что происходит... как жить дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
…ездила в эти выходные к лучшей подруге в гости…Ох какую она мне промывку мозгов устроила насчет моих страданий по бывшему…Только сейчас поняла какой катастрофой вполне могла бы обернуться моя жизнь с ним, если бы все дошло до свадьбы…на себе, своих амбициях, перспективах, карьере..на всем, чего добилась, скорее всего пришлось бы поставить жирный крест...потому что он будущий офицер.
И это ради непостоянного и ненадежного человека…
Любовь и нежность в сердце конечно осталась…но теперь как-то странно себя ощущаю...
в первые я серьезно задумалась о своем с ним возможном будущем уже с учетом произошедшего…человек ведь открылся с совсем новой стороны…А может наоборот к лучшему что все так…уберег Бог меня от того, что бы я жизнь себе ломала…
Диагностика добрачных отношений
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
раньше читала истории с форума, материалы сайта и мне казалось что становится легче...но наверно так и было...боль и отчаяние сменялись пустотой и маленьким огоньком надежды что весь этот кошмар когда-нить закончится...
но сейчас с каждой новой историей(особенно мужской)во мне усиливается страх перед новыми отношениями...я с ужасом вспоминаю, что когда-то бросила двух молодых людей и только теперь до меня ясно начало доходить через что они прошли...хоть было это давно и они оба уже наладили свою личную жизнь( один даже женился), но совесть все равно грызет...и одолевает страх, что я и в будущем могу опять послужить причиной чьих-то страданий...уходить от человека, зная как он будет мучиться - это ведь почти преступление:(...почти убийство:(
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
xoma писал(а):раньше читала истории с форума, материалы сайта и мне казалось что становится легче...
Чем больше вы будете читать о чужих проблемах, тем менее значимыми будут казаться свои. Продолжайте читать форум, это очень душеполезно.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
пришла сюда снова поплакаться...и снова из-за бывшего мч...и из-за его пассии...
мы так и продолжали с ним общаться по аське...переписывались как знакомые, обменивались новостями, впечатлениями...а я потихоньку отходила и зализывала свои раны....А вчера он вдруг как-то странно себя повел и завел разговор о наших прошлых отношениях, о расставании...хотя вроде договаривались, что эта тема будет закрыта...вообщем пытался залезть мне снова в душу, хотел услышать какие-то признания, стал говорить мне неприятные вещи про наши с ним отношения....Я была в шоке, не знала как понимать это...но вроде потом все выяснили и разговор закончили....Все переживания после этого разговора нахлынули заново, работа из головы вылетела...сидела просто и плакала вечером...
И тут снова пишет он...снова пишет привет..снова спрашивает как дела...И тут мы выясняем, что весь день со мной общалась и лезла в душу его пассия от его имени...он ей сам зачем-то пароль свой дал, типа не ожидал что она так поступит...ещё оправдать пытался её как-то...Я предложила ему сменить пароль и не пускать больше "козла в огород", но он решил этого не делать...он просто решил забыть ей её подлость и неуважение...А если она ещё раз решит мне написать, попросил не общаться с ней...
так противно сейчас...просто омерзительно...омерзительно и больно....
snazzz
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:20

Сообщение snazzz »

 
хома, у меня складывается такое ощущение что это именно он вам писал.
а прикрывается своей новой девушкой.
я в этом уверен на 95%.
тебе сказали что он предал тебя.
удали его контакт, заканчивай общение, своими иллюзиями ты ничего не сможешь сделать.
проси у Господа терпения и смирения, это помогает.
почитай вот это https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38 сначала.
да и весь сайт тоже надо бы.
у меня скопилась куча распечаток с этого сайта на даче, дома, ношу с собой. когда плохо читаю и помогает.
отвлекай себя.
у тебя все получится, верь в это !
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Дарлинг Ексома (я верно прочитал 'Xoma'?)!
Ну ни ужели Вы до сих пор не поняли, что ставкой в этой игре является Ваша душа?
Плевать, кто и от чьего имени причиняет Вам боль!
Решение принято? - принято!
Гоу!!!
Не позволяйте кататься на Вашихькостях!
Все фигня! И мелочных "мстительных" людишек вокруг любого из нас много!
Неужели Вы станете жертвой такого пошлого садизма?

Окститесь!:)
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
к сожалению жертвой пошлого садизма я уже стала...старые, с трудом зализанные и ещё путем не зажившие раны снова разбередили, да ещё и новые нанесли. Боль от разрыва я переживала в каком-то шоке, в прострации...а сейчас будто по живому порезали без анестезии, без предупреждения.
Я никак не могу найти силы самой прекратить этот кошмар, а сам он никак не прекращается....
Все это время я просила у Бога, что бы он вернул нашу любовь и отношения, если это не противоречит его замыслу, или помог поскорее пережить это все и выкарабкаться из этого....Вот наверно и помог,потому что после этого случая что-то сломалось во мне, в моем отношении к бывшему мч, возможно я поняла что ошибалась в нем...опять ошибалась..потеряла уважение к нему, как к мужчине...После всего случившегося, после этого унижения я вообще не представляю как мы когда-нить вообще можем быть вместе...
И вот сижу и не знаю что делать дальше, а боль все никак не утихает...
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Что сказать... Боль - это инерция отношений. Все нормально. Главное сейчас - превратиться в цветочек. Больно - но мертвец не чувствует боли... Значит, еще живы... Посмотрим, что будет дальше. Вам сейчас трудно контактировать с людьми в принципе. Тем не менее старайтесь, хотя бы пассивно, не уклоняйтесь от общения. Одиночество - это трудно, не каждому оно нужно. И, в общем, все проще, чем то, что твориться в голове, поверьте.

