Очень нужна помощь, прошу совета!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
спасибо, Вы правы, мне даже легче стала от ваших слов:)
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lune писал(а):Это, конечно, в плюс Егору. Но все же Вам, имхо, сейчас надо быть для него самым близким, родным.. другом. Поддержите его, заботьтесь.. Пусть он высказывается, изливает Вам душу - ему станет полегче.. Только вот секса имхо не надо. Ни к чему это пока у него есть Юля.. по каким бы причинам она у него не была.

Извините, не согласна. По личному опыту и логике - держитесь подальше от греха и искушений. Берегите себя! Кто о Вас подумает? Ему итак хорошо - как устроился. Он - Мужчина и помогите ему в одном - принимать решение! Плохо с ней - пусть решает, а Вы не вмешивайтесь. С такой фразой, как "она может покончить самоубийством" - думаете ей легко будет, когда она о Вас узнает, и Вы уже будете выноватой ещё больше. Относитесь бережней к людям, относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к Вам. Пока он несвободен - он для Вас табу! Только так Вы сможете выбраться. А то, что не можете без него - иллюзия! Человек, увы, может жить даже без родителей :( Не может только без Бога. Задумайтесь! Господь любит Вас, а Вы пока отходите от Него, и делаете ВСЁ для себя из человека, а если сказать больше - нечестного человека.
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
Я знаю, что я виновата сама, что я грешна по отношению к Юли. Но разве я виновата в том, что люблю, люблю по настоящему. Вы должны меня понять вы ведь тоже любили и знаете, что это такое....когда сердце замирает от одной мысли о нем...Я люблю - любить это ведь не грех.....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ольчик!:) писал(а):Я знаю, что я виновата сама, что я грешна по отношению к Юли. Но разве я виновата в том, что люблю, люблю по настоящему. Вы должны меня понять вы ведь тоже любили и знаете, что это такое....когда сердце замирает от одной мысли о нем...Я люблю - любить это ведь не грех.....

Дорогая моя! Я тоже оказалась в подобной ситуации, и очень хорошо тебя понимаю. Любящую девушку (тебя и меня) такое поведение парня - оскорбляет, оскорбляет Любовь. Мы не можем этого допустить! Иначе будет только хуже! А любить можно и на расстоянии. Мне тяжело было, но я смогла, и у тебя получится! С Господом у нас всё будет хорошо.
А подобная связь приносит только боль. Дальше - хуже. Своим поведением ты подводишь его, ведь он берёт бОльший грех на душу, а разве тебя, как любящую (как ты говоришь) - это не беспокоит? Какая же тогда это любовь?

И ещё, Любить - не грех, другое дело - КАК Любить.

Не переживай, пиши, ты - сильная, всё будет хорошо, если ты себе поможешь. Если нужно - обращайся - чем смогу помогу.
Я рядом :)
Последний раз редактировалось Letta 21 июл 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, вот ссылки: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 и https://www.realove.ru/
Почитай. Всё проясняется, а что будет непонятно - спрашивай - будем вместе разбираться :)

Если мы продолжаем неправильные отношения боясь боли, то вероятность того, что она будет (и будет нарастать, затягивая больнее и глубже) велика. А если мы зажмуримся и перетерпим один раз - потом будет легче. И опыт будет.

Сейчас тебе тяжело, я понимаю, и ты боишься - не бойся, мы сами иной раз не знаем своих больших возможностей. У тебя всё получится, тем более, что боришься с грехом!

