Ушла. Я прав?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хочу добавить насчет психолога.

Я бы сравнила с профессором, который наблюдает течение операции, которую делает студент-хирург и корректирует его действия по мере продвижения.

Студент-хирург, он же пациент, - ты сам.
Диагностика отношений в сожительстве
WebV
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 05:49
Откуда: Россия

Сообщение WebV »

 
Значит мне придется стать этим психологом-врачом самому.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
WebV писал(а):Значит мне придется стать этим психологом-врачом самому.
Долго. Слишком. У Вас этого времени нет.

Вы можете начать работать с психологом сами, и через это попытаться воздействовать на свою и ее ситуации. Это очень даже может сработать. У меня, по крайней мере, работает.
WebV
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 05:49
Откуда: Россия

Сообщение WebV »

 
Всё, я всё понял. Одно слово, произнесенное здесь, натолкнуло меня на цепочку размышлений и я "проконсультировался" с Литваком в интернете и знаю, что теперь мне со всем этим делать.
Долго. Слишком. У Вас этого времени нет.
Мотивация понятна. Спасибо. :)
Вы немножко не поняли, что я хотел сказать. Я имел в виду то, что мне придется лечить-исправлять (пси-хо-те-ра-пев-тировать - ужас!) себя и её - самому.
Я смогу. Ведь главное понять. Кажется я понял. Спасибо.

Теперь я в порядке.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
WebV писал(а):
Вы немножко не поняли, что я хотел сказать. Я имел в виду то, что мне придется лечить-исправлять (пси-хо-те-ра-пев-тировать - ужас!) себя и её - самому.
Я смогу. Ведь главное понять. Кажется я понял. Спасибо.

Теперь я в порядке.
Вы сможете, я чувствую.

Удачи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще.

Жена и Вы крещены в православие? Если да, то какие крещеные имена?
WebV
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 05:49
Откуда: Россия

Сообщение WebV »

 
Я да, она нет. Насчет крещеных имен - даже не знаю, это было больше двадцати лет назад, в голове остались только картинки, а не звуки.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
WebV писал(а):Я да, она нет. Насчет крещеных имен - даже не знаю, это было больше двадцати лет назад, в голове остались только картинки, а не звуки.
Если у Вас не экзотическое имя, то крещеное должно совпадать.
Впрочем, не хотите - не говорите.
WebV
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 05:49
Откуда: Россия

Сообщение WebV »

 
Написал. Все нормально? :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
WebV писал(а):Написал. Все нормально? :)
Да.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Прочитала я вашу историю.. Сложилось впечатление общей неправильности проиходящего.

Вам, уважаемый автор, надо поработать над вопросами смысла жизни.
Зачем вам семья?
Вы скажете: чтобы быть счастливым, чтобы дарить Ей радость, исполнять Ее мечты! Чтобы Она была счастлива, а я буду просто счастлив от этого. Ее счастье - мое счастье.

А теперь давайте задумаемся: что является настоящим счастьем для человека? Помогали ли вы ей расти духовно? Запрещали ли ей быть ниже и хуже, чем она может быть? Вот она совершает первую измену, причиняет вам сильную боль. Но вы молчите. Она совершила поступок, который сильно вредит душе, через него стала хуже, потеряла часть своей чистоты. Вы вместо того, чтобы поговорить, из заботы о ее нравственном облике (согласна, прежде надо уметь это сделать правильно, без обвинений и обид, исключительно заботясь о ней), чтобы поговорить из заботы о ее душевном спокойствии, заминаете произошедшее. (ОЧЕНЬ ВАС прошу, не воспимите мои предыдущие слова, как нотацию. Я искренне пытаюсь найти, что же пошло не так в ваших отношениях и пытаюсь разобрать моменты ошибок. Потому что, и правда, я поразилась, насколько во время всего вашего поста вы думаете НЕЙ, не о себе. Сколько вы готовы были для нее сделать и делали. И я не понимала, как можно уйти от такого рая? Что же вы ей недодали? Что она искала и не нашла?) Женщина ждет от мужчины сильную руку, нравственный ориентир. Дайте ей его. Но чтобы дать, нужно самому узнать. И было еще много чего: вы исполняли ее желания, а она не видела и ваших потребностей в ответ. Хотя, она любит вас, я уверена :)

Я продолжу. Все это говорит о том, что вы ставили семью и жену как вашу личную ЦЕЛЬ, как самоценность. А какая тогда цель у вашей жены, если она сама является целью? Куда ведет ее за собой муж? В каком направлении развивается семья, если ЦЕЛЬ - семья - достигнута? Получается, не надо уже никуда двигаться, расти, развиваться, можно остановиться на достигнутом?

