Еще одна грустная история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Еще одна грустная история

Сообщение horse-in-coat »

 
Началась эта история почти 4 года назад, когда я только познакомился со своей девушкой. К тому времени я закончил учебу и работал, а она еще училась. Разница в возрасте у нас была 5 лет. Где-то с месяц мы с ней просто общались, потом я предложил ей начать встречаться, т.к. почувствовал к ней симпатию. Она согласилась. Как она признавалась позднее, согласилась потому что я был единственным из всех ее знакомых парней, кто ее по ее же собственному выражению "не бесил".
Это был первый опыт моих длительных отношений, да и ее тоже. Жили мы порознь - она с родителями, а я на снимал себе жилье. Надо сказать что практически никогда в этот период она не оставалась у меня на ночь, т.к. родители были достаточно строгих нравов, что и правильно.
Через 8 месяцев после начала наших отношений я поменял работу. На новой работе нам сразу сказали что мы должны готовиться к длительным командировкам за границу, на обучение. Сначала моя подруга восприняла эту новость в штыки и сказала что никаких командировок, но потом призналась что будет меня ждать, хоть ей и тяжело. Первая командировка была на 2 недели, вторая на месяц. После второй командировки я вернулся и по состоянию здоровья попал в больничку. Диагноз был не смертелен, но, мягко выражаясь, очень неприятен. У меня было подавленное настроение, казалось что мир просто рухнул, потом началась депрессия. В первую ночь после того, как мне поставили диагноз, она позвонила своим родителям и сказала что у меня беда и она остается ночевать у меня, чтоб поддержать. Я спросил ее не бросит ли она меня в этот тяжелый для меня момент, однако она сказала чтоб я не говорил чушь и добавила что любит меня. Это было нечто! Я ответил что наши чувства взаимны и казалось что все хорошо, только вот диагноз все портит.
Но моя девушка провела все свои каникулы со мной. Она помогала изо всех сил и ее родители тоже, за что я им по сию пору благодарен. И вот с ее и божьей помощью я поправился и вышел на работу перед Новым Годом. Казалось, что жизнь налаживается. После Нового Года я провел 1,5 месяца зимой и 1 месяц летом в командировке за границей. В это время мы с ней созванивались, активно общались по аське. Я ей полностью доверял, она мне тоже. У меня даже мысли не было в голове о том что можно изменить ей, да и она тоже говорила что меня любит, ждет и вообще измена любимому человеку это ужасно. Естественно, в период наших отношений были и ссоры, но за ними следовали примирения. Мы потихоньку притирались друг к другу. Разговаривали о нашем будущем, о женитьбе и пр. По поводу женитьбы было принято решение подождать того момента, пока она закончит свою учебу, по поводу жить вместе она говорила что ей удобней жить с родителями, т.к. она не работала в то время, а моей з/п тогда явно не хватало на содержание двоих.
В общем, до лета 2007 года все было безоблачно и в радужных тонах.
В августе 2007 года она собиралась ехать с подружкой отдыхать в Турцию, и в самый последний момент подружка ее кинула и она поехала одна. Конечно, я мог поехать тогда с ней, но у меня просто не было денег, а занимать я не стал. Уехала она нормальная, а приехала аж сама не своя: стала какая-то чужая, часто ревет. Я начал выспрашивать что же случилось. Она сказала, мол, понравился там ей один парень - он был такой весь накачанный и романтичный и так за ней ухаживал.... Я поинтересовался, изменяла ли она с ним, на что получил категорический ответ "нет". Ну нет, так нет. Она сказала что хочет быть со мной, что ей нужно забыть этого парня. Что ж, я человек не злопамятный, понимаю, что всякое в жизни может случиться... Поэтому я постарался помочь ей забыть этот досадный случай... И потихоньку все вроде стало налаживаться.

Маленькое отступление. В начале 2007, перед командировкой, она мне призналась что у нее есть какое-то заболевание по женской части. Заболевание это передается половым путем и досталось ей после первого сексуального опыта (сразу говорю что это не сифилис, не гонорея и не СПИД). Она очень переживала по этому поводу, а я ей говорил что ничего страшного, мы сходим к доктору и все пройдет. Для пущей уверенности я сдал анализы и результат был отрицательный. Так что ходила к доктору она одна, а я ее подбадривал, утешал и помогал чем мог, в том числе и деньгами на лечение.

