Нет будущего?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Астра
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:35
Откуда: из-за моря

Нет будущего?

Сообщение Астра »

 
Здравствуйте все.
Хочу поделиться сложившейся ситуацией.
Дано: Живу с МЧ почти два года, работаем так же вместе, досуг был совместный, разногласий не наблюдалось. Сразу оговорюсь что оба из разных стран, работаем в третьей стране, обоим поступило предложение получить постоянную работу, он сразу согласился, я пока думаю, так есть так же перспективы в России.
Неделю назад, собирались пойти в кино, но было еще время до выхода.. Сидели болтали, я назвала его своим сокровищем, спросила, могу ли я его так называть. Он согласился, через 10 мин сказал, что в последние дни чувствовал себя предателем по отношению ко мне, т.к. он не готов к серьезным отношениям и если я соглашаюсь на вакансию только чтобы быть ближе к нему, то не стоит этого делать. Я отреагировала на это спокойно (насколько могла), спросила какой смысл тогда он видит в наших отношениях. По его словам, в отношениях его все устраивает, ему комфортно интересно и т.п. и т.д... Но то что он становится слишком вовлечен в них его пугает, он не готов к этому.. Спросила его, какой выход он предлагает, он ответил, что возможно нам стоит пожить месяца два просто как друзья соседи (я вообще в тайм аут не верю).. Я предложила ему разъехаться, он сказал, что если я этого хочу то да, но ему было бы жалко меня терять..
Сказать что я была в шоке - это ничего не сказать.. Два дня я держалась, на третий мы поговорили со слезами и истерикой.. Спросила его о причинах этого разговора, так как я тему о женитьбе и будущем не поднимала ни разу за это время.. Сказал, что у него есть чувство (интуиция) что все это временно и у нас нет будущего, хотя чувства ко мне у него есть (по его словам) и от этого ему еще тяжелее..
разъехаться мы можем только через 2 месяца, т.к. у нас контракт на аренду истекает только в октябре (здесь с этим строго).. Через два дня приезжает его мама, которой он ничего еще не сказал и говорить не хочет, хочет просто сказать что у нас некие разногласия.. Мой разговор со ней исключен, т.к. я не говорю на ее языке. До этого мы встречались, я ей нравлюсь, поэтому МЧ не хочет ее расстраивать..
Я запуталась в этой ситуации.. Т.к. первая реакция была - это конец.. Потом может что-то можно спасти.. Потом а надо ли что-то спасать и почему я должна это делать, т.к. инициатива не моя в расставинии..
Пока общаемся как друзья, насколько это возможно, без скандалов разговариваем только на общие тему.. Нам надо известить арендодателя о нашем решении через 2 недели..
Сама ситуация началась неделю назад..
МЧ сам тему не поднимает, если я поднимаю (например где будет спать его мама, т.к. до этого спала у меня в комнате) то разговариет неохотно..
Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией, я в полной растерянности
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы сами, что хотели от этих отношений?
О будущем задумывались?
Астра
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:35
Откуда: из-за моря

Сообщение Астра »

 
да, задумывалась, я сроднилась с ним за это время. Меня очень пугало расставание, потому что мне кажется ближе человека у меня не было. мне казались эти оношения чем то особенным, может намного глубже чем предыдущие. Я не спрашивала, так как не хотела на него давить, хотя наверное просто боялась ответа и решила что все пусть идет как идет..
Сейчас чувствую так, что он просто поставил точку, то есть конкретно сказал что развития не будет, даже надежды на это нет.. Это страшно, так как для меня тогда сами отношения теряют смысл.. Получается он как бы расстается по частям.. По честному я очень не хочу все рвать, но и не хочу общаться на основе свободных отношений..
Астра
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:35
Откуда: из-за моря

Сообщение Астра »

