Расстались.А я хочу вернуть.Возможно?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
TATIANA_NAZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:03

Расстались.А я хочу вернуть.Возможно?

Сообщение TATIANA_NAZ »

 
У меня был молодой человек.Мы были вместе 8 месяцев и жили вместе 5 месяцев.В августе 2009 года мы должны были пожениться......но увы расстались до этого прекрасного события.Три раза мы прерывали отношения (по его инициативе),три раза он приходил и просил простить и говорил,что больше такого не будет.Последний раз мы расстались и теперь он считает меня другом,а я не могу....я безумно его люблю.и он меня безумно любил,и все было хорошо,но что-то оборвалось!и я не могу понять ЧТО!И другом его не могу принять,все считаю что парень мой....ну и понятно обижаюсь когда он куда-то идет без меня,не пишет мне ...и т.д. он приглашает меня в гости и я мчусь быстрее скорее!потому что думаю,что он опять вернется.но он сказал,что больше не любит меня.А я ему не верю,потому что так разлюбить быстро нельзя!он говорит,что врядли мы будем когда-нибудь вместе,но добавляет,что это ТОЛЬКО СКОРЕЕ ВСЕГО,т.е. все еще может быть.когда он не со мной я просто схожу с ума!мне и отвлечься никак нельзя....не с кем.у него хоть друзей завались!а я целыми днями одна со своими мыслями и чувствами.Я хочу его вернуть!Я не могу без него!Может я слабый человек,но я люблю его!Я не хочу его терять!Я боюсь что меня никто не полюбит так,как любил меня он!да я и не хочу чтобы меня кто-то еще так же любил,хочу чтоб любил меня только ОН!!!!!До сих пор не понимаю,что с ним произошло!и почему все так получилось.он не хочет со мной разговаривать на такие темы....но говорит дело не во мне!да лучше бы во мне!Что делать?Он вернется?Или надо его забыть?и как мне поступить?ПОМОГИТЕ!я уже не знаю к кому мне обратиться!
Создать семью после 40
Delfinka
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 23:55

Сообщение Delfinka »

 
Никто вам не ответит на вопрос вернется он или нет, это одному Богу известно.
Помолитесь, сходите в церковь, это успокаивает.
И начинайте работу над собой... у вас начинается новая жизнь..без него... Если мол.чел.говорит что не любит, вряд ли это означает обратное. Это нужно перетерпеть, переболеть и идти дальше.. Вас ждет что-то прекрасное и настоящее впереди.
Сил вам и терпения.
TATIANA_NAZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:03

Сообщение TATIANA_NAZ »

 
Спасибо!Мне наверно нужно чтобы кто-то сказал,что все так и есть!Спасибо!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Бывает, что начинается у людей Любовь, а потом человек теряет контроль над собой - и появляется зависимость, в которой человек теряет себя, добровольно отдавая свою свободу, волю... а это неестесственно человеческой природе, идёт искажение, которое извращает жизнь (перевирает), Вы всё начинаете видеть в несколько ином свете, и вести себя тоже... это не может пройти незамеченным для близкого человека, начинает тяготить, раздражать, а ещё это очень мешает тому, на кого это всё нашло.

Так что прежде нужно возвращать себя! А дальше - будет видно :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемая Татьяна! Разве любовь - это слабость?

Вам сейчас не возвращать его нужно, а посмотреть на эти взаимоотношения со стороны. Если копнуть чуточку глубже, я вижу в Вашем сообщении несколько проблем:
1. Самооценка. Задумайтесь - другой человек говорит Вам "Не знаю, люблю я тебя или нет.. я подумаю". Но у Вас есть выбор в такой ситуации - ждать решения человека и полностью поставить себя в зависимость от его желаний, либо определиться с тем, чего хотите Вы, и на что соглашаетесь Вы.
Почему Вы соглашаетесь на сожительство?
Почему Вы без него НЕ можете?
Ведь могли до встречи с ним, правильно?

2. Иллюзии. Касаются представлений о любви, и требуют основательного критического взгляда. В этом Вам помогут материалы сайта www.realove.ru и статьи о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Изучайте, думайте.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я считаю, что молодой человек просто испугался ответственности. И не рвет с тобой отношения, что бы оставить, так сказать, запасной вариант. Тебе это подходит? Ну как любящий человек может рвать отношения, потом опять возвращаться, колебаться--любит или нет. Это разве нормально, ты хочешь что бы тебя именно так "любили"??? Ну не любовь это!!!! Ты встретишь свою половинку, свою любовь, и тогда поймешь что это! Просто дождись. Занимайся интересными делами, общайся с друзьями, заводи новых. Просто живи, молись и верь, что все образуется.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Здравствуйте, сама сижу на форуме с проблемой как вернуть, то, что ушло... но правда я виновата в том сама, что еще и чувство вины добавило...и все своеты на мой взгляд, пойти в церковь, увлечься чем то, кем то, выкинуть из головы, что то начать делать не помогут...навязчивая идея в голове и зависимость не дает вообще ничего толком делать...пройдет оно то все пройдет ...но есть здесь и сейчас и с этим надо что то делать... копаться в себе можно бесконечно и недокопаться особенно в таком состоянии эмоциональном... на мой взгляд...нужно менять как то декорации т.е обстановку вокруг... уехать куда-нибудь на время... это реально помогает кстати, я пробовала один раз...востановилась не сразу...но легче было...и очень много общения надо...очень много... не закрываться...просто нужны много разных людей вокруг добрых...они дадут энергетику Вам и только она Вас вытенет навверх.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Вы знаете, и это действительно так, как только Вы изчезните на время, это трудно, он это почувствует, так со всеми бывает, может не сразу, через время... и может банально напишу...но Ваш поезд никуда от Вас не уедет...если он Ваш...как только ты бежишь от чего то бегут за тобой...как только бежишь за кем то, убегают от тебя...закон человеческих отношений..
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
TATIANA_NAZ, а что подразумевает этот мч, под "дружбой" и за чем приглашает вас в гости? Простите, за предположение, но случайно не для продолжения близких отношений?

Вам тяжело "дружить" и это нормально потому, что никакой дружбы, когда один любит, а другой "не знает" быть не может. Вы в зависимости от него, а он не хочет, чтобы вы "сорвались с крючка", мне так кажется. Но вам-то, что хочется для себя? Быть счастливой или быть именно с ним (не важно счастливой или так себе). :?: Решите для себя.

Почитайте статьи на сайтах Пережить и Реалав, и про зависимость и про чувство любви. Там много полезного для размышления.

Не могу утверждать ничего, но тот факт, что человек практически сбежал со свадьбы о чем-то говорит. Как считаете?
Пусть определяется. Если не решил (что странно... жить могу, а семью создать - ой, не знаю :roll: ...) - пусть решает самостоятельно, не дергая вас, если разлюбил - до свидания, и никаких "дружб". Нечего позволять в ране ковыряться.
Вы, главное, решите для себя, что хотите вы для себя. Не с ним, а для себя в жизни, а дальше будет видно, может он это вам дать или нужно встретить кого-то, кто будет соответствовать вашим представлениям о будущем муже (не как "хороший и добрый", а может он дать вам желаемое или нет, можете вы с ним достичь счастья или нет).
Вот так мне кажется. Т.е. надо думать, решать многое для себя...
Мэйт
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 08:04

Re: Расстались.А я хочу вернуть.Возможно?

Сообщение Мэйт »

 
TATIANA_NAZ писал(а):Или надо его забыть?
Вы сами на подсознательном уровне ответили на все Ваши вопросы
Юлия13
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:46

Сообщение Юлия13 »

 
Удалено модератором. Летта.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»