в чем я не права?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

в чем я не права?

Сообщение Narin »

 
Мне 29 лет.

За спиной два гражданских брака и несколько серьезных романов. Секс на пару раз никогда не признавала.

После того, как разошлись с вторым супругом, пошла какая-то темная полоса. Только начинаю встречаться с парнем, вроде бы все отлично, переходим к близким отношениям или даже не переходим, и он исчезает. Если я даю о себе знать - молчит.

Я еще как-то могу объяснить прошлые неудачи: то не мой уровень доходов, то очень красивый и избалованный парень, но последний раз - парень примерно моего круга, не красавец, просто мне он очень понравится, и я ему, похоже было по его словам и действиям. Поговорив неделю по телефону, мы встретились, гуляли весь вечер, а потом пошли посидеть к нему. Я пожалела его, не стала сдерживать, остались на всю ночь, утром отправились на работу. Ночью было хорошо, да и утром все нормально. Днем он позвонил мне пару раз, я не ответила, занята была на работе, думала, напишет на сайте знакомств, где повстречались, или вечером созвонимся. Прошло пару дней в молчании, он удаляет анкету и не отвечает на смс, в которой я прямо спрашиваю, будет ли у нас что-то дальше. Это значит - все.

Он не создает впечатления лжеца или гуляки. И он действительно мне понравился. И когда мы были вместе, планы человек озвучивал на серьезные длительные отношения, как ни смешно это кажется после недели знакомства...

Я не понимаю... То есть я понимаю, он нашел другую девушку, но почему так резко все поменялось? я ведь от души дала ему все, что смогла... и я видела, что ему надо это, у него давно не было женской ласки, поэтому даже сама подталкивала легкими нежностями...

Я не уродлива, хотя и не красавица, но в целом привлекательна, довольно веселый и интересный в общении человек (это все не мои слова), с довольно горячим темпераментом, хотя и без проблем сдерживаемым... В общем и целом я почти всего достигла, что планировала, хочу только любви и внятных полноценных отношений.

Неужели до сих пор многие мужики считают, что женщина - последняя ..., если она с первого раза идет с ними на близкие отношения?

что скажете? я в первый раз в жизни с наслаждением мечтаю о смертельной болезни или ружбайке... подкосил меня это темный шлейф в личной жизни.
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ничего страшного! Как говорила моя знакомая--"Еще встретишь свою половинку, а все эти отношения-это так, тренировки")) Может быть смешно звучит, но это так. Возможно парень подумал, что ты больше не хочешь с ним общаться, раз сама не перезвонила в ответ на его звонки....а может быть он действительно не серьезный. Так или иначе он не ценил тебя, не добивался еще встречи...да зачем тебе такой? У тебя уйма времени впереди, все еще будет! :)
Но что бы лучше узнать человека, о его намерениях, лучше быстро не соглашаться на интим. Это разохлаждает мужчин, они просто пользуются доступностью на время...и все.
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Спасибо, Наташа.

Да одно за другим как-то...

А времени уже не уйма, старею помаленьку, причем не столько я сама, сколько принято считать у мужской половины человечества. На девчонках от тридцати и старше у нас принято ставить крест...

А насчет близких отношений сразу, это у меня так очень редко случается, в данном случае было какое-то ощущение, что очень давно знакомы, как бы не забавно звучало после недели разговоров и семи часов прогулки-общения...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да не заморачивайся на счет возраста! И в 40 и в 45 лет замуж выходят (это к примеру---на работе у нас женщины вышла замуж в 41 год и в 43 родила первую доченьку и сразу после еще одну. Вот)) Так что случи бывают разные и главное не унывать. Только глупые мужчины (а они нам не нужны) зацикливаются на возрасте, а нормальные--если ты ему понравишься, то плевать ему сколько тебе лет. Это тебе точно пишу. Так что твой мужчина тебя где-то ищет...а.. найти должен жизнерадостную, оптимистически настроеную женщину. Так что не вешай нос. :) А вот мне попадаются как-то старшие мужчины лет на 10-15...это многими считается неочень нормально, но мне хорошо с ним.....и в свои 31 год я для него молоденькая. Так что это тоже вариант.....
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Спасибо за поддержку :give_rose:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: в чем я не права?

