я в отчаянье... я стараюсь я очень стараюсь... чесно
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ничего стыдного в этом нет!
Многие из нас были в таком состоянии.
У меня, например, хорошая семья, только в моменты боли и внутреннего одиночества, о котором Вы пишите не могла воспринимать никого! Только зарыться и плакать, но и это не помогало. У меня тоже слабое здоровье... Это же надо, как обступает темнота! Как мы допустили её во внутрь, что она от нас искажает жизнь, обманывает.
Letta у меня ничего кроме веры и не осталось...

А вера - это ВСЁ. Сейчас темнота пытается заслонить это, но у неё ничего не получится, если Вы будете говорить себе много раз: "Господь со мной..."

От себя не убежишь. А пережить и сделать себя счастливой можно и нужно!
кристя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Сообщение кристя »

 
Добрый день. все правильные слова вам уже вроде сказали. хочу просто попытаться поддержать вас немного этим стихотворением. крепитесь. война план покажет...


Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Белым снегом на землю выпадешь…
Сильным ливнем пройдешь по городу…
Высоко подняв свою голову…
Ты же сильная… Ты все выдержишь…
Все невзгоды и все падения…
Все предательства…Все прощения…
Все, что кинет в лицо сомнение…
Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Ты Любовь, как ребенка выносишь…
За нее и примешь боль смертную,
Не погибнешь, но станешь мертвою…
Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Ты сама себя убеждаешь…
Ты все вытерпишь…Ты ведь выживешь…
Только сильной быть больно…я знаю…
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Я знаю, что это прозвучит цинично, но так уж у тебя и получилось – твой друг не выдержал испытания любви! Глупо и банально. Но, почему-то именно в такие моменты, у некоторых именно так и происходит, как и у тебя… Я и сама в подобного рода ситуацию попадала. «Все что нас не убивает, делает сильнее». Держись!
Мариела
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:28

Сообщение Мариела »

 
Спсибо милые...
Добрые слова...
Только у меня ничего не выходит. Я не в силах справиться...слезы непроизвольные. Сижу на удалено модератором. Летта.
Бессоница...
И четыре стены вокрг... Ощущения что схожу с ума....
Мариела
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:28

Сообщение Мариела »

 
Я на листочках расписывала день по пунктам...я врубала музыку...я мыла терла драила из последних сил....я делала все что бы...
я знаю что по щелчку не пройдет...но мне с каждым днем все хуже....
Еще это полное глупокое одиночество съедает до мозга....
Мне постоянно холодно... я телефон не выпускаю из рук....

Он мне написал....
(19:23:34 22/07/2009)
нет ругательство. удалено модератором. Летта.
(19:23:41 22/07/2009)
я в 23 года засяду за семейную жизнь
(19:23:53 22/07/2009)
и буду жить лишь женой
(19:23:54 22/07/2009)
и всё
(19:23:58 22/07/2009)
ну да... ещё работой
(19:24:02 22/07/2009)
и всё...
(19:24:06 22/07/2009)
и гнить и гнить и гнить...

Милые я не знаю что меня еще держит... как можно было так ошибиться в человеке... Все знаю не я первая...ни я последня...
Выживали и были счастливы...
Но как все было...Подруги... Смена обстановки а дальше по накатаной...работа как стимул...

У меня нет ничего... и просто нету сил....
Я молю Бога день и ночь... и не понимаю где я оступилась...
я погибаю..
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мариэлла, а вы сами уверены в ваших желаниях и намерениях?
молодой человек четко понимает (пусть и высказал вам это в грубой форме), что он не хочет, не готов к семейной жизни, что он еще ребенок (кстати, так и есть), хочет еще порезвиться, погулять, побегать. семейная жизнь ему представляется рутиной, болотом, наказанием! такую точку зрения, как правило, имеют подростки, а не зрелые мужчины.
вы сама еще очень молоды, вам сейчас кажется, что это последний шанс.

знаете, я вспоминаю свою подругу, которая будучи в вашем возрасте тоже пилила своего молодого человека на тему вступления в брак и рождения детей. а потом ей представилась возможность посидеть в течение дня со своим новорожденным племянником. дня было достаточно, чтобы она поняла, что ей хочется гулять с подружками, бегать по клубам, ездить в путешествия, развлекаться и ни о чем не думать, а не выходить замуж и воспитывать детей. почему? да потому что ей 20 лет!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ещё раз напишу, что мне знакомо Ваше состояние.
Долгое время мне было тяжело. Думаю, наши взаимные поступки смысл которых мы не всегда понимаем - всё равно западают и пока не поймутся - могут "томить".
Не торопите события. Помогайте себе, чем можете. Тогда, думаю, есть большая вероятность того, что Вы выберетесь из этого состояния, разабравшись.
Ольга3.87
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:26
Откуда: Челябинск

Сообщение Ольга3.87 »

 
Мариела. А от части нахожусь тоже в подобной ситуации. по советую вам знаете что, встаньте утром. Посмотрите на себя в зеркало, и что вы там увидите. Глаза опухшие, на голове не понятно что и т.д.
Вы же красавица, вы умница, вы прелесть. Давайте стремится к этому, давайте попробуем себя по любить. Кому вы нужны, бедна и без помощьная. Давайте будем красивой, ухоженной, с блеском, пока маленьким в глазках, по чуть-чуть, но мы придем к каму-то результату. Вас же за что-то полюбил вас парень когда-то, давайте станем такой же, только еще лучше;)
Улыбнитесь этому миру, солнышку, людям кто вокруг вас. И мир улыбнется в ответ!!!!!
Счастья вам, любви, удачи!!!!! Верьте, надейтесь, любите.
Все в руках Бога!!!!
Всё будет хорошо!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»