И вот, осенью 2007 она мне говорит что ее лечащий доктор крайне рекомендует мне пройти обследование и курс лечения от этого заболевания. А т.к. у меня были на руках результаты сданных ранее анализов, то я особо не расстраивался и сказал что раз надо, значит надо. После моего первого визита к врачу у нее случилась непонятная мне истерика: она рыдала, говорила что я ее должен бросить, она никчемная и т.п. На что я говорил что мы же любим друг друга, это еще одно испытание, да и вообще как я ее могу бросить, когда она так меня выхаживала год назад. Лечение дало положительные результаты (у нее), а у меня ничего и не было. И вроде все стало возвращаться на круги своя. Казалось, наши отношения стали вновь безоблачными.

Шло время, наступил 2008 год... Летом случилось хорошее событие в нашей жизни - мне предложили более высокооплачиваемую работу и более ответственную должность. Естественно, новая работа это всегда стресс. Она меня поддерживала, искренне за меня радовалась, а это для меня было немаловажно. Естественно, мой летний отпуск пропал. А она собиралась со своей подружкой ехать на Кипр. Когда я ее провожал в аэропорт, я еще пошутил, мол, по приезду с отдыха ждать ли от нее сюрпризов, на что она сказала что нет, больше такого не повторится...

Возвращение ее с Кипра оказалось для меня большим потрясением: уехал один человек, который говорил что любит меня, а приехал абсолютно другой, уже с мыслями о расставании. Я не мог никак взять в толк: как же так? Что же должно случиться, чтоб за 2 недели так кардинально измениться? Начал ее расспрашивать. Оказалось, что история с Турцией повторилась вновь. Я уточнил, изменяла ли она? Она сказала что нет, не изменяла. Но этот грек так за ней ухаживал, так был галантен, в общем, не то что я. Да и вообще, ее чувства ко мне угасли, нам нужно какое-то время не видеться, а она будет думать нужен ли я ей или не нужен. А когда я говорю что люблю ее, так это ее еще пуще расстраивает. Меня такой поворот дел, признаться, не устраивал, ведь мои чувства к ней остались прежними. И ждать вот так вот неизвестное количество времени ее решения я не мог. И я начал потихоньку пытаться восстановить ее чувства: дарил цветочки, пытался общаться как ни в чем не бывало. И даже перестал (по ее просьбе) признаваться в любви, хотя чувства остались. В это время подошел день ее рождения. Я был просто в шоке: она меня не позвала на него, как в прошлом году, сказала "только для родственников". Ну а т.к. я не родственник, то могу придти ее поздравить вечером, когда родственники разойдутся. Я купил красивый букет цветов, приготовил подарок и поехал к ней. Мне было грустно, и, признаться, плакать хотелось от такого отношения....

Но время лечит и ни шатко, ни валко, но подошел нынешний год, 2009. Мы запланировали, наконец-то, совместный летний отпуск, также в планы входило наконец-то начать жить вместе и, радостное известие - ее родители сказали что если мы поженимся, то они нам помогут с жильем. Я решил сделать ей предложение в отпуске, когда мы будем в Венеции. Но... Отпуск приближался, а наши отношения не улучшались. Более того, я со страхом начинал думать о том как жить когда мы поженимся. Дело в том, что она и раньше имела вспыльчивый характер, а сейчас она стала со мной ругаться по поводу и без. Когда я мог, то пропускал это мимо ушей, когда не мог - тоже ругался. Естественно, часть упреков с ее стороны была справедлива - идеальных людей ведь не бывает на свете, ну и я не исключение. Она говорила что ей крайне важно чтоб я дарил ей цветы, к примеру, а делал я это нечасто. Ну вот не знаю почему нечасто и все тут! Потом она говорила что ей со мной скучно, что ей нужна веселая компания, что ее должны развлекать. Но и тут все не так просто: компания моих друзей ее не устраивала, на что я говорил что давай сходим или съездим куда-нибудь с твоими друзьями, ну и все в том же духе. Однако, с другой стороны мы ходили в кино, в ее любимые суши-бары, даже получилось выбраться компанией в лес, на шашлыки. В общем, до отпуска я так и не сделал ей предложение. Но уговор снять квартиру и жить вместе после отпуска оставался в силе.