Сообщение Позитивная »

 
Нарин, только, пожалуйста, постарайтесь не обидеться. :(
Неужели до сих пор многие мужики считают, что женщина - последняя ..., если она с первого раза идет с ними на близкие отношения?
Да. Считают.
Только начинаю встречаться с парнем, вроде бы все отлично, переходим к близким отношениям или даже не переходим, и он исчезает. Если я даю о себе знать - молчит.


Вы и правда надеетесь выйти замуж, знакомясь с мужчинами на подобных сайтах? Там ведь обитают в основном ищущие девушку на ночь. И - о ужас!- достаточно большой процент зарегистрированных там особей мужского пола УЖЕ ЖЕНАТЫ :? (хотя в профиле-то, ясное дело - холост, цель знакомства - брак :wink: )
Соглашаясь на секс уже после первой встречи, совершенно не зная об этом человеки ничегошеньки! (не считая того, что он наплел вам в переписке), как вы думаете, вы такое мнение о девушках, идущих на близкие отношения на первой встрече опровергаете??? Ну вы сами подумайте!!
"Сегодня она со мной, а сколько уже ее анкета висит на этом сайте? Сколько их было у нее до меня?"Думаете, о таких женах мужчины мечтают. :(
Это действительно
темный шлейф в личной жизни
И этот шлейф - блудные грехи в количестве... :(
Пожалуйста, почитайте сайт www.realove.ru
Не надо желать себе болезни, нужно срочно начиинать над собой работу!
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Позитивная,

почему я должна на вас обижаться? мне сейчас полезно любое откровенное слово. Так что спасибо, что в принципе написАли...

По поводу сайтов знакомств, немного не так. Два года после того, как разошлись с супругом, я захожу на один из них и довольно часто знакомлюсь с парнями. Не знаю, у кого как получается, но человек чувствуется довольно быстро, врет или говорит правду. Действительно, очень много таких, кто ищет развлечение на пару ночей, хотя большинство так прямо и пишет. За то время, что я там была, я с очень многими прекращала переписку после первых пары фраз, т..к ясно было, что человек из себя представляет не то, что пишет. И у меня нашлось несколько очень хороших виртуальных друзей-мужчин. А с теми парнями, с которыми я встречалась, у меня была полная уверенность в том, что они говорят правду, это ощущение формировалось после переписки-телефонных разговоров и потом подтверждалось в реальности. Если у меня бывали хотя бы некоторые сомнения, я откладывала реальные встречи. Так что там есть разные люди, как и в жизни. А где еще знакомиться, на дискотеках, подбегать на улице? Ведь мы живем в довольно непростое время, и к тому же завалены делами...

По поводу секса после первой встречи, наверное, вы правы, срабатывают вбиваемые годами предрассудки...
А насчет грехов - с точки зрения Церкви это грех, все верно. Но для меня грех - это секс ради денег, или ради каких-то других благ. А когда человек тебе нравится и ты стремишься сделать ему хорошо - разве это грех?

И не подумайте обо мне сильно плохого, я очень редко иду на близкие отношения сразу, только в том случае, если к человеку сразу что-то серьезное чувствуется, иначе все спокойно завершается общением, иногда дружбой. Так что нет за мной темного шлейфа грехов, с парнями не ладилось и без радостей жизни в первое свидание...

А по ссылочке я зайду.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я уже во многих темах писала в защиту знакомств по интернету. Напишу и сейчас :D . У меня есть пару знакомых, какие вышли замуж, родили малышей и живут до сих пор после вот таких виртуальных знакомств, какие перетекли в реальные. Да и я сама нашла своего любимого мужчину на вот таком сайте знакомств, куда он зашел чисто из любопытства. И после пары встреч мы удалили свои анкеты. Так что интернет--это очень оптимальный вариант найти свою половинку в наше время и когда тебе уже под- или за-30 лет.....ведь заходят туда и нормальные парни...просто их меньше.
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Да, у меня есть несколько подруг, благополучно нашедших свое счастье в сети... Мне кажется, что переписка даже облегчает поиск. По тому, что человек пишет, часто узнать можно куда больше, чем при личном общении. Впечатления не смазываются, не прикрываются мимикой или интонациями.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Narin писал(а):
По поводу секса после первой встречи, наверное, вы правы, срабатывают вбиваемые годами предрассудки...
А насчет грехов - с точки зрения Церкви это грех, все верно. Но для меня грех - это секс ради денег, или ради каких-то других благ. А когда человек тебе нравится и ты стремишься сделать ему хорошо - разве это грех?