Держитесь!
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
всегда приходила сюда поплакаться...а теперь вот пришла поделиться маленькой радостью:)..первой наверно за последние месяцы...Скоро я полечу на 10 дней в Израиль...правда поездка будет авантюрная, безумная и может где-то опасная...но так как все что мы делали для неё проходило гладко и все получалось, значит на то наверно есть Божья воля...И я скоро побываю на Святой Земле:)....

...много последнее время думала о судьбе...анализировала отношения с бывшим мч...Мы с ним всегда хорошо понимали друг друга, если и спорили, то не ругались,не ссорились, а находили вполне мирно общее решение или кто-то уступал...Многие в своих историях пишут про постоянные ссоры, которые мешали отношениям....у нас же этого не было...Но зато нашем встречам очень мешали внешние обстоятельства...иногда мое состояние здоровья...иногда расписание его нарядов...и почти всегда погода...Вот сколько я помню, всегда когда мы встречались погода была намного хуже, чем на протяжении всей недели перед этими выходными..и на следующий день после нашей встречи погода улучшалась....Я даже шутила, что по прогнозам погоды смогу сказать сможем ли мы встретиться...Один только раз погода была замечательной, но в тот день я сильно подвернула ногу...Может это и называется не судьба? А я не обращая внимания на знаки, все равно шла вперед....
Вот интересно, если мы делаем что-то не так, как было задумано Богом, то прежде чем сломается все что мы строили, бывают ли предупредительные знаки?
Rust_MC
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 22:20

Сообщение Rust_MC »

 
Да!
Но в мистику не впадай.
Страсть
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:45

Сообщение Страсть »

 
Надо рвать все отношения пока не поздно. Чем дольше вы общаетесь, тем тяжелее тебе потом будет. правильно ему хорошо, у него и она и ты есть. Он не думает что тебе плохо из-за этого, что у тебя все равно надежда есть на то, что вы опять вместе будете. Тебе надо самой для себя решить все. У меня жизненный девиз такой: "Если уж суждено быть вместе, то несмотря ни на что вы все равно будете вместе". Просто отпусти его и пусть он будет счастлив.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
я боюсь, что приняв кардинальное решение"не общаться больше совсем никак", я совершу ошибку.... :(
Страсть
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:45

Сообщение Страсть »

 
Не надо ничего бояться, надо быть решительной и знать себе цену и уважать себя в первую очередь. Когда ты начнешь себя уважать, то и другие тебя тоже начнуть ценить.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Случай с пассией бывшего имел продолжение позавчера...точнее я надеюсь это было завершение...
Видимо мч и правда ничего ей не сказал, по поводу того что не надо мне писать...он трусливо..а может просто равнодушно...остался в стороне....Он даже не сказал ей что я в курсе, что она мне писала и ещё может написать....Поступил чисто по-мужски, умыл ручки и ушел в сторону..разбирайтесь девочки сами....
И вот позавчера она снова начала писать мне от его имени.и что ей только от меня надо? чего она угомониться не может со своими жалкими интрижками?...В этот раз я не подумала, что у меня галлюцинации или паранойя...Сразу было ясно что пишет она...Долго раздумывала подыграть ей и поставить потом эту нахалку на место или просто послать её куда подальше...Ну в общем, т.к.человек мне отвратителен, то я вежливо, без оскорблений сказала что бы она отстала от меня...пришлось говорить 2 раза, сразу не поняла...
И вот не знаю, правильно ли я сделала?
Подружки говорят, что я дурочка, что надо было проучить её,в общем им хотелось "хлеба и зрелищ". Хотя сомневаюсь, что бы это её хоть чему-то научило...
Страсть
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:45

Сообщение Страсть »

 
Ты все правильно сделала. И не надо ни в чем сомневаться. А твои подружки зря говорят, что ты дурочка. Ты поступила как настоящая умная и мудрая женщина.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
кошмар под названием жизнь становится все страшнее и страшнее...хочется проснуться и что бы это все исчезло...хочется перемотать время годика на 2-3 назад и сделать так что бы ничего того что происходит сейчас не было...что бы это было лишь моим сном....а ещё порой хочется просто исчезнуть, раствориться в воздухе со своими мыслями, болью и пустотой...и вместе с этим исчезнуть из памяти людей которым я дорога...что бы меня просто никогда не было....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»