Еще забыл сказать что у нас не все интересы совпадали. Так, к примеру, она любила смотреть ТВ и постоянно укоряла меня что дома у меня нет телевизора. На что я отвечал что пока я живу один мне ТВ не нужен, я его не смотрю. Но как только мы будем жить вместе, то сразу же купим себе телек. Говорила что я должен обзавестись машиной, чтоб было на чем выбираться за город. Электрички ее не устраивали. На это я также отвечал что в данный момент мне машина не нужна, а деньги нужны на другие вещи. Но вот когда мы будем все-таки жить вместе, то мы ее купим. Ну и многое другое.
Но с другой стороны мы доверяли друг другу и я мог запросто с коллегами по работе поехать в лес на пару дней (ну не нравилось ей ночевать без душа, телевизора и туалета), а она могла с подружками пойти в клуб или поехать на дачу.

Так и получилось в этот раз: я поехал с коллегами в Карелию на пару дней, а она сказала что поедет со своими друзьями на дачу. А до отпуска оставалось всего лишь полмесяца. В эти полмесяца мы нечасто виделись - у нее был диплом и выпускной, а у меня была недельная командировка.

А потом поехали мы вместе отдыхать...
Все было хорошо, только она снова была какая-то сама не своя. Снова сказала что ее чувства ко мне угасли и т.п. Я начал спрашивать что же делать дальше, ведь мои чувства-то остались. На что она говорила что конечно меня не бросит, но только вот относится ко мне как к брату. Из разговоров я выяснил что когда она ездила на дачу, она понравилась какому-то парню, который был в той компании. И самое смешное что он ей тоже понравился. Я даже не знал что делать. Но она сказала что постарается его забыть. Это всего лишь мимолетное увлечение и вообще этот парень ловелас и никогда не встречался с девушкой дольше 2 месяцев. Но сказать-то она сказала, а вот отношение ко мне все равно оставалось достаточно прохладным, она часто ругалась по всяким мелочам. Говорила что ей не нравятся мои объятия, поцелуи. Потом это все пропадало, она начинала меня обнимать, говорить всякие хорошие слова. В общем, непонятно что творилось. Так прошли 2 недели отпуска.
Вернулись мы в субботу. В воскресенье она со мной встречаться отказалась, сославшись на то что делать нечего и ей хочется побыть дома. В понедельник мы встретились после работы, посидели в суши-баре. Она была какая-то холодная и нервная. Я спросил про того парня, который мне понравился, она ответила что все нормально, она с ним не поддерживает никаких отношений. Во вторник у меня поднялась температура и после работы я поехал отлеживаться к себе домой. Она не приехала...
А в среду она сказала что нам нужно расстаться, чувств ко мне у нее никаких больше нет, ей нравится этот парень, она хочет с ним быть, а если он ее бросит то она лучше будет одна, нежели со мной, что она мне врала - они виделись каждый день после нашего возвращения из отпуска. Сказать что я был в шоке, значит ничего не сказать. Я робко спросил что как же так, а как же почти 4 года вместе, как же моя любовь, как же наша планирующаяся свадьба, наконец? На что она сказала чтоб я не говорил чушь, ибо любви у меня нет - это всего лишь привязанность, чтоб я не заморачивался и нашел себе другую девушку и вообще, этот парень по сравнению со мной просто ангел во плоти, мучное изделие (заменено автоцензором) :lol:
Перечислила все мои недостатки, сказала что с этим парнем интереснее, потом добавила: "А чтоб тебе было со мной совсем легко расстаться, то знай: и в Турции, и на Кипре я тебе изменяла!!! И вообще, он уже за мной заехал и мы сейчас едем купаться."

Признаться честно, я не поверил в то что она мне изменяла, о чем ей прямо и сказал. Ведь я был по отношению к ней честен, да и она раньше не давала повода усомниться в ее словах. Поэтому я посчитал что она врет. Но, дело сделано, мы расстались. Окольными путями я узнал что то что она сказала про измену - правда. После этого мне стало понятно ее поведение после Кипра и Турции.
Сейчас она, со своим новым МЧ, ей наверное весело и хорошо, ну а я со своими чувствами начинаю потихоньку приходить в себя. Не держу на нее ни зла, ни обиды. Но чувство любви к ней осталось. Я думаю, если б она раскаялась и вернулась я б нашел в себе силы простить. Такой вот я добрый по своей натуре человек. Это мне многие, между прочим говорят. Наверное я дурак :(
Извините за большой текст - хотелось описать свою историю как можно подробней. С благодарностью выслушаю любые комментарии!
Диагностика добрачных отношений
матушка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 12:28

Не отчаивайтесь.

