Непонятно и больно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Максим В.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:25

Непонятно и больно

Сообщение Максим В. »

 
Прочитал множество историй на этом форуме и не удержался, чтобы не поделится и своей, благо есть чем. Познакомились мы с ней совершенно случайно, да ещё и в интернете. Я тогда только-только пережил расставание с другой девушкой, и мне было не до новых отношений, поэтому характер нашего с ней общения был таков - я ей понравился и она под разными предлогами предлагала встречи, мы гуляли, но мне было все так же всё равно. Через полгода она добилась своего и я предложил ей стать моей девушкой, на что она, разумеется, согласилась. Это случилось во время одной из наших встреч, когда я подумал - а почему бы и не попробовать? Да и щёлкнуло что-то. Потом достаточно быстро (где-то через неделю) случился ступор - я по-прежнему сомневался в правильности своего выбора, что было трудно скрыть и это доставляло ей много боли - я уже был готов прекратить всё. Теперь такой момент, о котором мне стыдно говорить, но он важен в общем повествовании. В общем, у меня появились проблемы с одной из её подруг - если коротко, она слила информацию, которая была ей доверена, в результате чего у меня появились проблемы с моей работой. Угадайте, что придало мне новое дыхание в отношениях? Желание с помощью новой девушки защитится от дальнейших пакойстей подруги. Да - это отвратительно, но так оно и было. Но что из этого получилось... 1,5 года прекрасных отношений - я полюбил её, бросил одно из своих увлечений, отдалился от многих людей - да и она сделала то же самое. Мы были вместе и нам было очень хорошо. Через эти полтора года я почувствовал, что её интерес угасает. Она говорила, что это связано с учёбой (первая сессия) и я... верил. Но контраст был очевиден - всё предыдущее время она постоянно всё делала - предлагала встретиться чуть ли не каждый день, когда я ещё и думать об этом не думал. В общем всё было так, как будто она меня любит, а я позволяю ей себя любить и мне хорошо. Надо сказать, что в какие-то моменты я невольно этим пользовался, что опять же доставляло ей боль. Возможно, это и стало причиной ухудшения отношений. Так вот, после сессии ничего не изменилось - мы стали видется всё реже и реже, закончилось всё очень мутно... На пике этого разложения был такой момент, когда мы примерно 3 недели не общались вообще. При этом последняя наша встреча прошла не так уж и плохо - поцелуи и всё такое, мне казалось, что всё норм, но демонстрация всеобъемлющего пофигизма с моей стороны тоже имела место быть - я решил тогда, что хочу с ней расстаться и думаю, эта мысль до неё дошла без слов. Но на самом деле не хотел, а хотел хотеть :). Через эти 3 недели я предложил ей встретиться и поговорить. Она пришла с таким видом, как будто я для неё никто - вообще другая совсем. Подарил цветы, предложил прогуляться - недвусмысленно дала понять, что разговаривать не о чем и мы разошлись. После этого я устроил для неё целое представление, на подготовку которого ушла неделя - это было очень красиво, творчески и романтично. Реакции не было никакой - даже не позвонила сказать спасибо. При этом она ничего не хотела объяснять и говорила, что я её ничем не обидел и всё в этом духе - то есть я и сейчас причин прямых не знаю. Я пару дней подождал и сам ей позвонил распрощаться, чтобы отрезать все концы и не мучаться. С тех пор прошлоне так уж много времени, но мы больше и словом не перекинулись - не знаю для кого как, а для меня быть с человеком 2 года и оказаться в итоге никем друг другу - это дико. Потерять любимую и потерять любимую и друга одновременно это ещё хуже. Сейчас я уже нормально себя чувствую, отвлекаюсь, но пока ещё не до конца пришёл в себя. Да, ещё такой момент - уже после моего последнего звонка я узнал, что она уже полгода как обманывает меня и общается с другими парнями ближе, чем это принято для несвободной девушки (насколько именно - я сам не знаю и не хочу). Удивляет в этой истории вот что. После этого она пару раз пыталась со мной связаться в интернете, на мероприятиях в городе спрашивала у моих друзей нет ли здесь меня - зачем? Загладить чувство вины? Я не хотел с ней общаться и сейчас не хочу - в общем во мне сейчас хватает места и остаткам любви, и ненависти. А ещё я в курсе её громкого негодования по поводу моих прогулок с другими девушками после расставания - тоже непонятно откуда. Девушки, объясните, что с ней?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Что-что, закончились у Вас отношения с этой девушкой.
Даже коврики для ног когда-то нуждаются в отдыхе и замене. А Вы для этой цели держали человека. Ей надоело.
В следующих отношениях попробуйте отнестись к девушке менее потребительски. А то и научиться любить. Об этом подробнее см. на www.realove.ru
Wrath_within
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 02:25

Сообщение Wrath_within »

 
Удалено модератором. Если у Вас цель иная нежели помочь автору, лучше ничего не пишите. AurinkoSophia.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
А если глянуть в себя поглубже, чего Вы на самом деле хотите? Что для Вас представляет ценность? Может дело в том, что Вы ещё себя не поняли, не разобрались в себе? Думаю, нужно этим заняться, не пуская на самотёк, т.к. на Вас и на Ваших окружающих это может нехорошо сказаться...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»