я ничего не понимаю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
problematic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Откуда: tula

я ничего не понимаю...

Сообщение problematic »

 
уже неделю я ищу ответ на вопрос почему мы расстались. любимый человек отвечал на это вопрос, но я не верю. или не хочу верить.
почти год назад я познакомилась в аське с молодым человеком. ненамного младше меня, курсант. общались почти месяц. невероятно, но я чувствовала, что нам необходимо встретиться. до него подобных встреч избегала, а тут появилось непреодолимое желание увидеть его, встретится вживую. на первую встречу шла вслепую, даже на фотографии его не видела, на столько мне было все равно какой он внешне. после этого все закрутилось. через неделю впервые поцеловались. Господи, у меня впервые выросли крылья за спиной, впервые горели глаза, я вся сияла.
он мне много раз повторял: ты только верь, не бойся. не бойся, верь, не бойся. а мне так хотелось открываться, так захотелось поверить. когда я первый раз сказала, что люблю его, то плакала. а он улыбался и опять повторял: не бойся.
все. дальше у меня были 9 месяцев счастья. каждое утро доброе, каждый вечер неслась к нему на кпп, если в увольнение не отпускали, , место себе не находила, когда он был в наряде. виделись практически каждый день, один день без друга еле переживали. цветы носил охапками, денег абсолютно на меня не жалел. отпускали в увольнение - зайдет домой, переоденется и ко мне бежит. даже не ел. каждый день повторял, что я самая лучшая, что любит сильно, что скучает.
потом что-то случилось у меня с нервами. из-за учебы. начались скандалы, истерики. я повторяла, что не сдам ничего. а он твердил: тебе не хватает только веры в себя, у тебя есть все, но нет этого. ссорились, но мирились сразу же. а он обнимал меня и повторял: я тебя люблю, остальное не важно. я все равно с тобой, всегда.
я вообще ссорам не придавала значение. ну ссоримся, ну и что же? чувство меньше не становится от этого, а ссорятся все.
3 июля уехали вместе отдыхать в горы. в поезде, когда уже подъезжали, он обнял меня и говорил, что нам нужно сейчас запомнить этот момент, что у нас две недели отдыха вместе, что будем только мы вдвоем. и это будем вспоминать зимой. Боже, как же счастье переполняло меня.
на отдыхе тоже ссорились. теперь ссоры были из-за того, что он не контролировал свою физическую силу. мы любили играться, побеситься. только всегда это заканчивалось плохо. после этих игр я ходила вся в синяках, при чем не слабых. он мог меня больно ущипнуть, хватануть, укусить. а прощения за это просил редко. я в отместку могла тоже покусать его, расцарапать. но я все равно принимала его таким какой он есть, просто просила, чтобы он контролировал немножко свою силу. бесполезно. но мирились мы всегда со словами, как любим друг друга, а остальное мелочи.
за два, даже за три дня до отъезда счастье рухнуло вместе с миром вокруг. опять ссора. после этой ссоры он сказал, что больше не хочет быть со мной. я спросила: ты меня не любишь? он ответил: я не знаю уже как отношусь к тебе.
у меня начались судороги, сводило руки и лицо. у меня умерло все внутри. мне захотелось домой, туда где его не будет рядом. но нам еще предстояло три дня вместе на море и 1,5 суток дороги.
он говорил, что это уже не любовь. он не знает что это. что так нельзя дальше, потом будет больнее. а я повторяла постоянно, что все это время он мне врал, у меня были 9 месяцев вранья. врал, что любит. врал накануне, когда говорил что любит безумно. а он ответил, что ему хотелось полюбить меня, но он не смог. пытался, всем сердцем желал, но не смог. прости -вот все что я услышала.
ночью я не спала конечно. и он не спал. ворочались на одной кровати вместе. потом я начала реветь. он сначала не обращал внимания. потом я ушла на балкон, он пытался затащить меня в комнату обратно. я ему много наговорила тогда. говорила, что ненавижу, что он лгун, трус. что любви у него не будет никогда, потому что он этого боится. я била его словами, говорила, что хочу сделать ему больно. а он терпел, сказал только что мне сейчас ничего не объяснишь. повторял, что через месяц - два все пройдет, боль утихнет, я забуду.
я угрожала ему, что убью себя. он все три дня не отходил от меня, прятал таблетки, одну никуда не отпускал. когда я плакала, он просто смотрел , но не обнимал, не целовал.
в поезде я вела себя отвратно. шутила над ним, смеялась, больше не плакала. а он подсаживался ко мне, дотрагивался до меня, рожи мне корчил. опять больно хватал. пол дня ехали и издевались друг над дружкой. я спросила почему он так зло себя ведет. а он ответил, что вообще хочет побить меня сейчас. а потом начал целовать. и оставшиеся пол дня мы вместе лежали, обнимались, целовались. я спрашивала: зачем???? а он сказал, что не знает. я спрашивала: что ты чувствуешь ко мне? а он: я не буду тебе отвечать, не хочу говорить.
утром, когда подъезжали, у него болело сердце. мы держались за руки, целовались. и шептали: до свидания. я еле сдерживалась, чтобы не разреветься. и он был сам не свой, сказал что все екает внутри. до последнего мы были вместе. вышли из поезда и пошли разными дорогами. а я ревела глядя ему вслед.
дома все было ужасно. плакала все время. родители повезли меня в монастырь. впервые захотелось прийти в церковь. после как-то полегчало. решила написать ему еще раз. в ответ тишина. пожалуйста, только не молчи. ответил: я чувствую вину за твою боль - прости. потом еще писала. последний ответ: ничего я к тебе не чувствую, больше не буду отвечать. опять проплакала, но для себя решила что писать не буду больше. мама моя позвонила ему и спрашивала, как можно в один миг все разрушить. а он спросил: что вы от меня хотите? мать положила трубку.
теперь мне пишут его друзья. спрашивают как съездили. и все до последнего не верят. "не может быть, он сам говорил мне что с тобой самый счастливый".
я запуталась, я ничего не понимаю. неужели он мне врал 9 месяцев? неужели я ничего не чувствовала? я знала точно, что не врет, чувствовала это. я не понимаю, что случилось.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Думаю, нужно дать себе возможность успокоиться, прийти в себя, чтобы эмоции внутри вышли, и всё бы встало на свои места. Работать над собой, размышлять, а главное - жить! И надеятся, что понимание придёт, и Вы увидете может свои ошибки, или свойства характера, которые привели Вас к такому результату. Примите всё, как пользу, ведь, значит иначе Вы бы может и не имели бы возможности узнать о том, где нужно над собой работать, а соответственно углубить ситуацию...