Сообщение матушка »

 
Глупо, конечно, так говорить. Но, наверное, эта девушка вас недостойна. Вы обязательно найдёте свою любовь :wink:
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
Да нет, вы не дурак, классическая ситуация. НЕ заморачивайтесь, посторайтесь жить дальше. В жизни людей не честных и подлым встречается очень много, но не стоит из за них портить себя.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я думаю, если б она раскаялась и вернулась я б нашел в себе силы простить. Такой вот я добрый по своей натуре человек. Это мне многие, между прочим говорят. Наверное я дурак
Cоглашусь с остальными, что никакой Вы не дурак, именно такими Бог желает нас видеть. Искренними, добрыми, благодарными.
Вы сильно не отчаивайтесь. Расставание всегда боль для любящего, но тем не менее это момент, когда пора бы заняться чем-то душевно полезным, физически полезным. Это как бы начало разминки перед соревнованиями.
Главное оставайтесь таким же добрым, благодарным и стремитесь к ещё большему положительному, чем его больше, тем лучше!
А знаете, что мне помогает? У Вас есть интуиция? Вот например Вам очень сильно захотелось попутешествовать, у Вас есть средства. Но.. у вас два варианта: начать заниматься этим или нет. Я на себе испытала это. И знаете? Если Вы всё же послушаетесь своего внутреннего голоса, поедете в путешествие, то обязательно случится что-то хорошее. Я не имею в виду, что вы там встретите свою родную душу, а говорю о том, что как минимум в таком деле вы обретете душевный покой, счастье, благодарность к Богу и Вам захочется жить не ради кого-то и чего-то, а просто жить и творить добро не требующее ничего взамен. Это очень помогает укрепиться духовно. Дальше больше.
А можете и не слушаться своего внутреннего голоса. Но вероятен исход, что всё останется на прежнем месте.
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Спасибо :)
Еще про измену добавлю. Я ее тогда спросил зачем же мне она врала что не изменяла? Она сказала что посоветовалась с подружками после первого раза и они ей сказали что, дескать, "на курорте это вполне нормальная ситуация". Ну а когда все повторилось на Кипре, то она решила что раз ее тянет к другим мужикам, то значит ее чувства ко мне это всего лишь выдумка. Странный, признаться, вывод.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Забыла докончить: я не имею в виду, что Вы должны бросить все и ехать на Курильские острова или в США и ещё куда)) Это я привела просто пример. У Вас могут возникнуть различные добрые желания. Если Вы чувствуете, что желаемое принесет пользу, добро, то это от Бога. Может быть Вам нравится какое-то занятие, чем-то увлекаетесь, нравится какая-то профессия, а Вы ранее боялись выучиться на неё, так не бойтесь. Идите! ;)
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Настюша писал(а): А знаете, что мне помогает? У Вас есть интуиция? Вот например Вам очень сильно захотелось попутешествовать, у Вас есть средства. Но.. у вас два варианта: начать заниматься этим или нет. Я на себе испытала это. И знаете? Если Вы всё же послушаетесь своего внутреннего голоса, поедете в путешествие, то обязательно случится что-то хорошее. Я не имею в виду, что вы там встретите свою родную душу, а говорю о том, что как минимум в таком деле вы обретете душевный покой, счастье, благодарность к Богу и Вам захочется жить не ради кого-то и чего-то, а просто жить и творить добро не требующее ничего взамен. Это очень помогает укрепиться духовно. Дальше больше.
Спасибо Вам! У меня еще остался отпуск в этом году и я обязательно куда-нибудь съезжу :)
Только вот, извините, не понял момента про интуицию :oops:
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
А, теперь понял! :wink:
Я уже задумался на эту тему :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
horse-in-coat писал(а):Спасибо :)
Еще про измену добавлю. Я ее тогда спросил зачем же мне она врала что не изменяла? Она сказала что посоветовалась с подружками после первого раза и они ей сказали что, дескать, "на курорте это вполне нормальная ситуация". Ну а когда все повторилось на Кипре, то она решила что раз ее тянет к другим мужикам, то значит ее чувства ко мне это всего лишь выдумка. Странный, признаться, вывод.
Ничего странного. Боится просто остаться одной, нужен кавалер, чтобы не опозориться перед обществом, вот и всё. Нашелся по её мнению "достойный" и решила переметнуться.
Я таким людям очень сочувствую, потому что они полагают, что вся любовь в деньгах, накачанных мышцах и в бюсте пятого размера, в чем очень глубоко заблуждаются, а когда бросает обладатель гигантских мышц, то глупенькая мадам начинает рыдать и говорить, что любви вообще не существует, что все мужики сво и ко.. Конечно же, если гоняться именно за такими, то так и будет) Если однажды встретите такую мадам, пусть даже это будет Ваша бывшая девушка, просто объясните ей, что дело не в красивом теле, а дело всё в красивой душе.
А там пусть люди соглашаются или не оглашаются... У каждого своё право на жизнь
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Конечно, жаль что всё так произошло, но время лишь явило то, что раньше было сокрыто от глаз: её внутреннюю сущность — то, кем она является на самом деле.

