Расстался с девушкой, но почему так Исправлено:плохо???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
EndlessPositive
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:44

Расстался с девушкой, но почему так Исправлено:плохо???

Сообщение EndlessPositive »

 
Ну вот так то... Буквально позавчера расстался с девушкой((( Вместе мы уже почти 3 года и год живем вместе... Но внезапно я почувствовал, что с моей стороны любовь пропала... Долго думал, копался в себе и решил, что перспектив в наших отношениях нет... + эта была уже 3я попытка расстаться((( В принципе все понятно - сам разлюбил, сам проявил инициативу и расстался... Но почему же тогда мне так плохо то???

Выражайтесь поспокойнее, с уважением Zhenia
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Потому что есть совесть и есть нарушение духовных законов. Жили в блуде, как я поняла.
Любовь надо очень бережно, трепетно и трудолюбиво взращивать. Вы жили, совершая преступление против любви. И те росточки настоящего чувства к другому человеку, которые нам даются авансом и которые проявляются во влюбленности, окончательно загубили, отдавшись только страсти. А страсть, на некоторое время соединяя людей, имеет свойство быстро проходить.

Она и пропала.
Блуд имеет и другое свойство - прилеплять духовно людей друг к другу, и расставание режет как по живому.
Поэтому, на мой взгляд Вам плохо. Кстати, девушке, как более зависимой от мужчины (по природе), сейчас ещё хуже, чем Вам.

Скажите, а что такое перспективы, которых не было в Ваших отношения? Почему их нет и чем это отсутствие обусловлено?
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
А почему первые три раза не расстались? Может это и есть тот самый переломный момент, когда и сам не понимаешь, чего хочешь?
EndlessPositive
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:44

Сообщение EndlessPositive »

 
Жили мы душа в душу, как настоящая семья... Только вот желание секса с ней у меня пропало вовсе((( А изменять девушке я никогда не буду!!! Почему не расстались??? Не знаю... Может быть сомневался и возвращался... Но отношения с сомнениями, как мне кажется, хорошим не заканчиваются... Я знаю, что ей сейчас хуже, чем мне. Но тем не менее уверен, что дальше бы было все гораздо сложнее... Под перспективой я понимаю вот что: закрывать глаза и видеть этого человека рядом до самой старости... А у меня этого не было!!! (ну может быть только в самом начале отношений.) Как вы думаете, можно ли уже сейчас начинать строить с ней дружбу, или лучше подождать, когда чувства полностью остынут??? (просто в данный момент мне ее очень не хватает)
EndlessPositive
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:44

Сообщение EndlessPositive »

 
кстати даже собачонку завели... Ей уже год))
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
А она захочет ли строить с Вами дружбу! Вы не подумали о том, что Вам ее не хватает, а ее чувство того, что она будет Вас видеть и пытаться при этом забыть!!! Тут наверно нужно еще и ее желание дружить с Вами. Собачка это хорошо, но еще лучше что не ребенка, извините за цинизм. Сейчас не хватает, так как это у Вас было дело привычки, а потом пройдет. Пройдет, так же как и любовь. Может Вам стоит куда-то с друзьями мужского пола съездить?
EndlessPositive
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:44

Сообщение EndlessPositive »

 
Я думаю, что она хотела бы дружбы, но боюсь, что при этом ей будет еще больнее... На счет ребенка согласен!!! Наверное поэтому и расстался, ибо к этому бы все рано или поздно пришло((( На счет привычки тоже... Но как же мне все это уже надоело: причинять боль другим и себе(((( Неужели в жизни никак иначе нельзя???((((((((((
Agata
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:50
Откуда: Украина

Сообщение Agata »

 
Нельзя! Жизнь такая штука. Только методом проб и ошибок вычисляется счастье! Не думаю, что Вам будет легче поддерживая с ней «дружеские отношения» скорее всего это может привести к очередному витку отношений. Может через время, хотя сама себе противоречу, через время будет еще больней. А вообще это с ней нужно поговорить!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
EndlessPositive писал(а):Я думаю, что она хотела бы дружбы, но боюсь, что при этом ей будет еще больнее... На счет ребенка согласен!!! Наверное поэтому и расстался, ибо к этому бы все рано или поздно пришло((( На счет привычки тоже... Но как же мне все это уже надоело: причинять боль другим и себе(((( Неужели в жизни никак иначе нельзя???((((((((((
Конечно можно, и даже нужно.
Разберитесь отчего у вас боль. Возможно от того, что в чем-то не были честны перед девушкой? Например, стали жить подобием семьи, когда в душе не было уверенности, что хотите вместе состариться. Просто "так принято" и девушка нравится, влюблены, вот и сталь "жить". В итоге получилось то, что получилось... Может не надо было спешить с действиями, пока нет уверенности. Ведь получается она-то ждала семьи, раз вы ее "жить" пригласили. Конечно, это был и ее выбор, но отвечаем мы за себя только.
Или может быть вам сердце подсказывает, что девушка как раз именно ваша половинка, просто, вы понимаете под любовью страсть?
Разберитесь в себе. А дружить не торопитесь, если она вас любит, то дружить будет невозможно, это для нее будет, как медленное отрезание ног, рук - пытка...
И еще, обязательно почитайте статьи на https://www.realove.ru/
EndlessPositive
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:44

Сообщение EndlessPositive »