Сейчас больше отдыхайте, общайтесь с родными, занимайтесь любимыми делами, пусть даже через силу, ешьте, радуйте себя, спите, бывайте на свежем воздухе.

Всё будет хорошо!

Держитесь!
Екатерина Дурова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:56

Сообщение Екатерина Дурова »

 
Держись! Как ни банально звучит-время лечит.....это нужно просто понять и приянять....у меня похожая ситуация, тоже ничего не понимаю....была сумасшедшая любовь, потом ссоры(у меня тоже проблемы с учебой были), а потом он предложил на месяц расстаться....после года отношений.....а до этого почти год добивался меня и тоже был самым счастливым.... но мешает слово был....проблема в том, что тебе хотя бы дали честный ответ....а мне....мозги пудрит...не виделись 2 месяца и месяц не разговаривали, я сама месяц назад взяла и написала ему в контакте все, что все поняла и т.д. а он всем друзьям продолжает говорить, что еще ничего не закончено, что он не решил ничего...но по мне, так человек который любит, не будет думать ни о чем....по этой причине взяла и сменила номер телефона, чтоб не утруждать его объяснениями....и еще говорит, что я хороший человек, и ему не хочется меня обижать....вот так....раньше я была для него всем, а теперь просто хороший человек.....как будто в грязи вывалели, так пративно....
Не вешай нос, все забудется, мне самой тоже трудно поверить во все это, слишком не ожиданно все, как у тебя.....я раньше и в страшном сне не могла представить, что он бросит меня, а сейчас понимаю....никто не застрахован....если хочешь пиши-пообщаемся, меня тоже никто не понимает, говорят пора бы забыть.... а как??? год жизни просто взять и вычеркнуть...
problematic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Откуда: tula

Сообщение problematic »

 
и еще говорит, что я хороший человек, и ему не хочется меня обижать....вот так....раньше я была для него всем, а теперь просто хороший человек.....как будто в грязи вывалели, так пративно....
я раньше тоже была всем и самой лучшей. а теперь точно также противно.
у меня все спрашивают: неужели ты не чувствовала, что все к этому шло? а как я могла чувствовать, если мне до последнего говорили про любовь, счастье?.... если бы он стал холоднее, мы меньше виделись бы, то я конечно почувствовала бы неладное. а так.... ничего не менялось для меня.
он все спрашивал меня: а ты как думала люди расстаются? может я и наивна, но я думала, что я буду чувствовать приближение расставания, понимать что к этому все идет, чувствовать что человек уже не так ко мне относится. а тут... просто в один миг убили, разрушили все. как выстрел в спину.
самое страшное - я не знаю как продолжать верить кому-то. боюсь теперь буду ждать предательства в любой момент.
Екатерина Дурова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:56

Сообщение Екатерина Дурова »