Внутренняя сущность взрослого человека обычно почти не меняется, поэтому и через пять лет она будет такой же, как и сейчас. И поэтому хорошо, что все эти события произошли ДО брака, а не после. Если бы это произошло потом, Вам было бы гораздо тяжелее, чем сейчас. Поэтому поблагодарите Бога за милость, что он не дал Вам совершить большой ошибки.
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Как ни странно, но после того как мы расстались это были мои первые мысли :)
Да, еще есть приятная новость: без всяких усилий за неделю скинул все что наел и напил в отпуске (килограмм 5 точно) :)
Так что действительно все что ни происходит - к лучшему!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Именно! ;)
Я тоже в своё время из 48 размера штанов вывалилась в 44й))) Народ думал всё время, что я в фитнес хожу или что-то типа того, а я сваливала всё на стресс из-за сессии, сложной учебы) Хотя и это тоже сказалось немного)
Замечаешь порою, что в трудную минуту иногда случаются те вещи, которые ты хотел получить несколько лет назад.
Когда чего-то очень сильно хочешь, то не получаешь, а потом, когда ты забудешь вообще и уже перестанешь думать об этом, то и появляется. Вот почему я Вам ещё намекнула на интуицию и в связи с этим занятие благородными делами)
Milashka
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Сообщение Milashka »

 
Да, поездки действительно помогают взглянуть на мир и на проблемы иначе, позитивнее.
В любом случае вам надо время для того, чтобы привести ваши чувства и мысли в порядок. Тогда будет легче определить приоритеты: нужна она вам, не нужна. Прочитав вашу историю, сразу же хочется также сказать - она вас недостойна. Но вы лучше знаете этого человечка. Из своего опыта понимаю, что мой любимый не смотря ни на что хороший человек и спустя полгода после расставания все ему простила и хочу, чтобы мы были вместе. Ну а на это теперь уже воля Божья. Так что время все расставит по местам. Главное это время занять правильными делами. Держитесь! :wink:
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Ну и еще в довесок. Тут окольными путями узнал еще кое-что. Она хотела расстаться со мной еще после Турции, но т.к. знала о моих чувствах, то побоялась этого сделать. И боялась это сделать довольно долго. Хотя, когда мы заговаривали на подобные темы я ей говорил что насильно мил не будешь. Все-таки никак не пойму зачем, для чего нужно было парить мне мозг?
И с новым парнем она замутила за моей спиной....
А подругам своим сказала что устала мне лгать и не питает ко мне никаких чувств. Да, впрочем все понятно, Бог ей судья 8)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не морочьте себе голову... Не нужно проводить лишние расследования, когда преступник уже пойман и сознался ;)
horse-in-coat
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 06:30

Сообщение horse-in-coat »

 
Да, Вы правы, в любом случае что случилось - то случилось :)
Просто хочу понять где, когда и в чем я совершил ошибки в наших отношениях, чтоб в следующий раз постараться их не делать.
А за поддержку спасибо :wink:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А я больше склоняюсь не к тому чтобы искать какие ошибки вы сделали находясь с этим человеком, а что именно в Вас не так, а то может быть Вы встретите своего человека, а окажется, что в Вас нравится ей вот такой недостаток. Просто нужно смотреть на это как-то глобально
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Если человек поступает так (как ваша девушка) один раз, всегда есть вероятность того, что он поступит так и второй. Но а если это происходит дважды … 100% это будет повторяться. Не стоит замарочиваться по поводу таких людей, они сами того не понимая, мучают и себя и других, тех, кто рядом. Этот человек, скорее всего, всегда будет стремиться к роскоши и развлечениям, а Вам стоит задуматься захотите ли вы такого- же «счастья» лет через 10? Фраза о том, что она Вас не достойна - банальна, но вот то, что она другая это точно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»