 
Хотя с другой стороны после этого разговора, он оставил меня в подвешенном состоянии. Он не решил хочет ли разъезда, просит время подумать.. Он не хочет говорит маме о нашем разрыве, она расстроится (вот бесит на самом деле, т.к. меня он расстроить не боялся).. Его друзья так же не в курсе.. Понимаете все это дает мне надежду, от этого становится еще тяжелее.. Он как бы пытается оставить решение за мной.. От этого мне страшно, я не хочу быть рахрушительницей, страшно сделать ошибку, ведь я была действительно сним счастлива
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Разрушительницей ЧЕГО Вы не хотите быть?
Ничего нет. И он Вам это сказал без намеков. А "дает надежду" - это Вы себе придумали. "Терять" Вас не хочет, т.к. (простите, что так) спать же ему с Вами хорошо, зачем терять.
А дальше что? Так и будете временно спать, пока ему хочется? А как же Ваша жизнь? Разве Вы не хотите семью, детей?
Астра
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:35
Откуда: из-за моря

Сообщение Астра »

 
Спасибо за жесткость.
мы живем как соседи в данный момент, благо площадь позволяет, честно говоря у меня физическое желание пропало на данный момент.
Но надежда, она такая - умирает последней. Много чувств одновременно накатывает и злость, и желание ранить и желание доказать, что будущего нет.. Держусь, только потому что гордость не дает..
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Человек и отношения нуждаются в цели и развитии.
Какие цели, развитие - такой и результат.
Допустим, девушка стремится к семье. Это цель. Развитие должно соответствовать этой цели. Жить с мужчиной без обязательств - противоречит этой цели. Нельзя придти к серьёзному, поступая легкомысленно.
А потому предлагаю разобраться в себе (стремлениях своих, принципах, о том, что допустимо, и что нет. Жизнь складывается из мелочей. Вам кажется, что что-то не так серьёзно, а само по себе или вкупе с чем-то другим - оно разрушает, как хроническая болезнь, постепенно), осознать то, что на самом деле Ценно. И двигаться в этом направлении. Всё в Ваших руках. Мы строим нашу жизнь. Вот как строим, так и выходит.
Астра
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:35
Откуда: из-за моря

Сообщение Астра »

 
Жизнь не предсказуема, и я никогда не загадываю наперед..
С ним я познакомилась, когда искала себе жилье, одной снимать было дорого.. Он в это время тоже искал соседа/соседку, а отношения начались уже в процессе. Вместе проходили период адаптации в чужой стране, я научила его водить, он помог мне с языком. Вместе пережили смерть его отца.. Человек стал родным.. Поэтому так тяжело, и мне действительно сложно принять все те правильные вещи, которые вы говорите, что сохранять наверное в принципе нечего, что он поставил точку и надо принять его решение.. И что окончательно он не хочет расставаться потому что ему удобно.. И в тоже время я начинаю искать проблему в себе (знаю, что зря), кажется что что-то со мной не так, пытаюсь понять когда стало понятно что отношения мертвые. И ирония в том, что я не могу найти ошибку :?:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ошибка в преждевременной близости.
Если Вы не заглядывали далеко в будущее, то почему позволили пользоваться собой?
Вступив в близкие отношения, Вы "приросли" к нему. Женщина близость связывает с любовью и серьёзным к себе отношением. Так и должно быть. Только физиология - это неверно, не по-человечески. Когда оказывается, что рассчитывать не на что и не на кого, становится больно. А почему? Никто,ведь, и не обещал,что всё будет долго и серьёзно?
Это Ваш выбор - жить без планов и обязательств? Выходит,обижаться не на кого.
Совсем другое дело,когда люди принимают решение нести ответственность друг за друга, вступают в брак и сближаются.
Астра
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:35
Откуда: из-за моря

Сообщение Астра »

 
Это не было использованием для меня.. Да мы не давали обещание заботиться друг о друге.. И он не хочет давать это обещание совсем, когда он это понял, он мне об этом сказал, сделал честный поступок..
Но не от этого нисколечьки не легче!! И он хочет сохранить нашу дружбу, а мне хочется убежать подальше.. Я боюсь что я скоро начну унижаться и умолять его не бросать меня.. Это будет просто катастрофа :(
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
удалено модератором Другиня в связи с нарушением п.7 правил форума
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Астра писал(а):Это не было использованием для меня.. Да мы не давали обещание заботиться друг о друге.. И он не хочет давать это обещание совсем, когда он это понял, он мне об этом сказал, сделал честный поступок..
Но не от этого нисколечьки не легче!! И он хочет сохранить нашу дружбу, а мне хочется убежать подальше.. Я боюсь что я скоро начну унижаться и умолять его не бросать меня.. Это будет просто катастрофа :(