Не грусти :)
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
Спасибо, я постараюсь справится, я постараюсь сделать все, только бы стало легче! :roll:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пишите, не замыкайтесь. Мы поможем, поддержим.
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
Вчера Егор опять писал мне, говорил, что скучает:(((. я с большим трудом сдерживала эмоции - но это так сложно :cry:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Сложно, но правильно.
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
этот кошмар ни кончится никогда :(( :cry:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ольчик!:) писал(а):этот кошмар ни кончится никогда :(( :cry:
Этот кошмар может кончится в любую минуту. Для этого вам нужно просто не общаться с Егором, не отвечать на его послания и письма. :!: НО ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ. :!:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольчик!:) писал(а):этот кошмар ни кончится никогда :(( :cry:
Конечно, КОШМАР!
А ВЫ "любовь, настоящая".
Любовь- это РАДОСТь.
А грех=блуд, обман приводит к кошмару.
Чего вам не хватает, чтобы прекратить это?
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
смелости и сил. как только я начинаю жить нормальной жизнью без него..не думаю о нем,.радуюсь жизнью, как тут же появляется он...звонки..приезжает ко мне..он расстался с Юлей, он от нее ушел...но он все время говорит о ней..я вижу что ему тяжело..но мне не легче...он сделал все чтобы оттолкнуть меня от себя..но почему же он меня не отпускает я не знаю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ольчик!:) писал(а):смелости и сил.
ВЫ расстаётесь с ним, говорите:" не пиши, не звони, т.к. я хочу честных отношений, семью и т.д.."
Что изменится в вашей жизни?
Что изменится в его жизни?
Вы уверены, что он не с Юлей?
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
я уверена что они не вместе. Если я с ним расстанусь я просто потеряю смысл своей жизни...что изменится у него я не знаю..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оленька, смысл жизни совсем в другом. Человек не может быть "смыслом жизни", вы себя теряете.
Вам, наверное, нужно время, чтобы понять истины.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Вот читаю я это всё и думаю..
Каждая девушка хочет честного, порядочного молодого человека, за которым как за стеной и т.д.
Неужели вам, Оленька, не стало ясно изначально, что Егор ваш уже НЕ порядочный?
Ну не будет порядочный человек жить с одной, спать с другой, писать по ночам смски другой женщине..
Это всё какая-то грязь, низость. Читаешь это всё и создается ощущение пошлости, какого-то чужого нижнего белья.
Ну ладно, допустим ушел он от Юли. Вы стали жить вместе. Но человек уже знает, что такое изменить, что такое быть НЕ честным. Если один раз уже ему совесть позволила переступить эту черту, то кто сказал что он не сделает этого 2ой раз? С чего вы взяли, что над Юлей он может так измываться, а над вами через пару лет не сможет?
Он уже сам в этой грязи весь вымазался, вымазал свою сожительницу (наверняка хорошую девочку), и вы тоже влезли в эту же грязь.
Сидеть в такой грязи и ждать счастья просто невозможно. Счастье, свет, Бог идут туда, где чисто, понимаете? Где нет разбитых сердец, где есть благочестие, где нет счастья на костях других.
Отпустите вы Егора на все 4 стороны. Не дай Бог и правда Юля с собой что сделает. С этим же жить потом невозможно будет. Не думайте сейчас о себе, а подумайте о Юле. Вот уж кому помогать надо! У нее её любимый мужчина такое вытворяет, так еще и мама больна раком.
Пожелайте им всем счастья, молитесь за них. И просите у Бога смирения, терпения и мудрости. Я бы вам посоветовала каждый день читать Молитву Оптинских Старцев. Найдите её в интернете. Вдумайтесь в неё. и Попытайтесь ввести её в свою повседневную жизнь.
И повторяйте каждую минуту - на всё воля Божья. А уж он нам никогда не сделает ничего плохого.
Пусть у вас всё получится!
Ольчик!:)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:41

Сообщение Ольчик!:) »

 
Спасибо девчонки за советы:)))
но вот вы знаете я пошла своим путем, я нашла свой выход из этой ситуации.
Егор как обычно начал мне писать, однажды ночью был от него звонок я его приняла а от туда женский голос, это была Юля, она увидела его смс пока он спал и решила позвонить, мы с ней очень хорошо поговорили, она рассказала о их отношениях, я рассказала о наших не все конечно...Мы общались как подруги...
Мы с ней еще несколько дней перезванивались и общались....после общения с ней я поняла что Егор просто тряпка а не мужчина и мне стала буквально тошно, что я вообще с ним общалась...ну вот и все... :pink: я сняла свои розовые очки, теперь во мне осталось только презрение...
а для тех кто писал что Юля мол такая ангел ее надо жалеть...нет дороги мои Юля та еще не постесняюсь этого слова стерва...я не преувеличиваю....и на внешность она не очень..вообщем то что нужно для такого ничтожества как Егор...
Сейчас у меня есть парень и у меня все хорошо:))
Егор вернулся к Юли!:)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»