 
Ну тут на самом деле не все так гладко то было... Пригласил я ее жить вместе потому, что у нее были большие проблемы с арендодателем, а у меня как раз появилась жилплощадь... Любовь без страсти не признаю, иначе это не любовь, а бытовуха какая-то получается(( А тут просто понял, что не люблю... Боюсь повториться, но она является очень хорошим человеком и мне безумно больно, что довел до такого и она сейчас страдает!!!! + привык, что она рядом... Очень хочется сейчас взять и позвонить, может быть начать все сначала, уже в четвертый раз... Но терзают сомнения, ибо боюсь снова ошибиться в своих чувствах, подменяя любовь привычкой и удобством, а через год снова начать придти к такому же решению((( Наверное действительно лучше мне помучиться некоторое время, а потом, если пойму. что это и был тот самый человек, и другого не нужно, попробовать вернуть...
EndlessPositive
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:44

Сообщение EndlessPositive »

 
Очень жаль, что нельзя заставить себя разлюбить, или, как в этом случае, сделать так, чтобы разлюбила она...
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Удалено модератором. Человек пришел на форум за помощью. Агрессией человеку не поможете. AurinkoSophia
EndlessPositive
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:44

Сообщение EndlessPositive »

 
Ладно, закройте тему... Всем спасибо за комменты, советы и т.д. To Wnata: Со всем уважением, но вы абсолютно не разбираетесь в сути проблемы и моем отношении к ней и к девушке в частности, но описывать проблему досконально, подробно и т.д. и т.п. у меня нет никакого желания, так что зря я наверное решил создать подобную тему... Удачи!!!)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Удалено модератором Взять 3 раза "убить" человека, 3 раза дать надежду, попользоваться чувствами, видите ли "секса расхотелось, иди гуляй, хотя нет постой, может просто время от времени будем встречаться, мне ж так приятно знать, что по мне страдают, а я такой весь такой загадочный, и боль откуда-то сам не знаю откуда, и другим зло причиняю, а чего я его причиняю, и сам не знаю, вроде и не хотел, просто секс разонравился, как сложно жить".
Lensy89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:08

Сообщение Lensy89 »

 
Вы знаете, мен тоже молодой человек бросал 3 раза, но мы встречались 5 лет.
И он вечно путался в себе,не знал что хотел, был уверен что разлюбил,а на самом деле нет...
Вообщем что я хочу сказать, можно делать перерыв, отдохнуть друг от друга, но мне кажетсяты её любишь...да да да...а то что ты не ххочешь с ней секса,да это ничего не значит! Любовь она без секса может жить!
Просто ты запутался! И прежде всего надо разобраться в себе! А еще лучше б сьездить далеко от дома и там понять себя! Уединиться!

Может ты поймешь в один прекрасный момент, что ты совершил ошибку! А может и нет, тогда в чем проблема? Забудь и живи! Думаешь привычка? Сомневаюсь... :lol:
Olga76
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:38

Сообщение Olga76 »

 
Вы бы подумали о своей девушке, читала Вашу историю и думала не про меня ли написано. А по факту скажу, что это Ваша трусость. Вы чтобы не сделать "больно" из жалости делаете мелкие надрезы на сердце. Просто чем больше попыток, тем сложнее Вашей подруге. Я сама простила измену, простила "поиск себя", пережила с мужчиной все рудности. И вот сейчас, когда он встал на ноги, он решил что нам нужно пожить отдельно ( иэто уже третий раз). А обо мне он подумал? Как это простить и пережить? Поэтому мой Вам совет, решили уйти -уходите сразу, а это если уже в третий раз, сто раз подумайте! нельзя только брать, нужно и отдавать. Вступая в отношения Вы берете на себя ответсвенность за другого человека.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Из собственного опыта: решили уходить, не нравится что-то - уходите. Не мучайте девушку своими сомнениями, уходами и возвращениями! Согласна с Olga76 на все 100%. И дружить после всего этого вряд ли получится.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
какая тут может быть дружба...

уходя уходи
Okra
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 11:52

Сообщение Okra »

 
Не смогла пройти мимо Вашего рассказа. У меня была ситуация один в один как Ваша, на Вашем месте была я, а на месте Вашей девушки - мой молодой человек. Советов можно давать сколько угодно, но в Вашем случае только время все сможет расставить на свои места. Поверьте, может случиться так, что поймете, что любите только ее и хотите только ее, но к сожалению, как в моем случае может оказаться уже поздно. Например, мне казалось, что все, баста, он мне не нужен, я устала, не люблю и не хочу. В тот момент у меня было много проблем и я почему то не захотела поделиться с ним и ушла в себя. Время прошло, проблемы решились, и стало тоскливо без него, поняла, что только он самый дорогой и близкий мне человечек. Я постаралась наладить отношения, да и сейчас стараюсь, но с каждым днем прихожу к выводу, что все, потеряла его, поздно. Очень надеюсь, что с вами такого не произойдет. Подумайте, побудьте один, не общайтесь пока с ней, тем более как друг, не мучайте ее. Поверьте, решение и осознание придет само по себе. НО пострайтесь не затягивать с этим. Желаю Вам удачи :) и себе тоже, т.к. все еще жду, что он меня простит, и мы будем вместе.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
либо уходите на совсем...либо возвращайтесь на совсем...а перед этим подумайте хорошенько над своим решением...Не малодушничайте,и перестаньте жалеть себя, ну вы же мужчина, сильный и решительный.... хотите что бы ей было проще пережить расставание на совсем - рвите все сразу, без дружбы и других отношений...возможно...когда-нить..когда все пройдет вы станете хорошими друзьями...если вам будет это ещё нужно))....не терзайте её иллюзиями и ложными надеждами..она ведь всей душой и сердцем за них цепляется....ждет, что вы вернетесь...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»