Стоит ли мне лелеять надежду?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lafayer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:54

Стоит ли мне лелеять надежду?

Сообщение Lafayer »

 
У меня такая история. влюбились в друг друга со страшной силой. это была очень большая страсть. три года были вместе. по духу мы оба лидеры, поэтому очень много ругались, причем не по всякой бытовухе, а какие-то философские споры приводили к ругани. вначале мы разговаривали, а когда я видел, что она меня не понимает и не поймет, то начинал пылить. я как еще и вспыльчивый человек, мог сказать какую-нибудь гадость ей, чтобы просто больнее сделать, например "ты дура и не понимаешь", "у тебя отсутствует логика", "ты тупая", мог бросить трубку посреди разговора или уйти от нее, когда она начинала плакать (мне всегда казалось, что это она специально так). вобщем вел себя, как полный идиот. я действительно все осознал, даже другими глазами смотрю на все это сейчас. придурок был! эти слова я говорил в порыве горячки... я, когда пылю, даже на себя не смотрю, т.е. могу и себе делать плохо (на работе например), но остановится не могу. она мне кричала я не верю, что ты так обо мне думаешь, а о ней действительно так и не думал, просто хотел улучшить ее, воспитать. она сама мне потом говорила позже, что была неправа, что чаще бывал прав я. еще она говорила мне, что такие слова нельзя говорить любимому человеку, что я разрушаю ее любовь. а я этого не понимал (видимо потому что она хоть и спорила, но таких слов никогда не употребляла по отношению ко мне), потому что думал, что любовь она вечна - чувствовал это по себе. во всем остальном нам очень хорошо было быть вместе. это и разговор по душам, просто общение, быт, секс... вобще ощущения комфорта дарили друг другу и очень часто об этом говорили, что нам вместе очень хорошо.
как-то мы опять поругались... не видели др др месяц, а потом я первый (обычно это она была) созвонился с ней, но она сказала, что "задушила" свою любовь ко мне, хотя при этом еще кол****ась, видать чувства не остыли. я говорил ей о своей любви, а она кричала мне, что не верит в это, что не верила мне и раньше, но так как сама любила, то жила со мной... тогда у меня был просто шок! такого я не испытывал никогда в жизни. 4-5 ночей вообще не спал, максимум дремал один час. причем на следующий день и спать-то не тянуло... ни снотворные, ни успокоительные, ничего не помогало. потом мы вроде немного стали общаться по телефону. и стало получше. потом несколько раз встретились и она была той же со мной, что и раньше, но при этом твердила после встреч, что я тебя не люблю, у меня нет к тебе того же чувства. говорила, что я был дурак, что она говорила мне про то, как я ломаю ее чувство, говорила, что она хотела жить только со мной, говорила, что понимает, что такого человека она уже не найдет, но без любви (т.е. страсти) жить со мной дальше не хочет. это не ее принцип. лет нам уже много. мне 26, ей 27. я хотел женится на ней этим летом, но... когда мы в последний раз погругались, я уже начинал осознавать, что так нельзя, что это ребячество и к хорошему не приведет, но конкретно это осознал только после шока. т.е. я и правда на себя стал смотреть другими глазами, да и на мир тоже. дело еще в том, что страсть - она не вечна. биологически даже. вечна только любовь к близкому человеку. допустим к матери, сыну, дочери страсти нет, но есть любовь и это неоспоримо. я ей про это говорил, она вроде согласна, но дело еще в том, что нас сейчас уже как год разделяет расстояние, т.е. все общение в основном по телефону. и это плохо. иногда видимся. и тогда она совершенно другая. буквально через месяц я наконец-то смогу оказаться близко от нее, т.е. перееду в другое место. и вот тяну как бы до того времени... хотя это сложнее дается с каждым днем. я просто знаю, что когда мы вместе, то нам хорошо и без страсти и она это ощущает, но дожидаться меня не хочет. хотя те же звонки принимает, правда иногда разговор не клеится совсем. думаю, это потому что каждый из нас думает о прошлом. а оно ей лично несет негатив. т.е. ее это угнетает, раздражает. помню, когда мы встретились первый раз через месяц после ругани, она сказала мне, что я для нее абсолютное зло. монстр. она это вырастила у себя в душе, чтобы "душить" чувство. и мне кажется, она не может теперь избавиться так просто от этого... конечно, был бы я рядом, мы бы давно были вместе и бы здесь не писал, но... еще месяц ждать. мне кажется, что сейчас не стоит упоминать о прошлом в разговорах с ней. от этого ей только хуже. она ощущает негативые эмоции от прошлого. плохо, что я поздно это понял. буквально пару дней назад, а ведь 3 месяца прошло, как добиваюсь ее обратно. наверное, если бы понял это в первый месяц, то тоже все было бы хорошо. потому что тогда, как только у нас налаживались отношения, я ей говорил, что люблю ее, что так хорошо, что мы теперь вместе и ее это сразу заводило, раздражало. раздражало то, что я за нее все решал. раздражало видно то, что она сразу вспоминала прошлое и злилась на меня...
вобщем, бывает ли такое, что люди возвращаются назад после того, как страсть уходит? стоит ли мне лелеять надежду и ждать того момента, когда я приеду и можно будет поговорить не по телефону? или уже отказаться?
если надо будет что-нибудь дополнить, то дополню.
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Нужно разобраться во многих вещах, и в себе. А то всё смешано в одну кучу... Что значит страсть? - страдание. Нельзя улучшить человека, говоря ему гадости, и вообще, люди от рождения существо добрые, весь негатив приходящий из вне разрушает нас и тех, на кого мы его можем направлять, а потому, думаю, нужно работать над собой, уметь управлять собой, и отличать хорошее от плохого, добро от зла.

Вы в Бога верите?

Когда-то мне очень помогла разобраться эта тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554 вообще на сайте много полезного важного нужного. Поссмотрите.
Lafayer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:54

Сообщение Lafayer »

 
Я уже все осознал, через страдание... Но поздно к сожалению. Думаю, что поздно... Вот и спросил совета. Можно ли вернуть любимого человека или уже нет?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё к человеку приходит своевременно, и занимает столько времени, сколько нужно.
Будете ли Вы вместе с девушкой никто этого не знает, только Бог.
Мы совершаем поступки, которые выстраивают нашу жизнь - Господь дал нам для этого Волю и Выбор, и Он попускает случаться тому в нашей жизни, что случается, однако, чтобы всё наладилось и у Вас была гармония, чтобы вернулось к Вам Ваше естесство - возвращайтесь к Богу.

Важно понять многие вещи, найти в них себя. Я так думаю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»