А по ссылочке я зайду.
Нарин! Я не думаю о вас плохо. Просто все в мире встало с ног на голову. Произошла глобальная подмена понятий.
:( Однополая "любовь" :mad: не грех, а особенность. Аборт не убийство, а операция. :mad: Блудное сожительство - это гражданский брак. Целомудрие до брака - это отсталость или
вбиваемые годами предрассудки...
Измена - это не предательство,а попытка сохранить брак, внести "свежую струю в отношения" :shock: (честно, сама слышала). И еще много чего..
Ничего удивительного, что вы потерялись, т.к. я понимаю, вы человек неверующий.
Грех остается грехом, как бы его кто ни понимал. Нарушение Божиих заповедей, которые ведут к смерти души. :( Это очень серьезно, Нарин.
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Позитивная,

как вам сказать насчет веры... Я не воцерковлена, т.к. не люблю формального похода к вещам, понимаю прикосновение к Таинствам, только если полностью к ним готова. А так мало в чем плохом меня смогут окружающие упрекнуть... и за Церковь приходилось заступаться...

Однополая любовь не столько грех, сколько аномалия, и отнюдь не повод для красования и активной агитации. Аборт - убийство, но еще хуже, когда рождается ребенок, который будет отдан в детдом из-за безголовой матери. Брак - это не печать в паспорте, а любовь и верность в первую очередь. И нет ничего хуже расходиться после венчания, как мне приходилось наблюдать на знакомых. Уж лучше годик пожить в том самом "гражданском браке". Ну, а измена - это измена, тут нет другого слова, но для кого-то тоже забавно, только это такая же аномалия, как и однополая любовь. И девственность блюсти есть повод, когда это от души идет, а не когда ты чего-то боишься, в том числе и кары Небесной и ради этого на какие только глупости девчонка не идет....

Я не потерялась вроде бы, я всегда такой и была :). Я просто никогда не считала главной ценностью свою душу. И делая что-либо, исходила из вреда/пользы результата, а не считала, будет мне плюсик за это или нет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ох, как все запущено... :(

К сожалению, убегаю.
Нарин, для начала, прочтите Евангелие, пожалуйста. :(
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Позитивная,

читать Евангелие, естественно, необходимо, хотя можно и к батюшке зайти, открыть ему душу. Но надо и самому как-то с собой разбираться...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Narin писал(а):Позитивная,

читать Евангелие, естественно, необходимо, хотя можно и к батюшке зайти, открыть ему душу. Но надо и самому как-то с собой разбираться...
Интересно мне как можно с собой разбираться, когда шкала ценностей, скажем так, весьма сбита?....

Знаете, как-то даже мурашки по коже от того, что лучше убить младенчика (аборт), чем сдать живого в детдом.
Да там не только это...
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Мара,

я вообще не люблю осуждать людей просто так, если честно. Это каждый должен для себя решать - будет у него дите или нет. Если женщина будет издеваться над своим ребенком, ну я не знаю что хуже. А в детдомах или интернатах вы давно были? я не знаю, как в России, но украинские - ужасны. Если оттуда выходят нормальные люди, то вопреки, а не благодаря.... Не будем говорить о тех случаях, когда уже перед рождением известно, что у ребенка генетические отклонения или на ранних сроках по мед показаниям приходится делать. И не говоря об ужасах, когда матери убивали нежеланное дитя после рождения...

А что вас еще смутило в моей шкале ценностей (вернее, в том примерном наброске, который здесь получился)?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Narin: «Я пожалела его, не стала сдерживать, остались на всю ночь… И когда мы были вместе, планы человек озвучивал на серьезные длительные отношения, как ни смешно это кажется после недели знакомства... Я не понимаю... То есть я понимаю, он нашел другую девушку, но почему так резко все поменялось? я ведь от души дала ему все, что смогла... и я видела, что ему надо это, у него давно не было женской ласки, поэтому даже сама подталкивала легкими нежностями...»