Но самое главное счастья это не принесёт.
Вы не хотите боли, но раните себя - где логика? Вы хотите счастья, но действуете методами, которые счастью противоречат.
Пока не устраните противоречие сложно надеяться на то, что счастье будет.
Не уважая себя - Вы не уважаете его. Навязываясь, Вы унижаете себя, тяготите его. Так отношения продолжают рушиться вместе с людьми, так ошибка усугубляется, и тянет за собой многое. Думаю, пора остановиться. Думаю, Вы оба ошиблись, и эта ситуация - результат ваших совместных действий. Когда человеку плохо, на мой взгляд, это сигнал о том, что что-то идёт не так (как начинающиеся недомогания во время возникновения болезни). Засунув руку в огонь, человек испытывает боль, не нужно продолжать держать руку в огне, рискуя обжечь всё тело... Вытащив руку, она болит... Чем раньше начнётся лечение - тем больше шансов на выздоровление. И бесценный опыт с Вами :)
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вот и Вас коснулась тема смысла жизни, того, что строить, как строить, какими средствами, что помогает, что разрушает и пр. К сожалению, мало кто задумывается над этими вопросами, когда начинает отношения, осознание приходит после. К счастью для Вас в Ваших отношениях это произошло уже через 2 года. Сейчас, остановившись, попытайтесь разобраться, возьмите лист бумаги и распишите, как Вы себе представляете семью, свои отношения с мужчиной, чего Вы хотите. Это только на первый взгляд кажется глупым, а на самом деле как в голове установится порядок, так и в жизни все начнет устаканиваться. Поставьте цель, Вы будете знать к чему стремиться и тогда и идти легче. Удачи Вам!
Астра
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:35
Откуда: из-за моря

Сообщение Астра »

 
Спасибо tanushka, именно это и сделаю.. уже когда начинаешь писать на форум в голове появляется картинка. Истерика проходит, сейчас просто грусть, хотя официально мы вроде просто взяли тайм аут, но на вещи уже смотрю реальн. Но при этом всплывает злость и агрессия и хочется сделать какую нибудь гадость 8)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Астра писал(а):Спасибо tanushka, именно это и сделаю.. уже когда начинаешь писать на форум в голове появляется картинка. Истерика проходит, сейчас просто грусть, хотя официально мы вроде просто взяли тайм аут, но на вещи уже смотрю реальн. Но при этом всплывает злость и агрессия и хочется сделать какую нибудь гадость 8)

Кроме негатива, который осадком останется внутри, и не принесёт облегчения, гадости, обиды, и прочее из подобного - привязывают (мы сами себя) к этой ситуации.
Потому ещё говорят: "хочешь, чтобы стало легче? прости, отпусти, не держись за эту обиду..." Нелегко, знаю, потому что это ошибка не только того человека, на которого Вы обижены, но и Ваша. Себя тоже нужно простить, только, чтобы это было искренне, и не потому что "я у себя любимая" - нужно разобраться, осознать, понять... Понять, Что отпускаешь, опыт оставив в себе, как прививку.

Удачи Вам!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Понимаете, вот именно эти обиды, злость, негодование порой и мешают жить НАМ САМИМ. Не таскайте с собой этот мешок обид, выкиньте его, для начала из головы. Скажите себе СТОП. Ну не получилось, правильно Вам сказали, вина обоих людей почти всегда в разладе, но не злиться же друг на друга теперь всю жизнь, таить обиды, недомолвки. Простите, отпустите, изъявите свое желание это сделать, а Бог поможет сделать. А еще всегда можно найти, за что поблагодарить человека: чему-то научил, как-то помог раскрыться, узнать себя и окружающий мир и т.д. Найдите и поблагодарите его, только от души. И Вы увидите, как потеплеет на душе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»