 
как же я тебя понимаю, говришь просто моими словами....я с ним первоначально и встречаться начала только из-за того, что смотрю какой он настойчивый, добрый,любящий, думала такой точно предать не может и его нельзя упускать....если б только знать....я поэтому и не готова была, что все хорошо было, ну меньше видеться стали-он на работе нов. должность получил, у меня подготовка к диплому была, но все-слова любви, как мы жить вместе будем, все до последнего момента, а потом вдруг внезапно сидя у друзей в гостях тут же мы говорили о нас, и тут же-давай отдохнем друг от друга месяц, а потом типа может сразу и поженимся....говорил, что расставаться не стоит, т.к. вдруг он пожалеет через месяц.... оказалось не пожалел... и еще сказал друзьям, что этот месяц ему нужен был для того, чтобы понять что не готов он к серьезным отношениям, что девушка конечно я потрясающая, но....
В общемерунда полная....сама не понимаю ничего, как будто они вдруг стали другими людьми, правда??? потому что мой прежний Боря не мог стать таким чужим и бессердечным.....может это нам наказание за что-то??? у меня и подруг почти не осталось,всех на него променяла, тк он всегда был против моих походрв куда-нибудь и истерил по этому поводу, я старалась его не волновать и заслужила только слова- ты замкнулась на мне, так нельзя....
а те кто есть все не свободны, думала о новом романе, но мне даже сходить никуда не с кем, не набрасываться же на парней на улице....а ведь как раз новые чувства и смогли бы помочь....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Помочь может работа над собой.
Эта ситуация показала на Ваши слабые стороны. Укрепляйте их! Иначе новые отношения могут привести к тому же! Нужно многое осмыслить, постараться выправить в себе, разобраться.
Преодолев зависимость, поняв, что замыкаясь на человеке Вы привносите в свою жизнь ложь, и теряете себя, а ещё поняв и преодолев многое Вы имеете все шансы строить счастливую гармоничную жизнь...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
problematic, то что произошло очень больно, но вы это переживете. Главное не только пережить, но сделать верные выводы. Как писала Letta, надо разобраться в себе. Ведь что-то же было в вас, в ваших отношениях, что стал возможным такой неожиданный удар.
Были ли кроме слов, цветов и близости другие доказательства его серьезного отношения к вам? Дела были?
problematic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Откуда: tula

Сообщение problematic »

 
Миа, были, конечно, дела и поступки. все мои проблемы решал он, про просто поддержку я вообще молчу. помогал во всем, а если он не в силах был помочь, то просил своих друзей.
problematic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Откуда: tula

Сообщение problematic »

 
и еще сказал друзьям, что этот месяц ему нужен был для того, чтобы понять что не готов он к серьезным отношениям, что девушка конечно я потрясающая, но....
а может и проблема то вся в этом: бояться отношений, в один миг просто трусят и решают убить все что есть???
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
problematic писал(а): а может и проблема то вся в этом: бояться отношений, в один миг просто трусят и решают убить все что есть???
Думаю, все проще - не любит. А слова "не готов" - просто красивая обертка.
Екатерина Дурова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:56

Сообщение Екатерина Дурова »

 
как это ни грустно, но полностью согласна, не любит он меня просто...потому и не готов, одно вытекает из другого....человек даже в последнюю нашу встречу говорил, что любит....но тот кто любит не будет ничего ждать, когда любишь хочется быть с этим человеком, а не сидеть и о чем-то раздумывать....так что вы полностью правы, как бы жестоко это ни звучало....это сейчас трудно, зато потом будет легко, я сильная, я знаю что я справлюсь
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
В таких случаях, всегда лучше осознать горькую правду, :pink: принять ее, пережить и жить дальше, чем тешить себя иллюзиями, ждать у моря погоды и, в итоге, оказаться у разбитого корыта, потеряв кучу нервов и времени, и осознавая, что "прозреть" можно было гораздо раньше.
Вы справитесь, потому, что такое случается, не вы первая, не вы последняя. Все когда-то проходили такую любовь.,которая вдруг оказывалась и не любовью (с другой стороны), а чем-то иным... желанием, нерешительностью, симпатией, игрой... у каждой своя история, но суть одна - это была не любовь, это был не ваш человек, обманулись. Бывает. Но где-то есть ваш, и вы его обязательно встретите! :wink:
problematic
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:37
Откуда: tula

Сообщение problematic »

 
Миа, всю горькую правду я приняла, жить надеждой и тешить себя мыслями что этот человек передумает не собираюсь. вроде как трезвость мыслей пока сохранила, да и о себе нужно подумать. ждать можно долго, только вот закончится это скорее всего безрезультатно. да и ждать не хочется вовсе. со мной как будто и вправду поигрались, при чем играли до последнего.
сбивают только с мыслей друзья и други, уверенные, что он мне скоро позвонит. все равно уже не нужно все это.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
я запуталась, я ничего не понимаю. неужели он мне врал 9 месяцев? неужели я ничего не чувствовала? я знала точно, что не врет, чувствовала это. я не понимаю, что случилось.
Существует очень распространённая ошика считать, что ссорятся все и ссоры на отношения не влияют. "Милые браняться, только тешаться." Переход некоторых граней в отношениях, а именно истерики, ругань, оскорбления - это не "милые бранятся", это то, что РАЗРУШАЕТ отношения. Когда вас любят и любите вы, то здесь особенно необходимо проявление максимального такта, терпения, понимания и т.д.. Если что-то вам не приятно или не нравится, то об этом всегда надо сказать, но в спокойной манере, тактично, правдиво и даже строго. Это даст результат и не разрушит отношения. ССОРЫ РАЗРУШАЮТ не только отношения, но и вас самих. А любовь была.[/quote]
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»