Есть такой анекдот:
«Разговор девушки с парнем:
- Как же так?! Ведь ты же обещал на мне жениться?!
- Да мало ли что я на тебе обещал!»

Narin: «Неужели до сих пор многие мужики считают, что женщина - последняя ..., если она с первого раза идет с ними на близкие отношения?»

Последняя или предпоследняя – не это важно. А важно то, что дальше просто неинтересно. Мужчина получил то, что ему хотелось, без малейших усилий со своей стороны и подумал, что если женщина вот так запросто «дала ему все, что смогла», то больше от нее и ждать-то нечего да и он у нее неединственный. Как в детской считалочке: «Этому дала, этому дала, а этому не дала….»

Narin: «что скажете? я в первый раз в жизни с наслаждением мечтаю о смертельной болезни... подкосил меня это темный шлейф в личной жизни.»

Не будите лихо… Хотя порой для человека и смертельная болезнь во благо, т.к. тогда человек не будет иметь физической возможности для греха (в данном случае, для блуда) и, претерпевая физические страдания, сможет помочь своей душе, даже если до этого и не считал ее «главной ценностью», искупить свою душу временными страданиями от страданий вечных.

Narin: «Я просто никогда не считала главной ценностью свою душу. И делая что-либо, исходила из вреда/пользы результата, а не считала, будет мне плюсик за это или нет.»

А «вред/польза результата» для чего? Для тела?
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Другиня,

есть другие души и тела, не мои...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Narin, а вот применительно к последнему случаю, Вы как считаете, для чьих душ и тел сказалась «вред/польза результата»?
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Другиня,

если как планировалось, так пользу обеим душам и обоим телам.
А так как получилось, по крайней мере, пользу одному из двух тел...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Narin писал(а):Мара,

я вообще не люблю осуждать людей просто так, если честно. Это каждый должен для себя решать - будет у него дите или нет. Если женщина будет издеваться над своим ребенком, ну я не знаю что хуже. А в детдомах или интернатах вы давно были? я не знаю, как в России, но украинские - ужасны. Если оттуда выходят нормальные люди, то вопреки, а не благодаря.... Не будем говорить о тех случаях, когда уже перед рождением известно, что у ребенка генетические отклонения или на ранних сроках по мед показаниям приходится делать. И не говоря об ужасах, когда матери убивали нежеланное дитя после рождения...

А что вас еще смутило в моей шкале ценностей (вернее, в том примерном наброске, который здесь получился)?
Я Вас не осуждаю, говорю, что вижу проблемы в системе ценностей.

Я не считаю, что лучшее средство от перхоти - гильотина. А именно этим, по сути, является аборт (который есть убийство не рожденного ребенка) по сравнению с пусть и тяжелой, но жизнью в дет. домах.

Смутила еще легкость насчет интима.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Narin писал(а):Другиня,

есть другие души и тела, не мои...
В смысле, Вы готовы, пользы для... других телес, на.. многое?
Narin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:56

Сообщение Narin »

 
Мара,

я не о вас. Я очень аккуратно по поводу абортов стараюсь делать заключения, т.к. бывают очень непростые ситуации... Иногда хотелось бы девчонке и по задней части спины настучать, но с учетом, того, как у нее складывается жизнь, рука не подымется. Да и ее это жизнь... Не будешь ее перекраивать.

А насчет детдомов, приютов и интернатов, теоретически лучше, а практически, меня от них трясет. Когда у тебя с писком детишки самое простое угощение выхватывают, дешевые конфеты для них лакомство, одежка нищенская, это ладно, а вот взгляды их, глаза отводишь.... Они ведь самого главного не знают - любви, ласкового слова не слышат.

Если убрать сексуальный подтекст из вопроса, то что могла - всегда делала, как и каждый из нас. Накормить - для тела? одеждой поделиться, помочь полечить - для тела? немногое, но что могу....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»