Вот это отсутствие нравственного движения, роста, на мой взгляд, и послужило распаду.

Она не видела совместной цели с вами. Вот это и есть причина, как мне кажется. Отсюда вывод: вам надо пересмотреть ценности ваши. Нужени идеал, к которому вы пойдете сами и к которому поведете свою жену.

Она обязательно вскоре к вам вернется, что-то мне подсказывает. Но вы должны встретить ее не прежний. Ради себя и ее, поменяйтесь.

Вы еще не служили другим. Поэтому надо вам зажечься чем-то более высоким, чем счастье в вашем домашнем мирке, и ее зажечь вслед за собой. Вдохновите и ее.

И еще раз, давайте задумаемся: что является настоящим счастьем для человека? Быть нужным другим!!!! В чем могла ваша супруга почувствовать себя нужной, необходимой? Что она делала для других? Для вас? Чем жертвовала? (это риторические отчасти вопросы, не отвечайте - я знаю, вы скажете, делала много. Я в другом смысле: был ли у нее повод проявить у-частие, со-участие (почти с-частье) в жизни других людей и вас в том числе? Ведь предоставить другому возможность помочь и почувствовать себя нужным - важно. Это как предоставить ему возможность развития и роста, показать его благородство. Вот о чем я спрашиваю.) И возможность делать что-то не только для себя (красоваться в компаниях и т.п.), но и для других, возможно, оживила бы ее.

Таким образом, совет: берите ее и ведите в детский дом. Это общее дело, причем служение, сблизит вас. Тем более, дети это радость. А они-то как вам обрадуются!

Скажу вам больше, начните воцерковляться, обратитесь к Богу. Только вера дает подлинный смысл всему. Она ничего не отбирает, ни темперамента, ни рода занятий, ни энергичности и быстроты ума, но дает всему смысл, которого не было раньше.

А еще изучайте www.realove.ru :) И всего вам доброго!! :)
Простите, если очень много советов. Я писала все искренне.
Ирина, 23 года
WebV
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 05:49
Откуда: Россия

Сообщение WebV »

 
Спасибо
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Vikki_87 писал(а): Только вера дает подлинный смысл всему. Она ничего не отбирает, ни темперамента, ни рода занятий, ни энергичности и быстроты ума, но дает всему смысл, которого не было раньше.
Это правда. В том кошмаре, в котором я, например, жила после начала кризиса у мужа, только это и спасло, вытянуло, придало смысл, направило, поддержало и, в конечном счете, кардинально изменило меня, мои взгляды на жизнь, отношение к людям. А изменилась я - изменился мир вокруг меня. Но меняться нужно не для кого-то, а для себя. Только это крепко и остается с тобой вне зависимости от развития ситуации.
И только после этого наметился поворот в наших с мужем отношениях, хотя я уже была готова к любому, повторюсь, ЛЮБОМУ исходу. Причем одинаково.
katerinkin
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 10:09
Откуда: екатеринбург

Сообщение katerinkin »

 
НУ вот! ЕСТЬ любовь на свете! И хватит всем девочку ругать! ЕЕ мужчина ей все простил и довольно об этом...Все вы правильно думаете и правильно делаете,и дело не в Вас и не Ваших отношениях.

1. у нее личностный кризис...это пройдет, а сейчас у нее полная переоценка ценностей,и ваше дело-помочь правильно расставить акценты..

2. про мечту...когда сбывается самая большая мечта-наступает пустота-все просто-придумайте новую-ОБЩУЮ и БОЛЬШУЮ,чтоб вместе по дороге...у вас это поллучается!

3. пошлите ей это письмо...не сомневаюсь,что вы и в лицо ей многое говорили, но знает ли она о том КАК вы умеете любить...?

4. а вообще очень повезло Вашей женщине....удачи ВАМ..и спасибо,что ВЫ есть...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»